Тема: спасите подброшенных в приют Ковчег домашних котиков! подарите им новый дом и... ЖИЗНЬ

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 310
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    А их можно стерилизовать в том состояние , в котором они находятся или надо хоть немножко вычухать ?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    А их можно стерилизовать в том состояние , в котором они находятся или надо хоть немножко вычухать ?
    Кстати, идея Ch.Lady со стерилизацией в НП неплохая. Все же количество животных немалое. Но и вычухать их не помешает. Я позвонила по тел. в первом посте. Сказали, что котов привезли худых, запущенных... В Ковчеге их обработали от паразитов, но что еще может там быть со здоровьем - неизвестно.
    Люди, давайте кто может договориться в НП на стерилизацию этих животных. Прикинем, как транспортировать. В НП их осмотрят, стерилизуют, скажут, у кого какие болячки, которых не видно и узнаем, кто в каком состоянии. Потом разберем их и будем знать, что кому надо. Могу дать на бензин, кто повезет. и переноску для транспортировки.
    Последний раз редактировалось myshka; 04.02.2014 в 12:04.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    могу помочь в транспортировке в НП
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Поки дорога в кризі, можу тільки допомогти руками. Як тільки можна буде виїхати - без проблем можу возити, тільки в переносках,щоб на голові не сиділи. У мене є одна переноска.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Звонила Таня "Кошкин Дом" сказала, что двоих может забрать(может чуть больше).

    Давайте посчитаем сколько кошечек остаётся безхозными.
    Их всего 14?
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Добрая_Фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    35
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Коты только под стерилизацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Тем, кто готов приютить малышей, но проблемы с деньгами, можно помочь сбором средств на стерилизацию каждого конкретного животного.
    Люди, к этому надо подходить ответственно.
    Мама: Станислава 25.04.09; Мирослава 26.06.13; Владислава 14.11.14

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Добрая_Фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    35
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    С НП связывались, сказали перезвонить в течении недели. Про НП есть немало нехороших сведений от наших волонтёров. О некачественной стерилизации, например. Я переживаю за это, поэтому ищу тех, кто уверен, что с котами будет всё в порядке и сможет гарантировать их безопасность.
    Мама: Станислава 25.04.09; Мирослава 26.06.13; Владислава 14.11.14

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Звонила Таня "Кошкин Дом" сказала, что двоих может забрать(может чуть больше).

    Давайте посчитаем сколько кошечек остаётся безхозными.
    Их всего 14?
    Так что там ?Всех разобрали до пристройства...или ещё нужна помощь?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Стерилизовать можно своими силами. Есть эконом-варианты достаточно хорошие. Я одну кошку беру у Татьяны.
    Последний раз редактировалось barbaris11; 04.02.2014 в 12:59.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    Так что там ?Всех разобрали до пристройства...или ещё нужна помощь?
    Неет, ещё ничего не решено абсолютно. Помощь нужна!
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
    Коты только под стерилизацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Тем, кто готов приютить малышей, но проблемы с деньгами, можно помочь сбором средств на стерилизацию каждого конкретного животного.
    Люди, к этому надо подходить ответственно.
    Пока Ковчег выдвигает условия обязательной стерилизации, котики могут и не дожить до оказания помощи.

    Ситуация SOS, пока откликнулись волонтеры, готовые приютить хоть по несколько животных, мне кажется, им надо отдавать персов как есть, многие котики ослаблены и операцию сейчас могут просто не перенести. Понятно, что потом стерилизуют, кураторы никогда не отдают взрослых репродуктивных животных.

    НП сейчас тоже не лучший вариант, коты в стрессе, озябшие, истощенные, больные, нужны домашние передержки, хотя бы до стабилизации состояния, ИМХО.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Добрая_Фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    35
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Требование стерилизовать, само собой, не немедленно, но это обязательный пункт. Не надо утрировать. Мы ищем им руки и отдаём, но тем кто готов действительно заниматься животными. Именно поэтому оговариваем момент со стерилизацией и предъявлением документа, когда животное забирают.
    Мама: Станислава 25.04.09; Мирослава 26.06.13; Владислава 14.11.14

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Пока Ковчег выдвигает условия обязательной стерилизации, котики могут и не дожить до оказания помощи.

    Ситуация SOS, пока откликнулись волонтеры, готовые приютить хоть по несколько животных, мне кажется, им надо отдавать персов как есть, многие котики ослаблены и операцию сейчас могут просто не перенести. Понятно, что потом стерилизуют, кураторы никогда не отдают взрослых репродуктивных животных.

    НП сейчас тоже не лучший вариант, коты в стрессе, озябшие, истощенные, больные, нужны домашние передержки, хотя бы до стабилизации состояния, ИМХО.

    100 % согласна! Как в таком состоянии можно стерилизовать и в НП ? Сейчас нужно разобрать по возможности и потом с оставшимися постепенно решать.Обязательное условие с отдачей под паспорт вам ничего не гарантирует.Тут нужно смотреть на людей ,либо стерилизовать самим.Вы же не договор купли продажи у нотариуса подписываете . Да,человек даст посмотреть паспорт,свои данные, пообещает,а потом скажет-не получилось,либо денег небыло...Тут философский вопрос-либо вы отдаете ,опираясь на интуицию и первое впечатление -либо ждете,пока они умрут в приюте,если состояние их будет ухудшаться и могут через время,когда выпустят их ко всем,подхватить какие-то болячки,а порода нежная...
    Я беру одного поднять на ноги-сейчас поехать не могу,если кто-то будет ехать-дайте мне знать,я поеду до выходных. Если нет-в воскресенье поедем возьмем кого-то.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Та ніхто не казав,що терміново треба везти в НП. Просто якщо є така можливість в подальшому, то чому б не стер. саме там, а не збирати гроші на це, якщо є безліч інших термінових ситуації і гроші будуть потрібні там.
    Всім ясно,що ослаблених котиків ніхто не оперуватиме.

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
    Требование стерилизовать, само собой, не немедленно, но это обязательный пункт. Не надо утрировать. Мы ищем им руки и отдаём, но тем кто готов действительно заниматься животными. Именно поэтому оговариваем момент со стерилизацией и предъявлением документа, когда животное забирают.
    Скольких котиков уже забрали, благодаря Вашим поискам? Я не утрирую, по факту, активно пиарить и бить во все колокола надо было уже неделю назад, не дожидаясь, пока животные окончательно заболеют и начнут умирать.
    Сейчас в Ковчег поехала наша форумчанка, она хотела взять мою подопечную кошку, но увидела тему песов и решила, что лучше спасет кого то из этих несчастных, поступок достойный огромного уважения. Ей отдадут кота?

    Блин, ПХ позвонила , ее не отпускают с работы, поездка откладывается, очень жаль.
    Последний раз редактировалось ALEO; 04.02.2014 в 14:22.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    НП сейчас тоже не лучший вариант, коты в стрессе, озябшие, истощенные, больные, нужны домашние передержки, хотя бы до стабилизации состояния, ИМХО.
    Брать на домашнюю передержку животное без осмотра тоже риск. Кроме истощения может быть все, что угодно. Тогда надо перед развозом по домам обязательно на осмотр к вету. К тому же там с желудками не все в порядке надо определиться с кормом.

    Теперь примерно кто может взять
    Таня "Кошкин дом"
    я
    Лена Вusz вроде


    Добавляйтесь, кто может разместить котов

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я беру одну

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А мне сейчас звонила женщина,которой я давала ваш телефончик, Добрая_Фея.Ей не подошло по возрасту и ее очень напугал рассказ о том,что они совсем в плохом состоянии ...Да,рассказывать нужно так как есть-я тоже утром объяснила,что они запущенные, зачуханные, истощенные и ослабленные и не каждый на это решится.Но мне Людмила Гавриловна сказала,что 2 уже забрали и что их нужно выкупать, подстричь , вычесать по возможности и откармливать - нужно же как-то людей в разговоре в итоге настраивать,что это состояние поправимо и нужно подъехать прежде всего посмотреть,не подойдет-значит не ваш хозяин..А может и подойдет-если так всех отпугивать-то кто ж их возьмет и какой тогда у них выход или вернее-что вы тогда собираетесь с ними делать? Смотреть как они будут постепенно становиться еще хуже? Может я не поняла, но и со стерелизацией эта принципиальность возможна не в такой ситуации, где либо жить не стерелизованными , либо умереть в приюте ничьими...Кто тогда кроме нескольких волонтеров сможет их взять и это будет несколько всего штук- у нас у каждого под завязку подопечных и проблем,хотя они не в приюте, не меньше...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Брать на домашнюю передержку животное без осмотра тоже риск. Кроме истощения может быть все, что угодно. Тогда надо перед развозом по домам обязательно на осмотр к вету. К тому же там с желудками не все в порядке надо определиться с кормом.

    Теперь примерно кто может взять
    Таня "Кошкин дом"
    я
    Лена Вusz вроде


    Добавляйтесь, кто может разместить котов
    я одну белую

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я беру одну
    И еще одного на ПМЖ (естественно через клинику с дальнейшей кастрацией), профинансирует все сама, берет наша форумчанка, которую сегодня не отпустили с работы для поездки в Ковчег, если разрешит, озвучу ее ник вечером или она отпишется лично.

    Кстати, какое время работы приюта? Надо же людей как то ориентировать на время просмотра.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения