Результаты опроса: Какая армия нужна государству в 21 веке?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Профессиональная (включая наёмников и контрактников)

    155 60.31%
  • Всеобщая воинская повинность

    33 12.84%
  • Пусть воюют роботы и современные технологии

    35 13.62%
  • Никакая не нужна

    34 13.23%

Тема: Война, есть продолжение политики.

Ответить в теме
Страница 31 из 66 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1304
  1. Вверх #601
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от капитан
    Я думаю,что это у нас долго будет. Сегодня встречался с парнем. Служил в "Десне" командир взвода аэро-мобильного , сократили. Теперь пока безработный. Я послушал его и понял, что скоро на вооружение возьмём боевые рогатки.
    Что правда, то правда.
    Всеми любимую Чабанку уже продали, теперь там строят элитные посёлки.
    Осталась там пару бригад, но и им, кажется, не долго осталось.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?


  2. Вверх #602
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Что правда, то правда.
    Всеми любимую Чабанку уже продали, теперь там строят элитные посёлки.
    Осталась там пару бригад, но и им, кажется, не долго осталось.
    Самое страшное то, что ушли те кто знает военное дело по настоящему. а губить армию начали практически сразу после развала. Сейчас просто она умирает, затем прийдётся брать иностранцев, что бы учили.

  3. Вверх #603
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Агриппина
    Не пойму, что тут за Индитсы-на-тропе-войны бродят. В армию идти боятся, зато, спрятавшись за монитором, готовы весь мир застращать.
    В армии я уже был. Потому и знаю, о чём говорю, в отличие от кликуш .
    Цитата Сообщение от капитан
    Ну зачем вы так о женщине. Это не культурнно.
    Иначе "не поймут, не оценят" .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #604
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от капитан
    ........ушли те кто знает военное дело по настоящему. а губить армию начали практически сразу после развала. Сейчас просто она умирает, затем прийдётся брать иностранцев, что бы учили.
    СА разве нормальная армия ? Разве орава вечно голодных необученных салапетов, тупых и ленивых (в большинстве своём) офцеров - армия ? Да, массой могли задавить, как на "финской", не более.
    Последний раз редактировалось Indeets; 26.02.2007 в 12:56.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Indeets
    СА разве нормальная армия ? Разве орава вечно голодных салапетов и (в большинстве своём) тупых офцеров - армия ? Да, массой могли задавить, как на "финской", не более.
    Вы были голодным салапетом или тупым офицером? И готовили вас для массовости?.

  6. Вверх #606
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от капитан
    Вы были голодным салапетом или тупым офицером? И готовили вас для массовости?.
    Я разве не говорил ? Или Вы как всегда не читали ?
    Да, рядовым вечноголодным салапетом. Поэтому, когда какой-то офицер АТ начинает уверять всех, что "в советской армии отлично кормили солдат" - меня просто перекашивает от такого вранья .
    Стреляли мы на полугодовой проверке онли.
    Зато активно участвовали в хозработах (и за пределами части тоже) и политинформации.
    Да, бегать научили за 2 года. В жуткой обуви, убивая ноги.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #607
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Indeets
    Я разве не говорил ? Или Вы как всегда не читали ?
    Да, рядовым вечноголодным салапетом. Поэтому, когда какой-то офицер АТ начинает уверять всех, что "в советской армии отлично кормили солдат" - меня просто перекашивает от такого вранья .
    Стреляли мы на полугодовой проверке онли.
    Зато активно участвовали в хозработах (и за пределами части тоже) и политинформации.
    Да, бегать научили за 2 года. В жуткой обуви, убивая ноги.
    Наверное вы в стройбате были. А в погранцах всё было по другому.

  8. Вверх #608
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Поэтому, когда какой-то офицер АТ начинает уверять всех, что "в советской армии отлично кормили солдат" - меня просто перекашивает от такого вранья
    Это во многом зависит от части. Довольно хреново кормили в учебке, хотя говорить о недоедании не приходилось. Потом в части даже на душманке кормили прилично. После года службы мы практически на офицерском пайке сидели, то есть ели в другой столовой, но то же, что и они. Никакой капусты с жиром, сечки, пшенки...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #609
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от капитан
    Наверное вы в стройбате были. А в погранцах всё было по другому.
    Агащасблин, "в стройбате".... Части связи, ОРУ ОСНАЗ.
    Погранцов я не трогаю - нет информации. Мало ли в каких отдельных спецчастях как было, давайте ещё расскажите "для примера" - как спецназ кормят, экипируют и обучают...

    Цитата Сообщение от Буджак
    Это во многом зависит от части. Довольно хреново кормили в учебке, хотя говорить о недоедании не приходилось. Потом в части даже на душманке кормили прилично. После года службы мы практически на офицерском пайке сидели, то есть ели в другой столовой, но то же, что и они. Никакой капусты с жиром, сечки, пшенки...
    Это где ж так кормят ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #610
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets
    СА разве нормальная армия ? Разве орава вечно голодных необученных салапетов, тупых и ленивых (в большинстве своём) офцеров - армия ? Да, массой могли задавить, как на "финской", не более.
    Да, Индеец, да! И томагавки у них были тупые, а стрелы к лукам гнутые! И пеммикана не хватало даже вождям взводов, не говоря уже о вождях отделения!

    И кто ж вам таких ужасов на ночь рассказал? Да никогда проблема жратвы в Советской Армии не стояла! НИКТО не приходил из армии с дистрофией, цингой и авитаминозом! В дембельских альбомах ряхи в объектив не помещались!
    Вы ж не забывайте - в Советской Армии была отличная медицина. Можете спросить отставников, которые пользуются госпиталями. И если хаванина изысканностью и сервировкой не отличалась, будьте уверены - калорий и витаминов в ней хватало. А вкусные кусочки - типа там сахар, масло и тп - выдавалось порциями на руки, а не в общий котёл. Если полагалось там тебе двадцать граммов сливочного масла в сутки - так эти граммы на столе в тарелке и лежали, кусочками по числу едоков.

    зы. Индеец, у вас в прерии какой-то дикий вариант Советской Армии был.

  11. Вверх #611
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Да, ещё одно косвенное доказательство. Ходили слухи, что в СА бром в компот подмешивали. Чтобы личный состав не так сильно на сексуальные подвиги тянуло.
    Индеец, когда у вас все мысли о жратве, вас сильно на любовь тянет?

  12. Вверх #612
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Может быть им подмешивали потому что в какой нибудь тайге служили, да и часть наверное не большая. Поэтому гомосексуализма боялись!

  13. Вверх #613
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Да никогда проблема жратвы в Советской Армии не стояла!
    НИКТО не приходил из армии с дистрофией, цингой и авитаминозом!
    Вы ж не забывайте - в Советской Армии была отличная медицина
    Война всё спишет?
    Советские Вооруженные силы никогда не приделяли особенного внимания чистоте. Полевые туалеты откапывались, но редко использовались. Солдаты опорожнялись по близу столовых и мест сна. Хлеб разгружался прямиком на землю. Солдаты редко мыли руки и редко стирали форму. Мусор, остатки еды разбрасывались вокруг мест стоянки. Баня и чистое обмундирование в полевых условиях были редко доступны, как впрочем иногда и во время гарнизонной жизни.
    Советская Армия получила тяжелый урок в Афганистане о необходимости рационального питания, физической подготовки, чистой воды, полевой гигиены, контроля за заражением вшами, и адекватного медицинского обеспечения. Тем не менее ни Советская Армия, ни ее наследница - Российская Армия - не воспользовались уроками Афганистана. В 1988 году Советские Войска были посланы для оказания помощи жертвам землятресения в Армении. Низкий уровень питания, невнимание к полевой гигиене, недостаток чистого обмундирования привело к массовым заболеваниям, и необходимости спасать многих спасателей. В 1992 году, Российская 14-я Армия вела боевые действия в районе Тирасполя, Молдавия. Только непродолжительность боевых действий предотвратила эпидемию заболеваний вызванную недостатком чистой воды для питья и приготовления еды. В 1992-м году, 201-я Мотострелковая Дивизия заняла оборону на границе Афганистана и Таджикистана для защиты независимой республики от вылазок моджахедов. В спешке, командование не обеспечило условия для приготовления и принятия пищи в полевых условиях, и не обеспечило чистой водой для питья и умывания. В результате вирусный Гепатит, кишечные инфекции, и малярия серьезно подорвали боеспособность 201-й, и заполнили госпитали целыми отделениями и расчетами орудий.
    Из 620 тысяч Советских солдат отслуживших в Афганистане, 14453 погибли в боевых действиях, или умерли от ран, болезней, и несчастных случаев. Это количество представляет всего 2,33% от всех отслуживших. Уровень госпитализации во время Афганской кампании, однако, был весьма значительным: 489685 госпитализированных составили 75,76% от всех служивших. Из них, 53753 (11,44%) были ранены или травмированы, и 415932 (88,56%) были госпитализированны из-за серьезных заболеваний. Из этих госпитализированных, инфекционный гепатит был причиной в 115308 случаях, и причинами остальных случаев госпитализации были чума, малярия, холера, дифтерия, дизентерия, ревматизм, воспаление легких, тиф, и сердечные заболевания.
    http://artofwar.ru/f/foreign/text_0260.shtml

  14. Вверх #614
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Кертис- это вы для кого столько примеров?

  15. Вверх #615
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Kertis
    Война всё спишет?
    По Афгану - полная лажа.
    В Афгане легло всё войско Александра Македонского. От эпидемии. Там вся земля пропитана заразой. У местных к ней иммунитет, а все остальные ходят по проволоке. Причём как правило болезни идут парами: то ли тиф с желтухой, то ли другая сладкая парочка. Причём лечение ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ: то, чем лечат от одной болезни, сурово противопоказано для другой. Так что если лечить человека от одного, то он с гарантией склеит ласты от другого. Вот и приходилось держать на общеукрепляющей терапии в надежде, что организм сам поборется.
    Афган - это для медиков был полный кошмар. Но ведь никакой эпидемии не допустили!

  16. Вверх #616
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от АТ
    По Афгану - полная лажа.
    В Афгане легло всё войско Александра Македонского. От эпидемии. Там вся земля пропитана заразой. У местных к ней иммунитет, а все остальные ходят по проволоке. Причём как правило болезни идут парами: то ли тиф с желтухой, то ли другая сладкая парочка. Причём лечение ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ: то, чем лечат от одной болезни, сурово противопоказано для другой. Так что если лечить человека от одного, то он с гарантией склеит ласты от другого. Вот и приходилось держать на общеукрепляющей терапии в надежде, что организм сам поборется.
    Афган - это для медиков был полный кошмар. Но ведь никакой эпидемии не допустили!
    Эпидемий не было, но отдельные очаги Боткина и тифа были, но они очень быстро локализовывались. Заразы там хватало это точно.

  17. Вверх #617
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от капитан
    Эпидемий не было, но отдельные очаги Боткина и тифа были, но они очень быстро локализовывались. Заразы там хватало это точно.
    Каждое лето все госпиталя ТуркВО были просто забиты (свыше всякого предела) больными желтухой ( в основном) из ограниченного контингента.
    Для профилактики кололи всем гамаглобулин (по моему так называлась прививка), руки мыли одеколоном, водой с хлоркой!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #618
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Dema
    Каждое лето все госпиталя ТуркВО были просто забиты (свыше всякого предела) больными желтухой ( в основном) из ограниченного контингента.
    Для профилактики кололи всем гамаглобулин (по моему так называлась прививка), руки мыли одеколоном, водой с хлоркой!
    Там это было без проблем. Водички не кипячёной попил и хана, поехал в Союз, обратно уже не посылали. Один из способов выживания был у слабых духом.

  19. Вверх #619
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Агриппина
    Потому что, видимо, они им ни в чем не уступают, и судимость для них - всего лишь вопрос времени.
    А "Косово" не имеет географии - не будьте наивны.
    То, что СМИ России где-то когда-то заявили, что все люди равны - так на каждый роток не накинешь платок. Этим никого не обманешь.
    "Видимо" откуда? Именно потому что для вас видимо, равно как и для многих подобных вам, кавказцев считают людьми второго сорта. Признайтесь, вы неравнодушны к нацизму? Если нет, то почему себя так ведете?
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #620
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ
    И кто ж вам таких ужасов на ночь рассказал? Да никогда проблема жратвы в Советской Армии не стояла! НИКТО не приходил из армии с дистрофией, цингой и авитаминозом! В дембельских альбомах ряхи в объектив не помещались!
    Вы ж не забывайте - в Советской Армии была отличная медицина. Можете спросить отставников, которые пользуются госпиталями. И если хаванина изысканностью и сервировкой не отличалась, будьте уверены - калорий и витаминов в ней хватало. А вкусные кусочки - типа там сахар, масло и тп - выдавалось порциями на руки, а не в общий котёл. Если полагалось там тебе двадцать граммов сливочного масла в сутки - так эти граммы на столе в тарелке и лежали, кусочками по числу едоков..
    А кроме зачитывания тут "Красной Звезды" Вы ещё что-то соврать можете бывшему рядовому бывшей СА ? Да, у офицеров "проблем с едой в советской армии никогда не стояло", это верно.

    Какое мне, рядовому, дело до госпиталей для отставников-офицеров ? Может офицеров там действительно лечили... Вот и говорите про офицеров, а про рядовых Вы нагло врёте.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 31 из 66 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения