Результаты опроса: Русский язык должен иметь статус...

Голосовавшие
385. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Государственного

    164 42.60%
  • Регионального в областях с преобладающим русским

    57 14.81%
  • Никакого статуса

    53 13.77%
  • Не вижу проблемы, другим нужно заниматься

    111 28.83%

Тема: Русский язык должен иметь статус...

Закрытая тема
Страница 148 из 382 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 7635
  1. Вверх #2941
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от STK
    Не хочу платити гроші, щоб влаштуватись на державну роботу за зарплату 600-800 грн. (на фірмах в нас психологів рідко тримають) А відкрити свій кабінет слабо, на стаціонар треба було йти, а потім кандидатську захистити, тоді вже можна нормально заробляти. Зате в нас психологів менеджерами всякими добре беруть, або в відділ кадрів, якщо пощастить
    У меня есть вакансия в отделе кадров ! Чес слово !
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2942
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от STK
    Не хочу платити гроші, щоб влаштуватись на державну роботу за зарплату 600-800 грн. (на фірмах в нас психологів рідко тримають) А відкрити свій кабінет слабо, на стаціонар треба було йти, а потім кандидатську захистити, тоді вже можна нормально заробляти. Зате в нас психологів менеджерами всякими добре беруть, або в відділ кадрів, якщо пощастить
    Делай свое дело! И не бойся никого! Все в твоих руках, блин (учить еще надо взрослых парубков)!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #2943
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Iрися
    Перше, я ніколи не стверджувала, що люблю той канал, де працюю. Люблю проект, де працюю, а не весь канал. Можн Ви того не знаєте, але майже на кожному каналі є різні структури, продакшини, студії, які пересікаються один з одним лише у сітці мовлення. І це не означає, що робітники одного проекта абсолютно згодні з працівниками іншого проекту.
    Відповідати за те, що робить решта студій та продакшинів я не збираюся. Вони тулять народу фуфєл і я нічого зробити не зможу. Єдине, що можу, так це виконувати якісно свою роботу на свожму проекті. І, повірте, з усіх ідеологічних сторін, наш проект поза форматом каналу.
    Друге. Знаю, що любить МІЙ народ не тчерез те, зо знаю, що ми йому показуємо, а через те, що знаю як реагує на те, що показуємо. Дослідити активність аудиторії можна похвилинно. Елементарно на кожному сюжеті новин. Єдино шо, на це мало звертають увагу...
    Ну конечно, все вокруг толкают фуфел, а мы несём светоч правды и высокой культуры. Все какашки, а мы графья монтекристы. Назовите уже проект и канал, чтобы мы не вели этот беспредметный спор. Заодно узнаете, как я на это прореагировал в качестве телезрителя. Вас же это живо интересует? Или стисняетеся? Неужели при показе вашего проекта происходит взрыв рейтингов на канале?

    Цитата Сообщение от Iрися
    Третє, я ніколи не стверджувала, що не існує людей, які люблять російську мову, хочуть дивитися фільми російською мовою, ТБ, читати газети, журнали та книжки. Так, такі люди звісно є. І їх багато. Я лише казала про те, що таких немає серед моїх друзів. Тобто навіть не так. Серед моїх друзів є така думка, що має бути вибір. І за наявності такого вибору, вони зроблять його на користь української мови. Тим не менш, це не означаєЮ що ніхто книжки російською мовою не читає і фільми не дивиться. Це маразм говорити про мову у контексті творчості. Тим не менш, знаю, що зараз існує тенденція до байкуту фільмів російською мовою. До речі, в Одесі в мене друзів набагато більше. та й в інших містах України.
    Вот ещё пример противоречивости вашего менталитета. "Людей желающих смотреть фильмы и читать книги по-русски много", НО "среди моих друзей таких людей НЕТ". Как такое может быть? Вы их специально по этому признаку выбирали? Мол, "на каком языке книжки почитываешь? А, всё ясно". Ещё и добавляете, что они в основном в Одессе живут, городе, русскоязычном на 90 уж не знаю с чем процентов.
    Да, и что там про бойкот? Кому бойкот, почему бойкот, за что бойкот? Предпочтут вообще не смотреть кино? Ведь украинского кино практически не выходит (2 фильма в год). Целый год "Штольню" смотреть? Прекратите заниматься маразмом. Это из той же серии призывов, "не стесняясь", перейти на украинский с Нового года.
    Цитата Сообщение от Iрися
    Схоже Вам не зрозуміти, що означає МІЙ народ. Це не з позиції власності, а з позиції ставлення. тому що мені небайдуже, як житиме кожен окремий мешканець України. І я знаю, що йому потрібно. Моєму народу потрібне людське ставлення до нього. Ставлення як до НАРОДУ, а не ЕЛЕКТОРАТУ.
    Бла, бла, бла... Именно вот эти самые банальности в том же словесном оформлении мы слышим от наших любимых политиков годами. Вот те же самые высокие слова, тот же пафос и пшик в результате. Как же вам мозги промыли и баки забили. Что вы мелете. Говорите, "мені небайдуже, як житиме кожен окремий мешканець". Вас сильно интересует и тревожит моя судьба, мои чаянья, интересы, надежды? А я ведь один из мешканців. Америку открываете? Человеческое отношение нужно? А ещё нужы нормальные зарплаты и пенсии, на котрые жить можно, а не существовать, доступное образование, медицинское обслуживание, жильё, нормальные налоги, честные суды и милиция, гарантия будущего для себя и своих детей в этой стране да ещё дофига всего. Я гений, правда? Я ведь так хорошо знаю, чего нужно МОЕМУ народу. Человеческое отношение, говорите... Вот пусть проявят человеческое отношение, примут закон, по которому родной язык половины населения страны будет признан государственным. Тогда это будет МОЯ страна. Причём ИМ это НИЧЕГО не будет стоить финансово, в отличие от всего вышеперечисленного. Это и будет отличным проявлением человеческого отношения власти, уважающей собственный народ. Нет, не хотят, упираются, упыри, снедаемые комплексом неполноценности с манией величия пополам. Но пусть поупираются... Русский язык будет государственным, слышите! Рано или поздно. В независимости, хотите вы этого или нет.
    Цитата Сообщение от Iрися
    Мені так само смішно читати Вас. З Вашою такою самою щирою наївність щодо того, що Ви знаєте все
    Возможно, наивен, пытаясь что-то вам втолковать. Почему-то кажется, что вы небезнадёжны в этом смысле... Ещё можно пробиться, хотя, повторюсь, баки вы себе забили основательно.
    А вот по поводу "знаю всё" - наглая ложь и передёргивание. Никогда такого не писал и не напишу ибо глупо и смешно. Это вы ведь у нас чего-то там "знаете", судя по откликам на "проект".
    Последний раз редактировалось Gottik; 20.01.2007 в 01:36.

  4. Вверх #2944
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215215
    Iрися
    Он к тебе неравнодушен!!!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #2945
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Украиноязычные граждане убеждают здесь в том, что русский язык не нужен, даже пункт такой есть!
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  6. Вверх #2946
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от pupca
    Iрися
    Он к тебе неравнодушен!!!!
    Любит! Видно!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #2947
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Русский регион
    Украиноязычные граждане убеждают здесь в том, что русский язык не нужен, даже пункт такой есть!
    А русскоязычным назовешь этот пункт!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #2948
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от pupca
    Iрися
    Он к тебе неравнодушен!!!!
    Вы разгадали мой секрет, донна Роза. (с). А как я могу быть равнодушен к девушке, которой небезразлично, как я буду жить, "как кожний окремий мешканець"? Ничё, я её перевоспитаю.... Лавренёва помните "Сорок первый"? У них там, правда, трагично всё закончилось, но убёждён, что нам с Ирысей удастся избежать столь трагичного исхода.

  9. Вверх #2949
    Посетитель Аватар для murua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    215
    Репутация
    24

    По умолчанию Руский язык должен.....

    Руский язык должен..... Ясчитаю что это лишние споры!!! Когда учился в школе у нас ьыли разные приколы ,но один из них заслуживает внимания - Школьники Через Знакомых в поликлинике получали справки о том что в связи с плохим здоровьем им нельзя учить украинский язык (интересно можно ли это сделать сейчас?) Всю свою сознательную жизнь говорю на русском , думаю что и умирая буду говорить с богом на русском, меня переучить розмовляти та думати буде дуже важко. Может эта ДЕМОГОГИЯ скоро пройдёт у наших ф-говых депутатиков, или они думают что их болтовня может помочь бедным гражданам питатся в пицериях, ходить в кинотеатры, покупать внучкам подарочки, а не лазить по мусорникам подвалам и чердокам. Почему у беженцев с других стран водятся $ , а у них нет. На сколько надо ненавидеть друг друга Чтобы разваливать то, что заработано Кровью и Потом наших стариков. Какой нах-р статус.Может стоит поднять вопрос об оправданных ЗП депутатов - зачем их выбирать, ведь мы их поим, кормим, ДА ЕЩЁ И ПЛАТИМ. Иоказываются детки у них самые образованные и обеспеченные ???

  10. Вверх #2950
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    ПьюИк Ты так ничего и не понял... в таком случае мне сказать больше нечего.
    Извините, что вмешиваюсь в ваш спор.
    Вас попросили привести цитату. Тут возможны два варианта.
    1. Вы приводите цитату и подтверждаете свою правоту.
    2. Вы не можете этого сделать и извиняетесь. В этом ничего страшного нет - в пылу полемики мы иногда делаем такие ошибки.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  11. Вверх #2951
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Ant
    Извините, что вмешиваюсь в ваш спор.
    У каждого есть вариант просмотреть предыдущие сообщения и решить для себя, прав я или наш юный демагог. Для себя же мы уже решили. И продолжать этот бессмысленный флейм я бы не хотел.
    От така {censored}, малята...

  12. Вверх #2952
    Посетитель Аватар для White Rabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    57

    По умолчанию РАСКОЛ?!

    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Я лично думаю, что это не просто нормально, это было офигенно! А вам, батенька, я смотрю Рамштайн не нравится? А моложёжь вот прётся. И привлечь таким образом внимание этой молодёжи к проблеме раскола очень смелое и правильное решение. Уж насколько я индифирентно отношусь к Сердючке и немцам, но после этого зауважал. (Сердючку)
    Многоуважаемый Кот! Во-первых, я сама еще не настолько стара- мне нет еще и 20 . К вам отношусь с большим позитивом, и очень уважаю ваше мнение, т.к. некоторое время следила за событиями на форуме со стороны.
    Во-вторых, Раммштайн слушала долгое время, и с большим удовольствием.
    Может объясните мне, в чем же выражался раскол в композиции вышеупомянутой Сердючки? Лично мне неприятно было смотреть как образ украинской нации танцует под песню "Ты имеешь меня". Возможно, это было бы уместно в другое время и в другом месте (да хоть на Майдене!), но не на Новый год!

  13. Вверх #2953
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Ну... если Сердючка = образ украинской нации........
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #2954
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от White Rabbit
    Может объясните мне, в чем же выражался раскол в композиции вышеупомянутой Сердючки? Лично мне неприятно было смотреть как образ украинской нации танцует под песню "Ты имеешь меня". Возможно, это было бы уместно в другое время и в другом месте (да хоть на Майдене!), но не на Новый год!
    Спасибо за вопрос. Ты наверное плохо смотрела. И плохо слушала. Там были и слова на украинском. Ты можешь их озвучить? Если нет, то ты не уловила сути действа. А костюмы можешь описать? Серьёзно. Я думаю, ты просто не поняла, что хотел сказать Данилко. Возможно, он не совсем правильно себя повёл в твоих глазах и поэтому суть ускользнула. Для меня же это было откровением. Да и ты имеешь меня, можно трактовать как нечистоплотные политики имеют нас, разделяя нас на запад и всток, русских и украинцев, оранжевых и не очень. Вот и всё.
    От така {censored}, малята...

  15. Вверх #2955
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sub
    У меня создается впечатление, что ты слепой. (не в обиду) Здесь уже 270 страниц нафлудили, а в предыдущем топе более 11 тыс. страниц. А ты все не видишь накаких причин.
    Ключевое слово - НАФЛУДИЛИ

  16. Вверх #2956
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Цитата Сообщение от murua
    Руский язык должен..... Ясчитаю что это лишние споры!!! Когда учился в школе у нас ьыли разные приколы ,но один из них заслуживает внимания - Школьники Через Знакомых в поликлинике получали справки о том что в связи с плохим здоровьем им нельзя учить украинский язык (интересно можно ли это сделать сейчас?) Всю свою сознательную жизнь говорю на русском , думаю что и умирая буду говорить с богом на русском, меня переучить розмовляти та думати буде дуже важко. Может эта ДЕМОГОГИЯ скоро пройдёт у наших ф-говых депутатиков, или они думают что их болтовня может помочь бедным гражданам питатся в пицериях, ходить в кинотеатры, покупать внучкам подарочки, а не лазить по мусорникам подвалам и чердокам. Почему у беженцев с других стран водятся $ , а у них нет. На сколько надо ненавидеть друг друга Чтобы разваливать то, что заработано Кровью и Потом наших стариков. Какой нах-р статус.Может стоит поднять вопрос об оправданных ЗП депутатов - зачем их выбирать, ведь мы их поим, кормим, ДА ЕЩЁ И ПЛАТИМ. Иоказываются детки у них самые образованные и обеспеченные ???
    Как вы не правы. На руси считалось не знане языков плохим тоном. Мой родной русския, украинский понимаю, писать и разговаривать не получается. С богом каждый всегда говорит на родном языке. А бедными люди в основном становятся по своей доброй воле (я имею ввиду тех кто лазает по подвалам мусорникам и т.д.) Работы много, было что требуется уборщица с оплатой в 1000 грн. Согласен, что развалили быстро, что не нами было создано, но это тоже не от большого ума. А про депутатов, закон есть закон, его надо уважать или менять опять же законным образом.

  17. Вверх #2957
    Посетитель Аватар для White Rabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Ну... если Сердючка = образ украинской нации........
    Не Сердючка, а ее балет!
    Вообще ее (его?) не уважаю, честно говоря....

  18. Вверх #2958
    Посетитель Аватар для White Rabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Спасибо за вопрос. Ты наверное плохо смотрела. И плохо слушала. Там были и слова на украинском. Ты можешь их озвучить? Если нет, то ты не уловила сути действа. А костюмы можешь описать? Серьёзно. Я думаю, ты просто не поняла, что хотел сказать Данилко. Возможно, он не совсем правильно себя повёл в твоих глазах и поэтому суть ускользнула. Для меня же это было откровением. Да и ты имеешь меня, можно трактовать как нечистоплотные политики имеют нас, разделяя нас на запад и всток, русских и украинцев, оранжевых и не очень. Вот и всё.
    Признаться не помню слов ни на одном другом языке, кроме немецкого, т.к. была убита наповал уже за первые 15-20 секунд песни! Может Напомните?
    Ну а как вы относитесь конкретно к тому. что это крутили по одному из крупнейших каналов Украины в Новый год?

  19. Вверх #2959
    Посетитель Аватар для White Rabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Ну... если Сердючка = образ украинской нации........
    Извините, что все кусками пишу, да вот вспомнилось...
    Странно, конечно, но именно Сердючка очень популярна в России. Можно только догадываться за кого там принимают укранцев.
    Последний раз редактировалось White Rabbit; 20.01.2007 в 10:16.

  20. Вверх #2960
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Украинцы в основном за один гос. язык, русские в основном за два гос. языка - это все понятно и логично, но почему современные коммунисты , будучи даже этничными украинцами , отстаивают второй русский гос. язык, не понимаю, может это записано в программе КПУ?


Закрытая тема
Страница 148 из 382 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения