Тема: Windows Vista

Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 207
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Вот, свершилось. Поставил Windows Vista 64x.
    первое, что брасается в глаза - это то, что работает быстрее чем ХР. Тут дело видно в 64-х битовой системе.
    Как ни странно у меня тоже работает быстрее хотя у меня 2600+ 32х разрядный Атлон
    Видно просто ХР не чистил уже наверное год

    Кто нибудь знает как решить проблему:
    Захожу в Висту, устанавливаю удаленное подключение через модем. Запускаю. Он набирает конектится пишет проверка пароля и выдает ошибку хотя с ХР все впорядке.

    PLEASE HELP


  2. Вверх #62
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Проверь правельность ввода пороля и логина; выбери PPP соединение.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от THRESHE
    Как ни странно у меня тоже работает быстрее хотя у меня 2600+ 32х разрядный Атлон
    А видик какой?В игры играешь?

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    У меня нет какой-либо необходимости пока менять ХР на Висту. И то на ХР перешёл летом прошлого года в связи с покупкой нового, правда не очень навороченного системника. До этого сидел на 3 пне на Windows 98SE с 256 оперативки, 16 мб видюхи и 7 гиговым винтом и горя никакого не знал.

  5. Вверх #65
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    поставил Висту, обошел активацию, только новый гембель появился - дрова для видюхи.. для видюх директикса9 (именно для висты) дрова уже есть, а для 8 вот пока нет.. и похоже разработчики и не собираются их делать...
    In TRANCE I trust...

  6. Вверх #66
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    народ, никто не знает как включить визуальные навороты в Висте? она явно занизила производительность видюхи, повыключав практически все эти навороты..
    In TRANCE I trust...

  7. Вверх #67
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Поставил только что висту.
    1. Вопреки обещаниям ставилась она примерно столько же сколько и ХР - около 40-ка минут.
    2. Как и раньше почему-то имя компьютера и имя пользователя не могут быть одинаковыми....
    3. Скорость работы пока нормальная, правда памяти жрет немеряно - сейчас запущено 2 фара и установка 2007 офиса. 950 метров чем-то занято, чем не понятно, приложения столько не занимают.
    4. Контра в OpenGL режиме почему-то не запустилась, в D3D режиме запустилась, что и позволило продолжить пользоваться этой системой дальше
    5. Посмотрим что будет дальше...
    6. Я офигел от ее аппетита - после инсталляции на диске 7 гигов занимать.....
    7. После инсталляции драйверов видео - контра запустилась в OpenGL режиме. Включился аеро. Пока прикольно. Дальше посмотрим.
    8. Предупреждения об выполнении важных функций уже начали надоедать. Причем если удаляешь файл из проводника - выдается предупреждение, удаляешь файл из фара - ничего не выдается, а файл не удаляется. Это очень плохо, проводником пользоваться очень не удобно.
    Последний раз редактировалось maxx™; 10.02.2007 в 11:46.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    народ, а вы лицуху ставите?.. в смысле ту, что от 30 января? стояла у меня ноябрьская сборка: операционка понравилась, хотя ресурсов действительно потребляет немеряно

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    [QUOTE=maxx™]
    6. Я офигел от ее аппетита - после инсталляции на диске 7 гигов занимать.....[/QUOTEЯ вообще висту видел только на чужих машинах,и потому интирестно - там в папке windiws убить чё-то можно что бы место освободить?Например как в ХР c:\windows\system32\dllcache

  10. Вверх #70
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от Skripach
    Цитата Сообщение от maxx™
    6. Я офигел от ее аппетита - после инсталляции на диске 7 гигов занимать.....
    вообще висту видел только на чужих машинах,и потому интирестно - там в папке windiws убить чё-то можно что бы место освободить?Например как в ХР c:\windows\system32\dllcache
    До этого у меня руки не дошли пока. Но места из 15 гиг осталось 300 метров. Так что скоро загляну во внутрь этого каталога .

  11. Вверх #71
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от Elitarniy
    народ, а вы лицуху ставите?.. в смысле ту, что от 30 января? стояла у меня ноябрьская сборка: операционка понравилась, хотя ресурсов действительно потребляет немеряно
    Ноябрьская эта та же, которая от 30-го января.
    С лицензиями не все понятно. Ставил enterprise, потом как оказалось лицензия на busines. Только вот она активировалась, а предупреждений о том что она бизнес а не єнтерпрайз не было. ВОт и не знаю под какой лицензией она все-таки работает.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от maxx™
    Ноябрьская эта та же, которая от 30-го января.
    ...при условии, если ее пропатчить всеми выпущенными патчами... а так действительно ничем не отличается, но, во всяком случае, качать финальную я не собираюсь

  13. Вверх #73
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Пока не будет нормальных дров для Витсы.. пока так сказать на неё переходить рано.. вот ждём 30-го числа..
    А я и ждать не буду ни 30, ни 31 - пока её не отшлифуют, не поубирают все глюки, пока не сделают нормальную поддержку железа переходить на неё не буду. Хватит, 3 релиза установил, проверил, полюбовался на рюшечки и снёс. К ХРюше никаких претензий - тянет, что ломовая лошадь

  14. Вверх #74
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от AlNet
    А я и ждать не буду ни 30, ни 31 - пока её не отшлифуют, не поубирают все глюки, пока не сделают нормальную поддержку железа переходить на неё не буду. Хватит, 3 релиза установил, проверил, полюбовался на рюшечки и снёс. К ХРюше никаких претензий - тянет, что ломовая лошадь
    Окончательный вывод надо делать по финальному релизу все-таки. Я два дня назал думал про нее примерно так же как и ты.

  15. Вверх #75
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    У висты релиз официальный уже... а вот дров до сих пор нету

  16. Вверх #76
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    у меня Виста без активации продержится еще по крайней мере 92 года ... а дальше посмотрим...
    In TRANCE I trust...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    эх... соскучился и я за вистой - короче поставил финалку сеня утром, с тяжелым трудом удалось найти (точнее, логически отдуваться) дрова под звук, с видеокарточкой все проще было, да и набором кодеков тоже..

  18. Вверх #78
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Elitarniy
    эх... соскучился и я за вистой - короче поставил финалку сеня утром, с тяжелым трудом удалось найти (точнее, логически отдуваться) дрова под звук, с видеокарточкой все проще было, да и набором кодеков тоже..
    у меня со звуком тоже проблем - под звуковуху Creative SB Live! даже не собираются делать дров (дрова под ХР со скрипом, но работают). А с видюхой еще хуже (видюха не поддерживает директх9), а значит дров под Висту вообще для нее не будет... в самой системе на этой видюхе автоматически отключился Windows Aero... и включить его уже никак нельзя...
    In TRANCE I trust...

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от NoXX
    у меня со звуком тоже проблем - под звуковуху Creative SB Live! даже не собираются делать дров (дрова под ХР со скрипом, но работают). А с видюхой еще хуже (видюха не поддерживает директх9), а значит дров под Висту вообще для нее не будет... в самой системе на этой видюхе автоматически отключился Windows Aero... и включить его уже никак нельзя...
    да-да, знакомо.. у меня звуковая с материнкой, зашел на сайт асуса - а там под нее даже и не собираются дрова на висту делать... короче приходится в режиме совместимости - иначе никак..

  20. Вверх #80
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12611
    Что-то описание принципов работы аэро не совпадает с тем что я вижу. По идее при выборе окон всегда должно быть видно содержание окна, но действительность этого не подтверждает. 2 скриншота - содержимое окна в списке окон и реальное содержимое окна
    Изображения


Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Windows Vista - за и против
    от Jay в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 08:30
  2. Windows Vista RC1 (build 5600)
    от YOKO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 17:58
  3. Windows Vista - плагиат :(
    от zedarus в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:28
  4. у кого есть Windows Vista
    от Black.cat. в разделе Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 12:29
  5. Windows Vista Beta 1 (code name Longhorn)
    от FormatC в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 08:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения