Результаты опроса: как вы попали в дет.сад?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • честно отстояли очередь в РОНО

    152 56.51%
  • по знакомству,блату и т.д.

    65 24.16%
  • через завед.-ю

    57 21.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Таирово. Детские сады

Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 519
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    спасибо!
    А форму №1 о прописке ребенка не надо?
    Эта форма нужна уже в сад.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для inesssi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ang9133 Посмотреть сообщение
    Девченки напишите пожалуйста отзыв о садике №228.Мы идем в ясельки определили в группу на втором этаже(в группе сделали ремонт-пол,окна),воспитатель зрослая (лет 55).Любой отзыв о воспитателях,группе и питании... Спасибо!!!!
    мы ходим в сад уже три года, самое для меня не приятное в этом садике это то что здесь воспитатели не задерживаются, либо они перекидывают воспитателей из группы в группу у нас каждые полгода менялись воспитатели. в саду есть один кружок - борьба, больше ничего....Есть возможность устроить малыша в логопедическую группу, там детей 15 человек и занимаются они по-больше. Утренники очень вялые, программы как при советской власти, новое придумать ничего не могут, Питание - моему малому нравится, я не пробывала. Питание по госстандарту хоз нужды - 60 грн. кислородный коктэль 35 грн . Охраны как таковой нет, но заведующая сказала, что у них есть КНОПКа (за которую мы платим каждый месяц как за охрану), что если что "Нажмет".
    Есть в саду хорошие воспитатели: Надежда Яковлевна, Любовь Владиславовна, Галина Валентиновна, Надежда Владимировна. Все молодые воспитатели, что попадались к нам в группы из тех кто и сейчас работают - жесть полнейшая, избегайте. Нам сейчас опять не повезло нам новеньких воспитателей дали. Комментировать не буду...

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для L E N A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Всем привет! очень хочу услышать отзывы про сад № 260 (за эльдорадо). Заранее спасибо

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Подскажите частные детские сады в нашем районе.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для zaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    820
    Репутация
    768
    Доброго времени суток!!! Интересует частный садик "Ступени", кто что знает, какое там оформление, сколько нужно платить в месяц?

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от zaia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!! Интересует частный садик "Ступени", кто что знает, какое там оформление, сколько нужно платить в месяц?
    вступительный взнос 1000 грн, каждый месяц 1900 грн (такие суммы были в феврале 2011 года)

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Девочки, расскажите про детский сад №80 на Ал. Невского

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Подскажите а какой лучше садик 138 или 283????Находяться они рядом,поєтому стоит вібор между ними!!!

  9. Вверх #209
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Подскажите а какой лучше садик 138 или 283????Находяться они рядом,поєтому стоит вібор между ними!!!
    не знаю)
    мне в свое время заведующая д/с 283 просто ужасно не понравилась ... в отличии от заведующей д/с 138
    всё зависит от ваших личных впечатлений - пройдитесь по этим садам и решайте, где вам больше нравится
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Подскажите а какой лучше садик 138 или 283????Находяться они рядом,поєтому стоит вібор между ними!!!
    в 283 действительно заведущая не оч. да и есть воспитатели так себе.
    про 138 ничего не могу сказать поэтому советовать не буду. но мой совет присмотритесь всё таки к 138му. так как в 283 мы бы во второй раз не пошли бы. просто нам год надо было отходить да и выбора не давали.
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для ~Marta~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста, есть ли садики на Таирово, где берут деток младше двух лет?

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от pulipusa Посмотреть сообщение
    в 283 действительно заведущая не оч. да и есть воспитатели так себе.
    про 138 ничего не могу сказать поэтому советовать не буду. но мой совет присмотритесь всё таки к 138му. так как в 283 мы бы во второй раз не пошли бы. просто нам год надо было отходить да и выбора не давали.
    Дело в том, что садик 283 работает до 19.00, а 138 до 17.00, именно по этому критерию я и выбрала 283-й, т.к. собираюсь выйти на работу и забирать малыша до 18 часов никак не успею. Заведующая конечно не очень любезная, но я общалась с многими мамочками, чьи детки ходят в этот садик, нареканий небыло.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от ~Marta~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли садики на Таирово, где берут деток младше двух лет?
    Это лучше всего в районо спрашивать, там ответят на 100%... Лично я таких садиков не знаю, даже частные берут только с 2-х лет, я недавно этим вопросом интересовалась.

  14. Вверх #214
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что садик 283 работает до 19.00, а 138 до 17.00, именно по этому критерию я и выбрала 283-й,
    абсолютно все гос. сады работают по одному режиму
    поэтому невозможно, чтоб один сад официально работал до 19ч, а другой до 17ч)
    другое дело, что многие воспитатели просят, чтоб детей по возможности забирали раньше ... но это как для меня не принципиально, т.к. всегда в саду есть деж. группа
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    абсолютно все гос. сады работают по одному режиму
    поэтому невозможно, чтоб один сад официально работал до 19ч, а другой до 17ч)
    другое дело, что многие воспитатели просят, чтоб детей по возможности забирали раньше ... но это как для меня не принципиально, т.к. всегда в саду есть деж. группа
    Это информация от заведующих. Я посетила оба садика и спрашивала в какое время нужно забирать детей, т.к. мы часто гуляем на площадке возле 138-го садика и оттуда деток забирают в 16.00 - 16.30, происходит массаовый исход детей из сада. Поэтому я задала воспрос заведующей, а она ответила "садик работает до 17.00". А в 283 саду заведующая сказала, что "детей забирают до 18.00, а до 19.00 дежурная группа". Этос вежая информация, я неделю назад всего в садики заходила.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для ольга5
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    363
    Репутация
    1556
    Цитата Сообщение от ~Marta~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли садики на Таирово, где берут деток младше двух лет?
    в 228 берут точно с 1,7 ( нужно попросить )

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ~Marta~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли садики на Таирово, где берут деток младше двух лет?
    Нужно узнавать в садиках, где есть ясельные группы. В основном где-то с 1,7 г. берут. Обзвоните свои близлежащие садики.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Это информация от заведующих. Я посетила оба садика и спрашивала в какое время нужно забирать детей, т.к. мы часто гуляем на площадке возле 138-го садика и оттуда деток забирают в 16.00 - 16.30, происходит массаовый исход детей из сада. Поэтому я задала воспрос заведующей, а она ответила "садик работает до 17.00". А в 283 саду заведующая сказала, что "детей забирают до 18.00, а до 19.00 дежурная группа". Этос вежая информация, я неделю назад всего в садики заходила.
    Так во всех садиках "массовый исход" деток в это время. А дежурные группы есть почти во всех садах. Другое дело, что в дежрную группу ясельных деток несильно хотят брать, поэтому часто так и говорят, что бы забирали до 17.00.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Так во всех садиках "массовый исход" деток в это время. А дежурные группы есть почти во всех садах. Другое дело, что в дежрную группу ясельных деток несильно хотят брать, поэтому часто так и говорят, что бы забирали до 17.00.
    Вот мне интересно, на что воспитатели рассчитывают: мама отдает ребенка в сад и в основном выходит на работу, работа почти везде до 18.00, а кое-где и до 19.00, потом надо еще доехать до садика, итого раньше 18.30 забрать ребенка просто не получится при всем желании.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    В таких случаях приходится находить человека, который будет забирать ребёнка вовремя . Я лично Договорилась с няней, работающей в нашем саду, правда из другой группы, что она будет забирать мою лапочку в 6 часов из сада. Плачу ей 5гр. час.


Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения