Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 97 из 384 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 7666
  1. Вверх #1921
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    это, конечно, неочень приятно, но даже я (как бы не ребенок) рефлекторно(в воде же всегда бесимся) могу брызнуть(((((( ..... а дети так тем более...
    там было много детей, большинство - спокойные и послушные внучки с бабушками. Их мои дети повергали в шок. Дело в том, что солёная вода безумно щипет глаза, а они брызгали не только себя. По хорошему, работникам санатория просто надо было устроить для детей тоже ЛФК. Но там, видимо, считается, что люди приезжают в эту дыру с детьми просто чтобы отдыхать, а не лечить их. Кстати, там с нами было немало деток с ДЦП - с ними родители занимались в бассейне самостоятельно одновременно с остальными детьми.
    А вообще, в том бассейне весьма прикольно - солёная вода выталкивает на поверхность, плавать невозможно - болтаешься на поверхности, как поплавок .
    Многие люди ещё на лиман ходят, мы тоже пару раз вечером ходили, один из детей даже ходил руками по дну. А другой не захотел - его раздражали червяки, которые плавали в воде. Так что для нас бассейн и ванна были единственными источниками лиманской рапы.


  2. Вверх #1922
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    мы купались в таком соленом озере в Солотвино и опускались в Соляные шахты там ...лечились...мне очень понравилось плавать в озере...озеро не маленькое и дочка плавала сама ...переплывала озеро...но один раз нырнула...вот это был караул...рвала потом((..и никто не знает какая там глубина...там на дне обваленная шахта...озеро практически бездонное...

  3. Вверх #1923
    Частый гость Аватар для tashha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    770
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Лучше всего подойти к ней в поликлинику и поговорить. Если ходить к ней на работу, то запись примерно за неделю-две обычно. А может и быстрее. Домой сложнее, приходится подождать от 2 недель до месяца. И то она не все районы берёт - в основном по Фонтану и Черёмушкам.
    спасибо

  4. Вверх #1924
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Боль в НОГЕ. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Боль в НОГЕ. Причины, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 27.04.2012 в 17:13.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #1925
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    ну я на счет бассейна не из за ЛФК, а чтобы не платить за простой бассейн-то пусть ходит в их...там он соленый же...пусть плавает туда обратно...лучше , когда взрослые там сидят...а мне можна будет зайти туда, чтоб контролировать ее?
    Забыла ответить. Конечно, родителей загоняют в бассейн вместе с детьми, чтобы они их там контролировали. У нас было 2 санаторные книжки (только у детей - я не лечилась), но я тоже ходила в бассейн (бесплатно), т.к. должна была следить за детьми.

  6. Вверх #1926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    "Боль в НОГЕ. Причины, когда звонить, уход и лечение"
    Спасибо за информацию. У моего периодически болит тазобедренный сустав (раньше болел постоянно). Николаева считает, что это из-за неравномерной нагрузки (как только стали носить подбивку под которкую ножку, болеть перестало). А ещё считается, что это из-за прошлёпанной в младенчестве дисплазии тазобедренных суставов.

  7. Вверх #1927
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Забыла ответить. Конечно, родителей загоняют в бассейн вместе с детьми, чтобы они их там контролировали. У нас было 2 санаторные книжки (только у детей - я не лечилась), но я тоже ходила в бассейн (бесплатно), т.к. должна была следить за детьми.
    ты прям плавала?

  8. Вверх #1928
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    ты прям плавала?
    Ага, как поплавок - за несколько недель до родов . Мы были в самую жару в августе 2010, бассейном спасались.

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ага, как поплавок - за несколько недель до родов . Мы были в самую жару в августе 2010, бассейном спасались.
    классно)))

  10. Вверх #1930
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. У моего периодически болит тазобедренный сустав (раньше болел постоянно). Николаева считает, что это из-за неравномерной нагрузки (как только стали носить подбивку под которкую ножку, болеть перестало). А ещё считается, что это из-за прошлёпанной в младенчестве дисплазии тазобедренных суставов.
    я меня в детстве дико болели пятки (занимался бегом на средние дистанции) в возрасте 14 лет, ходил по всем врачам города, в том числе спортивным (консультировался с врачами сборной Украины, результаты упали и я уже не попадал на Европу), кучу диагностик проходил никто ничего не мог понять и поставить диагноз (за год вырос на 14 см). Переведя инфу я уже понял что у меня оказывается была болезнь Севера

    Есть замечательный англоязычный сайт Американской академии ортопедии, где всё очень доступно и хорошо описано, когда у нас такие уже будут (((
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 27.04.2012 в 16:30.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #1931
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    я меня в детстве дико болели пятки (занимался бегом на средние дистанции) в возрасте 14 лет, ходил по всем врачам города, в том числе спортивным (консультировался с врачами сборной Украины, результаты упали и я уже не попадал на Европу), кучу диагностик проходил никто ничего не мог понять и поставить диагноз. Переведя инфу я уже понял что у меня оказывается была болезнь Севера
    По-моему, если почитать медицинский справочник, то можно половину этого справочника у себя найти.
    У моего ребёнка была хондрома со всеми характерными признаками - как по книжке. Не узнал ни один врач, кроме Николаевой. Когда разрезали и я получила официальный диагноз, полезла в интернет - за голову схватилась, как наши врачи не смогли заподозрить по совершенно однозначным характерным симптомам.

    У моего старшего ребёнка болезнь Шлаттера. Николаева говорит, что она не лечится, а в этой статье написано, что есть какие-то методы. У моего мужа тоже эта бяка, он был футболистом и ему запретили тренировки из-за этого. Шишки так и остались, хотя ему и грязи в детсттве делали, и физиопроцедуры.

  12. Вверх #1932
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    По-моему, если почитать медицинский справочник, то можно половину этого справочника у себя найти.
    У моего ребёнка была хондрома со всеми характерными признаками - как по книжке. Не узнал ни один врач, кроме Николаевой. Когда разрезали и я получила официальный диагноз, полезла в интернет - за голову схватилась, как наши врачи не смогли заподозрить по совершенно однозначным характерным симптомам.

    У моего старшего ребёнка болезнь Шлаттера. Николаева говорит, что она не лечится, а в этой статье написано, что есть какие-то методы. У моего мужа тоже эта бяка, он был футболистом и ему запретили тренировки из-за этого. Шишки так и остались, хотя ему и грязи в детсттве делали, и физиопроцедуры.
    у моей дочки тоже есть такое... начала болеть нога...сделали снимок и опа... выгревала каким то раствором (прописал ортопед) и через неделю прошло...года три как не беспокоит ттт...

  13. Вверх #1933
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    у моей дочки тоже есть такое... начала болеть нога...сделали снимок и опа... выгревала каким то раствором (прописал ортопед) и через неделю прошло...года три как не беспокоит ттт...
    Моего эти шишки не беспокоят. Видимо, болит, когда они воспаляются.

  14. Вверх #1934
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Моего эти шишки не беспокоят. Видимо, болит, когда они воспаляются.
    у моей нет шишек...ничего вообще не видно...просто боль была...а на рентгене увидели

  15. Вверх #1935
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    По-моему, если почитать медицинский справочник, то можно половину этого справочника у себя найти.
    У моего ребёнка была хондрома со всеми характерными признаками - как по книжке. Не узнал ни один врач, кроме Николаевой. Когда разрезали и я получила официальный диагноз, полезла в интернет - за голову схватилась, как наши врачи не смогли заподозрить по совершенно однозначным характерным симптомам.

    У моего старшего ребёнка болезнь Шлаттера. Николаева говорит, что она не лечится, а в этой статье написано, что есть какие-то методы. У моего мужа тоже эта бяка, он был футболистом и ему запретили тренировки из-за этого. Шишки так и остались, хотя ему и грязи в детсттве делали, и физиопроцедуры.
    Ну это (болезнь Севера у спортсменов особенно) как бы распространенная болезнь, поэтому очень странно что не смогли диагностировать. Вопрос как раз в том чтобы не штудировать справочник, а найти по симптомам. Вот в развитых странах это доступно - забил симптом и бац получи дифференциальные диагнозы, добавил еще один, их уже намного меньше и т.д. Помимо этого поиск возможен по части тела, а у нас...

    OSD лечится консервативно временем (О.Л.С.В + НПВС мази или таблетки, упражнения на растяжку квадрицепса бедра и подколенного сухожилия) в большинстве случаях и проходит (боли и шишки) самостоятельно когда у детей заканчивается период роста или в течение нескольких месяцев - 2-х лет. А спортсмены используют наколенники. У меня тоже она есть и тоже шишки остались - такое уже лечится токо хирургическим путем. А грязи, ведь вы уже догадались что до одного места с точки зрения EBM.
    Мне тоже тогда врачи на пятки уговаривали компрессы из мочи (бррр, дикость, особенно от врачей) накладывать и делать солевые ванночки ((
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 27.04.2012 в 17:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1936
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Ну это (болезнь Севера у спортсменов особенно) как бы распространенная болезнь, поэтому очень странно что не смогли диагностировать. Вопрос как раз в том чтобы не штудировать справочник, а найти по симптомам. Вот в развитых странах это доступно - забил симптом и бац получи дифференциальные диагнозы, добавил еще один, их уже намного меньше и т.д. Помимо этого поиск возможен по части тела, а у нас...

    OSD лечится консервативно (О.Л.С.В + НПВС мази или таблетки) в большинстве случаях и проходит (боли и шишки) самостоятельно когда у детей заканчивается период роста или в течение нескольких месяцев - 2-х лет. А спортсмены используют наколенники. У меня тоже она есть и тоже шишки остались - такое уже лечится токо хирургическим путем. А грязи и физиопроцедуры, ведь вы уже догадались что до одного места с точки зрения EBM.
    Мне тоже тогда врачи на пятки уговаривали компрессы из мочи (бррр, дикость, особенно от врачей) накладывать и делать солевые ванночки ((
    Ребёнка эти шишки не беспокоят, он даже на коленках лазить может. Мы с ними ничего не делаем, т.к. Николаева ничего не назначила.

    А относительно поиска диагноза - я против этого. Диагноз должен ставить только врач. Моя подруга сама себе и своей дочке назначила цераксон - просто как витаминку. У нас люди сами себе наставят дагнозов и налечат себя....
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 27.04.2012 в 17:09.

  17. Вверх #1937
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Auditor, спасибо за инфо
    Т.к. Мы никак не можем попасть к ортопеду, я честно, сказать, начала очень беспокоиться
    Ребенку 2.3 уже недели 2-3 по ночам просто рыдает и показывает, что болят ножки, в основном, показывает в область колена
    Но не каждую ночь, было такое раза 3 всего. Сидим с часа ночи с мужем с ним, ножки массажируем, а он бедный плачет, через часик только успокаивается, но может и еще проснуться, в течении дня все нормально, бегает, прыгает
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 28.04.2012 в 13:57.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #1938
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Auditor, спасибо за инфо
    Т.к. Мы никак не можем попасть к ортопеду, я честно, сказать, начала очень беспокоиться
    Ребенку 2.3 уже недели 2-3 по ночам просто рыдает и показывает, что болят ножки, в основном, показывает в область колена
    Но не каждую ночь, было такое раза 3 всего. Сидим с часа ночи с мужем с ним, ножки массажируем, а он бедный плачет, через часик только успокаивается, но может и еще проснуться, в течении дня все нормально, бегает, прыгает
    У нас точно также было,первые раз так плакал,мы испугались и вызвали скорую,они укололи анальгин.Мы были у Попченко,он сказал ,что это боли роста.Назначил при болях Миновазин,если не помогает Нурофен.

  19. Вверх #1939
    Новичок Аватар для светаз
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    29
    ребята может кто знает, как можно добиться от поликлинники бесплатной путевки в санаторий Хаджибей, порылась в инете и поняла что ездят туда мамочки с детками по бесплатным путевкам, а мне в поликлиннике ортопед сказала, что таких не бывает.........а очень хотелось бы малышку свою немного подкрепить этим делом, авось поможет....

  20. Вверх #1940
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от светаз Посмотреть сообщение
    ребята может кто знает, как можно добиться от поликлинники бесплатной путевки в санаторий Хаджибей, порылась в инете и поняла что ездят туда мамочки с детками по бесплатным путевкам, а мне в поликлиннике ортопед сказала, что таких не бывает.........а очень хотелось бы малышку свою немного подкрепить этим делом, авось поможет....
    если Вы работаете на гос предприятии - это в профком (так было раньше) или официально оформлены на какой-то фирме - то в соц.страхе нужно подойти "красиво" и спросить за путевку...


Ответить в теме
Страница 97 из 384 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения