Тема: Хлеб. Хлебопекарни и хлебзаводы.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,195
    Репутация
    81289
    Заведите хлебопечку и будет вам счастье
    Вкус- ммм... Знаешь из чего; хлопот, практически, никаких. И творческая удовлетворенность


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Заведите хлебопечку и будет вам счастье
    Вкус- ммм... Знаешь из чего; хлопот, практически, никаких. И творческая удовлетворенность
    У нас есть хлебопечка, а хлеб покупаем.
    Во-первых, чтобы выпечь хлеб, нужно время.
    Во-вторых, наша, например, хлебопечка выпекает хлеб не очень хорошо.
    В-третьих, как только хлеб испекся, его хочется попробовать. Следовательно, лишние каллории приводят к увеличению боков на тонкой талии.
    Короче говоря, мы попользовались ею первый год как игрушкой и всё, теперь стоит она, почивает.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Каравай
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    На ул.Ген.Петрова,хлебзавод так-же и существует как и раньше.И называется так-же Одесский каравай.Только дабавляется название"Булкин".И как выпекал от хлебобулочные изделия так и выпекает.Я сам там работаю.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,542
    Репутация
    12090
    Цитата Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
    На ул.Ген.Петрова,хлебзавод так-же и существует как и раньше.И называется так-же Одесский каравай.Только дабавляется название"Булкин".И как выпекал от хлебобулочные изделия так и выпекает.Я сам там работаю.
    А почему сейчас "обеденный" по вкусу и по цвету похож на "социальный" (или как его называли?). И разваливается. Не вкусный, в общем.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    это изза зерна - это вы уже у кулиндорово спрашиваете - они же муку поставляют.
    сам в шоке - мать пришла с привоза - купила возле компота - будочка всю жизнь стекляшка - хлеб - а он хуже чем с пекарни частной
    походу прогнал ктото фуражик=))
    судя по всему клейковины там в помине нет))) гг
    rb20e

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А почему сейчас "обеденный" по вкусу и по цвету похож на "социальный" (или как его называли?). И разваливается. Не вкусный, в общем.
    Я хоть там и не работаю, но отвечу. Мало того что мука далеко не высшего сорта. Ещё в него "мочку" добавляют (то что не продалось за день, размачивается водой и добавляется в тесто).

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Возврат добавляют и брак

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Каравай
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    Нет,он не вкусный не из-за зерна!Вот например в черный хлеб дабавляется брак-сухари из булочек,сухари из здобы,а вот в белый хлеб добавляют мочку.По-этому он на второй день начинает зеленеть и покрываться мхом.А ни так как раньше:-"чем дольше он стоит тем черствее"-это было раньше, к большому сожалению.А сейчас он из-за мочки зеленеет.

  9. Вверх #49
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
    Нет,он не вкусный не из-за зерна!Вот например в черный хлеб дабавляется брак-сухари из булочек,сухари из здобы,а вот в белый хлеб добавляют мочку.По-этому он на второй день начинает зеленеть и покрываться мхом.А ни так как раньше:-"чем дольше он стоит тем черствее"-это было раньше, к большому сожалению.А сейчас он из-за мочки зеленеет.
    Какие ужасы вы рассказываете
    Как хорошо,что мы уже года 2 не едим хлеб
    *Never give up*

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Каравай
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    Даааа,раньше действительно был хлеб лучше!В СССР считался х/з №4 самый лучшим!!!!!А сейчас очень плохой"мягко выражаясь".Мне больно это говорить,так как я там работаю много лет.Но я всем родственникам,знакомым и друзьям говорю;что нашу продукцию "НЕ берите"!!!!!она плохая.И многие наши сотрудники не смотря на то,что они работают на х/з.купили хлебопечки.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    )) я какую продукцию покупать? у нас в городе монополия на это страшная, я кроме булкина другого хлеба не вижу.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Gold1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    53
    Я прочитала все, что в этой теме написано. Могу точно сказать, 4 хлебозавод -это все тот же "Одесский каравай", а "Булкин" это торговая марка холдинга "ТиС", в состав которого входит и "Одесский каравай". Да хлеб стал хуже, но мука этого 2010 года - качества плохого, ржаная мука - дефицит. А с конца 2010 года - стоимость зерна и муки поднялась очень высоко. Сейчас не самые лучшие времена у хлебопеков и рентабельность у них очень низкая. Не подумайте, что я пытаюсь защитить производителей, но есть суровая действительность в нашей стране - государство не дотирует таких производителей, все выкручиваются как могут. А реалии таковы - если дорожает сырье, энергоносители, то продукция не может не дорожать. Брак и возврат черствой продукции не домешивается в продукцию, а реализовывается как сухарь различным предприятиям. При всех недостатках есть и преимущество у продукции "Одесского каравая" - в ней не используются разрыхлители, как у других производителей (поэтому продукция у них остается свежей более длительный срок). А вообще, каждый имеет право выбора на ту продукцию, которая ему нравится. Поэтому, право выбора остается за каждым из нас!

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Каравай
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    Это не правда!!!!!!!Я там работаю и знаю!!!!!!!!!Брак и возврат"Домешивают"в продукцию!!!!!!!!!И "Добавляют"разрыхлители!!!!По этому он на 2-й день зеленеет и покрывается мхом.А еще хлеб который выпекают ночью,его режут на следующий день датой вперёд!!!!!!!!Т.е.если сегодня к примеру 5чесло.режется хлеб который выпекался в ночь на 5.Режится уже 6-ым.и т.д. И в магазине он уже поступает,а ему уже 2-ое суток есть.
    Последний раз редактировалось Каравай; 27.02.2011 в 16:27.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Сегодня благородство воспринемается за дурь! Обидно за наших людей, и производителей. Кто-то обманул, продал муку не того сорта, кто-то выгодно её купил и пустил в производство, при этом вместо дрожжей добавил хим.разрыхлитель ( на укр. языке это звучит просто умилительно: " Поліпшувач ". ) Ах булочки! Вспомните какими они были, например ванильная с очень румяной корочкой по 9 копеек. Ныне её близняшка продаётся как двойняшки, но каков состав!-ароматизатор сливочного масла, ароматизатор идентичный ванили!, вот он дефицит дорогостоящий под названием ваниль.. и на ней экономия, вот где и вправду- снимание пенок с г.. Самое обидное, не мука под маркой "сорт высший", а обман и безконтрольность качества. В "каравае" -норма старый хлеб продавать сегоднешней датой! А купленная мной слойка со сгущёнкой, в это сложно поверить, она снизу была влажная , словно распаренная, а сверху декоративные разрезы походили на подсушенный сухарик. Вот оно - безотходное производство, или : " Экономия-должна быть экономной!". Никак нашему славянскому человеку не вдомёк, что за всё прийдётся ответить, или его потомству. Из личных наблюдений могу сказать, что например в Англии, к вечеру продаётся хлеб ( хочу отметить герметично упакованный, тоесть у нас это всегда сегодняшний ) за копейки. Почему-то в др. странах всё ещё есть немного совести. Бедные наши дети, что же им останется после нас? Здоровье? долголетие? понятие нравственности? человеколюбие? завышенный пенсионный возраст? архитектура в виде коробок на продажу? антиквариат в виде китайского ширпотреба? одноразовая кинематография.... и вкус ароматной "ванильной" булочки с ларька, принадлежащего ХЛЕБЗАВОДУ.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Прямо крик души...
    Где-то мы уже виделись...

  16. Вверх #56
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,865
    Репутация
    145932
    Цитата Сообщение от elenaver Посмотреть сообщение
    Сегодня благородство воспринемается за дурь! Обидно за наших людей, и производителей. Кто-то обманул, продал муку не того сорта, кто-то выгодно её купил и пустил в производство, при этом вместо дрожжей добавил хим.разрыхлитель ( на укр. языке это звучит просто умилительно: " Поліпшувач ". ) Ах булочки! Вспомните какими они были, например ванильная с очень румяной корочкой по 9 копеек. Ныне её близняшка продаётся как двойняшки, но каков состав!-ароматизатор сливочного масла, ароматизатор идентичный ванили!, вот он дефицит дорогостоящий под названием ваниль.. и на ней экономия, вот где и вправду- снимание пенок с г.. Самое обидное, не мука под маркой "сорт высший", а обман и безконтрольность качества. В "каравае" -норма старый хлеб продавать сегоднешней датой! А купленная мной слойка со сгущёнкой, в это сложно поверить, она снизу была влажная , словно распаренная, а сверху декоративные разрезы походили на подсушенный сухарик. Вот оно - безотходное производство, или : " Экономия-должна быть экономной!". Никак нашему славянскому человеку не вдомёк, что за всё прийдётся ответить, или его потомству. Из личных наблюдений могу сказать, что например в Англии, к вечеру продаётся хлеб ( хочу отметить герметично упакованный, тоесть у нас это всегда сегодняшний ) за копейки. Почему-то в др. странах всё ещё есть немного совести. Бедные наши дети, что же им останется после нас? Здоровье? долголетие? понятие нравственности? человеколюбие? завышенный пенсионный возраст? архитектура в виде коробок на продажу? антиквариат в виде китайского ширпотреба? одноразовая кинематография.... и вкус ароматной "ванильной" булочки с ларька, принадлежащего ХЛЕБЗАВОДУ.

    А ведь правда,читали на бигбордах-Поведение водителя на дороге-зеркало его души.А качество хлеба это зеркало души государства,вот
    Moscovia delenda est!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    К сожалению нормальной муки у нас днем с огнем не найдешь. У нас своя пекарня,и мы привезли сюда француза- пекаря,чтоб он наладил нам выпечку хлеба, так вот,муку мы покупаем только экспортную, сколько мы перепробовали разной муки - без разрыхлителей она вообще не поднимаеться(((((. Вывод один- действительно в нашей стране( с нашими то возможностями) нормальную муку делают только на экспорт в эросоюз, потому что приходиться им подгонять ее под эвростандарт, а для нас оставляют одно Г.... И нигде в мире старый хлеб не перерабвтывают вторично,кроме Украины наверное((((

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    9
    Ув. Каравай! Вы одни и те же сообщения пишите как минимум в 3 темах...нехорошо как-то(((

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Мне очень нравится хлеб, который продают в сильпо.

    ну я про тот хлеб, что они сами пекут.
    дорогой, но очень вкусный. лучше хлебзаводовского.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для TiLDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    253
    мда... прочитала, и задумалась о покупке хлебопечки....


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения