Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 11 из 384 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7666
  1. Вверх #201
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Я не мнительная, я перепроверчивая)))))))Если кто-то ляпнул что-то, я проверю ещё 7-8 раз, прежде чем поверю или не поверю...
    В принципе осталоась у меня не посещенной только Николаева...Пока в раздумьях...
    У Б-га только одни руки-Твои...


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Мы ходили и к Пчелякову и к Элий и оба поставили диагноз плосковальгусная стопа. Это когда ребёнку не было ещё года. С того момента заказываем обувь и делаем постоянно по 20 массажей с перерывом в месяц. Сейчас ей год и восемь и все (и ортопеды и массажисты и невропатологи) отмечают, что ситуация стала гораздо лучше.
    Это я к тому, что статьи дело хорошее, но к 2,5-3 годам, когда это всё станет не нормой, уже можно добиться немалых успехов в лечении той или иной проблемы.
    Честно говоря меня больше всего всегда настораживают ответы, что само пройдёт.
    Если есть какие-то подозрения - то надо как минимум за проблемой серьёзно наблюдать и проводить профилактику.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  3. Вверх #203
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Вот и будем...массаж делать, пока 10 сеансов...а там посмотрим....

    Меня тоже насторожило, что само пройдет.

    А зачем вообще невропатолог, если плоскостопие-это что как-то связано????
    У Б-га только одни руки-Твои...

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Вообще-то плоскостопие и многие иные ортопедические проблемы - это результат неврологии и оно появляется зачастую уже как следствие (у нас как раз именно тот случай).
    А может быть и обратный эффект, когда приобретённые проблемы стоп как следствие дают неврологические последствия, но это гораздо реже и, как правило уже в гораздо старшем возрасте.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    интересно а на массаж(именно по этому адресу) вас не ваш ортопед отправил?
    Мы всё равно до этого собирались массажироваться именно у этого массажиста, поэтому просто совпадение. массажистом очень довольны.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    будьте добры какой размер благодарности элий, можно в личку или в резника все через кассу ?

  7. Вверх #207
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Я всегда платила через кассу - 30 грн, ну можно 50 дать(по доброте душевной)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Записались к элий, я так поняла что она хорошая...

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Ок, после похода 29 января напишу сколько стоило и как впечатление
    Были на приеме у Николаевой. Прием действительно 150 грн. Но оно того стоит. Впечатление очень хорошее. Долгий, основательный осмотр, с изучением всех документов и множеством вопросов, приятное отношение к ребенку, без всяких там "сюсюканьей"-что я почему -то тоже не особо люблю, и в то же время абсолютно адекватное. Никакого грубого и хамского отношения, о котором писали здесь девочки, по отношению к нам не было. Подтвердились все наши предположения, основанные на заключениях разных хирургов-неврологов. При назначении массажей, процедур и дополнительных консультаций не рекомендовались никакие конкретные люди, что тоже, ИМХО, свидетельствует о профессионализме. В общем, довольны, собираемся следовать всем ее рекомендациям и посетить ее повторно.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Светлана75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    362
    Мы тоже были у Элий. Впечатление действительно очень хорошее. Грамотная врач и очень внимательная. И главное чувствуется что человек профессионал.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    да, я ходила, даже отписывалась или в этой теме или про плоскостопия или про хирургов...мне кажется в 6 мес сложновато такой диагноз поставить, тем более что ребенок не ходит..предраспооженность наверно можно, но уже плоскостопие...наверно нужно ещё к парочке врачей сходить, но массаж не повредит-эт точно)
    1. 6 месяцев - и правда рано. Но в год - мы уже можем противостоять деформации стопы. Вообще в год уже обувь ортопедическую и прописывают. В принципе и раньше можно и нужно носить - особенно если используете ходунки - не мое субъективное мнение, а Бабича - с поликлиники на Говорова.
    2. Массажи, особенно длительные курсы - в основном откатные. Просто врачи тоже люди и хотят заработать. Массаж сами можете делать, если изучите вопрос
    Вообще нужно не допускать болезнь, а предупреждать - запомните и другим передайте. Проблемы с деформацией стоп - очень важны, с большим количеством последствий. И слава Богу, что мы на них обратили внимание сейчас, а не потом, когда уже не исправить.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Девушки, посоветуйте на Слободке (район) массажиста хорошего? может кто знает? заранее всем спасибо за поддержку!

  13. Вверх #213
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от Alla Mi Посмотреть сообщение
    1. 6 месяцев - и правда рано. Но в год - мы уже можем противостоять деформации стопы. Вообще в год уже обувь ортопедическую и прописывают. В принципе и раньше можно и нужно носить - особенно если используете ходунки - не мое субъективное мнение, а Бабича - с поликлиники на Говорова.
    2. Массажи, особенно длительные курсы - в основном откатные. Просто врачи тоже люди и хотят заработать. Массаж сами можете делать, если изучите вопрос
    Вообще нужно не допускать болезнь, а предупреждать - запомните и другим передайте. Проблемы с деформацией стоп - очень важны, с большим количеством последствий. И слава Богу, что мы на них обратили внимание сейчас, а не потом, когда уже не исправить.
    ээээ...не поняла к чему был процитирован пой пост....


    а меня вот все ещё интересует вопрос-когда можно уже заметить деформацию, любую? в 6, 9,12, 18 мес? Может ли быть такое-что в 6,9,12,15-ничего не заметили, а вот в 18 - уже да, деформация???
    У Б-га только одни руки-Твои...

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Да, по методу Понсетти, до сих пор наблюдаемся у нашего доктора - Попченко Андрея Анатольевича !!! Очень хороший врач и специалист... он действительно единственный, кто лечит по этому методу в Украине... но хочу сказать - эффективный метод...
    Сейчас просто носим брейсы - и меняем когда уже маловаты становятся...
    моему малышу 5 месяцев и 5 месяцев мы в гипсовых повязках....
    сейчас ищу любую информацию про понсетти..., можна пообщаться лично? по телефону или мылу
    для нас важна любая информация у нас не выводится ахил

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3448
    девченки, у моей племянницы вот какая проблема из слов ее мамы
    "Мне визуально кажется,что у нее одна ножка короче другой.Были у ортопеда на Пушкинской,в детском реабилитац. центре,он сказал,что визуально он не видит проблем со своей стороны,нужно к невропатологу.Невропатолог назначила массаж,сделали массаж,но мне все равно кажется что левая ножка короче.А,кстати,когда делали УЗИ нашли вообще какую-то проблему с ядрами,но в правой ноге.Удивился и ортопед и невропатолог.Короче,запутали они меня.Но вроде оба говорят,что ничего страшного.
    Хочу убедиться.Знать бы к кому идти.
    Ходит она у нас нормально,вроде ничего не видно(только когда лежит,ножки если соединить;может кажется?)."


    если у кого -то ( не дай Бог конечно ) было что-то подобное,отпишитесь пожалуйста.
    она молодая,неопытная,посоветоваться кроме меня особо и не с кем,а меня слава Богу такие проблемы не коснулись,поэтому я бессильна и пишу здесь

  16. Вверх #216
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    В центре Литвака лучшие специалисты....


    Но...если мама видит проблему, то хоть 20 врачей обойти нужно-чтобы успокоиться
    У Б-га только одни руки-Твои...

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    ээээ...не поняла к чему был процитирован пой пост....


    а меня вот все ещё интересует вопрос-когда можно уже заметить деформацию, любую? в 6, 9,12, 18 мес? Может ли быть такое-что в 6,9,12,15-ничего не заметили, а вот в 18 - уже да, деформация???
    1. Посмотрите внимательно к чему процитирован пост - нетрудно понять...
    2. Деформацию можно заметить тогда, когда она проявилась. Если проявилась в 18 и ее заметили - что тут удивительного, хотя и правда большую роль играет субъективное мнение специалиста. Деформации бывают разные и диагностируются в зависимости от их степени в т. ч. Плоскостопие врожденное распознается и правда позднее трех лет. Только врожденное плоскостопие бывает вообще в мизерном количестве случаев. А плоскостопие вообще - самая распространенная деформация, хотя и влечет за собой боли в стопах, коленях, бедрах, спине. Неестественная походка и осанка, сколиоз, естественно. Само собой, косолапие при ходьбе; колени, прогнутые наружу или внутрь

    В общем, проблема в том, что большое кол-во проблем - приобретенное. Мы сами виноваты в том, что изначально покупаем обувь, которую не следовало бы покупать, не даем ребенку бегать босиком (хотя это естественное положение дел), у ребенка нет шансов быть подвижным настолько, насколько он может и должен быть (в квартире не очень разбежишься)

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    И я подписываюсь на тему , нам 4 месяца, сегодня делали рентген- у нас дисплазия тазобедренных суставов, назначили массаж, стремена Павлика, какие-то магнитные процедуры,массаж.
    У меня вопрос к тем,кто носил эти стремена,каково ребенку в них, нормально ли он спит,можно ли спать на бочке (в смысле на боку)?
    Я уже вся в трауре из-за этого...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от kukolka26 Посмотреть сообщение
    И я подписываюсь на тему , нам 4 месяца, сегодня делали рентген- у нас дисплазия тазобедренных суставов, назначили массаж, стремена Павлика, какие-то магнитные процедуры,массаж.
    У меня вопрос к тем,кто носил эти стремена,каково ребенку в них, нормально ли он спит,можно ли спать на бочке (в смысле на боку)?
    Я уже вся в трауре из-за этого...
    могу и ошибаться, у меня у соседки дочь в стременах, правда не в курсе Павлика ли. но девочка не может спать на боку, ведь смысл в том чтобы у ребенка все время ножки были в стороны , а не вместе

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от kukolka26 Посмотреть сообщение
    И я подписываюсь на тему , нам 4 месяца, сегодня делали рентген- у нас дисплазия тазобедренных суставов, назначили массаж, стремена Павлика, какие-то магнитные процедуры,массаж.
    У меня вопрос к тем,кто носил эти стремена,каково ребенку в них, нормально ли он спит,можно ли спать на бочке (в смысле на боку)?
    Я уже вся в трауре из-за этого...
    не знаю сколько времени,но дочь моих знакомых была в таких стременах.все время на шпагате.были проблемы большие с длинной ножек вроде,но они пролечились,все выдержали.девочке уже 14 ,она красавица и ножки тоже!
    я вам уже в репутацию написала и здесь напишу ваше терпение и позитивный настрой-это залог успеха! ни в коем случае не вешайте нос! все излечимо.вы главное верьте.удачи вам во всем.не болейте!


Ответить в теме
Страница 11 из 384 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения