Результаты опроса: Какая армия нужна государству в 21 веке?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Профессиональная (включая наёмников и контрактников)

    155 60.31%
  • Всеобщая воинская повинность

    33 12.84%
  • Пусть воюют роботы и современные технологии

    35 13.62%
  • Никакая не нужна

    34 13.23%

Тема: Война, есть продолжение политики.

Ответить в теме
Страница 39 из 66 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1304
  1. Вверх #761
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Вы сами знаете, что посвященным людям известны все маршруты контрабанды наркоты и оружия. Сейчас США вообще с этим в Афгане не борется, т.к афганский наркотик в основном идет в Россию, Украину, Беларусь и др. европейские страны. Это Колумбия питает наркотиком США.
    Да вы что... может вам рассказать как в ДРА использовалась ДА...?
    Извольте, вот выдержки.
    " Бомбометание вели с высот 10-12 тысяч м,(сама цель лежала у подножия "отметки 6729 м" - высочайшего пика афганского Гиндукуша). Результативность удара толком установить не удалось.

    Объемы предстоящей работы были налицо: склады не могли вместить все завезенные боеприпасы, и повсюду - у стоянок, между ВПП и "рулежками" громоздились бомбы всевозможных типов и калибров.

    "Дальники" заходили на цели выше остальных, сбрасывая бомбы с 9000-10000 м сквозь плотную облачность. Особенно впечатляющими были удары "двоек": каждая из машин несла по 64 ОФАБ-250-270, вываливавшихся серией с горизонтального полета, после чего десятки гектаров внизу вскипали сплошным ковром разрывов.

    Наиболее масштабным стало использование ДА "под занавес", в последние месяцы войны. За помощью к "дальникам" обратились в октябре 1988 г., с началом завершающего этапа вывода войск, когда ожидалась активизация действий противника: напоследок многие лидеры оппозиции угрожали особо болезненными ударами, не только в привычной манере бить в спину, но и набирая очки в преддверии будущей борьбы за власть.

    В отличие от направлявшихся в ВВС 40-й А, которых старались подбирать по квалификации не ниже 1-2 классов, методика работы "дальников" позволила привлечь практически весь летный состав, минуя какую-либо специальную подготовку.

    Это сказывалось и на характере работы "дальников", большей частью не представлявших себе объекты ударов, различая их лишь географически. По возвращении на вопросы о том, какие цели бомбили, отделывались словами: "Те,что указали".

    Летчики не склонны были особо разбираться в типе цели - они получали задачи и выполняли работу, а пыльные грибы разрывов одинаково вспухали среди черточек дувалов, на дорогах и у безлюдных барханов. На вопросы заглянувшего в Мары столичного корреспондента, допытывавшегося об ощущениях при бомбардировках, летчики отделывались словами: "Если что не так - не наше дело, как говорится - Родина велела", а то и откровенно посылали его подальше.

    Повышенный расход тяжелых бомб даже заставил их заказывать у промышленности дополнительно."

    http://airu.ru/content/view/669/102/

    Суть ответа от этого не меняется.
    Я вижу существенную разницу между не найденной бочкой с дерьмом, и горами трупов, откопаных в местах дислокации ОКСВ.

    А то что боевики прятались и скрывались в домах вы это не учитываете? Их что, уговорами призывать выйти от туда. Это глупость.
    Ага. Легче разбомбить всё нахрен, закидать бомбами, буратинами и ракетами. Ведь они все ваххабитские свиньи! Все на одно лицо! "днем мирные жители, а ночью из автомата тебе в спину палят". (с) УНИЧТОЖИТЬ!

    это ответы на все ваши вопросы про Чечню.
    Какой "ответ про чечню" ?

    А мозахистов медиков почему вы не упомянули??
    Тушка засохшего сифилитика (по вашему "вождя мирового пролетариата"), когда то завещала довольно умную мысль - "учиться, учиться, и ещё раз учиться!". Что же он теперь, заплесневевший под стеклянным колпаком сделает, узнав о вопиющей безграмотности (грамматический и сексуальной) юных адептов коммунизма? Перевернётся в гробу? Возможно, ведь он "вечно жив".
    Уважаемый ФОКС, отвлекитесь от написания своих бессмысленных текстов. Видите что у вас под носом делается....
    Последний раз редактировалось Kertis; 12.08.2007 в 11:32.


  2. Вверх #762
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я никуда не уезжал. и я считаю. применение массовой площадной бомбардировки сравнимой с ядерным ударом.
    пример в тему - обычным налетом на японию в 1945 году авиация сбрасывала 10 тыс тонн обычных авиабомб. а эквивалент атомной бомбы оценивается в 20 тыс тонн.

    ну и? в чем принципиальная разница?
    Я полагаю, вы не являлись оппонентом в данном споре.
    Взгляды на эти печальные события у нас общие.

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для FiDel'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    36
    Дорогой, Kertis, я на бред фанатика националиста не собираюсь отвечать! У вас, к сожалению для окружающих, в глазах горит трезубец, а кое-где...(опустим это). Вас, наверное, если разбудить ночью, то первая ваша фраза будет: Смерть Совкам, Слава Україні!!! Вы готовы с пеною у рта доказывать, что все преступления мирового масштаба дело рук СССР и обвинения эти базируются лишь на личной неприязни к коммунистам. Вы все (я имею ввиду Вас, Индейца и.т.д кто кричит о бреде коммунистических идей) кричите, что мы приверженцы коммунизма готовы сломя голову бежать за Симоненками, Мартынюками и выполнять все их приказы ибо мы ничего не осмысливаем и не осознаем. А сами, между тем, делаете то же самое, тогда, я полагаю, и вы не понимаете, что вы творите. Вы не считаете за людей всех кто не в вашем лагере, хотя мы в свою очередь пытаемся вас понять, но понять нас вы категорически не хотите. У меня два высших образования одно из них "историческое", второе "экономическое" и разве я не в силах осознать всю сложившуюся ситуацию в мире на протяжении всего почти 70 лет (1922-1991). Вы сами всех людей с коммунистической идеологией называете идиотами и неудачниками и т.д. Разве вы теперь заслуживаете уважения и понимания, после того как оскорбили инакомыслящих людей, разве заслуживают этого уважения те люди, которые сначала ругаю большевиков за их преступления, а теперь сами эти преступления совершают, прикрываясь исторической справедливостью: снос памятников, осквернения могил солдат-освободителей, прославлять преступников дивизий СС. Разве такие как вы заслуживают понимания, после того, когда вы не считаетесь с мнением половины инакомыслящих. И может хватит уже перебирать преступления Сов. Союза, а у самих тоже рыльце в пушку. Разве можно верить и понимать демократов, когда они за 16 лет нахождения у власти, не только не привили любви к стране, к нации, к самим себе, но и еще более подпитывают ненависть к ближнему и все больше отдаляют людей друг от друга перетягивая страну от востока к западу и обратно. Может пора задуматься уже, а??
    "Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."

  4. Вверх #764
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от FiDel' Посмотреть сообщение
    У меня два высших образования одно из них "историческое", второе "экономическое" и разве я не в силах осознать всю сложившуюся ситуацию ....
    Высшее образование не заменит соображения, хотя бы среднего .
    Если Вы, даже "с двумя высшими образованиями", не смогли до сих пор понять, что коммунистические идеи в человеческом обществе неосуществимы - кто ж Вам виноват ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #765
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от FiDel' Посмотреть сообщение
    Разве можно верить и понимать демократов, когда они за 16 лет нахождения у власти, не только не привили любви к стране, к нации, к самим себе,но и еще более подпитывают ненависть к ближнему и все больше отдаляют людей друг от друга перетягивая страну от востока к западу и обратно. Может пора задуматься уже, а??
    Руководству КПСС не хватило 70-ти лет, чтобы привить любовь к стране, к самим себе и т. д. 16 лет - недолгий период, правда, товарищ историк?

  6. Вверх #766
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от FiDel' Посмотреть сообщение
    Дорогой, Kertis, я на бред фанатика националиста не собираюсь отвечать!
    Слился? Или на тушку Ленина обиделся?
    В Общем понятно, аргументов у вас не осталось, да и вообще слабые были.
    У вас, к сожалению для окружающих, в глазах горит трезубец
    О_о... вы его видите?) И кто из нас бредит?
    Вас, наверное, если разбудить ночью, то первая ваша фраза будет: Смерть Совкам, Слава Україні!!!
    Давайте, я расскажу вам как просыпаюсь.
    Открыв глаза, лениво потягиваюсь в направлении востока. Улыбаюсь на запад, и иду совершать акт дефекации в туалет, стилизованный под ленинскую комнату. Это чудо дизайнерской мысли заслуживает отдельного описания. Сидя на деревянном стульчаке можно созерцать главных идеологов и вождей коммунизма. Слева расположена большая, красивая картина "Энгельс на природе", практически на всю стену. Это действительно красивая картина, там изображены чудесные голубые дали, до которых приверженцы коммунистических идей так никогда и не дойдут. Если посмотреть на право, мы увидим за ржаво-белыми трубами (стилизованно), варварски протыканный дротиками портрет Карла Маркса. Глаза у него опущенны, он печально смотрит вниз на объёмистый томик "капитала", страницы которого, напечатанные на дешёвой рыхлой офсетке, прекрасно подходят в качестве туалетной бумаги. Прямо за спиной, за занавевской в красный горошек, находится мрачный портрет Сталина. Занавеска всегда задёрнута, уж больно взгляд колючий. Но часто бывает, когда спускаешь воду, дёргая за набалдашник из слоновой кости с изображением головы известного лысенького человечка, занавеска раздвигается, и тяжёлый взгляд пронзает душу.
    Прямо на двери обитой изнутри зелёным сукном, висит трёхмерный портрет вождя мирового пролетариата. Очень удачно сделали. Иногда даже кажется что он как живой. На полу, аккуратно вырезанный по площади ленинской комнаты, лежит красный бархатный транспарант, с частично сохранившийся надписью "слава КПСС". К сожалению мой престарелый кот, часто гадит на этот своеобразный ковёр. Незнаю... наверное цвет привлекает.
    Всё это великолепие в такт естественному процессу, сопровождает раритетная музыкальная композиция, под названием "гимн СССР".
    Лёгкий ветер, от вмонтированных в нижнюю часть ГДРовского унитаза динамиков, ненавязчиво разносит запах советской "родины".
    Дальше всё как обычно тщательно мою руки, бреюсь, умываюсь и иду пить кофе.
    Вы готовы с пеною у рта доказывать, что все преступления мирового масштаба дело рук СССР и обвинения эти базируются лишь на личной неприязни к коммунистам.
    Никакой пены, всё тихо, спокойно и с Юмором) Я доказываю только то что имело место. Например война в Афганистане, бомбёжки и убийства мирного населения.
    Вы все (я имею ввиду Вас, Индейца и.т.д кто кричит о бреде коммунистических идей) кричите, что мы приверженцы коммунизма готовы сломя голову бежать за Симоненками, Мартынюками и выполнять все их приказы ибо мы ничего не осмысливаем и не осознаем. А сами, между тем, делаете то же самое, тогда, я полагаю, и вы не понимаете, что вы творите.
    Вы хотите сказать что я бегаю за Симоненками, Мартынюками?))))
    Похоже вы или не осмысливаете или действительно что то не осознаёте)
    Вы не считаете за людей всех кто не в вашем лагере, хотя мы в свою очередь пытаемся вас понять, но понять нас вы категорически не хотите.
    Ну почему же... люди, человекообразные.
    Я пытался понять о чём пишет Фокс, правда! И Другие пытались... Никто ничего не понял.
    У меня два высших образования
    Ей богу... совершенно не заметно!
    мозахистов медиков, рецедивисты, Чувства потриотизма, большенством, Правельно, злодияния, не щедили, применнила ядерное оружее, применить ядерное оружее??.... и тд...
    Вам в этот раз, Фокс помогал писать?)

    одно из них "историческое", второе "экономическое"
    С историческим мы уже выяснили) Вы не знаете элементарных фактов.
    Про экономическое ничего не скажу. Не знаю. Хотя... Сколько будет 5+5?
    Вы сами всех людей с коммунистической идеологией называете идиотами и неудачниками и т.д.
    Ни разу я коммунистов не называл такими словами. У вас есть конкретные примеры?
    которые сначала ругаю большевиков за их преступления, а теперь сами эти преступления совершают, прикрываясь исторической справедливостью: снос памятников, осквернения могил солдат-освободителей, прославлять преступников дивизий СС.
    Преступления большевиков куда масштабнее. Счёт идёт на миллионы.
    Лениных посносили? Это мусор натыканный на каждом углу. Осквернение или перезахоронение? Перезахоронение останков очень часто случается во всём мире. И никто это не обзывает осквернением.
    Как вы заштамповано мыслите)
    "прославлять СС?") очередной перл вроде этих "да эстонцы вообще фашисты!", "мозохисты медики"....
    И может хватит уже перебирать преступления Сов. Союза, а у самих тоже рыльце в пушку
    Не хватит. Буду перебирать сколько захочу. И никто не сможет мне этого запретить.
    Разве можно верить и понимать демократов, когда они за 16 лет нахождения у власти
    Это не демократы. А бывшие совки. Все свиньи.

    Может пора задуматься уже, а??
    Я каждый день думаю. Думаю много. Но не могу придумать повода что бы дать вам попробовать ещё раз, построить "светлое будущее".
    Никто за вами никуда не пойдёт. У больно вы коммунисты обосрались.
    Последний раз редактировалось Kertis; 13.08.2007 в 19:15.

  7. Вверх #767
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Давайте, я расскажу вам как просыпаюсь..
    ПесТня !! Адназначно .....
    Ей богу... совершенно не заметно!
    Перестань, я даже не спорил ...
    Ни разу я коммунистов не называл такими словами.
    Это я их называл неудачниками . Не соврал, думаю .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #768
    Посетитель Аватар для FiDel'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    36

    No Comment
    Я догадывался, что в головах наших радикалов, как Кертис и Индеец, других мыслей не возникнет. Чет они все однобоко направленные, под стать единственной извилине! Но это уже ваши личные проблемы!

    [MOD] Переход на личности. Обсуждение участника, временно отключенного от форума. Gloomy Wolf
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 18.08.2007 в 12:37.
    "Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."

  9. Вверх #769
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от FiDel' Посмотреть сообщение

    No Comment
    Я догадывался, что в головах наших радикалов, как Кертис и Индеец, других мыслей не возникнет. Чет они все однобоко направленные, под стать единственной извилине! Но это уже ваши личные проблемы!
    Мне жаль что вы неспособны аргументированно отстоять свою точку зрения. Воображение кстати развивает мышление. Вы бы могли вообразить всю гнилую сущность коммунизма, если бы оно у вас было.
    А так, даже при ваших двух высших образованиях (как вы изволили утверждать), вы всё равно имеете честь быть неграмотным.

  10. Вверх #770
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

  11. Вверх #771
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

  12. Вверх #772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Нашёл "сетевую войну". Так там и называется, вот примеры:

    http://russia3.ru/news/2007/10/19/22:39:09

    http://russia3.ru/quotes/all/2843?PHPSESSID=9b2af5c68741e067ecbe2ca804ed6248

  13. Вверх #773
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Нашёл "сетевую войну". Так там и называется, вот примеры:


    http://russia3.ru/quotes/all/2843?PHPSESSID=9b2af5c68741e067ecbe2ca804ed6248
    И ссылка на http://anti-orange.com.ua ... достовернейшая информация .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #774
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Во первых - везде где есть контакт с возд средой использованиы керамика и композиты...без возд среды нет гальванических пар, нет коррозии...
    Радиационная коррозия имеет отношение к БЕТОНУ!) ЕЕ учитываю при строительстве атомных электростанций...даже для нее требуется условия наличия гальванических пар...
    нет окислителя - нет корозии..
    Готов продолжить дискут, про ржавеющие бетонные головки, ядерных ракет)))

  15. Вверх #775
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, они к тому же продолжают совершенствовать и производить ядерное оружие. Наивно полагая что это поможет догнать и перегнать Америку. Причём ЯО уже давно утратило роль сдерживания из за невозможности его применения.
    Все это от бессильной злобы,что не могут повлиять на процессы происходящие в мире;размещение американских ракет в Польше,Чехии,решение косовкой проблемы и т. д..А что касается совершенствования ЯО то тут просто смешно...Раньше чуть что сделают новое-ВОЕННАЯ тайна ,а сейас не успели создать а уже трубят во все стороны...Подозрительно...

  16. Вверх #776
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Все это от бессильной злобы,что не могут повлиять на процессы происходящие в мире;размещение американских ракет в Польше,Чехии,решение косовкой проблемы и т. д.
    Нашу "бессильную злобу" с вашей даже не сравнить - с мнением России снова начали считаться, а вот авторитет Украины (смешное словосочетание) как был на уровне Мозамбика, так еще долго таким останется. Ваш уровень - региональное государство и это вас злит больше всего.

  17. Вверх #777
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    272
    Репутация
    95
    Все это от бессильной злобы,что не могут повлиять на процессы происходящие в мире;размещение американских ракет в Польше,Чехии,решение косовкой проблемы и т. д..А что касается совершенствования ЯО то тут просто смешно...
    Смешно не смешно- но армия США усиленно изучает тактику применения ЯО и возможности обороны а также наступления при его применении как со стороны противника так и собственными войсками. Причем даже на уровне обыкновенного подразделения военной полиции.
    P.S. армия Украины в этоже время считает что обороняться против ЯО нет смысла. Поэтому в воен. институтах не изучается возможность его использования а также не проводятся учения основанные на этих вводных. Вот это печально.

  18. Вверх #778
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Нашу "бессильную злобу" с вашей даже не сравнить - с мнением России снова начали считаться, а вот авторитет Украины (смешное словосочетание) как был на уровне Мозамбика, так еще долго таким останется. Ваш уровень - региональное государство и это вас злит больше всего.
    Да ,с мнением России начали считаться после самых демократических выборов в Гос.думу и выдвижения кандидатов на президента...Просто цирк

  19. Вверх #779
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Да ,с мнением России начали считаться после самых демократических выборов в Гос.думу и выдвижения кандидатов на президента...Просто цирк
    А с нами после чего? Хотелось бы узнать ваше мнение.

  20. Вверх #780
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А с нами после чего? Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Украина не претендует на роль лидера на мировом поприще. У нее нет тех амбиций типа :встала с колен и т.д.Задачи житейские:вступлеие в ВТО, интеграция в Европу, вступление в НАТО.


Ответить в теме
Страница 39 из 66 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения