Тема: Детский сад № 204

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 223
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080

    По умолчанию Детский сад № 204

    Кто ходит в Этот садик. Расскажите как там. К кому не стоит попадать? И вообще расскажите про него хоть что-нибудь.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Отвечаю на ваш вопрос. Туда не к кому-то не стоит попадать, а если есть возможность, то лучше вообще не попадать, т.к. беспредел полнейший, а управы не найдёшь. Сборище советских пенсионеров, которые держат власть в своих руках, гнобят молодых специалистов, ни за что не имеют детей, приходят только чтобы отсидеть и получить зарплату и пенсию. Детей абсолютно ничему не учат, обзывают, орут как полуумные и только думают как больше денег подгребти под себя. А если им что-то сказать то они сразу тыкают своим стажем.Простите, может быть я грубо выражаюсь, но накипело. Вам в глаза будут улыбаться, говорить, какой у вас чудесный ребёнок, а за спиной будут оскорблять ребёнка и скажут что он врёт.А когда ребёнок захочет какать на улице, то ему говорят, чтобы дома какал... Ещё раз извините.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    А какой вы можете еще посоветовать? Селекционный мне тоже не понравился. Я оттуда старшего ребенка переводила. Теперь надо дочку определять,а в районе больше нет садиков.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для катенок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    1073
    Подскажите кто, что, знает подробности о 204 садике? Сколько детей в группе, какие условия в группе, как с питанием, какая оплата в месяц, какой первоначальный взнос. Какие отзывы о воспитателях и о садике? можно в личку ну очень нужно!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    Вы меня конечно извините! Но помоему Вы очень сгущаете краски! Мой ребенок ходит в этот садик с 2 лет! И никаких глобальных проблем небыло! Меня конечно пару раз пытались "вмокнуть", но я не молчала и культурно ставила их на место (даже пенсионеров). А на счет денег, то если я вижу что реально нужны деньги, то только тогда я здаю, т. е когда воспитательница сказала на второй год как мы находились в садике сдать деньги на игрушки в группу, на что я ответила "что я не намерена сдавать каждый год деньги на игрушки, учитывая то что ребенок каждый день берет с собой свои игрушки и ими же и играется", затем с меня каждый месяц берут деньги на хознужды, приэтом воспитательница мне сказала, что нудно принисти еще какие-то мыльно рыльные принадлежности, на что я не расстерявшись ответила:"Уважаемая вы берете с меня каждый месяц деньги на хознужды вот и покупайте себе за эти деньги мылно рыльное" Так же и в отношении ребенка, если мне приходит домой ребенок и жалуется на что-то то я немедленно культурно выясняю отношения с воспитателем или др. сотрудниками! Теперь когда у меня все стоят по своим местам в садике у меня все замечательно!
    Так вообщето инцендентов плохих мало было!

    А если как Вы говорите, что садик такой ужасный то почему вы водите туда ребенка?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    А насчет управы то ее очень легко можно найти через исполком!!!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да и в исполком уже звонили, и в министерство образования в Одессе,но никто ничего не предпринимает.Они же все друг друга прикрывают.Те у них не просят денег, а они в ответ прикрывают их, говоря, что разберутся и примут меры. Пока сама не пригрозишь воспитателям, не понимают. Няни вообще такие, что руки бы им поотламывать, за то, что детей бьют.А если воспитатель оскорбляет ребёнка, а потом говорит, что ей по опыту работы можна детей обзывать тупыми и дураками, и что она просто так не обзывает, а по делу...это нормально?! Скорее всего что и в других садах такое твориться, но не у всех так нагло и открыто.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для краса чудова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    41
    Мой сын водит ребенка в детский сад № 204. Он очень доволен отношением воспитателей к ребенку. Заведующая в этом детском саду работает более 30 лет.Вы обратите внимание на територию этого детского сада: цветы, сохранившиеся игровые площадки, чего ни в одном детском саду района нет. В группах уютно и чисто, систематически провдятся занятия. Питание в саду очень хорошее. И я удивлена тем родителям, которые высказывают свое недовольствие в адрес детского сада.

  9. Вверх #9
    Девочки! Как-то, ну оччень неприятно, удивили отзывы mamashka...
    Действительно, не понятно, как Вы после таких вот впечатлений водите своё чадо туда???
    Сразу напрашивается вопрос: а может не сложились какие-то ВАШИ личные отношения???
    Своего ребенка я год назад перевела из другого детского сада именно в этот. Первый наш садик был достаточно неплохой, но сложились обстоятельства и нужно было искать в районе Черёмушек. Поверьте, выбор был, НО(!) мой сынуля захотел именно сюда.
    Садик произвел приятное впечатление на нас обоих: территория ухоженная, везде чистенько, высажены цветочки, клумбочки с цветами, выкрашенные качели.
    Да, это Вам не "фешенебельный евростандарт", но сразу было видно, что к вопросу подходят с чувсвом ответственности.
    Внутри очень тёплая и уютная обстановка, чисто, со вкусом, тепло даже очень (отопительный период начался вовремя)...
    Я первое время немного переживала, т.к. сынуля в предыдущий детский сад ходить категорически отказывался... Но как я была приятно удивлена, когда ребенок с восторгом рассказывал о своих впечатлениях!!!

    "Сборище советских пенсионеров..." пишете Вы... Думаю, это совершенно неуместно. Почему бы не написать о том, что это действительно опытные и квалифицированные педагоги, а вот пощники воспитателей как раз молодые!
    Или Вас пугает тот факт, что во времена Советского Союза неправильно воспитывали? По крайней мере, нас учили дисциплине, уважению к старшим, порядку в конце концов. И очень жаль, что постепенно такое воспитание "изживает себя".
    В нашей группе два воспитателя разного возраста. Очень довольна обеими!!! Огромное им спасибо!!!
    Неправда, что ничему не учат. Учат! Примеров много могу привести: выставка на осеннюю тематику, рисунки, поделки., сынуля и танцует и поёт дома - и всё это с детского сада! Да в конце-концов Новогодний утренник, который подготовили практически за четыре дня!!!
    Я могу много писать...
    Хочу выразить огромную благодарность воспитателям, и отдельно сказать спасибо большое Людмиле Ивановне за её детище - детский сад №204!!!
    Девочки, не собирайте мнений - сходите и убедитесь сами!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1342
    Девочки, подскажите это тот сад, который находится в домах напротив Таврии "Аэропортовский"? Если да, можно координаты заведующей. Хочу подойти, посмотреть и поговорить, а то проблема с работой - работа в аэропорту до 20.00.
    И, если можно, первоначальный взнос в личку.
    Самолёты без неба умрут (с).

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Искренность Посмотреть сообщение
    "Сборище советских пенсионеров..." пишете Вы... Думаю, это совершенно неуместно. Почему бы не написать о том, что это действительно опытные и квалифицированные педагоги, а вот пошники воспитателей как раз молодые!
    Неправда, что ничему не учат. Учат! Примеров много могу привести: выставка на осеннюю тематику, рисунки, поделки., сынуля и танцует и поёт дома - и всё это с детского сада! Да в конце-концов Новогодний утренник, который подготовили практически за четыре дня!!!
    Я могу много писать...
    Девочки, не собирайте мнений - сходите и убедитесь сами!.
    Насчет опытных и профессиональных педагогов не надо преувеличивать!!!Я знаю как дети рисуют! У нас ходит в группу ребенок мама которого работает в школе вот она и рисует и делает аппликации! И в садике если вы не заметили, есть разделение детей на умных (родители которых приплачивают воспитателям) и не очень умных(родители которые не в состоянии приплатить). Так вот с "умными" занимаются, а с теми что немного "отстают" по программе внимания не уделяют Вот такой конкурс кошельков!!! А больше всего мне нравится когда приводят в садик больных детей с простудным заболеванием с целым пакетом лекарств втихаря от медсестры!!!Сама лично видела и не раз ругалась!!!
    И почему Вы не укажите сколько вы заплатили заведующей, чтоб она вас взяла в садик! Такие дифирамбы распели! Снимите розовые очки!!! И побольше общайтесь со своим ребенком!!!!Воспитателями я не очень довольна! А вот насчет самого здания и прилегающей территории вы правы здесь я с Вами согласна. Да и крыс нет как в садике в селекционном!
    Последний раз редактировалось lamirina; 03.02.2010 в 00:51.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от lamirina Посмотреть сообщение
    Насчет опытных и профессиональных педагогов не надо преувеличивать!!!Я знаю как дети рисуют! У нас ходит в группу ребенок мама которого работает в школе вот она и рисует и делает аппликации! И в садике если вы не заметили, есть разделение детей на умных (родители которых приплачивают воспитателям) и не очень умных(родители которые не в состоянии приплатить). Так вот с "умными" занимаются, а с теми что немного "отстают" по программе внимания не уделяют Вот такой конкурс кошельков!!! А больше всего мне нравится когда приводят в садик больных детей с простудным заболеванием с целым пакетом лекарств втихаря от медсестры!!!Сама лично видела и не раз ругалась!!!
    И почему Вы не укажите сколько вы заплатили заведующей, чтоб она вас взяла в садик! Такие дифирамбы распели! Снимите розовые очки!!! И побольше общайтесь со своим ребенком!!!!Воспитателями я не очень довольна! А вот насчет самого здания и прилегающей территории вы правы здесь я с Вами согласна. Да и крыс нет как в садике в селекционном!
    Думаю, Вы очень категоричны в своем мнении.
    Вы утверждаете, что знаете, как рисуют дети и привели в пример маму ребенка из Вашей группы.
    Боюсь Вас разочаровать, но я далеко не преподаватель, а мой ребенок рисует и делает поделки самостоятельно. Безусловно, дома я ему показываю, как и что можно сделать. Он наблюдает (!), а потом делает САМ!!!
    Вы рассказываете про конкурс кошельков... Очень интересно...
    К сожалению, на сегодняшний день, я не отношусь к категории людей-кошельков. Да и не буду Вам лишний раз рассказывать о том, что иногда бывает совсем туго. Вам это не должно быть интересно. Посему плачу в саду обязательные платежи: по квитанции за еду и ежемесячный фиксированный платеж на хоз.нужды.
    Вы рассматриваете деток со стороны финанскового достатка их родителей... Удивительный факт! А Вы не думали над тем, что дети по природе своей разные: одни быстрее улавливают, другим нужно немного больше времени. Это сад... а дальше школа... Исходя из Вашего мнения, "родителям-кошелькам" проще нанимать частных преподавателей.
    Воспитатели в детском саду дают ВСЕМ! деткам в группе один материал, а дальше извините-насколько развиты способности у ребенка.
    В нашей группе больных деток не видила. Такого не было.
    Далее. Вы просите меня указать сколько я заплатила заведующей. Как Вы думаете, если бы я платила заведующей и всем вокруг, как Вы утверждаете, я бы противоречила Вашим высказываниям?
    Да! И по-поводу "розовых очков" - я не в том возрасте, чтоб их носить, и поверьте наслово - дааавно их сняла, ещё учась в школе

    Вас ещё очень взволновало моё общение с МОИМ ребенком ... Видать, не внимательно Вы читали моё предыдущее сообщение, где я писала о ребенке, ну да ладно.... Просто не каждой маме удаётся быть для своего ребенка одновременно и мамой, и другом. Мне, слава Богу, повезло... Всё, что с моим малышом происходит, мимо меня не проходит!!!

    Диферамбов петь не буду, просто повторюсь - детский сад №204 нравится моему сыну, а значит и мне!!!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    Здравствуйте Искренность! Читая Ваш постер, мне кажется, что мы говорим о разных садиках! Каждый человек имеет право на свое мнение и имеет право это мнение высказывать! Я думаю, что большинство мам которые водят в этот садик детей согласятся с мом мнением! А через первоначальный взнос проходят в этом садике Все! И не пытайтесь ввести в заблуждение мам, которые хотят привести в этот садик деток, что туда можно попасть бесплатно! К сожалениию это неправда! Плотятся деньги и немалые! Да и в 2008 году произошел очень неприятный случай в садике. Дело дошло даже до прокуратуры! Чтоб не шокировать форумчан я об этом случае напишу Вам в личку! А вообще вы очень хорошая и заботливая мама! Вы большая умничка, что несмотря на наше тяжелое время стараетесь во всем видеть позитив и этот позитив передавать своему ребенку!
    Спасибо Вам за ответ!

  14. Вверх #14
    Здравствуйте, lamirina!
    Мы с Вами говорим об одном и том же детском саде.
    Вы сами говорите о том, что каждый человек вправе высказать свое мнение. Это вполне нормально, что наши с Вами мнения не совпадают.
    Я никого не пыталась ввести в заблуждение по поводу первоначального взноса. Не секрет, что определяя ребенка в ЛЮБОЙ детский сад, родителям приходится платить первоначальный взнос. Я тоже не осталась в стороне, устраивая ребенка в первый дет.сад.
    В 204-й мы перевелись безболезненно. Можете считать, что нам просто повезло!
    Благодарю Вас за комплимент.
    По поводу позитива - согласна.
    Считаю, что на негатив просто нужно обращать внимание, но не зацикливаться на нем.
    Я повторюсь, для мамочек, которые пытаются определиться - сходите, присмотритесь. Ведь лучше самому убедиться в чём-то.
    Как показывает практика - сколько людей, столько мнений!
    Всем желаю удачи и приятных впечатлений!!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    в этот садик ходим 2 года.впечатления не очень,хотелось бы получше.хотя не самый худший вариант.не радует 33 человека в группе,воспитатели еле успевают за ними следить,занятия с детьми -мало , будем отдавать ребенка на подготовительные курсы.
    по поводу больных детей-да, было такое частенько, на сопли вообще внимания не обращали.но после всех карантинов с этим строго,уже радует.а то у нас еще малышка 3 месяца,а старшая чуть что,сразу же инфекцию передаст.
    при таком количестве детей в группе должно быть 2 воспитателя одновременно,а на это нет финансирования.да и та зарплата что у воспитателей(учителей) есть- просто ужас. а ведь мы доверяем им детей-самое ценное.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    добрый день, хотела бы поделиться впечатлениями об этом садике. мы ходим почти год, я всем довольна.Воспитателя и няню мой ребенок просто обожает. так что не стоит читать глупости идите и посмотрите все сами

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    COLOR="Red"]ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ![/COLOR]
    Для тех кто собрался вести своего ребенка в этот садик хочу вас подготовить к тому, что Ваши маленькие детки, как только начнется тепло, всей группой, во главе с "опытным" воспитателем под эгидой "опытного" руководства пойдет убирать в роще мусор, грязные одноразовые вилки, тарелки, бутылки, шприцы и т.п т. д.
    Мой ребенок об этом молчал, так ка ему как и всем деткам ПРИКАЗАЛИ молчать. Как я поняла со слов ребенка и некоторых очевидцев, что такие походы в рощу были неоднократны.
    Я в ужасе от этого детского сада!!!! После этого жуткого инцидента у меня с методистом этого сада был разговор. На что она мне сказала что этого больше не повторится! Так как именно по ее указанию дети пошли убирать рощу от уличного мусора... Как после этого можно назвать эту сво-чь ЧЕЛОВЕКОМ! Какие МОНСТРЫ работают в дет.садах и как им можно доверять детей???!!!!! ..... ребенка из этого "сада" однозначно я забираю.... Так как в ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ этих "опытных педагогов" Я НЕ ВЕРЮ....

    А тот кто хочет отвести ребенка в этот сад думайте сами стоит ли это делать.......


    [MOD] caps lock
    Последний раз редактировалось lamirina; 05.05.2010 в 08:19.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Жесть

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Молечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    577
    lamirina, Боже мой, какая чушь))))) На что вы расчитываете, когда пишите такие гадости про заведение, которому доверили своего ребенка?
    Особенно меня умилили шприцы Детки 204го детсада - маленькие таджикиС родителей рубят нещадно деньги, а детей заставляют работать.
    Перед тем, как верить в такую чушь вначале подумайте, а станут ли воспитатели рисковать своей свободой? Уборка шприцев чревата заражениями самыми неприятными болезнями, вам не кажется?
    И какие меры вы предприняли для того, чтобы убедится в правдивости данных про прогулки эти?
    Мой фул-флеш: 05.10.2010 и 15.05.2015

  20. Вверх #20
    Да уж... вот и мой сынуля не один раз ходил в эту самую рощу...
    Рассказывал, что играли там, гуляли, а воспитатели запретили поднимать что-либо с земли... Насчёт "приказали" - это даже в голове не укладывается...
    Явно, что самой Lamirina кто-то в саду не угодил, вот и "выясняются" такие жуткие вещи, любой блок-бастер в стиле "ужасы" просто отдыхает.
    Ну не смешите Вы народ - ведь в этот детский сад не только Ваш ребёнок ходит!..
    И возникает мысль: кто эти родители, которые ведут в это "жуткое заведение" детей каждое утро и оставляют на целый день с такими "страшными" людьми... Ну и Вы в том числе, т.к. до сих пор, я так понимаю, Ваш ребенок в сад ходил
    А-а-а, да ещё и "доплачивают",чтоб над их детками там издевались...
    Ну, честное слово - просто смешно


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радиоприёмник VEF 204
    от eha731 в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения