Тема: Уничтожение детской реанимации и отделения ухода за недоношенными детками

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 266
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    У меня нет статистики по Крыму, но помню разговор с сотрудником горздрава: говорилось, что в Крыму Шпаку удалось медицину-таки развалить.
    Если не мы, то ... мы.(с)


  2. Вверх #202
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Ну, поэтому и хочу ее получить. Поскольку знаю тоже самое - его подвиги по инновационным изменениям в Крымской системе детской неонатологии до сих пор поминают.
    Но это слова, а вот цифры не врут. Посмотрим..
    ***

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    не знаю, поможет или нет, активисты майдана собирают данные на люстрацию
    https://docs.google.com/forms/d/1Zmv...requested=true

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Ребята, кто в курсе, в каком режиме сейчас работают Центр Резника, реанимация и больница в парке Шевченко? Детей принимают, обслуживают, лечат? Дело в том, что я с августа прошлого года по состоянию здоровья не выхожу на улицу. И поехать, увидеть собственными глазами все у меня лично нет возможности. Свои волонтерские обязанности выполняю, это не оговаривается. А что в реале в зданиях сейчас?
    Если не мы, то ... мы.(с)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Ребята, кто в курсе, в каком режиме сейчас работают Центр Резника, реанимация и больница в парке Шевченко? Детей принимают, обслуживают, лечат? Дело в том, что я с августа прошлого года по состоянию здоровья не выхожу на улицу. И поехать, увидеть собственными глазами все у меня лично нет возможности. Свои волонтерские обязанности выполняю, это не оговаривается. А что в реале в зданиях сейчас?
    Работают как работали и, вопреки ожиданиям, всем довольны

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Работают как работали и, вопреки ожиданиям, всем довольны
    Proxomitron, что значит вопреки ожиданиям, всем довольны? Я реально не поняла.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для 1jas
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Это не звон, Вы абсолютно правы. Это звучало как запрет на закрытие больниц и поликлиник. Пока ссылки в Инете нет. Но по Раде и по НТВ прозвучало. Вот поэтому я предлагаю начать протестную деятельность. Не с плакатами, а так, как предлагает steve. Главное - не прохлопать ушами момент и быть в полной "боевой".
    Все очень хитро сделано, а у нас разве закрытие, у нас же реорганизация ), ненавижу это слово, оно в контексте нашего времени созвучно убийству !!!!

  8. Вверх #208
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Реорганизация тоже под запретом.

    Необходимо определится, кто будет властью в городе, после чего активизировать давление по направлениям:
    1) Пересмотр (если надо - с общественными слушаниями) этого решения.
    2) Расследование столь неуемного желания освободить там территорию с последующим расстрелом с огрвыводами
    3) Рассмотрение компетенции активных участников этого процесса с дальшейшим запретом работать в органах медуправления.
    ***

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Proxomitron, что значит вопреки ожиданиям, всем довольны? Я реально не поняла.
    Народ хоть должные зарплаты с процентами стал получать, организационные десятилетние проблемы решаются налету. Это я комплимент новому начальству...

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Реорганизация тоже под запретом.

    Необходимо определится, кто будет властью в городе, после чего активизировать давление по направлениям:
    1) Пересмотр (если надо - с общественными слушаниями) этого решения.
    2) Расследование столь неуемного желания освободить там территорию с последующим расстрелом с огрвыводами
    3) Рассмотрение компетенции активных участников этого процесса с дальшейшим запретом работать в органах медуправления.
    Да, реорганизация тоже под запретом. И согласна со steve: нужно дождаться определенности в назначениях на высокие должности. Сейчас просто не ведомо окончательно, на чье имя следует направлять запросы и протесты. Что в городе что выше. "Картинка" меняется быстро и непредсказуемо, как в детском калейдоскопе расположение цветных стеклышек. Вот она, власть, вот ее уже сменили. И т.д. Но ведь существуют те люди, которые, как я уже писала выше, "вложились" большими суммами в желание заполучить лакомые объекты в личное пользование. И не думаю, что они так просто отступятся от задуманного. Они затаились в мутной воде перемен "окаянных дней". И если Центр Резника визуально в бОльшей доступности и массовости посещаемости, то больница и реанимация в парке Шевченко находится в некотором отдалении и не так на виду. Я о том, что нужно постоянно держать руку на пульсе событий, не расслабляться, бдительность и только бдительность в отношении происходящего. Очень опасаюсь, что в какой-то момент может появиться дядя или тетя, поставить в больничке раскладушку, расположиться на ней и объявить: «Это все мое». Я очень взрослая барышня и, к сожалению, научена жизнью предусматривать худший из возможных вариантов развития событий.

    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Народ хоть должные зарплаты с процентами стал получать, организационные десятилетние проблемы решаются налету. Это я комплимент новому начальству...
    Proxomitron, я действительно рада тому, о чем Вы нам поведали. На долгие годы, как говорится, благополучие медперсоналу и стабильности улучшению качества нашей медицины в целом. Во всех аспектах. Но «на власть надейся, а сам не плошай» - это я о бдительности нас, простых жителей города.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Да, реорганизация тоже под запретом. И согласна со steve: нужно дождаться определенности в назначениях на высокие должности. Сейчас просто не ведомо окончательно, на чье имя следует направлять запросы и протесты. Что в городе что выше. "Картинка" меняется быстро и непредсказуемо, как в детском калейдоскопе расположение цветных стеклышек. Вот она, власть, вот ее уже сменили. И т.д. Но ведь существуют те люди, которые, как я уже писала выше, "вложились" большими суммами в желание заполучить лакомые объекты в личное пользование. И не думаю, что они так просто отступятся от задуманного. Они затаились в мутной воде перемен "окаянных дней". И если Центр Резника визуально в бОльшей доступности и массовости посещаемости, то больница и реанимация в парке Шевченко находится в некотором отдалении и не так на виду. Я о том, что нужно постоянно держать руку на пульсе событий, не расслабляться, бдительность и только бдительность в отношении происходящего. Очень опасаюсь, что в какой-то момент может появиться дядя или тетя, поставить в больничке раскладушку, расположиться на ней и объявить: «Это все мое». Я очень взрослая барышня и, к сожалению, научена жизнью предусматривать худший из возможных вариантов развития событий.



    Proxomitron, я действительно рада тому, о чем Вы нам поведали. На долгие годы, как говорится, благополучие медперсоналу и стабильности улучшению качества нашей медицины в целом. Во всех аспектах. Но «на власть надейся, а сам не плошай» - это я о бдительности нас, простых жителей города.
    На 1000% согласен! Это же не первый случай попытки захвата территории. Новая власть - новые рты. "Нет ничего нового под солнцем"

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    На 1000% согласен! Это же не первый случай попытки захвата территории. Новая власть - новые рты. "Нет ничего нового под солнцем"
    Не забываем о "старых ртах", ждущих возможности в мутной воде под шум волны отхряпать то, за что уже давно уплОчено. Но их ожидает горькое разочарование - мы бдим.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    не знаю было или нет, я думаю не против - пока ссылочки размещу (а то тут читаю нашу закон. базу и по темке попались интересные законодательные данные

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z2110-13

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1849-2006-%D0%BF

  14. Вверх #214
    Новое сообщение из больницы возле монастыря - вновь активизировались мероприятия по подготовке к переезду отделений новорожденных. В течение первой половины этого месяца в спешном порядке собираются перебросить одно отделение, а потом реанимацию со вторым отделением.
    У шпакивни таки крышу снесло!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Вот такая цаца Посмотреть сообщение
    Новое сообщение из больницы возле монастыря - вновь активизировались мероприятия по подготовке к переезду отделений новорожденных. В течение первой половины этого месяца в спешном порядке собираются перебросить одно отделение, а потом реанимацию со вторым отделением.
    У шпакивни таки крышу снесло!
    Ребята, это уже SOS! SOS!! SOS!!!

    Что делать станем? Вижу, шутки-прибаутки завершились. Общественность слегка "убаюкали" и решили злодействовать тихой сапой. Ваши предложения?
    Если не мы, то ... мы.(с)

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Обратитесь к дюковским майдановцам. Такая толпа флагами трясет, может, что-то полезное сделают...
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Уже можете спокойно выходить на Гурвица-сделайте депутатский запрос.Думаю,что очень скоро в Горсовете у него будет большинство и этот вопрос можно вынести на Сессию.Как мне кажется-есть смысл попробовать,т.к. с "ЭТИМИ"-не о чём говорить:они СТРОГО исполняют приказы,хотя ,ВОЗМОЖНО,и понимают,что они преступные.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Уже можете спокойно выходить на Гурвица-сделайте депутатский запрос.Думаю,что очень скоро в Горсовете у него будет большинство и этот вопрос можно вынести на Сессию.Как мне кажется-есть смысл попробовать,т.к. с "ЭТИМИ"-не о чём говорить:они СТРОГО исполняют приказы,хотя ,ВОЗМОЖНО,и понимают,что они преступные.

    Федор Петрович, Вы об этом? Это ссылки о намерениях зачистки мэрии под Гурвица, его сторонники особенно и не скрывают того, что запланированный рядом депутатов «муниципальный переворот» будет осуществлён в интересах экс-мэра Одессы.http://www.*************/news/praviy_sektor_poydet_na_shturm_odesskoy_m_rii_794.html



    Тезисы о том, что Олег Брындак должен быть обязательно уволен с поста секретаря горсовета, 30 марта озвучили члены команды Гурвица Андрей Юсов и Сергей Гуцалюкhttp://www.*************/news/munitsipal_niy_perevorot_maski_sbrosheni_965.html



    Мы не в Политике, поэтому комментировать права не имею. Однако ... все узнаем днем 4 апреля.

    Собсно, мне безразлично, к кому мы станем направлять запрос, к "тем" или "этим".
    А что вот с этим наши доблестные преобразователи делать будут, как обходить Закон? http://www.ua-ru.info/news/politika/6741-2014-3-1-5957.html

    В Украине официально опубликован закон № 772-VII "О введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения". Закон опубликован в газете "Голос Украины".
    Этот закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

    Документ вводит мораторий на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, включающей:
    - непосредственную ликвидацию больниц, поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов (в том числе, которые расположены на территории сельских и поселковых советов) и других медицинских заведений государственной и коммунальной форм собственности; - реорганизацию учреждений здравоохранения, которая приводит к изменению их главного предназначения и/или сокращения численности работников и уменьшение количества койкомест;
    - другие формы реорганизации, направленные на закрытие заведений здравоохранения и уменьшения объемов медицинской помощи населению;
    - сокращение режима работы медицинских учреждений.

    Напомним, народные депутаты поддержали этот закон 23 февраля. За соответствующее решение проголосовали 311 народных депутатов.

    И что, этот Закон уже "нэ прцюе"?
    Если Закон работает, то главное подать
    официально зарегистрированный письменный протест в несколько инстанций включая Минздрав.
    Если Одесса будет ждать пришествия "новых властей" и молчать в тот момент, когда творится произвол и насилие над детской медициной ... значит, сам город снова будет тихонько изнасилован в самой извращенной форме.
    Последний раз редактировалось MasyaR; 04.04.2014 в 01:56.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  19. Вверх #219
    Ага, политиканам будем верить? Одной ногой пишем, другой зачеркиваем!
    Отделение новорожденных уже перетаскивает вещички. В больнице на Д. Ковалевского появлялась та гарпия носатая - Голавотюк. Что ПР еще рулит в нашем городе или это личный "интерес" к детям? В больнице так и нет кислорода и дополнительного подвода электричества. В условиях современного уровня экономики, не будет еще долго. Из всего запланированного так почти ничего и не купили. Получается, что сдыхались отделений почти за даром. В чем же тогда смысл переезда?

  20. Вверх #220
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Если Закон работает, то главное подать[/B] официально зарегистрированный письменный протест в несколько инстанций включая Минздрав.
    давайте быстренько подпишем! Сделаем репост в соцсетях и люди поддержат.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения