Тема: Массаж

Ответить в теме
Страница 20 из 276 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 5519
  1. Вверх #381
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    katuxa-milaia, присоединяюсь к вашему вопросу.


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Недавно подруга рассказала что проделала курс общего массажа, и просто заново родилась вот тоже хочу пойти но ее массажист на поселке, а мне нужен центр или Молдованка и вот не знаю куда пойти подскажите ?

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для Туська72
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Скажите, сталкивался ли кто с гинекологическим массажем???Мне доктор посоветовал массаж. Напишите о своих ощущуениях, кто делал.
    Последний раз редактировалось Туська72; 14.12.2008 в 22:08.

  4. Вверх #384
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46602
    Help.обострился артрит-массижист,к которому обращалась ,к великому горю скончался -еще немного и не смогу работать рукой-порекомендуйте хорошего и цены на процедуру в пределах разумного ( Район Таирово ,Черемушки)-------sos
    Последний раз редактировалось ksu@; 15.12.2008 в 21:18.
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  5. Вверх #385
    Посетитель Аватар для Юлия 29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Недавно подруга рассказала что проделала курс общего массажа, и просто заново родилась вот тоже хочу пойти но ее массажист на поселке, а мне нужен центр или Молдованка и вот не знаю куда пойти подскажите ?
    Есть в 14 поликлинике-у Нового Рынка-Галина Растиславовна, 35 лет уже работает-когда-то она меня спасла-золотейшие руки... и цены разумные.

  6. Вверх #386
    Новичок Аватар для Byka
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Туська72 Посмотреть сообщение
    Скажите, сталкивался ли кто с гинекологическим массажем???Мне доктор посоветовал массаж. Напишите о своих ощущуениях, кто делал.
    Недавно пришлось столкнуться. Думаю ощущения зависят прежде всего от серьезности проблемы.
    Есть хорошая книга где подробно описана техника массажа и гимнастика. Попробуте ее найти. И.И. Бенедиктов "Гинекологический массаж и гимнастика", Медицинская книга, Издательство НГМА, 1998г.

  7. Вверх #387
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    подскажите пожалуйста, кто знает, где именно принимает кмн Бондарев И.Н. и как попасть? очень нужно. Благодарю!

  8. Вверх #388
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Туська72 Посмотреть сообщение
    Скажите, сталкивался ли кто с гинекологическим массажем???Мне доктор посоветовал массаж. Напишите о своих ощущуениях, кто делал.
    Когда-то лет восемь назад я практиковал этот массаж.Его назначения:застой в малом тазу,Загиб матки и остаточные явления после воспалительных заболеваний придатков.Позже я отказался от него,как от бестолковой процедуры.По порядку:застой в малом тазу прекрасно устраняется грамотным массажем ягодиц,поясницы и живота.Загиб матки устранить невозможно,в т.ч.и гин.массажем,т.к.там сильные соединительно тканные изменения,а при этом массаже сильные манипуляции невозможны.Остаточные явления прекрасно устраняются грамотной рефлексотерапией,буквально за 2-3 процедуры.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  9. Вверх #389
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...Его назначения:застой в малом тазу,Загиб матки и остаточные явления после воспалительных заболеваний придатков...
    На самом деле показаний несколько больше. Это и недостаточная сократимость мускулатуры матки, и соединительнотканные рубцовые образования в связках, в области брюшины, и опущение матки, и кровотечения при недостаточной сократимости мускулатуры матки, и хронические воспалительные процессы труб, тазовой брюшины и клетчатки, и некоторые варианты бесплодия.

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...Позже я отказался от него,как от бестолковой процедуры...
    Абсолютно разумное решение, ибо этот массаж имеют право делать только врачи-гинекологи, досконально знающие анатомию женского таза, особенности течения гинекологических заболеваний и прошедшие специальное обучение.

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...По порядку:застой в малом тазу прекрасно устраняется грамотным массажем ягодиц,поясницы и живота...
    Массаж ягодиц, поясницы и живота прекрасно улучшает кровообращение в области таза, в т.ч. и малого... на время. Для устранения застоя обязательно расслабление тазовой диафрагмы и пузырно-маточно-прямокишечно-копчиковой связки. А зачастую - и проведение коррекции копчика. Обычным массажем этого достичь невозможно.

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...Загиб матки устранить невозможно,в т.ч.и гин.массажем,т.к.там сильные соединительно тканные изменения,а при этом массаже сильные манипуляции невозможны...
    Возможно... но не массажем...

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...Остаточные явления прекрасно устраняются грамотной рефлексотерапией,буквально за 2-3 процедуры.
    Равно как и любыми физиотерапевтическими процедурами.

  10. Вверх #390
    Новичок Аватар для Туська72
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    На самом деле показаний несколько больше. Это и недостаточная сократимость мускулатуры матки, и соединительнотканные рубцовые образования в связках, в области брюшины, и опущение матки, и кровотечения при недостаточной сократимости мускулатуры матки, и хронические воспалительные процессы труб, тазовой брюшины и клетчатки, и некоторые варианты бесплодия.



    Абсолютно разумное решение, ибо этот массаж имеют право делать только врачи-гинекологи, досконально знающие анатомию женского таза, особенности течения гинекологических заболеваний и прошедшие специальное обучение.



    Массаж ягодиц, поясницы и живота прекрасно улучшает кровообращение в области таза, в т.ч. и малого... на время. Для устранения застоя обязательно расслабление тазовой диафрагмы и пузырно-маточно-прямокишечно-копчиковой связки. А зачастую - и проведение коррекции копчика. Обычным массажем этого достичь невозможно.



    Возможно... но не массажем...



    Равно как и любыми физиотерапевтическими процедурами.
    Спасибо вам за дискуссию.И всё-таки, делает мне его толковый гинеколог, не хочу афишировать его фамилиюИз всех перечислнных вами показаний,много относится ко мне.Я думаю, что вреда он мне не принесёт...

  11. Вверх #391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    На самом деле показаний несколько больше. ...........
    Равно как и любыми физиотерапевтическими процедурами.
    Физиотерапевтическими процедурами не снимешь с гормонов
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 18.12.2008 в 09:01.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  12. Вверх #392
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...согласен,но но речь не о том,а о том,что если сопоставить эффект от процедуры и дискомфорт от нее,то эффект почти нулевой....
    Я не буду оценивать преимущества и недостатки гинекологического массажа, ибо им не занимаюсь и эффект отследить не могу. Но думаю, что дедушка Отт плохого не предложил бы...

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...обычный массаж делают "девочки в салонах".Под термином массаж я имею ввиду:классику,ПИР,рольфинг,массаж по Манакову,ну и собственную школу-синтез шиатсу и греко-римский...
    Обычный массаж делают массажисты со средним медицинским образованием в лечебных учреждениях. Девочки делают нечто иное...
    ПИР относится к мануальной терапии, рольфинг - вообще не имеет отношения к массажу: это прекрасный метод, который по своим подходам находится где-то между остеопатией и кинезиологией. Шиацу - хоть и можно назвать "точечным массажем", но больше это относится к рефлексотерапии. Массаж по Манакову - таки да, массаж, но к застою в малом тазу он имеет весьма косвенное отношение...

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...Физиотерапевтическими процедурами не снимешь с гормонов...
    Если показаны гормоны, то это уже не "остаточные явления" после воспаления а продолжающееся заболевание с гормональным сдвигом. Сомневаюсь, что 2-3 раза поставить иголки будет при этом достаточно. Минимум - раз 5-6.

  13. Вверх #393
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Я не буду оценивать преимущества и недостатки гинекологического массажа, ибо им не занимаюсь и эффект отследить не могу. Но думаю, что дедушка Отт плохого не предложил бы...
    .....................Если показаны гормоны, то это уже не "остаточные явления" после воспаления а продолжающееся заболевание с гормональным сдвигом. Сомневаюсь, что 2-3 раза поставить иголки будет при этом достаточно. Минимум - раз 5-6.
    К сожалению не 5-6 сеансов,а 2-3 курса по 15 процедур.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 18.12.2008 в 09:02.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  14. Вверх #394
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    ...в моем понимании массаж-это не то,что делают в поликлинике младший и средний медперсонал,а набор манипуляций,необходимый для решения задач.Порсто я это обобщаю.а Вы дифференцируете.но говорим мы об одном и том же...
    К сожалению это распространенное мнение. Позвольте спросить: что же тогда делают в поликлинике массажисты? (кстати младший медперсонал - это нянечки и санитарки - они массаж не делают) Хотя - таки ДА - сейчас среди массажистов модно проводить разного рода "манипуляции" с известными последствиями. И другой вопрос: видели ли Вы врачебные интернатуры по массажу? Давайте всё-таки называть вещи своими именами!

    Я хочу, чтобы в понимании людей была ясность.
    Массаж - это некая стандартизированная процедура, которую назначает врач в комплексе лечения, и от которой ожидает определенных результатов. Массажист это назначение выполняет именно так, как от него это ожидает врач. Это в идеале. (про "салоны" мы не говорим, про "антицел" и т.п. - тоже).
    Врач, в сою очередь, если он владеет какими-либо мануальными навыками и определенными методиками, может сам проводить ту или иную коррекцию, в зависимости от состояния пациента. Но это уже не массаж!
    В этом и состоит отличие: врач принимает решение (ибо имеет на это право), а массажист выполняет назначение. Мануальная терапия, остеопатия, рольфинг и т.п. предполагают избирательное воздействие на определенные звенья нарушения биомеханики, в зависимости от выявленных дисфункций, а массаж - сравнительно стандартизированное физическое воздействие, назначенное врачом.
    Подчеркну: мы говорим о ЛЕЧЕБНОМ массаже, а не о гигиеническом, спортивном, косметическом или "расслабляющем" - тут у массажиста простор для фантазии.
    И тот же самый массаж по Манакову (массаж нервных и сосудистых стволов) может выполнить далеко не каждый массажист! Более того - далеко не каждый о нем слышал! Для этого необходимо доскональное знание анатомии нервной и сосудистой систем - в медучилище на таком уровне анатомия не преподается. (за биофак судить не берусь...)

    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    К сожалению не 5-6 сеансов,а 2-3 курса по 15 процедур.
    Тем более.

  15. Вверх #395
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Подобные массажи должен проводить исключительно гинеколог!

  16. Вверх #396
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Недавно подруга рассказала что проделала курс общего массажа, и просто заново родилась вот тоже хочу пойти но ее массажист на поселке, а мне нужен центр или Молдованка и вот не знаю куда пойти подскажите ?
    Хороший мануальный терапевт, Александр Анатольевич. Кабинет у него в центре, на Базарной.

    Мне, компьютерщику со скалиозом, весьма недурственно помогает.

  17. Вверх #397
    Посетитель Аватар для Kohanaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    292
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от CatWolf Посмотреть сообщение
    Хороший мануальный терапевт, Александр Анатольевич. Кабинет у него в центре, на Базарной.

    Мне, компьютерщику со скалиозом, весьма недурственно помогает.
    а не подскажите цену одного посещенияююю и что входит в первую консультацию, кот. бесплатно? спс

  18. Вверх #398
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Какие средние расценкии за сеанс массажа в городе?

  19. Вверх #399
    Новичок Аватар для cherish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Посоветуйте плиз массажистку в районе Таирова? или домой чтобы приезджала..

  20. Вверх #400
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Инна - очень хорошая массажистка, помогала мне восстанавливаться после менингита. ездит домой, вроде в любой район
    ее моб. 8 050 58 51 368


Ответить в теме
Страница 20 из 276 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения