Тема: Люди которые живут в вас

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 103 из 103
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Вот и я пытаюсь понять мои ли это мысли, и найти где мое Я...))
    может это поможет тебе
    http://etor.h1.ru/torchperov.html
    // громкие нестихающие апплодисменты


  2. Вверх #102
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    MAxZ Спасибо за статью)))
    Согласно этой концепции мы ассоциируем свою личность с определенным набором ментальных конструкций, которые создает наш же ум, к примеру "Я обладаю такими-то качествами: характер, темперамент, привычки и т.п. ", но они являют собой лишь описательные характеризующие черты, но не несущие самости , Я.
    Личность это только Имя (название), перечисление присущих нам характеристик, выражающихся в чувствовании, осознавании различий, представления, понятия, мотивы. (те маски о которых я говорила)
    А все что возможно описать и выразить словами опять же есть плод нашей мысли, которая строит эту иллюзорную конструкцию.
    "Думая, что мы описываем бытие, мы описываем лишь представления о бытии, созданные нашей различающей мыслью" (с)
    Однако наш ум (манас), который строит эти иллюзорные конструкции, с которыми мы ассоциируем свое Я и свой субьективный мир также не первичен.
    Он проецируется из коренного сознания (алая-виджняна), которое несет в себе "семена" (елементарные еденицы информации), накопленные в процессе психофизического опыта субьекта (каждого из нас).
    Мы проецируем во вне, накопленный нашим сознанием опыт, создавая в уме все больше и больше этих конструкций (субьект-обьект), которые по-сути иллюзорны и являются лишь образом в нашем сознании.

    Что бы освободится от всего этого нагромождения необходимо трансформировать сознание путем проэцирования этих элементов информации не вовне, а внутрь себя (ашрая параврити), фактически это процесс самоосознания.
    Необходимо опустошить свое сознание от этих "семян", носителей информации.
    Освободившись от этой привязанности (субьект-обьект) обретем безобьектный гносис (джняна).

    "Следует лишь осознать, что ты уже здесь и сейчас являешься Буддой" (с)

    зы. Остается только следовать , очищать свое сознание. Надеюсь у меня получится

  3. Вверх #103
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    вообще тема есть "Хор личностей" кажись..
    Скорее вот эта, куда и перемещено.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения