Результаты опроса: Какая армия нужна государству в 21 веке?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Профессиональная (включая наёмников и контрактников)

    155 60.31%
  • Всеобщая воинская повинность

    33 12.84%
  • Пусть воюют роботы и современные технологии

    35 13.62%
  • Никакая не нужна

    34 13.23%

Тема: Война, есть продолжение политики.

Ответить в теме
Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1304
  1. Вверх #1001
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Толк - военные разработки

    Если бы государство тогда же выбрало верную стратегию и вкладывалось не только в военное применение, то было бы много интересного.

    - систему ПРО для Москвы вполне себе сделали,
    Так я и пишу - только военные достижения. Людям - что ?
    процессоры архитектуры x86 и ОС Windows (r) - не лучшие достижения инженерной мысли капиталистического мира.
    Не пользуйтесь ними, сделайте лучше.
    какую-то мелочёвку они таки сделали
    Угу... нарисовали .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Так я и пишу - только военные достижения. Людям - что ?
    Это чьи проблемы, разработчиков или тех, кто ставил задачи и управлял?

    Не пользуйтесь ними, сделайте лучше.
    Indeets, если Вы пользуетесь каким-нибудь КПК, смартфоном, роутером - это уже значит, что пользуетесь чем-то из вышеперечисленного
    У меня такой возможности нет. Как и купить систему с более интересной начинкой. У них свои, интересные цены и недомашнее применение.
    Кроме как заменить Windows на более полезную для меня OS.

    Угу... нарисовали .
    Там что-то было на основе какого-то старого SPARC'a, кажется. Ноутбук.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для kot555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    479
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    "20 000 000 дерьма" ? Вы вообще соображаете, что говорите, любезный ?
    Ага, покорномрущие, чтоб потом кто-то обозвал их смерть "очищением от дерьма" .... Не дождётесь, разные мы.
    Н-да... станная интерпритация.. В моих измышления нет ни намёка на какое-то разжигание-поджигание и протчее... Ну попробую обьяснить, что имелось ввиду :
    1) "Очищение от дерьма..." - понимаете, когда находишься на передовой, когда видишь смерть и нет уверенности будешь ли ты живой завтра - любой человек открывается по новому. Если в мирное время он балагур и душа компании - становится замкнутым и незаметным. Если в мирное время он был застенчивым и стеснительным - стал инициативным и лидером.... Но главное.. Люди гнилые - всплывают сразу - трусы, крысы, лгуны и все кто старался прежде казаться "крутым" вдруг сбрасывают личину...И виден только сам человек, как на рентгене - вся его душа просвечивается в минуту опасности.А потом каждый знает свою настоящую цену в этой жизни. Вот что я имел ввиду. А главное в такие моменты люди мигом становятся единым целым - чувство локтя откуда-то выплывает и ты уже не видишь и не слышешь своих - ты их чувствуешь, как зверь...
    Под очищением от дерьма - я и имел ввиду - очищение от бытовой шелухи и выход на первый план настоящих человеческих и душевных качеств, а не смерть миллионов людей. Я прекрасно знаю про что говорю.... Я не подумал ,что среднему обывателю это незнакомо.. поэтому и воспринято это было как разжигание и нарушение ст п-п.... резолюции ООН.
    Ну что вы в самом деле ? Кто же может так кощунственно говорить о погибших ? Любая война - это огромный негатив... допускать который нельзя.. Только допускают и развязывают все конфликты обычно люди сами в этом ничего не понимающие.
    А вообще способность любой нации трансформировать свои лучшие качества во время общей беды и соеденяться во имя победы в одном порыве - это и есть то "секретное оружие", о котором я писал.
    Извиняюсь, что не объяснил всё сразу , что позволило истолковывать мои слова в другом смысле. Обидеть конечно никого не хочу - я гость на этом форуме и все нормы приличного поведения соблюдаю.. Спасибо.

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    На сегодняшний день в Праге запланировано подписание договора по ПРО между Чехией и США, после чего американский радиолокатор, как часть американской системы противоракетной обороны, появится в Восточной Европе.

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    На военной базе в Вазиани в пригороде Тбилиси во вторник состоялась официальная церемония открытия грузино-американских учений "Immediate response - 2008" (Немедленный ответ, прим).

    В учениях задействованы около тысячи военных из США, 600 грузинских военнослужащих и по десять офицеров из Армении, Азербайджана и Украины.

  6. Вверх #1006
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от kot555 Посмотреть сообщение
    попробую обьяснить, что имелось ввиду
    ОК, принято. Вы просто тогда неудачно выразились, со всяким может случится.
    Последний раз редактировалось Indeets; 16.07.2008 в 12:08.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #1007
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    На военной базе в Вазиани в пригороде Тбилиси во вторник состоялась официальная церемония открытия грузино-американских учений "Immediate response - 2008" (Немедленный ответ, прим).

    В учениях задействованы около тысячи военных из США, 600 грузинских военнослужащих и по десять офицеров из Армении, Азербайджана и Украины.
    Готовятся америкосы Грузию освобождать...
    У нас вот тоже, готовятся, освобождать юг страны. Чего они эти учения на западе Украины не проводят, подозрительно!

  8. Вверх #1008
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Готовятся америкосы Грузию освобождать...
    У нас вот тоже, готовятся, освобождать юг страны.
    ...и Россию освобождать ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #1009
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Естественно...

    Что-то я не слышал про совместную высадку на Аляску или в Калифорнии

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Недавно завершились совместные учения греческих и израильских ВВС, проходивших 2 недели.

    По оценке ряда экспертов, это были самые крупные маневры военно-воздушных сил еврейского государства за всю историю его существования.

    Причем, как утверждают некоторые анонимные источники в Пентагоне, израильские пилоты отрабатывали проведение атак на атомные объекты Ирана и продемонстрировали все свои возможности по уничтожению ядерного потенциала Исламской Республики.

    Правда, представители Министерства обороны Израиля подобные утверждения опровергают.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Готовятся америкосы Грузию освобождать...
    У нас вот тоже, готовятся, освобождать юг страны. Чего они эти учения на западе Украины не проводят, подозрительно!
    Флот на западе? Да и море, лето, витренковцы - экзотика
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Развертывающийся мировой экономический кризис вследствие борьбы империалистических
    держав за рынки сбыта усугубляет все империалистические противоречия, придавая им особую остроту. Увеличивается опасность военных конфликтов между империалистическими державами.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Украина поставила в Грузию -

    31 танк Т-72; 20 БТР-80; 40 БМП-2; 12 СГ 2С3 "Акация"; 10 самолетов Л-29; девять вертолетов Ми-24; два Ми-8МТ; два Ми-4; 10 ЗРК "Оса – АКМ"; комплекс РТР "Кольчуга - М"; запасные части для вертолетов; ракетный катер "Тбилиси" (бывший "Конотоп"); сторожевой катер "Георгий Торели" (поисково-спасательный катер проекта 205П); две РЛС 36Д6-М; комплекс РТР "Кольчуга-М" две инженерные машины разграждения ИМР-2; два путепрокладчика БАТ-2; партия автомобилей "КрАЗ-6510; 40 тонн боеприпасов к стрелковому оружию.

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Вашингтон отказал Тель-Авиву в поставках наступательного оружия и предоставлении закрытых разведданных, которые могли быть использованы для удара по ядерным объектам Ирана.

    США не предоставят самолетам ВВС Израиля воздушный коридор над территорией Ирака.

    Израиль находится на заключительных этапах подготовки удара по Ирану.

    В Израиле, судя по всему, до последнего момента рассчитывали на то, что Буш отдаст приказ об атаке американских ВВС на иранские ядерные объекты еще до окончания своих полномочий.

    И все же, верный своим принципам, Тель-Авив заявил о суверенном праве на принятие самостоятельного решения по нанесению удара по ядерным объектам Ирана с целью защиты национальной безопасности.

    Несмотря на это, по информации американских средств массовой информации, Израиль в настоящее время начал проводить в Восточном Средиземноморье очередные крупные учения своих ВВС. Израильские боевые самолеты отрабатывают задачи нанесения авиационных ударов по удаленным объектам в условиях сильного противодействия ПВО противника.

    США вроде как отходит в сторону, но тк ли это на самом деле?

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для kot555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    479
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    США вроде как отходит в сторону, но тк ли это на самом деле?
    Иран счас - цель №1 для США. Если читать и слушать "между строк" заметно и в глаза бросается. Неужели и правда влезут ещё и в Иран ?
    Время покажет...

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит эта выдержка из военной доктрины России.

    В современных условиях Российская Федерация исходит из необходимости обладать ядерным потенциалом, способным гарантированно обеспечить нанесение заданного ущерба любому агрессору (государству либо коалиции государств) в любых условиях.

    Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности Российской Федерации ситуациях.
    Просмотрите "The National Security Strategy of the United States of America" http://www.whitehouse.gov/nsc/nss.html

    U.S. foreign policy rests on three main pillars: a doctrine of unrivaled military supremacy, the concept of preemptive or preventive war, and a willingness to act unilaterally if multilateral cooperation cannot be achieved.

    Как Вам подход?
    - Не имеющее себе равных военное превосходство (т.е. гонка вооружений)
    - Концепция вытесняющей или превентивной! войны
    - Возможность действовать односторонне если сотрудничество не может быть достигнуто.

    Скажем так пока в головах у homo sapies мозги настроены на насилие, к моему огромному сожалению государство без своей армии обречено кормить чужую И как ни странно это звучит, наличие ядерного оружия у нескольких стран является сдерживающим фактором, т.к. именно боязнь ответного удара возмездия остужала многие головы во времена холодной войны. Другое дело что и концепция войн 21 века другая, зачем разрушать страну если существуют достаточно эффективные экономические рычаги воздействия чтобы заставить её поставлять ресурсы и готовить кадры.

    Оружие это зло. Но когда оружие есть исключительно у одной касты "избранных" это катастрофа.
    Последний раз редактировалось J-Max; 16.08.2008 в 11:33.

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Фото в тему "продолжение политики":



    Там на заднем плане седой осетин. Который бы не справился без этих парней.

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Стремление капитализма к захвату всех производственных ресурсов мира – необходимое условие для его собственного воспроизводства.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для kot555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    479
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от OsNaz Посмотреть сообщение
    Фото в тему "продолжение политики":



    Там на заднем плане седой осетин. Который бы не справился без этих парней.
    Просто не верится, что Сша всё=таки удалось перевернуть в головах многих народов всё с "ног на голову".Но я лично горжусь тем , что моей стране это по барабану...если надо будет в интересах страны - перевернём любого агрессора... долго этого не было, счас ЕС и Сша и Нато придётся к этому привыкать...привыкнуть...)))

  20. Вверх #1020
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от kot555 Посмотреть сообщение
    Просто не верится, что Сша всё=таки удалось перевернуть в головах многих народов всё с "ног на голову".Но я лично горжусь тем , что моей стране это по барабану...если надо будет в интересах страны - перевернём любого агрессора... долго этого не было, счас ЕС и Сша и Нато придётся к этому привыкать...привыкнуть...)))
    Надо полагать Россия нащупала точку опоры и готова перевернуть весь мир....
    Ну прямо как В.И.Ленин бредил мировой революцией...
    Что же вы строем не ходите?


Ответить в теме
Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения