Тема: Массаж

Ответить в теме
Страница 118 из 276 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5519
  1. Вверх #2341
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    народ массажисткинский , подскажите, плиз, кто виноват (в смысле, с чем связано) и что делать (ну извечные русские вопросы )
    была сегодня в бане, не удержалась от удовольствия всего за 60 гривен: полный массаж от головы до пяток + колючим валиком (наверное, Илиазарова?) тоже все тело + баночный массаж на все тело + банки-присоски на спину и район ключиц(банки, которые присасываются и стоят сколько-то минут).
    Массажистка - профи, с мед. обр и 20 летним стажем.
    Так вот, вопроса два:
    1. всё везде терпимо, но в двух местах выдержать не было никаких сил - внешне-задняя сторона рук от плеча до локтя и задне-боковая сторона ног от бедра до колен. Это был дикий ужас и я поорала там и просила больше там не трогать. остальные места больно, но терпимо, а тут просто катастрофа... Почему и что делать, чтобы это "ушло" ?

    2. банки -присоски (их было 12 штук в целом) совершенно не дали синяков в районе ямки под горлом, и 4 - на спине тоже без синих подтеков, а остальные, особенно на плечах и часть - на спине - фиолетовые просто. Насколько я понимаю, это означает места с застоем и надо над этими местами работать.

    Я бы хотела услышать объяснение и мнение по этим вопросам, кто делает баночный массаж или разбирается в вопросе. Т.К. я люблю баню, регулярно посещаю ее и за такие деньги могла бы совместить с массажными процедурами, но ходить фиолетовой как-то не комильфо однако если это действительно для лечения и "разгонки" застоя, то можно и потерпеть какое-то время...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


  2. Вверх #2342
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Отвечу по первому вопросу. Сильные болевые ощущения в данных местах свидетельствуют о длительном сильном напряжении мышц, их систематических нерасслаблениях. Причиной являются блоки в психике. В частности ноги имеют отношение к родителям. Возможны определенные трудности в общении с ними. Руки, в зависимости от места, но в основном - проблемы с самооценкой в области профессиональности своей деятельности. Такие проблемы хорошо снимают тайский массаж, точечный массаж и иглоукалывание, масляный массаж, холотропное дыхание, расстановки по Хеллингеру, йога-нидра, аюрведа.
    По второму вопросу Вы абсолютно правы. Нужно прорабатывать.

  3. Вверх #2343
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Спасибо за отзывы, в том числе и прикольные в личку
    но я все же хочу понять, нормальное ли это состояние после массажа или это у меня такая неоднозначная реакция ?
    Шо-то мне каиццо, что как-то через чур, а ?

    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Отвечу по первому вопросу. Сильные болевые ощущения в данных местах свидетельствуют о длительном сильном напряжении мышц, их систематических нерасслаблениях. Причиной являются блоки в психике. .
    ну, не знаю за психику, а руки у меня действительно в постоянном напряжении - я работаю на компе : пишу разные литературные опусы и клавиатура стоит на обычном столе, то есть руки выше положенного, несколько часов в сутки. Если работы много, руки, плечи и спина в средней части сильно болят всегда. Делаю зарядку, но ...устает верхняя часть тела все равно.
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 23.11.2011 в 01:15.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  4. Вверх #2344
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы, в том числе и прикольные в личку
    но я все же хочу понять, нормальное ли это состояние после массажа или это у меня такая неоднозначная реакция ?
    Шо-то мне каиццо, что как-то через чур, а ?


    ну, не знаю за психику, а руки у меня действительно в постоянном напряжении - я работаю на компе : пишу разные литературные опусы и клавиатура стоит на обычном столе, то есть руки выше положенного, несколько часов в сутки. Если работы много, руки, плечи и спина в средней части сильно болят всегда. Делаю зарядку, но ...устает верхняя часть тела все равно.
    Попробуйте отвлекаться от работы и разминать руки раз в 20 минут. Фотографии вполне естественное следствие того, что Вы описали. Возможно психологгия тут и не причем, но стоит немного проанализировать себя.
    Если Ваши опусы приносят доход, то может есть смысл приобрести удобный стул и изметить то, как Вы сидите за компьютером. Мне, когда я подолгу работал за компьютером, очень помогало глубокое кресло. Локти и предплечья ложились на подлокотники, а на их край я ложил клавиатуру и получалось очень комфортно. Можно было работать по 3-5 часов к ряду без проблем. Разве что жопа начинала болеть, как при долгом сидении на мягком))

  5. Вверх #2345
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    но я все же хочу понять, нормальное ли это состояние после массажа или это у меня такая неоднозначная реакция ?
    Шо-то мне каиццо, что как-то через чур, а ?

    Как для первого сеанса Ваш мастер переусердствовал,надо бы было чуть меньше держать банки и т.д....но еще и от Вашего состояние еще все зависит,какие у Вас проблемы и т.д....

    Думаю,что 2-3 дня и петехии -пятна сойдут
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  6. Вверх #2346
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы, в том числе и прикольные в личку
    но я все же хочу понять, нормальное ли это состояние после массажа или это у меня такая неоднозначная реакция ?
    Шо-то мне каиццо, что как-то через чур, а ?


    ну, не знаю за психику, а руки у меня действительно в постоянном напряжении - я работаю на компе : пишу разные литературные опусы и клавиатура стоит на обычном столе, то есть руки выше положенного, несколько часов в сутки. Если работы много, руки, плечи и спина в средней части сильно болят всегда. Делаю зарядку, но ...устает верхняя часть тела все равно.
    Объясните, для чего Вам, всё это делали. У Вас что, были показания к баночному массажу? На фотографиях (если они, конечно Ваши, а не из интернета) видны кровоизлияния. Так как у Вас слабая Питта, стенки кровеносных сосудов ослаблены, их тонус снижен, отсюда повышенная проницаемость капилляров. Вы, как всегда находите приключения, на то самое место, которое указал Харон. И ещё, дёшево и много всего, далеко не значит правильно, и полезно.
    Клюв её всегда смотрит в небо...

  7. Вверх #2347
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Как для первого сеанса Ваш мастер переусердствовал,надо бы было чуть меньше держать банки и т.д....но еще и от Вашего состояние еще все зависит,какие у Вас проблемы и т.д....

    Думаю,что 2-3 дня и петехии -пятна сойдут
    За 2-3 дня они не сойдут. Будет 1.5-2 недели.
    Клюв её всегда смотрит в небо...

  8. Вверх #2348
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Объясните, для чего Вам, всё это делали. У Вас что, были показания к баночному массажу? На фотографиях (если они, конечно Ваши, а не из интернета) видны кровоизлияния. Так как у Вас слабая Питта, стенки кровеносных сосудов ослаблены, их тонус снижен, отсюда повышенная проницаемость капилляров. Вы, как всегда находите приключения, на то самое место, которое указал Харон. И ещё, дёшево и много всего, далеко не значит правильно, и полезно.
    Так какой там интернет... Фото мои, родимые сын клацал, там даже дату вчерашнюю видно.

    а для чего нужно это было - ну так в бане после грамотной пропарки массаж сделать - это ж 200% удовольствия. Было всегда...
    мне впервые в жизни баночный массаж делали и , собссно, не спросили, надо или нет, там всем одно и то же делают и только у меня такой ужас, что массажистка сама в шоке была.
    А то самое место, на которое находят приключения , я не отдала на баночную экзекуцию, побоялась, что больно будет так же, как и при массаже бедер.

    И за два дня уже точно ничего не сойдет - вся спина и плечи темно-фиолетовые и болит тело, зарядку делать вообще не могу.

    Может, деревянным массажером покатать легонько все тело? От него не больно, я к нему привыкла... Или чё мне делать теперь ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #2349
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Так какой там интернет... Фото мои, родимые сын клацал, там даже дату вчерашнюю видно.

    а для чего нужно это было - ну так в бане после грамотной пропарки массаж сделать - это ж 200% удовольствия. Было всегда...
    мне впервые в жизни баночный массаж делали и , собссно, не спросили, надо или нет, там всем одно и то же делают и только у меня такой ужас, что массажистка сама в шоке была.
    А то самое место, на которое находят приключения , я не отдала на баночную экзекуцию, побоялась, что больно будет так же, как и при массаже бедер.

    И за два дня уже точно ничего не сойдет - вся спина и плечи темно-фиолетовые и болит тело, зарядку делать вообще не могу.

    Может, деревянным массажером покатать легонько все тело? От него не больно, я к нему привыкла... Или чё мне делать теперь ?
    Лечение такое же, как при гематомах. Можно смазывать мазью на основе бодяги, а можно просто ждать пока мудрая Природа (в отличии от нас), сделает своё дело. Баня, венички, чаёк - это всё прекрасно.
    Клюв её всегда смотрит в небо...

  10. Вверх #2350
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Lady-Bird Делаю банки регулярно. Синяки это допустимо если они сделаны 1) в нужных местах; 2) с нужной целью. Также если у вас "слабые сосуды", то сделать баночный массаж без синяков маловероятно. "Слабые сосуды" - это нарушения обмена веществ, проблемы в позвоночнике, бывает и заболевания сосудов (реже). Кстати баночным массажиком такую реакцию можно убрать, заодно оздоровиться, но подчеркиваю - делать нужно правильно (по фото определить не могу). Синяки можно ничем не смазывать. Главное хорошо мыть кожу, чтобы кожа не воспалилась (фурункулез или что-то другое стафилококковое).
    Последний раз редактировалось krisbird; 23.11.2011 в 19:18.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  11. Вверх #2351
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Lady-Bird Делаю банки регулярно. Синяки это допустимо если они сделаны 1) в нужных местах; 2) с нужной целью. Также если у вас "слабые сосуды", то сделать баночный массаж без синяков маловероятно. "Слабые сосуды" - это нарушения обмена веществ, проблемы в позвоночнике, бывает и заболевания сосудов (реже). Кстати баночным массажиком такую реакцию можно убрать, заодно оздоровиться, но подчеркиваю - делать нужно правильно (по фото определить не могу). Синяки можно ничем не смазывать. Главное хорошо мыть кожу, чтобы кожа не воспалилась (фурункулез или что-то другое стафилококковое).
    я как бы не сильно в этом разбираюсь, но УЗИ\дуплексное сканирование вен и сосудов ног за июль сего года показал абсолютное здоровье в конечностях а то, что у меня сосуды близко расположены - это факт, из-за которого я даже маникюр сделать у чужого мастера не могу - порежут 100%
    проблемы в позвоночнике есть однозначно, из-за чего, в принципе, я на баню подсела - у меня в бане и после бани сутки ничего не болит вообще

    Спасибо за советы, только я баночный массаж больше делать не буду, "не моё это"
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #2352
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    полный массаж от головы до пяток + колючим валиком (наверное, Илиазарова?) тоже все тело + баночный массаж на все тело + банки-присоски на спину и район ключиц(банки, которые присасываются и стоят сколько-то минут).
    Нашим доверчиво-терпимым пациентам уже давно нужно поставить золотой памятник!

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Массажистка - профи, с мед. обр и 20 летним стажем.
    Так вот, вопроса два:
    1. всё везде терпимо, но в двух местах выдержать не было никаких сил - внешне-задняя сторона рук от плеча до локтя и задне-боковая сторона ног от бедра до колен. Это был дикий ужас и я поорала там и просила больше там не трогать. остальные места больно, но терпимо, а тут просто катастрофа... Почему и что делать, чтобы это "ушло" ?
    Имея 20 лет стажа можно абсолютно не иметь хорошего опыта, как в данном случае. Наскольо я знаю и как помню нас учили, банки на руки и ноги не ставятся. Особенно ни в коем случае не только банки, но и массаж не делается на внутренних сторонах рук и ног, хотя на ногах лёгкий массаж с внутренней стороны можно делать. В районе ключиц насколько я помню, банки тоже противопаказано ставить. Артерия там проходит, как и на внутренних поверхностях рук и ног.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    2. банки -присоски (их было 12 штук в целом) совершенно не дали синяков в районе ямки под горлом, и 4 - на спине тоже без синих подтеков, а остальные, особенно на плечах и часть - на спине - фиолетовые просто. Насколько я понимаю, это означает места с застоем и надо над этими местами работать.
    Это не застой. У любого человека постановка банок вызовет синяк (кровоизлияние). Естественная реакция сосудов на сильный вакуум. А вот синяки на фото по всему телу - это уже какое-то извращение, а не

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    если это действительно для лечения и "разгонки" застоя, то можно и потерпеть какое-то время...
    Это наверно только в нашей многострадальной стране такая безнаказанность. Заграницей наверняка уже давно на ту массажистку подали бы в суд, как например любят делать в Америке, забрали бы назад свои деньги + за моральный ущерб и вообще уволили с работы с "отличной" рекомендацией... Блин! Аж завидно иногда становится... тут пашешь как тот Карло в гослеч. учреждении и каждый плачет, что денег нет. А вот к таким "Массажистам" с 20-тилетним стажем приходят и с удовольствием платят им за этот ужас, а не массаж!
    Очередная дань моде? Чем больше "навернуть" в процедуру чего надо и не надо и будет типа круто и красиво? Или действительно тупость некоторый медработников не знает границ?
    Да после или во время баньки достаточно сделать (профессионально конечно) не сильный массаж с упором на не сильные разминания мышц всего тела, медленно, хорошо растереть благовонное масло и будет вам в жизни счастье! Поверьте мне! Без всяких банок выпорхнете из бани чистенькая, с бархатной кожей, розовенькая и без синяков. Да даже и в домашних условиях можно хоть в ванной полежать, добавить например отвар трав, хорошо пропариться, сразу сделать общий массаж и смыть масло и будет кайф! Честно!

  13. Вверх #2353
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    : полный массаж от головы до пяток + колючим валиком (наверное, Илиазарова?) тоже все тело..
    этот валик- массажер Ляпко, он тоже после распарки хорошо подготовил почву к такому эффекту, неужели только у вас такая реакция на такой компот после жесткой распарки?...

  14. Вверх #2354
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от kolu4ka_od Посмотреть сообщение
    этот валик- массажер Ляпко, он тоже после распарки хорошо подготовил почву к такому эффекту, неужели только у вас такая реакция на такой компот после жесткой распарки?...
    нет, это точно не валик такое дал, ним легко и быстро прокатали общий массаж, мне вообще не больно было, даже приятно. Это именно банками когда водили по телу (потом поставили уже местно эти банки). На фото даже видно, что одна сторона сильнее пострадала - ее первую на БДСМ кинули , а потом перешли на руку и я уже орать начала -выдержать нельзя было, а когда вторую сторону спины начали "банить", я уже быстро сказала, что хватит мне такого счастья.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #2355
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Нашим доверчиво-терпимым пациентам уже давно нужно поставить золотой памятник!
    та отож, не любите нас, издеваетесь со своим массажем
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Да даже и в домашних условиях можно хоть в ванной полежать, добавить например отвар трав, хорошо пропариться, сразу сделать общий массаж и смыть масло и будет кайф! Честно!
    в домашних условиях нет ванны, только душ, да и баня ни с какой ванной не сравнится, это разные разницы

    Вы неправы только в одном - что у ВСЕХ такая реакция. Я видела там же, в бане, много женщин после того же курса массажей - и никаких синяков !!! Только круги от банок видны, не синие. У пары женщин несколько кругов синие были, но спина без кровоподтеков и остальные круги от банок тоже не синие. А вот таких разводов на руках, от двигающейся банки по телу, как у меня видно , вообще НИ У КОГО НЕТ
    Я поэтому тут и задала эти вопросы, чтобы от ПРОФЕССИОНАЛОВ услышать, почему у меня только такое получилось, вместо удовольствия

    причина понятна, я благодарю за разъяснения это не мой вид массажа, а остальные пусть делают себе на здоровье.
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 24.11.2011 в 16:35.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  16. Вверх #2356
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Вы неправы только в одном - что у ВСЕХ такая реакция. Я видела там же, в бане, много женщин после того же курса массажей - и никаких синяков !!! Только круги от банок видны, не синие. У пары женщин несколько кругов синие были, но спина без кровоподтеков и остальные круги от банок тоже не синие. А вот таких разводов на руках, от двигающейся банки по телу, как у меня видно , вообще НИ У КОГО НЕТ
    А я и имел в виду как раз не кровоподтёки, когда сказал, что у всех такая реакция, а именно круги. Всё остальное - это уже какое-то извращение... Я сразу не особо рассматривал фото. На область лопаток тоже не ставят банки, а там видно, что как раз она поставила. Короче, всё с ней ясно...
    Последний раз редактировалось EKV; 24.11.2011 в 18:21.

  17. Вверх #2357
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Интересная статья))))))
    Журнал Здоровье

    89/8



    Можно ли ставить банки




    В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМО



    «По работе мне часто приходится просматривать зарубежную научную периодику. А недавно в одном из иностранных журналов прочла о том, какое пагубное воздействие оказывают на организм медицинские банки. Я хотела бы знать, действительно ли весь мир отказался от этой процедуры и, главное, как относятся к ней наши врачи».

    О.ДОРОХОВА. МОСКВА.





    Отвечает врач пульмонологического отделения Московской клинической больницы имени С. П. Боткина кандидат медицинских наук С. Н. БЕЛЕНЬКИЙ:



    — Лет 10—15 назад в нашу больницу с тяжелой пневмонией поступил гостивший в Советском Союзе президент Европейской ассоциации анестезиологов и реаниматологов. Когда к нему подошла медсестра, собираясь поставить банки, он возмутился и отказался наотрез. Его чрезвычайно удивило, что у нас для лечения заболеваний органов дыхания все еще широко применялся этот способ, тогда как европейские и американские врачи уже давно от него отказались.

    Этот случай произошел больше 10 лет назад, когда мы. как говорится, знали только об одной стороне педали. Как известно, банки активизируют кровоток. И это расценивалось положительно, поскольку усилившийся кровоток способствует выведению из организма некоторых вредных веществ, образующихся при воспалительном процессе.

    А теперь исследования высветили и оборотную сторону медали. Дело в том, что банка не только втягивает кожу, но воздействует и на более глубоко лежащие ткани, в том числе и на капилляры. Под влиянием этой процедуры расширяются так называемые поры Кона и каналы Ламберта в легких, по которым происходит миграция микроба-возбудителя. А усилившийся капиллярный кровоток может способствовать беспрепятственному распространению инфекции на все новые доли. сегменты и даже на здоровое легкое.

    Именно поэтому врачи не рекомендуют в настоящее время эту процедуру при таких заболеваниях, как острые трахеит, ларингит, бронхит, пневмония.

    А при гнойных заболеваниях: хронических бронхитах, плевритах, бронхоэктатической болезни — проводить эту процедуру в ряде случаев просто опасно, потому что расширения, появляющиеся в стенках бронхов под воздействием банок, становятся благодатным местом для развития нагноительных процессов.

    Категорически противопоказаны банки при наличии опухолей, как злокачественных, так и доброкачественных, поскольку способствуют росту новообразований.

    Так что, когда кто-то из членов вашей семьи вдруг заболеет, и вы соберетесь поставить ему банки, обязательно посоветуйтесь с врачом — надо ли это делать, особенно в начальных стадиях заболевания.

  18. Вверх #2358
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Интересная статья))))))
    Журнал Здоровье
    ...банка не только втягивает кожу, но воздействует и на более глубоко лежащие ткани, в том числе и на капилляры. Под влиянием этой процедуры расширяются так называемые поры Кона и каналы Ламберта в легких, по которым происходит миграция микроба-возбудителя. А усилившийся капиллярный кровоток может способствовать беспрепятственному распространению инфекции на все новые доли. сегменты и даже на здоровое легкое.

    Именно поэтому врачи не рекомендуют в настоящее время эту процедуру при таких заболеваниях, как острые трахеит, ларингит, бронхит, пневмония.

    А при гнойных заболеваниях: хронических бронхитах, плевритах, бронхоэктатической болезни — проводить эту процедуру в ряде случаев просто опасно, потому что расширения, появляющиеся в стенках бронхов под воздействием банок, становятся благодатным местом для развития нагноительных процессов. ...
    Если я правильно понял - журнал за 1989 год? "Десять лет назад" - соответственно 1979-й. Не знаю, как обстояло дело тогда, но в конце 80-х нас уже учили тому, что банки при заболеваниях дыхательной системы ставят ТОЛЬКО в период реконвалесценции (выздоровления) для восстановления, рассасывания воспалительных уплотнений, когда уже проведен курс антибиотикотерапии и микробы уничтожены! Ну а при гнойных процессах, по моему, даже самая отсталая бабка банки ставить не будет...
    Так что статья скорее не против, а ЗА постановку банок, поскольку с высокой ученой трибуны авторитетно подтверждается усиление капиллярного кровотока и микроциркуляции в глубоких тканях

  19. Вверх #2359
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Это я про то что раньше об этом думали)))
    Боюсь вас расстроить но не все знают что при гнойных процессах их ставить нельзя.....и просят и даже есть люди кто ставят.
    Но при бронхите как вы и сказали детям после 3-х лет назначают баночный массаж....имеет место быть.Но в период выздоровления.

  20. Вверх #2360
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    посоветуйте, пожалуйста, где можно поделать массаж на поселке, желательно вечероми и по Днепродороге - уж очень спинка болит


Ответить в теме
Страница 118 из 276 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения