Результаты опроса: Даем или берем в пользование?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего не даю в пользование

    9 9.57%
  • Даю, но только проверенным людям

    59 62.77%
  • Даю только то, что если испортят и не жалко потом выкинуть

    6 6.38%
  • Стараюсь не брать, лучше преобрести свое

    51 54.26%
  • беру, в случае поломки или порчи, возмещу убыток

    20 21.28%
  • Беру, это удобно, покупать себе не надо, не замарачиваюсь.

    2 2.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дай попользоваться

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058

    По умолчанию Дай попользоваться

    Такой темы не нашла, либо что то похожее. Темы одалживания денег не касаемся.

    Все необходимые вещи не купишь, некоторые нужны на раз-два, некоторые на время ремонта, например, либо срочно нужно бежать на вечеринку а одеть нечего, и куда мы бежим? Нет, не в магазин, не на базар, а к друзьям, соседям, просто знакомым. Есть некоторые люди, любят очень это дело, как одалживать, хорошо, если вовремя возвращают и в целом виде, а если взяли и не вернули? А хозяин просто забыл что отдал вещь? И вот наступает момент, когда вы ищите книгу/дрель/кофточку/видеокамеру (это для примера). Вспоминаете, кому ж отдали, вспомнили! А эта вещь, извените, сильно пользованная, вид не тот, либо самое страшное, поломалась или вообще тихо ремонтировалась, что вы узнаете позднее.
    Некоторые одалживают только близким знакомым, и что уверены, если с вещью что то случится, то ущерб возместят, некоторые ни в каких обстоятельствах ничего не дают, видно обожглись на таком.
    Некоторые, нужна вещь, покупать естественно без надобности, сейчас пошуршу, и найду у кого взять.
    напишу свои примеры, хороший: вечно выручала подругу со шмотками в подростковом возрасте, но забирать шмотки приходилось с боем, дала ей одеть мой выходной красивый костюм, через две недели увидела состояние, и ужаснулась, она его таскала каждый день, а я так лелеяла, только в праздники одевала. В общем, не мое, не жалко.
    Плохой пример: Нужен был лобзик, на один день покупать не хотелось, взяли у родственника, попользовались, и..... сгорело что то там, тихо починили и вернули, лобзик по сей день у них работает, может до нас он был на грани чтоб поломаться, но совесть до сих пор мучает что не признались.
    А сколько книг хороших ушло куда то, взяли почитать и ...... я просто забыла напомнить вовремя, а через время понадобилась и нету, у кого, не помню. Сама стараюсь вернуть раньше срока даже, что б мне было доверие и можно было еще что то взять на время.
    В общем, вопрос такой, даете ли вы попользоваться вашими вещами, возвращают ли,какие были казусы, ну, вообще все, что с этим связано.
    В опроснике можно голосовать по нескольким позициям.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 20.08.2009 в 15:53.


  2. Вверх #2
    Геннадий*
    гость
    Прикрепи. Никогда ничего никому не даю, кроме брата и девушки. Уже бывали случаи...

  3. Вверх #3
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Бывало могла взять красивую кофточу у подруги на Дискотеку. Но то лучшая подруга, ей не жалко было давать, а мне если шо, жалко испачкать или не дай Бог порвать. По этому относилась к ее вещице бережно, как к своей, и сразу после праздника(или вечиринки) отдавала. А вообще могу одолжить что угодно только у лучших подруг (если это вещь), у соседки (если это продукт), деньги (если это родные) Сама отвечаю тем же. И подруге всегда дам, что попросит, и соседке продукт, который у нее закончился, а капец как надо.... в общем, для близких мне людей не жалко.
    Единственное что сама не брала и никому не дам - это техника (фотик, камера, телефон, комп и т.д.)

  4. Вверх #4
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    9729
    У меня как то всегда с этим делом все хорошо обстояло, все вещи всегда возвращаются в целости-невредимости, разве что, дорогие журналы редко кто возвращает
    You can never be too much you

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6957
    Даю читать книги только двум коллегам по работе - знаю, что обращаются бережно, больше - никому , много книжек не вернули, а я не всегда помню - кому давала почитать, деньги в долг даю, но тоже не всем.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  6. Вверх #6
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Вещи у нас как-то не принято просить. А фотик\утюжок и т.д. даю всегда и не парюсь. Жалко, что ли?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Может кто-то сможет подогнать подругу, ну так попользоваться.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Практически всегда даю почитать что-то из своей библиотеки. "Добрые" люди не возвращают примерно каждую третью книгу
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    как говорил мой отец:"жену, инструмент и удочки никому не даю"
    под инструмент у меня идёт все, что не хочу давать....
    стараюсь никому не давать.... действительно-не своё-не жалко- даже фомку поламали один раз, гады!!!
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Вещи у нас как-то не принято просить. А фотик\утюжок и т.д. даю всегда и не парюсь. Жалко, что ли?
    как-то дали погонять фотоаппарат подруге в путешествие. разбила его в дребезги . по приезду, смущенно извиняясь, купила новый (и даже лучше)
    хотя знаю, что в моем окружении найдутся люди, которые бы сказали, шо так и було...
    в связи с этим, зареклись давать в аренду серьезные вещи.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    А у меня подруга взяла на ДР рюмки, два месяца не отдает, вот я и задумалась, может она пьёт до сих пор из них, как на застолье в Зазеркалье с Сумашедшим Зайцем)))))
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  12. Вверх #12
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Ну у меня с дисками всегда не ладилось. Иногда у знакомых нахожу пропажи годовалой и более давности, бывает... Книги не даю читать, к книгам у меня особое отношение)
    Камеру тоже стараюсь не давать, хотя всегда возвращали =)
    Сам редко что-то у кого-то беру, но всегда все возвращаю. Раз ве что диски..)) Диски могут и залежаться случайно, часто забываю что откуда, и так накапливается...
    Помню в детстве дал знакомому тамагочи на пару дней, вернули с выбитой\вырваной кнопкой, очень тяжело переживал)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    68
    трусы!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1781
    После непродолжительного периода набивания "шишек" приняла за правило - одалживаешь только то, с чем готова внутри попрощаться. Это не по принципу "На табе Боже, что мне негоже", а попытка внутри себя взвесить от какой вещи ты действительно не можещь отказаться. Таких вещей немного. Вернут - хорошо, не вернут - а я уже к этому готова. Вот такой способ беречь себя любимую от огорчений.

  15. Вверх #15
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    как-то дали погонять фотоаппарат подруге в путешествие. разбила его в дребезги . по приезду, смущенно извиняясь, купила новый (и даже лучше)
    хотя знаю, что в моем окружении найдутся люди, которые бы сказали, шо так и було...
    в связи с этим, зареклись давать в аренду серьезные вещи.
    Вот именно поэтому я даю какие-то предметы только друзьям. А в них я уверена, они не скажут "шо було". Люди должны нести ответственность. Единственное,чего не пойму-это аренда одежды. Никогда этого не понимала. Наверное,дала бы,но осадок остался б...))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для BAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    48
    Да, обмена носильными вещами никогда не понимала, а предметы быта доверяю только близким, которые не скажут "шо так було"

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Я бы не дала только нательное белье,зубные протезы и мужа, всем остальным готова поделиться без сожаления.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Ни кому ничего не даю и ни у кого ничего не прошу. Вот такая я жадина-говядина зеленый огурец.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Даю очень редко (если сильно просят или если хорошо знаю человека), и даю только то, что невозможно поломать, ибо принцип "Не своё, не жалко" присутствует почти у всех.
    Сам брать что-то чужое не люблю. Часто, даже для разового пользования, ту или иную вещь покупаю новую. Типа так спокойнее
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #20
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Только проверенным людям и чаще всего то, что не жалко.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения