Тема: ЛФК специалисты или профилактор Евминова

Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 395
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    Если есть возможность, то лучше заниматься в центрах Евминова с инструкторами. Если такой возможности нет, то вот ссылочка на видео, которое должно помочь в борьбе за спину.

    http://video.mail.ru/mail/lubushka1911/_myvideo/11.html


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    На какой высоте устанавливать профилактор.

    Почитал темку - сам озабочен покупкой и установкой профилактора. Всвязи с этим написал маленькую инструкцию надеюсь будет полезна - гуманитариям)

    Чтобы правильно установить доску. Открываем стандартный Калькулятор Windows в меню Вид выбираем Инженерный. Щёлкаем мышкой на переключатель Градусы. Вводим нужный градус, например 20, и нажимаем кнопку sin получаем значение синуса ( в данном случае 0.342) затем умножаем на длинну доски, например 260 см получаем

    sin(угол) * длинна профилактора = sin(20) * 260 = 0.342 * 260 = 88.4 - высота от пола
    Значит верхний конец профилактора должен быть установлен на высоте 88.4 см от пола. Этого достаточно для того, чтобы устанавливать профилактор с большой точностью, постепенно увеличивая угол, ведя дневник своих тренировок. Если вы хотите знать на каком растоянии от стены будет стоять профилактор, бывает полезно чтобы оценить станет профилактор в нужном положении у Вас в комнате или нет. Делаем следуещее

    cos(угол) * длинна профилактора = cos(20) * 260 = 0.94 * 260 = 244.4 - расстоняие от стенки
    От стенки до нижнего конца должно быть 244.4 ( У меня негде поставить на 20 градусов( ).

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Где и по чем можно приобрести в Одессе доску евминова?
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  4. Вверх #204
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Узнавала в октябре в центре Евминова на Канатной: стоимость профилактора 1600-1700 гривен (зависит от размера). Встоимость входит 3-4 занятия с инструктором в этом центре. Доставка и установка по желанию-150 грн.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает ФИО и моб. тел. инструктора ЛФК в детской поликлинике на площади Толбухина. Дочка ходила туда на ЛФК к Касперович, но, к сожалению, та уволилась. Знаю, что там работает ещё один инструктор, которая занимается с детками во второй половине дня.
    Подскажите, пожалуйста, ФИО и координаты. Можно в личку. Очень нам нужно!
    С меня +++ !

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    29
    Уважаемые форумчане! Поделитесь инофрмацией, кто выправавил спину от скалеоза и кифоза??? Я обошел уже не мало мест, многое перепробовал и выровнять спину сыну не могу. Сам вроде подравнялся, но использовал и доску евминова и пилатес и йога. При чем больше помогли гимнастики, чем доска. А сына затащить в гимнастичесикй зал не получается... Хотя он занимается на доске евминова уже 2(два) года и серьезных изменений нет. Стало лучше, чем было, но не координальо...
    Поделитесь опытом,интересует результат, кто-то же должен был его получить...

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Нестабильность в шейном отделе, нужно прокачать мышцы.
    Перерыл все кроме поворотов толком комплексов нет, может кто то посоветовать по секрету рабочие упражнения, или комплекс в целом для всего позвоночника?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от K2Asa Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Поделитесь инофрмацией, кто выправавил спину от скалеоза и кифоза??? Я обошел уже не мало мест, многое перепробовал и выровнять спину сыну не могу. Сам вроде подравнялся, но использовал и доску евминова и пилатес и йога. При чем больше помогли гимнастики, чем доска. А сына затащить в гимнастичесикй зал не получается... Хотя он занимается на доске евминова уже 2(два) года и серьезных изменений нет. Стало лучше, чем было, но не координальо...
    Поделитесь опытом,интересует результат, кто-то же должен был его получить...
    Сколько лет сыну и какой угол деформации(определяется рентгенологом по снимку)?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Нестабильность в шейном отделе, нужно прокачать мышцы.
    Перерыл все кроме поворотов толком комплексов нет, может кто то посоветовать по секрету рабочие упражнения, или комплекс в целом для всего позвоночника?
    Нестабильность позвоночника от развития мышц не зависит.Заниматься надо кинезотерапией поз-ка и паравертебральным массажем.

  10. Вверх #210
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    У моей дочки сколиз грудопоясничного отдела, 13 градусов. В Центре Евминова врач рекомендует занятия на доске Евминова. А в санатори "Люстдорф", где дочка проходила курс лечения, ей делали все, что хочешь, но только не занятия на профилакторе. Врач сказала: ей не надо. И кому верить? У меня нет возможности возить ее целый месяц на занятия в центр города, я не успеваю с работой, хотела все одним махом получить в санатории, без отрыва так сказать...

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    29
    печаль... неужели никто не вылечился от скалеоза?????

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Пожалуйста, дайте телефон врача, который ведет ЛФК в Газовом переулке. Спасибо.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    У моей дочки сколиз грудопоясничного отдела, 13 градусов. В Центре Евминова врач рекомендует занятия на доске Евминова. А в санатори "Люстдорф", где дочка проходила курс лечения, ей делали все, что хочешь, но только не занятия на профилакторе. Врач сказала: ей не надо. И кому верить? У меня нет возможности возить ее целый месяц на занятия в центр города, я не успеваю с работой, хотела все одним махом получить в санатории, без отрыва так сказать...
    Покажите девочку на консультацию ортопеду-травматологу, возьмите рентген.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    У моей дочки сколиз грудопоясничного отдела, 13 градусов. В Центре Евминова врач рекомендует занятия на доске Евминова. А в санатори "Люстдорф", где дочка проходила курс лечения, ей делали все, что хочешь, но только не занятия на профилакторе. Врач сказала: ей не надо. И кому верить? У меня нет возможности возить ее целый месяц на занятия в центр города, я не успеваю с работой, хотела все одним махом получить в санатории, без отрыва так сказать...
    ...Выложите снимок ребенка..Возможно реально можно будет Вас соориентировать..
    "Курс лечения" сколиоза, где понимается как некий комплекс, заводит в заблуждение многих пациентов и родителей маленьких пациентов..Суть не в комплексе курса лечения любого заболевания (многочисленные наименования процедур..), а в адекватном понимании содержании патологии специалистом..Иногда, правильное приложение в лечении имеет визуальный эффект после первого сеанса. Следует потребовать от специалиста его понимании механизма сути, возможной или невозможной коррекции данной патологи и прогноза..

  15. Вверх #215
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Покажите девочку на консультацию ортопеду-травматологу, возьмите рентген.
    Кому именно Вы советуете?

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    может есть отзывы о инструкторе на Крымской, хотела посмотреть и попробовать этот профилактор, спросила - может надо сделать рентген или что-то посмотреть, сказали ничего не надо - приходите и пробуйте, ...и вопрос имеет ли смысл этих занятий пару раз в неделю...курс дней 10...параллельно буду делать массаж спины...

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Нестабильность в шейном отделе, нужно прокачать мышцы.
    Перерыл все кроме поворотов толком комплексов нет, может кто то посоветовать по секрету рабочие упражнения, или комплекс в целом для всего позвоночника?
    Комплекс Шишонина для шеи специально разработан

    http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/132

    И Белояр для всего позвоночника очень неплохой комплекс. Раньше в районе Вымпела занималась группа. Если актуально поищу телефон тренера. Ну и диски можно скачать с белояром из нета.

    Сам сейчас хожу на оздоровительную гимнастику для спины закачиваем там мышцы и растягиваем, правда только одно занятие (в субботу в 20:00 в СК дзюдо "Европа" ), мне помогает.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Yulcik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    116
    а можно купить профилактор без занятий в центре? или обязательный подбор упражнений?
    я занималась под руководством фитнес тренера (обученого по профилактору евминова) 1 раз. и мне сразу легче стало.
    у меня остеохондроз шейного отдела и постоянное защимление (переодичести в течении для чувствую боль между лопатками и становится трудно дышать, тахикардия) в грудном. как мне объяснила врач, это о того что мышцы слабые и не держат.
    так вот вопрос в том, обязательно ли заниматься в центе евминова или можно, например, с тренером выбрать упражнения или использовать простейшие первое время?

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для hell_mix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    384
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
    а можно купить профилактор без занятий в центре? или обязательный подбор упражнений?
    я занималась под руководством фитнес тренера (обученого по профилактору евминова) 1 раз. и мне сразу легче стало.
    у меня остеохондроз шейного отдела и постоянное защимление (переодичести в течении для чувствую боль между лопатками и становится трудно дышать, тахикардия) в грудном. как мне объяснила врач, это о того что мышцы слабые и не держат.
    так вот вопрос в том, обязательно ли заниматься в центе евминова или можно, например, с тренером выбрать упражнения или использовать простейшие первое время?
    когда покупаете профилактор, то вам выдается абонемент на несколько бесплатных занятий, на которых вы с инструктором и подберете и попробуете упражнения, а потом только будете приходить через некоторое время и вам будут добавлять упражнения

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Yulcik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от hell_mix Посмотреть сообщение
    когда покупаете профилактор, то вам выдается абонемент на несколько бесплатных занятий, на которых вы с инструктором и подберете и попробуете упражнения, а потом только будете приходить через некоторое время и вам будут добавлять упражнения
    я хочу купить б\у.


Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения