Результаты опроса: Даем или берем в пользование?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего не даю в пользование

    9 9.57%
  • Даю, но только проверенным людям

    59 62.77%
  • Даю только то, что если испортят и не жалко потом выкинуть

    6 6.38%
  • Стараюсь не брать, лучше преобрести свое

    51 54.26%
  • беру, в случае поломки или порчи, возмещу убыток

    20 21.28%
  • Беру, это удобно, покупать себе не надо, не замарачиваюсь.

    2 2.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дай попользоваться

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    предпочитаю не давать и не брать))
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    У меня была знакомая,так она не имела никакой техники,одалживала всё:фотоаппарат,видиомагнитофон(тогда ещё видики были),видеокамеру,игровую приставку,тёрку Бёрнер,миксер,мобильник(7 лет назад это было актуально).Стирать она ходила к знакомым,когда из крана не текла горячая вода,то купаться ходила к тем,у кого есть бойлер(не стиральныйпорошок,не мыльные принадлежности в этихслучаях с собой не брала).А потом она сдала свою квартиру и жить стала по знакомым,очень выгодно:не надо квартплату платить,можно их имуществом пользоваться,живёт вроде "в гостях",поэтому может открыть холодильник и съесть,что там лежит.Сама туда ложить ничего не напрягалась,она же в гостях,вот-вот уедет.

  3. Вверх #23
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    2 Это_Я: ну это уже люди-лохи, которые позволяют ей собой пользоваться.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Согласна.Но она при этом так себя вела,что отказать было достаточо сложно.Пример:встречаю я её знакомую,и она(знакомая) мне сообщает"Оля сказала,чтоб я у тебя взяла фотоаппарат,ей надо Соню пофотографировать".И сказано это было как само собой разумеющееся.Я не дала.После этого ко мне поткатывали с ещё четырьмя такого рода просьбами,потом поняли,что это бесполезно и поткатывать перестали,но в общем и интерес ко мне потеряли(что меня,честно говоря очень устраивало),но знаю людей,которые этой особе отказать не могли.Если у кого-то день рождения,то все знают,что она припрётся покушать,звали её или не звали.Поэтому место и время от неё обычно скрывали.А вообще она операцию по превращению людей в лохов,очень хитро проделывла,знаете,как преступники в доверие втираются?Ну вот и она как-то примерно так.Она сначала становилась типа подругой,а потом подруге вроде и отказать неудобно,и избавится от неё уже было невозможно.И таких "друзей"у неё было так много,что не сразу народ и просекал,что ими просто пользуются.
    Последний раз редактировалось Это я; 23.08.2009 в 20:05.

  5. Вверх #25
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Это_Я:да-да,у меня такой есть такой знакомый. Но,когда уже все,наконец, просекли эту фишку и стали отказываТЬ-потребительское отношение его ко всем сразу поменялось)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Моя знакомая сделала проще:когда старыми знакомыми пользоваться уже не получалось,она завела себе кучу новых знакомых.Причём заводит она себе их как в сетевом маркетенге:если она моя "типа подруга",а у меня есть знакомый,у которго есть интересующий её предмет(или возможность оказать услугу),то она без стеснения обращается напрямую к этому человеку,как-то постепенно становится его подругой и т.д.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Это шедевр, таким необходимо родиться, я не умею так обращаться с людьми ( и по большому счету -нехочу) . В плане одалживания- могу дать, но только самым близким и такую вещь, чтоб сердце за неё (вешч!) не обливалось кровью. А отказывать научилась и никакие уговоры и нытьё не помогут.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Это шедевр, таким необходимо родиться.
    Это да.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Не люблю давать и не люблю брать, но даю сестре фотоаппарат, сумочку, плащ, подруге (если срочно нужно) вечернее платье.
    Иногда беру, опять же у сестры, сережки или браслет или сумочку (на выход).

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Подруге могу дать и даю все, что попросит, и наоборот. Но это бывает нечасто - у нас все почти одинаковое из быт.техники и т.д., а размеры разные Да, бижутерию - запросто.
    Хорошим знакомым - книги, но их все меньше - и тех, и других
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от BAZZ Посмотреть сообщение
    Да, обмена носильными вещами никогда не понимала, а предметы быта доверяю только близким, которые не скажут "шо так було"
    Обмена носильными вещами вообще не понимаю. Из бытовой техники могу дать-одолжить попользоваться только дочке.(если нет возможность пока купить)
    А книги... Это отдельная песня. Сколько хороших книг кануло в никуда. Когда спрашиваешь, никто не признается. Или говорят, что отдали уже давно, просто я не помню. И книг в доме нет и никто не признается.

  12. Вверх #32
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    кстати,не люблю,но даю журналы читать. Не люблю-потому что потом фиг возвращают,а напоминать я не люблю,и не удобно-ну сколько там журнал стоит, космо около 50-мелочь, не люблю о таком помнить.Часто берут журналы, которые я ещё открыть не успела...Так много ушло в небытие)

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    могу дать только очень близким мне людям что-то и то...еще вопрос дам ли ..сама ни у кого ничего не беру

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Ничего не одалживаю, 21 век на дворе всё можно взять в аренду на профессиональной основе но за деньги разумеется...от шуроповёрта и автомобиля до девушки ;-) и инструктора по сноуборду...Рекомендую всем ПОЗЫЧАЛЬЩИКАМ.
    Но, думаю всё гуд в меру, и не помочь человеку в затруднительной ситуации (где если не ты то ни кто) просто жлобство....

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Был случай: надо накрыть стол на большое количество гостей. Подруга одолжила большую фритюрницу. На их семью в 2 человека она совершенно не в масть. Она вообще рада, что сплавила эту "дуру"
    И ничего, всё в порядке с фритюрницей. Главное, помнить, что с техникой надо обращаться акуратно и перед использованием все-таки почитать полезную книженцию - инструкцию.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178

    По умолчанию +++

    Не задумываясь давал авто,инструменты,посуду,столы и стулья...
    А вот дрель давал.....-разные люди бывают! Стараюсь не брать ,хотя и предлагают.

  17. Вверх #37
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Только проверенным людям и чаще всего то, что не жалко.
    Я и говорю, не мы такие, жизнь такая. (с)

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Стараюсь не брать ничего. В последнее время так вообще. Просто до этого несколько раз причинял серьезный ущерб чужим вещам, причем ситуации получались какие то идиотские. Один раз умудрился даже пропалить сигаретой потолок в чужой машине. Товарищ немец дал попользоваться авто, а я ему что называется удружил. Хорошо, что он пофигист и не пришлось обшивку перетягивать. Но все равно, потом как то очень не приятно было поначалу.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от dj_joker Посмотреть сообщение
    Не задумываясь давал авто,инструменты,посуду,столы и стулья...
    А вот дрель давал.....-разные люди бывают! Стараюсь не брать ,хотя и предлагают.
    О, дрель это особая тема. Редко какя дрель не ломается в чужих руках. Причем не важно какой она ценовой категории.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    А считается попользоваться машиной? В смысле- мужа просят: кого то перевезти из квартиры на квартиру(чаще всего), завезти на пикник, одолжить мангал, шезлонги (не приглашая на сам пикник), один раз забирал гроб (нет у нас бюро ритуальных услуг в Одессе?), один раз просили ночью завезти пьяную компанию домой (3 часа ночи, мы спали)(нет такси?), фикус- метровый - вез за 60 км от Одессы (можно и маршруткой), холодильники, стиральные машины (доставка новой техники за счет продавца?!), мебель, собак, забрать из Нати родственников завезти на ж/д вокзал и обратно (в 5 утра), лестницы, бочки с разными жидкостями и т.д. т.п. Мы ж Друзья!!! Машина у нас и правда - Микроавтобус, но покупалась не для Извоза, просто большая семья, собака, коляска, родители живут за городом, всегда хотелось иметь подобную марку машины...
    Просят о помощи даже Друзья, о которых годами не слышишь, которые не поздравляют элементарно! даже по телефону с ДР и т.д., но которые слышали что у нас очень удобная, бесплатная машина для перевозки чего либо.
    Пы Сы Сейчас все достало, отказываем даже не услышав до конца душещипательную историю о нужде перевозки чего либо, куда либо.

    Извините, накипело, но пользоваться друзьями, Хуже, чем пользоваться вещами. ИМХО
    Счастье есть)))


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения