Тема: Xenon

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 345
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Ага, а не смешно ксенон на копейке?
    А разбить машину из-за плохого света?
    Это всё равно что разбить машину из-за того что скользкий руль!!!


  2. Вверх #42
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от КостичЪ
    А разбить машину из-за плохого света?
    Это всё равно что разбить машину из-за того что скользкий руль!!!
    Знаешь - мне было очень не смешно. Увидь я препятствие на несколько секунд раньше то машина была бы целая. Хорошо что скорость около 40 была
    А сколько людей сбивают из за того что их поздно замечают - почитай статистику - страшно станет...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    11
    так давайте не флудить интересует кто то уже устанавливал или знает как что в частности поло 2003г

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Знаешь - мне было очень не смешно. Увидь я препятствие на несколько секунд раньше то машина была бы целая. Хорошо что скорость около 40 была
    А сколько людей сбивают из за того что их поздно замечают - почитай статистику - страшно станет...
    но ксенон на копейку?????? так ещё движок от феррари! можно поставить стандартный хорошо ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ свет с новыми лампочками! лучше всякого ксенона, который к тому-же будет зверски слепить!!!

  5. Вверх #45
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от masta_man
    но ксенон на копейку??????
    При чем здесь ксенон на копейку? Я говорил о хорошем свете и как пример привел копейку со стандартным светом (даже не галогенками). Просто каждый лишний метр перед машиной видимый в темноте (при правильно отрегулированных фарах) это еще плюс несколько процентов в общую безопасность автомобиля.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик
    При чем здесь ксенон на копейку? Я говорил о хорошем свете и как пример привел копейку со стандартным светом (даже не галогенками). Просто каждый лишний метр перед машиной видимый в темноте (при правильно отрегулированных фарах) это еще плюс несколько процентов в общую безопасность автомобиля.
    ну я тоже об этом вроде говорил!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Знаешь - мне было очень не смешно. Увидь я препятствие на несколько секунд раньше то машина была бы целая. Хорошо что скорость около 40 была
    А сколько людей сбивают из за того что их поздно замечают - почитай статистику - страшно станет...
    Если соблюдать предусмотренный правилами скоростной режим и не гонять ночью по городу, то риск сбить человека сведется к минимуму. К тому же, фары с завода настроены так, что они очень хорошо освещают обочину, а ставишь ксенон, светят просто прямо.
    Последний раз редактировалось Prokaznik; 05.02.2007 в 09:54.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Prokaznik
    Если соблюдать предусмотренный правилами скоростной режим и не гонять ночью по городу, то риск сбить человека сведется к минимуму. К тому же, фары с завода настроены так, что они очень хорошо освещают обочину, а ставишь ксенон, светят просо прямо.
    особенно хреново людям с правым рулём, т.к. свет настроен наоборот, т.е. не на обочину а в глаз всречным!!!! только за это эти машины надо запрещать!!!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    да, на праворульной бричке обочину совсем не видно, надо на крышу дополнительный прожектор устанавливать)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    На машинах с правым рулем, насколько я знаю, свет переделывается, чтобы не слепил встречных.
    Что касается ксенона, то никто не станет спорить, что он лучше освещает дорогу, чем обычная галогенка, и при правильной настройке совсем не слепит встречных. Просто многие специально задирают фары, чтобы им было лучше видно, и на встречных плевать. Но это только их вина, а не ксенона.

    http://www.xenon.com.ua/faq.php3#8

    ИМХО - если есть такая возможность и производитель это позволяет - нужно покупать заводской ксенон. Там все настроено безупречно и есть автокорректор, поэтому такие фары не слепят.
    Но если такой возможности нет, то можно установить в сертифицированном сервисе, с обязательной настройкой фар на стенде. Такие тоже слепить не будут, но в Европу выехать с ними не удастся, т.к. там автокорректор и омыватель - обязательное требование к ксеноновым фарам.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Все равно на кочках нехило ослепляет без автокорректора, такое впечатление, что дальним помигивает. Сууж по уличным наблюдением, правда не знаю где есть корректор, а где нет.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для katerlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    и я тоже хочу поставить, только еще не определился где ставить.
    Кто здаст пару явок нормальных...
    Ford-Club Odessa

  13. Вверх #53
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Все равно на кочках нехило ослепляет без автокорректора, такое впечатление, что дальним помигивает. Сууж по уличным наблюдением, правда не знаю где есть корректор, а где нет.
    Чё-то я не понял.
    Автокорректор реагирует вовсе не на кочки, а на дифферент кузова. На уклоне никакого дифферента относительно дороги нет. Иначе б автокорректор быстро с ума сошёл.
    Обычным корректором вполне можно компенсировать загрузку машины, и всё будет хорошо. Другое дело, что на многих автомобилях нет и ручного корректора, либо водители забывают его настраивать, либо специально задирают вверх.
    Ксенон в фарах с рассеивателем это вообще полный пипец.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    эээ ну я имел ввиду, что машина наезжает на неровность и немного ослепляет и это было почти 1,5 год а назад. Если передние колеса станут на возвышенность (неровност на дороге) вот тебе и будет дифферент
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    Если соблюдать предусмотренный правилами скоростной режим и не гонять ночью по городу, то риск сбить человека сведется к минимуму. К тому же, фары с завода настроены так, что они очень хорошо освещают обочину, а ставишь ксенон, светят просто прямо.
    Prokaznik наверное не попадал ни разу в ситуации, когда и фары нормальные, европейские, и ближний правильно настроен, и едешь не нарушая скоростного режима - а пешеходы словно как из-под земли вдруг вырастают... Ходят, блин, как призраки... И Свято верят в то, что они видны как на ладони... Вечером очень плохо видно, к сожалению, причем зачастУю это никак не зависит от дисциплинированности водителя.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Prokaznik наверное не попадал ни разу в ситуации, когда и фары нормальные, европейские, и ближний правильно настроен, и едешь не нарушая скоростного режима - а пешеходы словно как из-под земли вдруг вырастают... Ходят, блин, как призраки... И Свято верят в то, что они видны как на ладони... Вечером очень плохо видно, к сожалению, причем зачастУю это никак не зависит от дисциплинированности водителя.
    попадал, только установка ксенона эту проблему не решит.
    Я вообще не против ксенона, очень классно смотриться и светится на авто, где он установлен с завода. Но то, что устанавливается у нас в каждом гараже вместо почти всех лампочек в автомобиле (скоро в поворотниках появиться) - нормальным светом назвать нельзя, оно светит как фонарный столб, свет никуда толком не направлен, да и еще мрачно слепит водителей встречного транспорта. Вместо такого ксенона лучше поставить лампочки Осрам +90%, стоят около 100 грн. за шт.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125

  18. Вверх #58
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    И еще раз повторюсь - бесят ксеноновые "противотуманки" - позавчера чудо на ДЭУ днем слепило почище Солнца. Представляю что ночью делается!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    вопрос:

    на Камрях 20 - я видел ставят ксенон, но атокоректора не наблюдал, также омыватели есть не на всех, вернее на 20ках их очень мало, почти нет...
    стоит ли макаться в эту кашу?
    Оптика у американок Камри заведома гавно, отражатели - пластик, да и староваты уже, фары - обычный рассеиватель...
    Любит наш народ всякое говно.....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    вопрос:

    на Камрях 20 - я видел ставят ксенон, но атокоректора не наблюдал, также омыватели есть не на всех, вернее на 20ках их очень мало, почти нет...
    стоит ли макаться в эту кашу?
    Оптика у американок Камри заведома гавно, отражатели - пластик, да и староваты уже, фары - обычный рассеиватель...
    может лучше поискать на разборках европейские фары?


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам оригинальный комплект XENON
    от russan в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения