Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 101 из 384 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7666
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    и мы с 8-ми месяцев делали на спину укрепляющий массаж, а ножки расслабляли
    Мне вообще сказали, что такое очень часто бывает, когда после гипертонуса часть мышц становится гипотоничными. Нам массаж не помогал - ребёнок не сидел, не опирался на руки, пока не сделали электростимуляцию.


  2. Вверх #2002
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мне вообще сказали, что такое очень часто бывает, когда после гипертонуса часть мышц становится гипотоничными. Нам массаж не помогал - ребёнок не сидел, не опирался на руки, пока не сделали электростимуляцию.
    интересно, какие все разные, а наш в кроватке встал в тот же день, после первого стимулирующего массажа, сидеть начал к концу второго курса (нам невролог назначала с перерывом в 2 недели), а то тоже всё валился.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Вы поменьше слушайте даму в регистратуре. К Михайловой в последнее время народ не особо идёт, вот они и идут на всякие хитрости. лишь бы к ней загнать кого-то. У Вас есть направление какого-то врача - этого должно быть достаточно. Подходите напрямую в физопроцедурный кабинет и договаривайтесь. НАсчёт электрофореза не знаю. СМТ - это амплипульс. Нам делали на нём электростимуляцию именно в НИИ.
    Нам Михайлова смотрела ноги и разницы не увидела, хотя она её специально искала по моей наводке. Ещё и настаивала на своей правоте. А Николаева и Попченко увидели и их расхождение совпало в мм.
    Кстати, смотрел нас Шаповал в Надежде и тоже не увидел разницы, ещё и наезжать стал, что Николаева уже от старости из ума выжила, ей мерещится (мы были у него до Попченко).
    НО разница в 0,5 см считается физиологически допустимой, при этом никакие процедуры не назначаются и подбивку в обувь не делают. Если разница больше, то подбивку делают так, чтобы разница была 0,5 см. НАпример, у моего ребёнка разница 1 см - мы носили подбивку 0,5 см.
    Спасибо. А не подскажите еще? Электростимуляцию лучше всего делать в одно время с массажем или до/после него?

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не подскажите еще? Электростимуляцию лучше всего делать в одно время с массажем или до/после него?
    делается сначала стимуляция (по записи на время), пока Вы занимаете очередь на массаж. И сразу после стимуляции идёте на массаж.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    интересно, какие все разные, а наш в кроватке встал в тот же день, после первого стимулирующего массажа, сидеть начал к концу второго курса (нам невролог назначала с перерывом в 2 недели), а то тоже всё валился.
    Ну, мой вообще был необычный, так что с ним трудно сравнивать. Мой начал вставать только после 100 массажей, кучи процерур и нервов.

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    У моего малого тоже разница в 0,5 см. Причем раньше нам это никто не говорил, потом первый заметил как раз Шаповалов, а потом в центре Евминова, врач. Нам сказали сделать подбивку для обуви, я когда заказывла на Ришельевсой, мне сделали. А потом ,когда попали к Николаевой, я у нее спросила про ноги, так вот она сказала что есть разница в 0,5 см, но делать ничего не надо и подбивку не носить, т.к. это вариант нормы. Сказала, что все мы не симетричны.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    У моего малого тоже разница в 0,5 см. Причем раньше нам это никто не говорил, потом первый заметил как раз Шаповалов, а потом в центре Евминова, врач. Нам сказали сделать подбивку для обуви, я когда заказывла на Ришельевсой, мне сделали. А потом ,когда попали к Николаевой, я у нее спросила про ноги, так вот она сказала что есть разница в 0,5 см, но делать ничего не надо и подбивку не носить, т.к. это вариант нормы. Сказала, что все мы не симетричны.
    а вот у моей разница в сантиметр....и Николаева про это ничего не сказала...а другой хирург сказал и сказал подбивку сделать... я послушалась Николаеву...но теперь сомневаюсь... на доплере в Резника врач сказала, не осматривая малую, что не вылечите шею, если одна ножка короче и не будет подбивки...т.е. нужно выровнятьвсе тело...логично... если внимательно смотрть, то вижу что чуть закидывает ногу...т. е. короче... подбивку подставила...

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    а вот у моей разница в сантиметр....и Николаева про это ничего не сказала...а другой хирург сказал и сказал подбивку сделать... я послушалась Николаеву...но теперь сомневаюсь... на доплере в Резника врач сказала, не осматривая малую, что не вылечите шею, если одна ножка короче и не будет подбивки...т.е. нужно выровнятьвсе тело...логично... если внимательно смотрть, то вижу что чуть закидывает ногу...т. е. короче... подбивку подставила...
    Врачей на доплре не слушать. Они такие спецы, как я балерина. Дай Б-г, чтобы они в доплере разбирались. Если Николаева говорит, что ничего не делать, то ничего не делать. Поверьте, она - перестраховщица. Шею таки не вылечите. Ну не лечится она! И не от ног это зависит! Может, станет ребёнок постарше, можно будет вправить/вытянуть. А пока - только ЛФК реально может помочь.
    А что говорит Попченко?

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Что хочу сказать о врачах, которых мы прошли.
    1. Коржевой, Попченко (детская обл.больница), Элий, Алексюк (Резника) - посмотрев нас и снимки, сказали ОДНО И ТО ЖЕ.
    2. По переписке Коральков А.И (Харьковский ин-тут) на вопрос:" Кого бы Вы посоветовали нам в Одессе?", ответил:" Попченко"!!!

    Если Корольков подтвердит то, что сказали остальные, в Одессе будем наблюдаться у Попченко. К Николаевой тоже планируем попасть, но когда это будет.......
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать о врачах, которых мы прошли.
    1. Коржевой, Попченко (детская обл.больница), Элий, Алексюк (Резника) - посмотрев нас и снимки, сказали ОДНО И ТО ЖЕ.
    2. По переписке Коральков А.И (Харьковский ин-тут) на вопрос:" Кого бы Вы посоветовали нам в Одессе?", ответил:" Попченко"!!!

    Если Корольков подтвердит то, что сказали остальные, в Одессе будем наблюдаться у Попченко. К Николаевой тоже планируем попасть, но когда это будет.......
    Извините, я не помню, что именно у Вас за проблема. Что-то с рукой? В любом случае, раз собрались в Харьков, то не просто плоскостопие. Насколько мне известно, киевские ортопеды в Одессе тоже советуют Попченко. Он - очень хороший врач для сложных случаев.

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Извините, я не помню, что именно у Вас за проблема. Что-то с рукой? В любом случае, раз собрались в Харьков, то не просто плоскостопие. Насколько мне известно, киевские ортопеды в Одессе тоже советуют Попченко. Он - очень хороший врач для сложных случаев.
    Кстати, ни один из врачей официально не поставил диагноз, так на словах говорили, записи делали (кроме Попченко), но диагноза не написали! По рентгену д-з: врожденная аномалия развитие костей предплечья, вывих лучевой кости , укорочение правого предплечья 7мм.На снимке нет кусочка лучевой кости в верхней трети. В жизни ручка функционирует как здоровая, но не разгибается полностью.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Кстати, ни один из врачей официально не поставил диагноз, так на словах говорили, записи делали (кроме Попченко), но диагноза не написали! По рентгену д-з: врожденная аномалия развитие костей предплечья, вывих лучевой кости , укорочение правого предплечья 7мм.На снимке нет кусочка лучевой кости в верхней трети. В жизни ручка функционирует как здоровая, но не разгибается полностью.
    А Попченко вообще кому-то что-то когда-то пишет?

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А Попченко вообще кому-то что-то когда-то пишет?
    как я поняла нет, но если бы я попросила и сказала, что это для Королькова, то,думаю, сделал бы
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Врачей на доплре не слушать. Они такие спецы, как я балерина. Дай Б-г, чтобы они в доплере разбирались. Если Николаева говорит, что ничего не делать, то ничего не делать. Поверьте, она - перестраховщица. Шею таки не вылечите. Ну не лечится она! И не от ног это зависит! Может, станет ребёнок постарше, можно будет вправить/вытянуть. А пока - только ЛФК реально может помочь.
    А что говорит Попченко?
    я у Попченко не была...почитав форум, решила что наш случай не его случай... на счет ноги перекос точно есть... полтора года назад был перелом и делали операцию и я подозреваю, что нога из за этого стала короче...но я это не рассказывала Николаевой...просто весь прием бегом и наскоком...теперь вот думаю может она не заметила разницу в ногах...а может в таком возрасте 13лет разница в 1см не так и важна...

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    а может в таком возрасте 13лет разница в 1см не так и важна...
    А мне кажется , что это прямая дорога к сколиозу.У старшей в 17 лет случайно обнаружили сколиоз в поясничном отделе, Потащила на слободку к взрослому ортопеду профессору(фамилии не помню).Он долго и тщательно смотрел, измерял.Оказалось одна нога короче на 1 см.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    А мне кажется , что это прямая дорога к сколиозу.У старшей в 17 лет случайно обнаружили сколиоз в поясничном отделе, Потащила на слободку к взрослому ортопеду профессору(фамилии не помню).Он долго и тщательно смотрел, измерял.Оказалось одна нога короче на 1 см.
    И что Вы предлагаете? Сегодня одна нога короче другой, завтра другая, послезавтра всё выровнялось. Дети растут неравномерно. В один год одна нога пошла в рост, в другой - другая. Я не говорю, что не надо носить подбивку, мы сами носили одно время. НО только врач может оценить потенциальный риск для сколиоза и прочих неприятностей.
    Я не говорю, что нога со сколиозом не связана. Но ведь сколиоз может быть следствием чего угодно: неправильной кровати, неправильного сидения за столом, малоподвижным образом жизни, ношением тяжестей ..... Так что разница всего в 1 см стоит в этом списке причин далеко не на первом месте.

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    И что Вы предлагаете? Сегодня одна нога короче другой, завтра другая, послезавтра всё выровнялось. Дети растут неравномерно. В один год одна нога пошла в рост, в другой - другая. Я не говорю, что не надо носить подбивку, мы сами носили одно время. НО только врач может оценить потенциальный риск для сколиоза и прочих неприятностей.
    Я не говорю, что нога со сколиозом не связана. Но ведь сколиоз может быть следствием чего угодно: неправильной кровати, неправильного сидения за столом, малоподвижным образом жизни, ношением тяжестей ..... Так что разница всего в 1 см стоит в этом списке причин далеко не на первом месте.
    и я с Вами согласна. Особенно после перелома ножка может быть короче, а потом пойти в рост
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Мама Максима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1478
    Девочки, может, кто завтра записан к Элий? Нам бы поменяться... Мы записаны на 13.30. Но немного не успеваем, хотя бы на полчасика позже. Если кто - то может помочь, буду благодарна.

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    И что Вы предлагаете?
    Ничего не предлагаю. Я просто рассказала о своем частном случае.Так как дисплазии соединительной ткани у нас не наблюдалось, девочка вела физически активный образ жизни , из этого я заключила, что причиной сколиоза стал этот один сатиметр.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    Ничего не предлагаю. Я просто рассказала о своем частном случае.Так как дисплазии соединительной ткани у нас не наблюдалось, девочка вела физически активный образ жизни , из этого я заключила, что причиной сколиоза стал этот один сатиметр.
    думаю, что наш один см тоже дает ухудшение...до перелома все как бы ничего...а сейчас((((


Ответить в теме
Страница 101 из 384 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения