Результаты опроса: Русский язык должен иметь статус...

Голосовавшие
385. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Государственного

    164 42.60%
  • Регионального в областях с преобладающим русским

    57 14.81%
  • Никакого статуса

    53 13.77%
  • Не вижу проблемы, другим нужно заниматься

    111 28.83%

Тема: Русский язык должен иметь статус...

Закрытая тема
Страница 100 из 382 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 7635
  1. Вверх #1981
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от YOKO
    Україна має немало "болячок", та вона Є, вона ЖИВЕ та поступово ОДУЖУЄ. Проблеми і болячки є у абсолютно кожної країни, так що драматизувати і брати близько до серця не варто.
    ЙОКО так значит Украина кашляет ?
    Всего то навсего.Простой ответ....


  2. Вверх #1982
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от ALKA
    И как Регионыч в туалете живет...
    А как мы в этой российской клоаке живем ?
    Рядом вот светлое, демократическое государство, где нет коррупции, нет экономических проблем.

  3. Вверх #1983
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Зорро
    Хворим Ви надовго не залишитесь... В кінці чекає вже дехто з косою (не Тимошенко!)
    Шановний українофобе, зверніть будь ласка увагу на ці слова:
    Проблеми і болячки є у абсолютно кожної країни
    То чи мається на увазі, що увесь світ незабаром загине?
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #1984
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от YOKO
    То чи мається на увазі, що увесь світ незабаром загине?
    Возможно...пророчества еще в Великой книге описаны...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  5. Вверх #1985
    Посетитель Аватар для Зорро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Кіевъ, Россійская Имперія
    Сообщений
    133
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YOKO
    Шановний українофобе, зверніть будь ласка увагу на ці слова:
    То чи мається на увазі, що увесь світ незабаром загине?
    Шановний україноненависнику! Болячки бувають різними: легкими, хронічними або смертельними. Україна смертельно хвора нині. Вилікувати її здатна лише Імперія.
    Имперія жива, пока живъ последній Ея солдатъ!

  6. Вверх #1986
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Зорро
    Шановний україноненависнику! Болячки бувають різними: легкими, хронічними або смертельними. Україна смертельно хвора нині. Вилікувати її здатна лише Імперія.
    Ты можешь сказать что эта за ИМПЕРИЯ?

  7. Вверх #1987
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Вилікувати її здатна лише Імперія.
    Нет уж, такого нам не надо. Мы и без империи русский вторым госом сделаем, надеюсь!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #1988
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Operator
    Продовжуючи тему витрат, скажу що про жабу частково правильно - особисто я не бажаю щоб кошти моїх податків витрачалися на підтримання, супровід двомовності.
    Я уже предлагал "культурный" налог: каждый указывае на развитие какого языка пойдут его деньги. ИМХО система гораздо правильнее. >;->


    Цитата Сообщение от Operator
    Пояснюю "на пальцях". Зараз "проблема" - не реальна, а проблема ставлення (рос. - "отношения") до української мови різних українофобів та національних маргіналів. За умови прийняття другої державної мови (навіть не важливо якої, хоч албанської) постають проблеми реальні, на які потрібні кошти, увага і робота.
    Ну і зовсім простий приклад: у машин чотири колеса і всі вони однакові. Тепер уявімо - ми робимо передні і задні колеса різними. Питання на засипку: це додасть зручності в обслуговуванні, заміні і т.д.? А в вартості? Те саме - єдина мова. "Стандартизація і уніфікація", якщо можна так сказати.

    ИМХО аналогия (как идея) Ваша верна, но приложение к реальности - хромает. А в реальности же колёса разные, а Вы пытаесь сделать вид, что одинаковые, примеряете занюю резину на передние обода. А диаметры не совпадают. Отсюд и проблемы с движением >;->
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  9. Вверх #1989
    Посетитель Аватар для Зорро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Кіевъ, Россійская Имперія
    Сообщений
    133
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от novic
    Ты можешь сказать что эта за ИМПЕРИЯ?
    Могу.
    Имперія жива, пока живъ последній Ея солдатъ!

  10. Вверх #1990
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    [QUOTE=ПьюИк][QUOTE=Erasmus]
    Кому?

    Жителям Украины. Чтобы не было когда моя твоя не понимать.

    Это плохо ?

    Это нереально. Вы идеалист.

    Кому проще ? Кто мутит ?

    См. выше.

    Действиельно...жизнь поколения очень короткий промежуток времени...
    С уходом из жизни нынешних и предидущих поколений многие проблеммы сойдут на нет...не только языковые!

    А у вас в настоящее время есть пробемы с языком? Что меняется в вашей жизни если завтра гос. языком становится русский?

    Пролистайте комментарии Зорро...

    И прославлюсь как выдающийся комментатор Зорро. Как Ибн Рушд Аристотеля. А что вы лично, а не Зорро можете мне сказать?

  11. Вверх #1991
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Они были всегда ! (Бабеля не читали ?)
    Дискриминация ? Имхо недостаток образования!

    При чем здесь Бабель? Всегда в Одессе было мало людей, говорящих с сильным украинским акцентом. В принципе произношение сильно менялось и на моей памяти, хотя я и не стар. Но вопрос в том почему они стестняются? То есть не все в порядке?

    Угу... только ваши рулят !

    Просто история перечисленных в качестве примера стран очень сильно отличается от истории Украины. "Два мира - два детства" Но я не могу писать на форуме учебники. Вы ведь учились в школе?


    С этого места пожалуйста по подробней! Особенно о Чехии! (Я там частенько отдыхаю... ) С чем и с кем сходна ситуция ?[/QUOTE]

    Отлично. Вот вы и спросите

  12. Вверх #1992
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Зорро
    Шановний україноненависнику! Болячки бувають різними: легкими, хронічними або смертельними. Україна смертельно хвора нині. Вилікувати її здатна лише Імперія.
    В одному пості три помилки відразу.
    По-перше, свою країну, навідміну від тебе, я якраз дуже люблю.
    І шаную її незалежність, мову, культуру, традиції та людей.
    І не хочу щоб вона бул чиїмось придатком, "молодшим братом", чи ще якимось апендиксом.

    По-друге, Україна хоч і не абсолютно здорова, але смертельно хворою її не назвеш. Є проблеми певні з порозумянням Сходу-Заходу, є деякі мовні гострі питання, є Крим, що постійно підігрівається з боку РФ та її політиків-провокаторів. Але більшість так званих хвороб існує в віртуальному вимірі і не проявляють себе в реальному житті + поволі зменшується їх значимість. Самозагоюється так би мовити країна.
    Лише б політики не заважали.

    По-третє
    Не може кого б там не було вилікувати ТРУП.
    А російська імперія - є не щось друге, як саме труп від якого дуже смердить амбіціями. То ж про яке лікування трупом, взагалі може йти мова?
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #1993
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Кому?
    Жителям Украины. Чтобы не было когда моя твоя не понимать.


    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Это плохо ?
    Это нереально. Вы идеалист.
    Подумать только! А ведь Ваши сторонники так самоотверженно уверяют, что языки весьма близки и выучить украинский русскоговорящему так просто, что русский знают все, что он вытесняет украинский и т.п.!

    И тут вдруг на тебе: твоя моя не поимай! >;->>>>>>>>



    Цитата Сообщение от Erasmus
    Действиельно...жизнь поколения очень короткий промежуток времени...
    С уходом из жизни нынешних и предидущих поколений многие проблеммы сойдут на нет...не только языковые!

    А у вас в настоящее время есть пробемы с языком? Что меняется в вашей жизни если завтра гос. языком становится русский?
    А что поменяется в Вашей жизни, если на Украине будет не одни госязык? Вас это унизит? Морально уничтожит?
    В связи с чем Вы так противитесь введению нескольких госязыков на Украине? С тем, что это осложнит чиновникам жизнь? Насколько?

    Про поколения: пустые надежды. >;->
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  14. Вверх #1994
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мефистофель
    Я уже предлагал "культурный" налог: каждый указывае на развитие какого языка пойдут его деньги. ИМХО система гораздо правильнее.
    О, кто-то решил здесь по теме что-то ляпнуть!

    По примеру.
    Значит на содержание/развитие одного гос. языка, допустим, предусмотрена сумма Х. На два гос. языка нужно, допустим, 1,5Х.
    При обычном распределении налога все платят поровну сумму 1,5Х, а с подобным, эээ, нововведением группы любителей языка платят пропорционально. Но - все ту же сумму 1,5Х.

    Вариант типа на один язык больше, не другой меньше не принимается по той простой причине, что будет некий необходимый минимум. (Например, дублирование законодательства, надписей в конце концов.)

  15. Вверх #1995
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Мефистофель
    А что поменяется в Вашей жизни, если на Украине будет не одни госязык? Вас это унизит? Морально уничтожит?
    В Финляндии только 6% шведов, а второй гос. - шведский. И никто не умер, никто не унизился.

  16. Вверх #1996
    Посетитель Аватар для Инь-Янь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    38
    Я считаю,что раз мы живем в государстве под названием Украина,то и гос. язык должен быть украинским,так как язык - неотъемлимая часть государственности!

  17. Вверх #1997
    Посетитель Аватар для Зорро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Кіевъ, Россійская Имперія
    Сообщений
    133
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YOKO
    В одному пості три помилки відразу.
    По-перше, свою країну, навідміну від тебе, я якраз дуже люблю.
    І шаную її незалежність, мову, культуру, традиції та людей.
    І не хочу щоб вона бул чиїмось придатком, "молодшим братом", чи ще якимось апендиксом.
    По-друге, Україна хоч і не абсолютно здорова, але смертельно хворою її не назвеш. Є проблеми певні з порозумянням Сходу-Заходу, є деякі мовні гострі питання, є Крим, що постійно підігрівається з боку РФ та її політиків-провокаторів. Але більшість так званих хвороб існує в віртуальному вимірі і не проявляють себе в реальному житті + поволі зменшується їх значимість. Самозагоюється так би мовити країна.
    Лише б політики не заважали.
    По-третє
    Не може кого б там не було вилікувати ТРУП.
    А російська імперія - є не щось друге, як саме труп від якого дуже смердить амбіціями. То ж про яке лікування трупом, взагалі може йти мова?
    По-перше, любити свою країну - і бажати їй рабської, колоніальної долі - неможливо. А Ви бажаєте Україні стати колонією.
    В Імперії (на відміну від союзів-республік) немає молодших і старших братів (умовно молодшими можна вважати лише карликові народи Сибіру і далекого сХоду)
    По-друге, Україна смертельно хвора відірваністю від автентичного соціокультурного середовища і непридатною системою побудови влади. Що стосуєтся політичних, економічних, мовних і т.ін. питаннь - се не більше, як симптоми хвороби - як-от температура, кашель...
    По-третє, Імперію намагались знищити - монголи, поляки, англійці, французи, німці, більшовики, нарешті - світові олігархи; останній, на сей час, удар їй завдали в Біловезькій Пущі зрадники. Але все одно Імперія існує. Вона була змушена тимчасово скоротитись, та це - не смертельно; вона вже не раз скорочувалась і втрачала терени. Але, за скороченням йшло розширення, і щоразу - до більших розмірів. Отже, чекаємо на наступне розширення Імперії.
    Имперія жива, пока живъ последній Ея солдатъ!

  18. Вверх #1998
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Инь-Янь
    Я считаю,что раз мы живем в государстве под названием Украина,то и гос. язык должен быть украинским,так как язык - неотъемлимая часть государственности!
    а Вы не заплутали???? может GPS зависла??? Вам на восток тысяц 8 км...

  19. Вверх #1999
    Частый гость Аватар для Мефистофель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    680
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Margaritka
    О, кто-то решил здесь по теме что-то ляпнуть!
    О, Маргарет! Как прекрасно, когда такой прелесный ник так женственно, так живо поддерживает беседу! >;->



    Цитата Сообщение от Margaritka
    По примеру.
    Значит на содержание/развитие одного гос. языка, допустим, предусмотрена сумма Х. На два гос. языка нужно, допустим, 1,5Х.
    При обычном распределении налога все платят поровну сумму 1,5Х, а с подобным, эээ, нововведением группы любителей языка платят пропорционально. Но - все ту же сумму 1,5Х.

    Вариант типа на один язык больше, не другой меньше не принимается по той простой причине, что будет некий необходимый минимум. (Например, дублирование законодательства, надписей в конце концов.)
    Складывается устойчивое впечатление: у Вас с иксами не лады! >;->

    Если серьёзно: указанные Вами проблемы насколько незначительны по сравнению с значимостью введения русского одним из государственных на Украине, настолько и легко решаемы >;->
    Иногда меня дьявол искушает поверить в бога.

  20. Вверх #2000
    Посетитель Аватар для Зорро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Кіевъ, Россійская Имперія
    Сообщений
    133
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Инь-Янь
    Я считаю,что раз мы живем в государстве под названием Украина,то и гос. язык должен быть украинским,так как язык - неотъемлимая часть государственности!
    ИнтересТно, значит, в Бельгии госязsк должен бsть бельгийским (в реальности - валлонский и французский), в Канаде - канадский (английский и французский), в Австралии - язык аборигенов...
    Имперія жива, пока живъ последній Ея солдатъ!


Закрытая тема
Страница 100 из 382 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения