Тема: Уничтожение детской реанимации и отделения ухода за недоношенными детками

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 266
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Походу аптеки как раз совсем не проблема. Очень быстро в окресностях появится 1-2 аптеки с подходящим содержимым и ценами на 20% выше чем в дальних.
    Для очень богатой аптеки это точно не проблема. Но там таких нет. Арсенал препаратов подобных отделений раз в 10 больше целой больницы. Да и препараты весьма дороги. Маленькие частники не смогут в одночасье закупить препараты на сумму равную их годовому доходу. Ведь им препараты привозят только со 100% предоплатой.


  2. Вверх #42
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Ну, аптек у нас как грязи. И сетей, богатых, тоже. Спрос гарантирован, опять же.. Сам бы открыл - золотое дно.

    Но вопрос, конечно в другом.

    Что с этим делать и как. И в курсе ли, например, Киев, если их конечно кроме майданов чтото колышет.
    ***

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!Что же делать?
    А давайте завтра прогуляемся с детьми возле моря. В 10-30 намечено "открытие"

  4. Вверх #44
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Цитата Сообщение от Вот такая цаца Посмотреть сообщение
    А давайте завтра прогуляемся с детьми возле моря. В 10-30 намечено "открытие"
    Я, кстати, собираюсь прогуляться ))) только чет я сомневаюсь, что туда пустят, особенно внутрь, такое бидло аки мы.
    ***

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Я об этом событии писала еще 1,5 месяца назад. Всем до задницы были и недоношенные дети, и прочее МХС. А сейчас развели болото постфактум.. Че кулаками уже машете, проср..ли больницу.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    А мои 2 недели как вернулись домой из Парка Шевченко. Проторчали там 2 недели на 3-м этаже в отделении для недоношенных, после недельной реанимации 2-го роддома.
    С одной стороны, радует, что мои успели до этих всех событий. С другой стороны, это ж теперь если что - надо гнать на Дачу Ковалевского, которая ровно в 7 раз дальше от дома, чем парк Шевченко.
    Лично мне понятны мотивы такой релокации - земля в парке Шевченко нынче недешевая. Так что ждем в ближайшее время какую-то аренду какой=то части территории, а потом и отчуждение с последующем появлением какого-нибудь "ылитного" ЖК или еще чего-нибудь.
    ***

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    [QUOTE=Proxomitron;44353389]
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    По-поводу перевоза деток с роддома в новый центр,могу сказать однозначно....летальных исходов увеличится....
    Нас забирали с 5 роддома в парк Шевченко,хоть доставили быстро,но могу сказать однозначно сам переезд пошел не на пользу,а что говорить про то,если б наС везли аж на Таирова....../QUOTE]
    Смотрите шире. У вас были такие недоношенные дети, что вы не могли обойтись без переливания плазмы или эритроцитарной массы? Ездили за ней вы? А если острое кровотечение? Прикиньте за сколько бы вы туда-сюда съездили? Может уже и непонадобиться...
    А кто из прошедших через реанимацию не покупал для своего ребенка ничего? Думаю нет таких. А где можно что-либо серьезнее аналгина купить в районе монастыря? Там вообще аптек нет! Миром мазать будем?
    да,вот это будет весело....плазму и эритроцитарную массу,нужно доставить очень быстро....
    и лекарств многих не было на территории аптек,приходилось разыскивать,прозванивать аптеки города....
    Но мне кажется, что мы повлиять не сможем,нас слишком мало...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для 1jas
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Репутация
    337
    Ничего, мы и станцию крови недалеко перенесём (
    Это о грустном.
    А вообще, дорогу осилит идущий!
    Ну, выходили же мамочки на защиту главврача, почему еще не собраться еще разок!

  9. Вверх #49
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Немного фотографий с состоявшегося сегодня балагана. По ТВ, как вы понимаете, это не покажут.
    Сплошная бутафория..
    Зато - с главным попом, ПР и прочими "светилами".

    Новый кафель:


    Новый линолиум:


    Идеальная чистота и стерильность - плесени совсем нет:


    Идеальный ремонт:


    Замечательная проводка и пожарка:


    Не знаю, будет ли видно на фото инв. номер - натащили со всей второй больницы, лишь бы создать картинку.


    Вы видите воздушку и кислород? А она там есть! (с) ДМБ


    Сперли стиралку, видимо сейчас матерясь несут обратно:


    Ну и еще немного стерильности и чистоты:



    С открытием, дамы и господа!
    ***

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    да уж...страшно..

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    245
    Я в шоке( По этой дороге только анфибиями ездить.
    хотя и не только в дороге дело.Когда каждые минуты дороги,а маленькое тельце 800 грамм вообще проблематично трогать .Нет слов. Что нужно, подписи собираются?
    жизнь улыбается и продолжается )Данька, 28.02.2012

  12. Вверх #52
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Подписи в нашей стране всем глубоко до фени, как показывает практика. Вон собирали в прошлый раз.. Власти отмахнулись - чего это мол вы тут вякаете, идите отсюда.
    Пока идей особо нету, кроме ТВ и прессы, тех, которые решаться что-то говорить.
    В планах, так сказать.
    ***

  13. Вверх #53
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    http://www.odessa.ua/ru/news/56489/
    А вот официальные новости. Все довольны, все счастливые, всем медальки и цветочки.
    ***

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    http://www.odessa.ua/ru/news/56489/
    А вот официальные новости. Все довольны, все счастливые, всем медальки и цветочки.
    хоть за оборудование правда?или это только пока обещания?
    а фото офигеть как отличаются...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    , резервная линия питания не подведена (тоже кстати смешной момент - надо 300 метров кабеля еще проложить, его даже оплатили, а кабеля нет. Причина, подозреваю, проста. Вернемся к Ломоносову - "ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте…". Кабеля убыло, денежек где-то прибыло. Все согласно законам физики).

    Ладно, предположим, за то время, что реанимацию будут переводить не по бумагам, а физически - внезапно прилетит волшебник в голубом вертолете и устранит все имеющиеся на данный момент недостатки. Проведет кислород, воздух, электричество.
    Уважаемый steve, если вы уже решили донести до общественности данное событие, то давайте форумчанам все таки достоверную информацию.
    Начнем с вашего смешного момента, с резервной линии- она подведена и работает. Не знаю откуда вы взяли информацию про оплату, по крайней мере я ее не видел, хотя мы запускали генераторную станцию. Поэтому в этом плане Ломоносов, будем считать погорячился, кому что убыло кому что прибыло, на данный момент генераторная подстанция работает и резервная линия есть.
    По поводу волшебников и всего остального. По поводу резервного питания, уже прилетел вдруг волшебник, правда не в голубом вертолете (пока не заработали и дороговато если честно), а на на микроавтобусах и устранил все имеющиеся недостатки по резервной линии за 6 дней (да извинят нас мамы и дети на 4 этаже за поздние работы). На момент перерезания ленточки сегодня все вышеописанное работало и находилось в исправном состоянии (утверждаю по причине присутствия на данном мероприятии).
    Поэтому считаю информацию в первом посте не совсем корректной.
    И по большому счету откуда столько негатива ? Оборудование куплено и установлено, согласен за немалые деньги, но и не за ваши лично. Мы свои работы на данный момент вообще выполнили бесплатно под честное слово Игоря Викторовича и Олега Борисовича. Пусконаладочные работы по остальным системам рано или поздно закончатся и все встанет на свои места. Персонал подготовлен, оборудование установлено и все будет very well, (как вы любите выражаться не на русском). Больше позитива и веры в людей, а то вы как то совсем все сгустили.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Честно говоря, больше похоже не на освобождение территории, а на системное уничтожение остатков одесской медицины.

    Странно, что роддома молчат. На самом деле, это и отразиться на них тоже - чтобы везти ребенка в такую даль, должно быть заключение бригады.. а чем дальше путь, тем стабильнее должен быть ребенок. Как выше писали.. везли в отделение - привезли в реанимацию.

    А чем дольше такие детки остаются в роддоме, тем больше у них шанс испортить свою статистику по смертности.. Обычно стараются выпхать всеми правдами и неправдами в максимально сжатые сроки. Не гнушаясь подымать волну вплоть до горздрава, если бригада вдруг считает, что везти нельзя. Статистика во главе угла...

    Особенно, помнится, это любит одна дама, особо активно педалирующая этот переезд, не будем тыкать пальцами.
    Чем руководствуется ее сознание - для меня страшная тайна.
    steve, спасибо за открытие отдельной темы. Не знаю, может, поздно, может, прокакали мы время невозврата, но делать все же что-то необходимо.

    Не все роддома выпихивают быренько в реанимацию больнички. Моего внука в 5 роддоме держали две недели. Был он доношенным, с хорошим весом, но рождался более чем сложно, во время потуг отслоилась плацента, кесарить было поздно. Родился сине-черным, его из мамы сразу в реанимацию, под кислород и капельницы. Воспаление легких, неврологический статус - короче, песня еще та. Очень благодарны всем врачам 5 роддома, кто выхаживал нашего малыша и тянул его перевод в реанимацию больницы в парке Шевченко сколько можно было тянуть. Как бы недалеко та больница, но после переезда еще сутки был с ухудшившемся состоянием. Опять-таки, спасибо реанимации и больнице в парке Шевченко, через сутки привели парня в нормальное состояние, вЫходили. А вот как везти на длинное расстояние и в пробках, которые непреодолимы иной раз даже при условии того, что "скорую" пропускают вне очереди – это даже не вопросище.

    Та "дама", чьеимяпроизноситьнельзя, уже и правнуков обеспечила баблом. Чем руководствуется сейчас … нам не понять. Боженьки не боится, приказ сверху - одна хрень, нельзя же так, брызгая слюной, впереди собственного визга, проталкивать непотребство. А ведь была приличным человеком когда-то.

    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Вопрос о переводе ребенка из роддома в другое место решает не роддом, а реанимация... Именно они решают - могут они забрать ребенка или нет, причем на месте, уже в роддоме и только после осмотра и подписания необходимых документов. А не ТАК, ЧТО " позвонили из роддома и сказали приехать и забрать". Ну это к слову...
    А вообще, кошмар в том, что 99,9 думают, что это не "моя" проблема... МЕНЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ! Люди даже за не выплату своих зарплат не поднимают бунт, а в таком вопросе и подавно мало понимающих и обеспокоенных. Вот обвалился дом, да проблема, но ведь всего 3-5 семей... А не дай бог был бы это 100 квартирная многоэтажка? Как то бы уже по-тихому не замялось бы...
    Никто не знает, где та точка "невозврата"....
    Нет, думаю, далеко не всем безразлично то, что происходит с медициной в Одессе и с детской реанимацией в частности. Просто люди устали от пробивания стен головой, результатом которого в сухом остатке является тока сотрясение мозгов исключительно "убивающихся об стену".

    Я рожать уже не собираюсь, мои дети с внуком живут в Киеве. Невестка, узнав о происходящем, сказала, что следующего ребеночка рожать в Одессе точно не станет, в Киеве гораздо больше порядка. Более того, дети вообще по контракту сына собираются в Европу перебираться. Но нам не безразличен беспредел. Что конкретно можно сделать – не знаю. Невестка разместила на своих страничках в соцсетях ссылки на эту тему. Может, напрямую выходить на Киев и под шум волны Майдана, по свежаку протаранить свой протест? Может, я не в курсе: оппозиционеры местного разлива не рискуют пропиариться «добрым деянием»? Что, все так конкретно провально и безысходно?

    Цитата Сообщение от Вот такая цаца Посмотреть сообщение
    У меня мысль появилась. Может начальник управления здравоохренения и верхушка мерии - члены тайной организации ярых поклонников дарвинизма? Мутации в здравоохренении и естественный отбор выведут новый вид - Неоодеситикус неубиваемый?

    Видимо, чем меньше нас будет, тем кому-то это выгодней.
    Ничего, все путем у них, вот «скорую» разваливают, введут повсеместно врачей ухо-сердце-попа, извините, «семейных врачей», узкую педиатрию вообще отменят ага, выживет этот самый вид, неубиваемых.


    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в телекомпанию "Новая Одесса" http://www.nodessa.com/ и газету "Вести" http://vesti.ua/odessa/1773-odessa-gorod-dobryh-vestej
    "Вести" по утрам раздают распространители и люди разбирают по дороге на работу,привлечете внимание больших людей.
    Алиска, согласна, стучаться нужно во все двери.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    По поводу ссылки на официальные новости на горсоветовском сайте - вот жеж, как у нас любят все декорировать: шарики, цветочки... знаю из опыта - обилие шарикоцветочков на сдаваемых (демонстрируемых) объектах или событиях скрывает как минимум неподготовленность или малый бюджет.
    А вообще, конечно - грустно все это и противно, как-то не по людски.
    Непонятно - что будет на месте старой реанимации в парке Шевченко?
    п.с. дайте ссылку на даму - что-то я не в теме.

  18. Вверх #58
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Ну вот видите, волшебники прилетели и линию сделали ) хорошо было бы, если это было бы единственной проблемой во всем этом цырке. Я даже первый пост поправдю )
    ***

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    давно не заходила в этот раздел, блин..... нет слов... с праздничками, называется...
    драный линолеум и проваленные углы, конечно, улыбнули, но настоящий шок - это близость отделения ко всем роддомам города, и на закуску очень полезные для здоровья и взрослых, и детей - мхи и лишайники на кафеле...о_О

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    А где вы все раньше были?? И для чего эта тема-поахать постфактум?


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения