Тема: школа 8 отзывы

Ответить в теме
Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1717
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для mishka-d2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    У отмороженных родителей и отморозки дети!
    Дети, зеркало семьи! Вот и вывод.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для ЛюЛюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    389
    К сожелению,Ронг,в нашей стране кто не играет в политические игры,не занимает руководящие должности в школах и пр. городских организациях.

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Совсем не радует тот факт, что после выборов Ольга Геогригевна гипотетически пусть, но всё-таки может покинуть пост директора. Мало верится то, что она останется в этой школе математиком. Может пойти и в другую школу. А на счёт возраста. У знакомой дочь в 69 школе, так там директрисе уде хорошо за 60, и директор она добрых лет 20. И не одна она такая. А наша директор выглядит солидно, и никак нестаромодно. А чего от 30-летних ждать?

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Кстати, недавно прошёл слушок, что директор сказала, что после выборов будет - это неизвестность. Наверняка, это и школу касается.
    Но, я надеюсь, что всё будет нормально. Только вот с курением надо разбираться. Думаю, что директор проявит в этом напористость. В конце-концов мамочек курящих детей и к штрафу привлечь можно. А за регулярные нарушения - и отчислить. Есть для этого специальные инстанции, которые разбирутся. А то, что выходит - что хочу, то и ворочу.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно прошёл слушок, что директор сказала, что после выборов будет - это неизвестность. Наверняка, это и школу касается.
    Но, я надеюсь, что всё будет нормально. Только вот с курением надо разбираться. Думаю, что директор проявит в этом напористость. В конце-концов мамочек курящих детей и к штрафу привлечь можно. А за регулярные нарушения - и отчислить. Есть для этого специальные инстанции, которые разбирутся. А то, что выходит - что хочу, то и ворочу.
    Я учитель школы. Нельзя ребенка отчислить из общеобразовательной школы. НЕЛЬЗЯ!
    Штрафы с родителей на каком основании брать? По какой статье?Кто будет брать штрафы?
    С куривом воюем! Никто не опускает руки в борьбе с курением в школе и на школьной территории. Но знаете, КАК НЕ ХОЧЕТСЯ дежурить под туалетом! Так это низко! Мне государство платит за проведение урока, а не за дежурство в туалете.
    Администрация нас заставляет дежурить и сама заскакивает в туалет. Только вот мы пасем детей в вопросе курива, а они-нас. Представьте, что охрана школы (тут предлагали) зайдет в девичий туалет! Что угодно можно раздуть с этого!
    На педсовете директор делала анализ того, как дети сдали тестирование. И высказывала учителям все, что она думает по этому поводу. Не думайте, что безразличны в школе. Еще и от контингента выпускников зависит. В прошлом году много детей было, откровенно говоря,очень слабых. И многим не советовали учителя идти в 10 класс...
    А о беге за пределами школьной территории уже кто-то физрукам сделал замечание.Может и учли Ваше пожелание. Тут согласна с Вами. Я и сама ни разу не задумывалась над этим.Не имею отношение к физкультуре и родители в классе никогда не высказывали свое замечание.
    Последний раз редактировалось Ярына; 19.09.2009 в 17:09.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Директора назначала одна власть, работает она при другой власти. Тут не во власти дело. А в желании крепко держаться за кресло. Директора 69 и других школ, где в возрасте, может и сменили бы уже.Тенденция омоложения кадров на лицо в городе. Но они не только руками, но и зубами держаться за свои места.
    Ольга Георгиевна- не тот вариант. Тем более, что в школе есть люди, которые смогли бы ее заменить безболезненно.
    Но она работает и дай ей бог здоровья.Не слышала, чтобы она болела.Устала-да.
    Я бываю в других школах. И могу сравнить школы по многим вопросам.
    При всех недостатках и замечаниях ( часто очень уместных и справедливых), введены правильные правила школьной жизни. А мы часто домой уходим обессиленные до предела. Ведь за все что, не дай бог, не так, спрос с нас, учителей. И если что-то сотворил ученик из моего класса, несу ответственность я, как класный руководитель.

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Понятно, что нельзя отчислять. А если, не дай бог, ученик класс взорвать соберётся?

  8. Вверх #208
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Ярына Посмотреть сообщение
    Я учитель школы. Нельзя ребенка отчислить из общеобразовательной школы. НЕЛЬЗЯ!
    Штрафы с родителей на каком основании брать? По какой статье?Кто будет брать штрафы?
    С куривом воюем! Никто не опускает руки в борьбе с курением в школе и на школьной территории. Но знаете, КАК НЕ ХОЧЕТСЯ дежурить под туалетом! Так это низко! Мне государство платит за проведение урока, а не за дежурство в туалете.
    Администрация нас заставляет дежурить и сама заскакивает в туалет. Только вот мы пасем детей в вопросе курива, а они-нас. Представьте, что охрана школы (тут предлагали) зайдет в девичий туалет! Что угодно можно раздуть с этого!
    По поводу курения и старшеклассниц, еще может подойдет следующее: взять охранником женщину, которая будет проводить обход женских туалетов на предмет курения и прочего, чтобы учителя могли не отвлекаться на подобные вещи и занимались непосредственно учебным процессом.

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Очень надеюсь, что Ольга Георгиевна останется и продолжит улучшать благополучие школы. Она - профессионал. Да, у неё тоже есть минусы, но в целом очень приличная.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Я думаю, что надо подключать милицию, тогда и курение в школьных стенах прикратится. А статья всегда найдётся, думаю, что если дело запахнет милицией - это будет действенно. А еще, если денег хватить установить камеры видеонаблюдения в туалетах. И выкладывать эти докозательства на официальных сайтах. Можно и доску позора сделать в школе. С этим проще. Без материальных затрат, а то - фантастика пока.

  11. Вверх #211
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Понятно, что нельзя отчислять. А если, не дай бог, ученик класс взорвать соберётся?
    Если поразмышлять, то такое может произойти абсолютно в любой школе или респектабельной гимназии.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    МЧС-ников позовем!
    Год назад приезжали по чьему-то ложному звонку. Все службы... И кинолог с собакой. Собака во всех кабинетах где был клей- все понаходила!
    Была целая серия вызовов по школам. Деточки резвились...
    А вызов в нашу школу был сделан из автомата в районе 1-й станции. Детей дергала милиция... Но больше ничего не знаю.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Да уж. А неужели действительно найдётся достойный вариант директора, и почему по Вашим словам Ольга Георгивна не держится зубами? Я думаю, что школа многое потеряет, если ОГ уйдёт с поста. У неё - имидж.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    По поводу курения и старшеклассниц, еще может подойдет следующее: взять охранником женщину, которая будет проводить обход женских туалетов на предмет курения и прочего, чтобы учителя могли не отвлекаться на подобные вещи и занимались непосредственно учебным процессом.

    Думаю, что мысль хорошая. Но как такого найти человека? Техничек директор заставляет тоже в туалеты заглядывать во время перемен, дежурить. Так они бояться детей. Подобрать человека, которому подчинились бы дети, это не просто!!!!!!!
    Только учителю! И то, сами знаете, еще и не каждому!

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Дети, простите борзеют. У нас в классе у сына был случай, когда мальчика вели в кабинет к директору, по поводу курения, так он так нагло себя вёл. Никакого уважения к администрации, учителю. Я уде не говорю про то, что директора он не боится.

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Да уж. А неужели действительно найдётся достойный вариант директора, и почему по Вашим словам Ольга Георгивна не держится зубами? Я думаю, что школа многое потеряет, если ОГ уйдёт с поста. У неё - имидж.

    Это всего лишь рассуждения, не знаю кем тут начаты...
    Не слышала, чтобы она собиралась уходить. Знаю , что ей нравится и что работает с удовольствием. И вечно с завучами что-то новенькое придумывают. В этом году раздали на первом педсовете нам книжечки , где расписан внутришкольный распорядок и режим работы. Все по датам, все по пунктам. А теперь только и получаем по шапке, если какой-то пункт не выполняем. Стыдно становится, когда прокол допускаешь.
    А сейчас с этим электронным журналом у нас у всех больная голова. Теперь каждый кл. рук. будет держать на контроле момент выставления учителями оценок в своем классе. Директор так и сказала:" Классный руководитель- хозяин в своем классе.За все в ответе"

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    И всё же, почему Вы думаете, что ОГ не будет крепко держаться? Я думаю, что она достойна на ближайшее время быть директором этой школы. Я пока смутно представляю, кто её может заменить. И, возможно, от этого лучше отнюдь не будет. В конце-концов, мы (родители, дети) к ней привыкли, у неё есть авторитет. Поэтому, если спросят нашего мнения, в чём я конечно сомневаюсь, мы её поддержим. Да, не все ёё любят, но уважают все.

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Квинтэссенция
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Да, Ольга Георгиевна инициативная и властная дама. Этого ей не занимать. Она и учителем была такой. Должность таких людей не меняет. Дай ей бог сил, здоровья, и хороших идей.

  19. Вверх #219
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Ярына Посмотреть сообщение
    Думаю, что мысль хорошая. Но как такого найти человека? Техничек директор заставляет тоже в туалеты заглядывать во время перемен, дежурить. Так они бояться детей. Подобрать человека, которому подчинились бы дети, это не просто!!!!!!!
    Только учителю! И то, сами знаете, еще и не каждому!
    Охранников-мужчин же нашли, тоже самое можно и с женщинами, в ту же милицию обратиться для постоянного наведения порядка в школе, и конечно чтобы человек знал как работать с детьми.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Да, Ольга Георгиевна инициативная и властная дама. Этого ей не занимать. Она и учителем была такой. Должность таких людей не меняет. Дай ей бог сил, здоровья, и хороших идей.

    Она просто не один в поле воин. Они командой работают.
    Замы у нее стОящие! Наталье Анатольевне уже в две школы предлагали идти директором.Отказывалась.Душой прикипела к школе своей! А Лиля Владимировна пошла. Не знаю как у нее там получается. Но работает! Видела, приходит к Ольге Г.
    А Дубовенко звали завучем и в 32шк. и в 8 гимназию.
    Сейчас она на 0,5 ставки у нас завучем
    Многих наших учителей звали завучами в другие школы. Видать, прикипели мы все. И любим свою школу. И переживаем. Мы, ведь, не безразличны к тому, что и как в школе. Не все новые учителя выдерживают такой ритм жизни и нагрузку. Когда родители вовремя подсказывают нам то, на что мы не обратили внимания или не знаем, мы же реагируем и всегда за это благодарны им.


Ответить в теме
Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения