Результаты опроса: Нужна ли детям обязательная диспансеризация

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, она обязательна

    31 36.05%
  • Моему ребенку это не нужно, мы регулярно следим за здоровьем

    45 52.33%
  • Нас без нее в школу не пустят, так что прийдется.

    10 11.63%

Тема: Обязательная диспансеризация школьника

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216

    По умолчанию Обязательная диспансеризация школьника

    В этом году во многих школах раздали направление на диспансеризацию перед 1 сентября. Как вы к этому относитесь???
    Есть куча вопросов, задать их некому, например:
    - Где проходить? в районных клиниках и вречей-то таких нет...
    - Можно ли вписывать данные из мед. карты ребенка самостоятельно, например группа крови, последние анализы и т.д.
    - Какие сроки прохождения осмотра....
    И вообще для чего это все нужно и так плановые медосмотры каждую четверть.....


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Проходили как обычно. По договоренности с врачом поставили все штампики, единственная загвоздка - эндокринолог. Пришлось кровь сдавать..
    В общем, дело то, хорошее, нужное.. Если бы ни очереди в детских поликлиниках и формальное отношение того же медперсонала. А так, снова всё для "галочки".

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Впервые слышу о диспансеризации. Как обычно сделали форму № 086 стандартную при приёме в сад или школу, или ВУЗ, она для всех одна с некоторыми вариациями специалистов.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Впервые слышу о диспансеризации. Как обычно сделали форму № 086 стандартную при приёме в сад или школу, или ВУЗ, она для всех одна с некоторыми вариациями специалистов.
    Видимо,это и есть диспансеризация
    Как правильно заметили - это дело хорошее. Но будет все,как обычно - для галочки.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Видимо,это и есть диспансеризация
    Как правильно заметили - это дело хорошее. Но будет все,как обычно - для галочки.
    Если честно, не вижу в этом ничего хорошего, именно потому что хороших врачей, сама знаешь, мало, а в таких мед. комиссиях, которые обычно в сад присылают, хороших не попадается, и детей они не осматривают, как следует, всем подряд пишут "здоров" - это в лучшем случае. Поэтому если у родителей есть подозрение, что у ребёнка имеются проблемы со здоровьем, нужно идти к своим специалистам, а эта мед. комиссия таки да для галочки. А с прививками и пробой манту - вообще отдельная песня...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Я считаю- это полный бред. Если у ребенка возникнут какие-нибудь проблемы,я его сама отведу к нормальному врачу.А лишний раз сдавать анализы-кому это приятно?У нас ничего не требуют,идем во второй класс.Если вообще поднимут этот вопрос-пошлю их на... небо за звездочкой.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    А кто-то уже проходил всю эту эпопею, как в районной поликлиннике отнеслись?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Если честно, не вижу в этом ничего хорошего, именно потому что хороших врачей, сама знаешь, мало, а в таких мед. комиссиях, которые обычно в сад присылают, хороших не попадается, и детей они не осматривают, как следует, всем подряд пишут "здоров" - это в лучшем случае. Поэтому если у родителей есть подозрение, что у ребёнка имеются проблемы со здоровьем, нужно идти к своим специалистам, а эта мед. комиссия таки да для галочки. А с прививками и пробой манту - вообще отдельная песня...
    Так я поэтому и сказала,что для галочки будут делать и,как обычно.
    Сама идея диспансеризации хорошая,но это в идеале - вот что я имела в виду.
    Но осуществляться она будет,как попало - и поэтому,действительно,может лучше не надо.
    Про прививки и Манту,промолчу.
    Плюс еще вижу в том,что могут выявить всякие бяки (тот же туберкулез) и не всегда можно заподозрить ,что с ребенком проблемы(со взрослым тоже). У 15-летней дочери моей знакомой таким образом обнаружили доброкачественную опухоль в области средостения. Да,кстати,не все родители внимательно следят за здоровьем своих детей

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    Мы с сыном(идет в пятый класс) практически прошли полную диспансеризацию по требованию школы(остался невролог,который то болеет,то в отпуске) и участковый педиатр. Сдавали все анализы,кардиограмму сердца делали. У эндокринолога и окулиста просидели по нескольку часов в очереди. Добавить к этому лечение зрения на Ольгиевской.... Ощущение такое,что каникулы мы провели в больнице.

    Я не против диспансеризации,именно на обследовании в физкультурном диспансере у нас обнаружились проблемы со зрением.Но сколько убито времени на ожидание в очереди.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Да уж очереди в этом мероприятии не самое прекрасное занятие.....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Я вопрос про диспенсеризацию отправила Болдыревой в приморское ОНО по почте, она получила письмо 5 мая, если ответит, просветю и Вас, родители, обязательно или нет проводить каникулы в поликлинике...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Manoliya Посмотреть сообщение
    Да уж очереди в этом мероприятии не самое прекрасное занятие.....
    Видимо Минздрав подкинул эту идею. Опять же - под видом заботы о детях - лишние финансовые траты, фин. "помощь" районным врачам. У нас мед. карта - толщиной с мед. энциклопедию. И особо не потому, что ребенок очень уж болезненный, а потому что посещаем врача по первому "звоночку". Я и так знаю, какие проблемы со здоровьем у моего ребенка. Многие родители так же поступают. А может быть я не очень доверяю некоторым профильным врачам из поликлиники, поэтому, если нужно было, искала проверенных, по рекомендации.
    А сейчас - идите в поликлинику, стойте в очереди, оставляйте в каждом кабинете "благотворительный взнос" и т.д. Не хочешь - уплати и врач сам все "пройдет" и выдаст заполненный "бегунок". Так даже дешевле будет - и по времени, и по затратам. А на результаты я и вовсе не расчитываю

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Видимо Минздрав подкинул эту идею. Опять же - под видом заботы о детях - лишние финансовые траты, фин. "помощь" районным врачам. У нас мед. карта - толщиной с мед. энциклопедию. И особо не потому, что ребенок очень уж болезненный, а потому что посещаем врача по первому "звоночку". Я и так знаю, какие проблемы со здоровьем у моего ребенка. Многие родители так же поступают. А может быть я не очень доверяю некоторым профильным врачам из поликлиники, поэтому, если нужно было, искала проверенных, по рекомендации.
    А сейчас - идите в поликлинику, стойте в очереди, оставляйте в каждом кабинете "благотворительный взнос" и т.д. Не хочешь - уплати и врач сам все "пройдет" и выдаст заполненный "бегунок". Так даже дешевле будет - и по времени, и по затратам. А на результаты я и вовсе не расчитываю
    отож бо и воно, школа дает заработать поликлинике А потом сочтутся
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  14. Вверх #14
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Не хочешь - уплати и врач сам все "пройдет" и выдаст заполненный "бегунок". Так даже дешевле будет - и по времени, и по затратам. А на результаты я и вовсе не расчитываю
    Угу, я так сделала, времени нет там стоять по два часа в каждый кабинет , а кто сам проходит, уже вторую неделю "живут" в поликлинике(.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Угу, я так сделала, времени нет там стоять по два часа в каждый кабинет , а кто сам проходит, уже вторую неделю "живут" в поликлинике(.
    Я тоже так поступаю.

    Частенько бывает так - высиживаешь очередь, в которой есть шанс что-то подхватить, заходишь:
    -Так, что у вас? Диспансеризация? Жалобы есть? Уплатите в благотворительный фонд. Вот, штамп я поставила. До свидания. Следующий...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mama_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    42
    я - за диспансеризацию. очень многие проблемы можно выявить при этом. Правда при условии, что врачам говорить правду о ребенке, а не отделываться: "У моего ребенка нет никаких вопросов или проблем"

  17. Вверх #17
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я тоже так поступаю.

    Частенько бывает так - высиживаешь очередь, в которой есть шанс что-то подхватить, заходишь:
    -Так, что у вас? Диспансеризация? Жалобы есть? Уплатите в благотворительный фонд. Вот, штамп я поставила. До свидания. Следующий...
    К Лору такие очереди, детки с температурой сидят и школьников за подписью в такие очереди тоже посылают(.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Так а откуда информация, что диспансеризация обязательна!, когда не в первый класс идешь, а переходишь в следующий? кто-то знате номер приказа, закона, распоряжения или еще чего-то там?
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  19. Вверх #19
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от mama_ Посмотреть сообщение
    я - за диспансеризацию. очень многие проблемы можно выявить при этом. Правда при условии, что врачам говорить правду о ребенке, а не отделываться: "У моего ребенка нет никаких вопросов или проблем"
    ИМХО, но при таких осмотрах никаких проблем вообще не возможно выявить, за исключением тех, которых вообще нет . Если я захочу проверить ребёнка у "узкого" специалиста, то в поликлинику я его не поведу однозначно .
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Так а откуда информация, что диспансеризация обязательна!, когда не в первый класс идешь, а переходишь в следующий? кто-то знате номер приказа, закона, распоряжения или еще чего-то там?
    Хтозна, на дверях написали, что не пустят в школу 1-го сентября в 5-й класс и еще какой-то год рождения (не помню), чтоб уже прошли. Я не собираюсь сейчас подрываться, летом неспешно обойдем.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения