Тема: Т@тк@

Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 306
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Извините за "смешные " вопросы!!

    А шапочки смазать желтком?
    Совсем не смешные.

    Нет. Не надо ничего смзывать. Вы же потом украшать будете глазурью.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Совсем не смешные.

    Нет. Не надо ничего смзывать. Вы же потом украшать будете глазурью.
    Спасибо за понимание
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Танюша, а что если я буду печь аж после 2-х?как думаете, ничего с тестом не будет. оно увеличивается понемногу, несильно, но уверенно. Столько дел, надо убегать. Пока боюсь по формам раскладывать, бумажная форма не намокнет столько вроемени с тестом?

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Танюша, а что если я буду печь аж после 2-х?как думаете, ничего с тестом не будет. оно увеличивается понемногу, несильно, но уверенно. Столько дел, надо убегать. Пока боюсь по формам раскладывать, бумажная форма не намокнет столько вроемени с тестом?
    Форма не намокнет. не раскиснет. Перекладывай в формочки уже. Если тесто отогреется в большой емкости оно станет по консистенции, как ДО закладки в холодильник. Потом будешь ложкой наливать.
    И еще. Я бы не рисковала оставить тесто на 4 часа еще (даже при комнатной температуре) и уйти. Перебродят дрожжи и паски не поднимуться, а упадут. Решай сама.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Девочки, буду ждать фотоочетов каждой из вас, а особенно Рассветика). Рассветик, ко мне утром стучались в дверь-подумала,что твое тесто по улице пошло)))).
    Всем хорошего дня, завершить дела и готовиться к празднику!
    Бог вам дает не то,что вы хотите, а то,что вам нужно!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Форма не намокнет. не раскиснет. Перекладывай в формочки уже. Если тесто отогреется в большой емкости оно станет по консистенции, как ДО закладки в холодильник. Потом будешь ложкой наливать.
    И еще. Я бы не рисковала оставить тесто на 4 часа еще (даже при комнатной температуре) и уйти. Перебродят дрожжи и паски не поднимуться, а упадут. Решай сама.
    Поняла, так и сделаю. Разложу сейчас по формам, убегу по-быстрому и буду печь. Тогда рисковать не буду.Спасибо огромное за то, что нас терпите))))
    Но у меня духовка газовая советская, температуру регулировать не могу.
    Получается, разложить надо в формы и просто при комнатной температуре расстаивать?это наверно займет немного больше времени, чем если нагревать в духовке?

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Поняла, так и сделаю. Разложу сейчас по формам, убегу по-быстрому и буду печь. Тогда рисковать не буду.Спасибо огромное за то, что нас терпите))))
    Но у меня духовка газовая советская, температуру регулировать не могу.
    Получается, разложить надо в формы и просто при комнатной температуре расстаивать?это наверно займет немного больше времени, чем если нагревать в духовке?
    Ну все правильно. Все-таки у тебя в комнете не 35-40 градусов.

    УДАЧИ!!!

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Таня добрый день! У меня возник вопрос)) тесто по формочкам разложила, и уже хочу ставить в духовку. У меня газовая обычная, и не знаю ставить их на решетку или протвень, есть разница? Боюсь чтоб низ не подгорел. Делала пасочки и раньше, но не могу вспомнить как их ставила)))

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от !sash! Посмотреть сообщение
    Таня добрый день! У меня возник вопрос)) тесто по формочкам разложила, и уже хочу ставить в духовку. У меня газовая обычная, и не знаю ставить их на решетку или протвень, есть разница? Боюсь чтоб низ не подгорел. Делала пасочки и раньше, но не могу вспомнить как их ставила)))
    Мой опыт. На протвине у меня низ подгорает. Я ставлю на решетку. Нагрев низ\верх. Ставлю так, что пасочки были ровно посередке духовки.

  10. Вверх #210
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Доброе утро!

    Полет нормальный, вытащила в 7 утра тесто из холодильника - поднялось почти втрое! Замес был на свежих Одесских дрожжах, дата выпуска 16.04.14, спасибо мамочке, что купила 2 часа постояло на столе отогревалось, где-то в 9 утра разложила по формочкам, сейчас уже в духовке на 40 градусах на расстойке. Поднимается хорошо, формочки на палец не заполнены, пока Формочки у меня еще бабушкины металлические от советских консервированных овощей. Муж все спрашивал: А когда тесто месить нужно?

    Думаю, что испекутся хорошо. Уже жалею, что маленькую порцайку сделала. Буду в хлебопечке еще допекать, потому как не хватит всем желающим.

    Танюшенька, огромное спасибо за такой простой рецепт и прекрасные объяснения!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Доброе утро!


    Танюшенька, огромное спасибо за такой простой рецепт и прекрасные объяснения!
    Привет, моя хорошая.
    Ух! Как у тебя все хорошо идет. Тьфу-тьфу-тьфу. Я очень рада.

    Всегда пожалуйста.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Мой опыт. На протвине у меня низ подгорает. Я ставлю на решетку. Нагрев низ\верх. Ставлю так, что пасочки были ровно посередке духовки.
    У меня поэтому и возник вопрос, у меня только нагрев низ. И переживаю что дождусь красивую верхушку пока, чтоб низ не пригорел.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от !sash! Посмотреть сообщение
    У меня поэтому и возник вопрос, у меня только нагрев низ. И переживаю что дождусь красивую верхушку пока, чтоб низ не пригорел.
    Тогда ставьте на самый низ духовки емкость с водой. Девочки писали, что это помогает от пригорания.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Девочки, так рада, что у всех получается!!
    А у меня почти 2 часа отогревается после холодильника, но так ни на милиметр и не поднялось тесто((((
    Танюша, выкладывать их в формочки?
    Бывало, у кого- то, что тесто так и не поднялось?

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Девочки, так рада, что у всех получается!!
    А у меня почти 2 часа отогревается после холодильника, но так ни на милиметр и не поднялось тесто((((
    Танюша, выкладывать их в формочки?
    Бывало, у кого- то, что тесто так и не поднялось?
    Выкладывай в формочки.

    Бывало и такое, что совсем не поднималось.

    Вчера писали об этом. Canberra писала, что совсем не поднялось тесто.

    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Может быть лучше сегодня сделать мемного опары ( молоко+дрожжи+сахар+ мука) и подмешать лучше сейчас, чтоб дрожжи все-таки начали работать и тесто подниматься?
    Но это совет не проверенный. Я так никогда не делала.
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    А я именно так и сделала на свой страх и риск.Когда тесто не поднялось(по рецепту было 80 г.дрожжей),сделала еще немного опары(оставшиеся от этой же пачки 20 г.дрожжей+теплое молоко+сахар +мука),подмешала и оно после этого замечательно поднялось.Так что так можно делать.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985

    По умолчанию Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.6 Кб
ID:	8042886Вот наши пасочки.спасибо за рецепт! Обязательно буду делать еще, но для себя решила, теста в формовку побольше накладывать

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Вот наши пасочки.спасибо за рецепт! Обязательно буду делать еще, но для себя решила, теста в формовку побольше накладывать
    Очень ккрасивенькие! Спасибо за фотоотчетик.

  18. Вверх #218
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Доброе утро Татьяночка и девочки. С таким удовольствием вчера целый день следила за вами, переживала, радовалась. Вы все такие молодцы!
    Можно мне выложить полуотчет?
    По рецепту Т@тк@ пеку пасочки уже не первый год и каждый раз процесс происходит по разному. В холодильнике тесто могло стоять и один день и два и три. В прошлом году перед поминальным воскресеньем замесить для выстаивания в холодильнике не получилось, так я замесила в 17.00 поставила во дворе на солнце и уехала по делам, пекла в 22.00 - супер. Девочки, с Татьянкиного разрешения описываю все вынужденные эксперименты только для того, чтобы вы не нервничали - рецепт такой, что получатся ПАСОЧКИ по любому. И еще, раньше делала с мокрыми дрожжами, а в этом году, ну как специально, чтобы испечь на сухих - два дня по пути домой не нашла ни в одном супермаркете, ну и не надо.
    И так:
    1. Тесто делала ночью со среды на четверг.
    2. Дрожжи сухие. Развела, для созревания (дрожжи, молоко, сахар). Помешивала, чтобы дрожжи растворились, что то не очень растворялись. Додумалась положить ложку муки. Ура. Созрели.
    3. В конце замешивания теста упустила миксер и разбила. Домешивала большой ложкой. Очень даже хорошо. Это для тех у кого нет миксера.
    4. Изюма ложу много и двух видов.
    5. Миску с тестом замотала в черную пленку, чтобы не заглядывать и не нервировать тесто. В холодильнике простояло 48 часов.
    6. В пятницу достала тесто с холодильника в 20.00 не снимая кулек поставила на включенный газовый котел. Правда не удержалась и сверху кулька лицом прикоснулась, чтобы почувствовать, что тесто выросло в миске.
    7. После того, как всех домашних ублажила и разложила отдыхать занялась пасочками. Бумажные формы смазала кисточкой растопленным сливочным маслом.
    Формы не размокли, но товарный вид свой потеряли.
    8. Тесто после согревания не обминала, а смазанными в постном масле руками отгребала от краев миски комочек теста (на глаз где больше, где меньше) разложила в формы.
    9. Формы поставила на высокую решетку (от микроволновки) и в духовку под лампу и 40 градусов. Через 45 - 50 минут добавила температуры до 180 градусов и еще 40 - 45 минут.
    10. Выключила духовку и не вынимая пасочки ушла спать.
    11. Утром достала. Прелесть моя. Правда бумажные формы нужно будет снять, так как они пропитались маслом.

    Делала тройную порцию, получилось 7 пасочек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140418_235457.jpg
Просмотров: 11
Размер:	64.0 Кб
ID:	8042872 это после разогрева, через 4 часа после доставания с холодильника

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140419_001312.jpg
Просмотров: 8
Размер:	107.8 Кб
ID:	8042873 - это в духовке до выпекания (видно, что в формочках разный объем теста, так как выкладывала на глазок )
    Украшать буду вечером, и если можно выложу фото потом.

    Резюмирую. Рецепт великолепен! Абсолютно не напрягает, делаешь "играясь" если так можно назвать. Интересно то, что пасочки появляются на столе, а все удивляются: "Откуда? Когда только успела?"
    Т@тк@ громадное спасибо за рецепт и за тот душевный подъем и умиротворенность когда занимаешься тестом. Я ловила себя на мысли, что пока замешиваю, выпекаю все время улыбаюсь

    Храни нас Господь! До вечера.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Вложение 8043105Танюша!!
    У меня вышли две раскрасивые пасочки!!!
    Ура!!!
    Я пекла первый раз и удачно!!!!
    Спасибо за понимание и поддержку!!

    Попробуем, отпишусь за вкус

    Всем желаю красивых и вкусных куличей!!!


    Я еще занимаюсь украшением дома, не судите строго
    Последний раз редактировалось LO_LO; 19.04.2014 в 12:27.
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Танюша и девочки, спасибо за советы!
    Переложила в формочки тесто, опару не делала.
    Поставила в духовку на 50 градусов, жду(((
    Руки обильно смазала маслом подсолнечным, когда тесто выкладывала, но оно было не пластилиновое, липло к рукам, наверное, просто ложкой надо было выложить.


Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения