Тема: Xenon

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 345
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    а гаишник вообще имеет права проверять фары в дороге (не на техосмотре) ? т.е их комплектность, состояние и тд
    теоретически может проверить на то он и инспектор,
    и в случае обнаружения доработок принципиально изменяющих конструкцию автомобиля может забрать у вас талон техосмотра.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от SaVoY Посмотреть сообщение
    теоретически может проверить на то он и инспектор,
    и в случае обнаружения доработок принципиально изменяющих конструкцию автомобиля может забрать у вас талон техосмотра.
    Ну даете) по месту.... проверить.... Неужели фара перестала быть таковой? Или источником света в этом случае не является лампа? Единственное, что можно проверить, это сам факт функционирования

  3. Вверх #203
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну даете) по месту.... проверить.... Неужели фара перестала быть таковой? Или источником света в этом случае не является лампа? Единственное, что можно проверить, это сам факт функционирования
    Отходя от сабжа - имеет ли право ГАИшник остановить машину в которой фары слепят встречных из за неправильной регулировки?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    на сколько мне помнится никакой инспектор гаи не может и не имеет права проверять тех состояние автомобиля, а сделать это может только сотрудник гаи относящийся к технической службе(не помню как точно это у них называется)

  5. Вверх #205
    А что у биксеноновых линз за 1-ое поколение и т.д. Чем они принципиально отличаются, раскиньте пожалуйста!

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну даете) по месту.... проверить.... Неужели фара перестала быть таковой? Или источником света в этом случае не является лампа? Единственное, что можно проверить, это сам факт функционирования
    Не знаю-не знаю...
    Вот, например:
    31.4.3. Внешние световые приборы:
    а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
    б) нарушено регулирование фар;
    в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
    г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
    гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

    В понятие типа лампы входят две её характеристики - вид цоколя, и, собссно, принцип работы.
    У меня в спецификации на авто, например, написано - дальний свет - тип лампы "Н7, Halogen", а ближний свет "Н3". Поставил ксенон, и не парюсь. А вот на линзы переделывать бы не стал.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Отходя от сабжа - имеет ли право ГАИшник остановить машину в которой фары слепят встречных из за неправильной регулировки?
    Это может быть проверено на специализированном СТО при прохождении тех осмотра. Такие вещи на глазок не определяются. Стенд по регулировке фар видели?

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю...
    Вот, например:
    31.4.3. Внешние световые приборы:
    а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
    б) нарушено регулирование фар;
    в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
    г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
    гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

    В понятие типа лампы входят две её характеристики - вид цоколя, и, собссно, принцип работы.
    У меня в спецификации на авто, например, написано - дальний свет - тип лампы "Н7, Halogen", а ближний свет "Н3". Поставил ксенон, и не парюсь. А вот на линзы переделывать бы не стал.
    Ну и как вы думаете? Едем в ночное время с включенным светом. Вас останавливает гаишник и быстренько пробив базы по "всем" авто, установил тип цоколя лампы, и некий рассеиватель. Я сам потратил некоторое время для определения цоколя ламп стоящих у меня в ПТФ. Уверен, что такого рода проверка не по силам нашим "доблестным" гаишникам. Да и доказать бы неплохо, что у вас к примеру не спец комплектация по заводу)

  9. Вверх #209
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Это может быть проверено на специализированном СТО при прохождении тех осмотра. Такие вещи на глазок не определяются. Стенд по регулировке фар видели?
    Интересно - я определяю когда встречная машина слепит, а ГАИшник нет? Уж такие экземпляры встречаются, что светят в окна 2го этажа. Тоже стенд нужен?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от magaten Посмотреть сообщение
    А что у биксеноновых линз за 1-ое поколение и т.д. Чем они принципиально отличаются, раскиньте пожалуйста!

    вот 1G http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=7

    3G http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=5

    4G http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=98

    а тут сравнение всех поколений http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=101

    ЗЫ: вот как светит правильный ксенон (линза) на ланосе

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Интересно - я определяю когда встречная машина слепит, а ГАИшник нет? Уж такие экземпляры встречаются, что светят в окна 2го этажа. Тоже стенд нужен?
    с формальной точки да, так как надо доказать (надо чтоб была доказательная база)что свет слепит

    ЗЫ: А по практике яб стрелял с воздушки по фарам таким идиотам ИМХО

    ЗЫЫ: Я когда поставил линзы, вроде их опустил, но когда ехал мне мигнули, я сразу понял что слеплю, так я отключил длижний и ехал на противотуманках, как приехал где можно отрегулировать, сразу нормально отрегулировал

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну и как вы думаете? Едем в ночное время с включенным светом. Вас останавливает гаишник и быстренько пробив базы по "всем" авто, установил тип цоколя лампы, и некий рассеиватель. Я сам потратил некоторое время для определения цоколя ламп стоящих у меня в ПТФ. Уверен, что такого рода проверка не по силам нашим "доблестным" гаишникам. Да и доказать бы неплохо, что у вас к примеру не спец комплектация по заводу)
    Так я, в общем-то о том же.
    Хотя, определить, что стоИт ксенон - весьма просто - попросить водителя включить свет . А на многих фарах старой конструкции на стекле написано "Галоген". Так что, лучше просто не доводить до технической проверки, т.е. - не нарываться. Если фара не предназначена для установки в неё линзы - не ставить. И ксенон ставить нормальный, а не голубой. Так как по своим свойствам обычный (4300К) - лучше свет даёт.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Интересно - я определяю когда встречная машина слепит, а ГАИшник нет? Уж такие экземпляры встречаются, что светят в окна 2го этажа. Тоже стенд нужен?
    Ну тогда и скорость вашу будут мерять "на глаз". Как вам такая переспектива?

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Господа, так кто-то может все таки сказать , где в Одессе можно купить линзы би ксенона желательно с установкой ?(знаю что можно поставить самому но привык все доверять специалистам)

  15. Вверх #215
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    в Одессе есть человек который продает линзы ОЛЛО, но стоят они у него порядка 380 у.е., а в Северодонецке у Алексея - 280...
    у нас же все барыги
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    На всю Одессу ,с двумя автобазарами, ОДИН человек -барыга ?!! O_O ? А так чтоб с установкой "под ключ" и с соответсвующей гарантией , так такого что в городе с миллионным населением нету?!!!

  17. Вверх #217
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    в Одессе есть человек который продает линзы ОЛЛО, но стоят они у него порядка 380 у.е., а в Северодонецке у Алексея - 280...
    у нас же все барыги
    Не понял, а как у тебя получилась первая цыфра?
    У меня почему то получилось 300 за 3 версию
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #218
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    у тебя не ОЛЛО и ты не на "Успехе"
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Вот сам себе нашел , точнее они меня нашли, вроде с установкой
    Последний раз редактировалось Кац; 05.02.2010 в 06:52.

  20. Вверх #220
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Вот и я сегодня получил линзы
    выглядят в моей фаре так

    осталось шлифануть у Каца стекло, и маФынка прозреет
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам оригинальный комплект XENON
    от russan в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения