Тема: ЛФК специалисты или профилактор Евминова

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 395
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

    По умолчанию ЛФК специалисты или профилактор Евминова

    Опишу ситуацию. У мужа нестабильность дисков поясничного отдела LI - LIII.
    Врач после лечения сказал что нужно накачивать мышечный корсет, ибо этот мышечный корсет будет "удерживать" диски в нужном месте и соответственно диски не будут нестабильными.

    Рекомендовал бассейн и ЛФК (ЛФК нужно). С бассейном пока вопрос подвешен. Я пообщалась с врачом-женщиной в ЛФК кабинете и чет не внушила она мне доверия именно как специалист ЛФК для случая нестабильности дисков.
    Она мне продала "комплекс упражнения" (4 ксерокопированных листа для лечения СКОЛИОЗА за 5 грн). На покупле комплекса упражнений настаивала медсестра врача. Ну да ладно, не в 5 грн дело. На мое возражение, что, мол, сколиоз - это же не нестабильность дисков, ЛФК ответила что "это почти одно и то же". Но я прочитала кучу инфы и понимаю что, пардон, некоторые упражнения из этого комплекса сейчас моему мужу нельзя делать.


    Т.е. нужен грамотный специалист по ЛФК, который реально помог человеку восстановиться после нестабильности диска или других проблем с позвоночником. Есть ли у вас знакомые такие специалисты возможно в спортклубах или медцентрах в Одессе, которые вы могли бы порекомендовать и которые реально помогли восстановиться если не вам, то вашим знакомым или родственникам, то пожалуйста напишите о них.

    Нашла информацию по поводу профилактора Евминова.

    На мой взгляд, как раз дело в том, что грамотный инструктор по ЛФК помогает восстановиться и что этот профилактор - дело десятое и без специалиста по ЛФК возможно и вредное.
    Если у кого-то были реально положительные сдвиги у этих инструкторов Евминова, пожалуйста дайте знать (и каков диагноз был).
    Вчера нашла информацию по поводу этого профилактора Евминова на сайте оздоровительного комплекса г. Южного - чему возрадовалась - значит не такая уж туфта все это.
    К сожалению ехать в этот комплекс - уж очень далеко и не получится каждый день.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 13.07.2007 в 01:46.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    У нас работал грамотный мануальный терапевт-врач Франко Эдуард Александрович вместе с инструктором на профилакторах Евминова Павловской Еленой Георгиевной (она есть на сайте Евминова).
    Он был очень доволен от этого сотрудничества-были очень неплохие результаты.
    Сейчас они от нас ушли на "вольные хлеба".
    Если очень нужно-я поищу телефончик, но уже завтра.

  3. Вверх #3
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  4. Вверх #4

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Моя мама ходила на занятия по методике Евминова. На Канатной, не помню номер дома - это между Малой Арнаутской и Пантелеймоновской, если лицом к Куликовому полю - то справа. Там на арке написано, надо пройти во дворик.
    У мамы вообще проблемы с позвоночником, у нее диски выходили не раз, ей мануальные терапевты вправляли, и остеохандроз у нее. В общем, ей эти занятия нравились - говорит, что она намного лучше себя чувствовала. Более того, она тот профилактор купила, дома его установили, теперь она еще немножко поучится всем этим упражнениям, и будет дома сама все делать.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Спасибо за ответы. Телефоны Павловской на сайте Евфимова вижу. Мануальные терапевты на данный момент могут мужу только навредить.

    Monique, а фамилия инструктора есть или там много инструкторов? И в какое время они работают (от и до)? В выходные? И денег примерно сколько стоит (если это возможно)?

    К сожалению почитала отзывы на другом сайте людей, которые маются позвоночком, так одной женщине этот профилактор сделал хуже, т.к. инструктор неправильно дал угол и нагрузку в результате чего было ухудшение.

  6. Вверх #6

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Я спрошу у мамы по поводу цен и инструкоторов. Напишу завтра.

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Можно в Шторм или в Форму пойти на кинезотерапию. Там и бассейн и сауна все дела(ну конечно в зависимости от абонемента, хотя при первом курсе это все равно все входит тк платиться полная сумма)

  8. Вверх #8
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385

    По умолчанию Восстановление позвоночника по Евминову

    Хожу в спортивный клуб Энергия плюс. Там появился новый вид индивидуальной тренировки -восстановление позвоночника по Евминову. смысл в том, что на наклонной плоскости под различными углами по чуть чуть разными упражнениями тебе вытягивают позвоночник, при этом задействуются самые глубинные мышцы. Обещают очень сильное укрепление мышечного корсета. Сколиоз, конечно, не лечится, но нарушения осанки да. Снятие болевого синдрома при сколиозе и тд.
    Вот хотела узнать, никто не пробовал? Я вот думала пройти курс, когда у них вечерние тренировки появятся. По цене нормально. 24 занятия стоят вроде 380 грн Правда, ходить надо каждый день-это основное условие.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Хожу в спортивный клуб Энергия плюс. Там появился новый вид индивидуальной тренировки -восстановление позвоночника по Евминову. смысл в том, что на наклонной плоскости под различными углами по чуть чуть разными упражнениями тебе вытягивают позвоночник, при этом задействуются самые глубинные мышцы. Обещают очень сильное укрепление мышечного корсета. Сколиоз, конечно, не лечится, но нарушения осанки да. Снятие болевого синдрома при сколиозе и тд.
    Вот хотела узнать, никто не пробовал? Я вот думала пройти курс, когда у них вечерние тренировки появятся. По цене нормально. 24 занятия стоят вроде 380 грн Правда, ходить надо каждый день-это основное условие.
    Лучше конечно ходить на Канатную. Там инструктора, которые действительно этому обучены. А ещё лучше купить профилактор домой и заниматься дома. Это более выгодно и по времени и по деньгам . Хочу напомнить, что заниматься нужно постоянно, поэтому один месячный курс для Вас роли не сыграет.
    Не будите спящего льва!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Если есть реальные проблемы с позвоночником, то занятия на профилакторе Евминова могут быть опасны (зависит от диагноза).
    По поводу Канатной - один знакомый провел у них тестовых 4 занятия и попал в больницу с обострением - слишком "растянули" его.
    Заниматься дома без начальных занятий с профессионалами, которые научат на ней заниматься (доска вообще должна быть сделана индивидуально для вашего роста - так пишется на сайте Евминова)- бессмысленно, потому что дело в занятиях, а не в доске.

    Если у вас с позвоночником ничего криминального нет, а вы хотите его привести в порядок, то возможно смысл это имеет.

  11. Вверх #11
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    хотите его привести в порядок, то возможно смысл это имеет.
    Спасибо всем за информацию. У меня сдетства сколиоз крестцово-поясничный и постоянно нужно что-то делать Массажи там и тд Ничего криминального, но нужно укреплять мышечный корсет. В клубе тренер(я хожу на шейпинг) мне эти тренировки по Евминову начала рекомендовать...

  12. Вверх #12
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Правда, ходить надо каждый день-это основное условие.
    А, по-моему, гораздо проще купить эту же доску домой, ведь есть где заказать от региональных представителей, да + ещё и привезут, установят и дома же и научат. Цена вроде как на мой взгляд не запредельная...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  13. Вверх #13
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Слышал, что в районе "Вымпела" тоже лечат данным методом. Где точно-не знаю. Дома лучше самому не заниматься, по крайней мере-с начала, тк можно навредить здоровью.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    Павловская и Эдуард Александрович переехали на Малую Арнаутскую между Решильевской и Екатериненской...они оба там работают...если у мужа есть все снимки, то необязательно, чтобы он проходил курс у Эдуарда Александровича....можно просто с ним проконсультироваться...а потом уже заниматься на профилакторе..штука очень эффективная, но надо с умом и после консультации подходить к этому вопросу)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Vikusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    463
    Действительно эффективная доска Евминова.Моя мама часто страдает обострениями грыжи,да так что лежит по 2-а месяца не вставая .Начала сейчас по рекомендации врача ходить в поликлинику на упражнения на доске.Чувствует себя отлично Вот подумывает эту доску купить домой!!!!Может кто-то подскажет где покупать лучше????

  16. Вверх #16
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    В ЦУМе на 2-м или 3-м этаже год назад видел. Может и сейчас продают.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    У меня у свекра серьездная проблема с позвоночником , он очень плохо хожит на костылях , ему у нас в Одессе назначили эту самую доску Евминова , легче ему не стало , после этого я была в Киеве в клинеке у вертоброневрологов со всеми его документами , так вот доска Евминова еме была категорически противопоказана .
    У нас в Одессе лечение позвоночника не на очень высоком уровне , надо ехать в Киев или Харьков.

  18. Вверх #18
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    У меня грыжа межпозвоночная и две протрузии, помог, как раз профилактор. Он есть у меня дома, занималась с инструкторами на Канатной, довольна очень. Профилактор меня реально смог "распрямить" во время сильнейшего обострения, становилось настолько легче, что я просто целовала профилактор, на его фоне все медикаментозное лечение просто меркло.

    Но заниматься нужно каждый день, как и написано на сайте!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    подождите,а в этом спортдиспансере на Куликовом поле?Я малой проходила курс массаж,физпроцедуры и ЛФК.Там вроде очень неплохие специалисты,спортсменов на ноги ставят,а деньги-смешные

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    у нас с мужем тоже проблемы с позвоночником,купили домой доску Евминова, прошли специальный иструктаж в соответствии с проблемой, нам прописали все упражнения, делаем,нарадоваться не можем!если не лениться и заниматься дома каждый день хотя бы по полчаса, то чувствуется разница уже через неделю. у меня бывает все времени не хватает позаниматься, доходит до того, что лежу, не могу встать-так болит спина, плачу! 15 минут занятий-и я летаю!
    я считаю, что всем необходимо, у кого есть проблемы с позвоночником, ставить дома доску и заниматься!


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения