Тема: ЛФК специалисты или профилактор Евминова

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 395 из 395
  1. Вверх #381
    Новичок Аватар для ~КокеткА~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Лучше на Богдана Хмельницкого идти. Мне очень там помогли. Была и на Канатной.
    Доска, кстати, очень эффективная штука , это к комментам выше, что она не помогает.
    Я домой купила - занимаюсь и всем советую
    А почему именно туда?
    Вы были и там и там?
    Чудеса живут там, где в них верят💫


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    ....
    Доска, кстати, очень эффективная штука , это к комментам выше, что она не помогает.
    Я домой купила - занимаюсь и всем советую
    Очень "эффективная штука" не доска, а то, что Вы "занимаетесь"! Для занятий доска не нужна - она создаёт только дополнительные риски-, а вот нужные движения и, главное, режим занятий - чрезвычайно важны!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для ~КокеткА~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Очень "эффективная штука" не доска, а то, что Вы "занимаетесь"! Для занятий доска не нужна - она создаёт только дополнительные риски-, а вот нужные движения и, главное, режим занятий - чрезвычайно важны!
    Какие упражнения не представляют опасности, а как понять?
    Кто должен их назначить?
    Чудеса живут там, где в них верят💫

  4. Вверх #384
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ~КокеткА~ Посмотреть сообщение
    Какие упражнения не представляют опасности, а как понять?
    Кто должен их назначить?
    Очень хорошие вопросы, но на них очень объёмные ответы для интернета. Заходите в профиль, группу по лечению позвоночника - читайте, не ленитесь! Конкретно, можно и там, спрашивать - отвечу, но коротко. Все вопросы уже подымались неоднократно! Сложно вникнуть, тогда только очное собеседование.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #385
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А зачем ходить по каким-то клубам?
    Вон в больнице на Малиновского в отделении лечебной физкультуры замечательные доктора отец и сын Семашко.
    Отличный укрепляющий курс ЛФК у специалистов.
    Мне оч нравится
    Только самой не лениться надо...
    Форумчане, кто знает,акутальная информация на сегодняшний день?

  6. Вверх #386
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто знает,акутальная информация на сегодняшний день?
    Вроде бы да, попробуйте загуглить, должны быть на месте. Если не найдете то можете еще обратиться в центр цигун на Новосельского, там тоже отличные специалисты работают, как и мануальщики так и по части лфк. Мне помогли справиться с болью в спине, до этого разогнуться не мог, сейчас все ок так что пробуйте, ищите и найдете)

  7. Вверх #387
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Antonvahin Посмотреть сообщение
    Вроде бы да, попробуйте загуглить, должны быть на месте. Если не найдете то можете еще обратиться в центр цигун на Новосельского, там тоже отличные специалисты работают, как и мануальщики так и по части лфк. Мне помогли справиться с болью в спине, до этого разогнуться не мог, сейчас все ок так что пробуйте, ищите и найдете)
    Спасибо большое, просто я рядом живу, мне было бы удобно.А то ходить не могу. ((((((((((((((

  8. Вверх #388
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрый вечер. Ктото подскажет где есть ЛФК в центре?. Для ребенка 7 лет. Проблемма сколетическая осанка и.. как по рентгену кривошея и атлант.Резкие експеременты делать не буду но ЛФК, массаж и физ процедуры надо.. Посоветуйте где?

  9. Вверх #389
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ктото подскажет где есть ЛФК в центре?. Для ребенка 7 лет. Проблемма сколетическая осанка и.. как по рентгену кривошея и атлант.Резкие експеременты делать не буду но ЛФК, массаж и физ процедуры надо.. Посоветуйте где?
    Уже по выложенной Вами информации есть сомнения в правильности диагноза. Лфк можно и даже лучше делать дома, так как одно из принципиальных условий для успеха - это частота занятий, а не их длительность и куда-то ездить несколько раз в день просто не реально. Уточните диагноз, при необходимости пройдите обучение - это бесплатно - и занимайтесь дома!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #390
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Понимаете дома.... это надо заставить.. та..... и слушает через раз. пыталась делать с ним делать элементарние упражнения хотя до этого ходили на карате.. болеем и устаем. Делает упражнения не стараясь. уклончиво и не правильно. поправляю- истерика и упрямство. по этому ищу индивидуальные и человека на которого не сядишь и не выпендришся. Есть шведская стенка. так его туда только загонять надо. так лежать

  11. Вверх #391
    Частый гость Аватар для Blondinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    815
    Репутация
    300
    Добрый вечер, подскажите, к кому лучше обратиться с шейной спондилезой(шипом)??

  12. Вверх #392
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Blondinko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, к кому лучше обратиться с шейной спондилезой(шипом)??
    Это зависит от клинических проявлений и многого другого, что определяется при очном осмотре.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #393
    Новичок Аватар для Оржеховская Анна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Есть множество видов спорта и физкультуры (это уже разные вещи) и они не имеют никакого отношения к лечению позвоночника (как и мышечный "корсет") даже если Вы ощущаете облегчение при занятиях, а есть лечебная физкультура для позвоночника и она тоже разная в зависимости от цели и конкретной патологии. Универсальной физкультуры (спорта) и, тем более, универсальной лечебной физкультуры, в том числе и для позвоночника нет. Всё, что Вы делаете это всегда и польза и вред одновременно, только удельный вес или % этих вещей каждый раз разный. А вот для этого уже масса причин, в том числе и медицинских и многих других. У каждой патологии своя потребность в движении, но не любое движение лечит!
    Абсолютно согласна! Всем нужен индивидуальный подход, учитывая особенности самого человека, его диагноз. И по поводу Профилактора Евминова, не всем он подходит. Всем здоровья.

  14. Вверх #394
    Новичок Аватар для iriska_od_ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Добрый день. Сыну 6,5, сенсомоторная алалия, зпрр, РАС. Девочки, подскажите пожалуйста где есть ЛФК тренеры на Таирова для особенных деток? Очень нужно

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    порекомендуйте остеопата) центр
    γάμμα


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения