Тема: Отношение одесситов к политике украинизации Одессы центральных властей Украины

Ответить в теме
Страница 46 из 65 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1294
  1. Вверх #901
    Живёт на форуме Аватар для Анчар
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,187
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Чем меньше образованных, умных людей в стране - тем крепче спиться нашим олигархам и политиканам. Что будет с этим поколением, которое думает на одном языке и получает информацию на другом? Приплюсовать ещё сюда выставления в пример предателей и прочих скотов получаем отличный комбикорм для власти через 10-15 лет. Одна надежда на родителей.
    Ага, новую породу получаем " Укр безмозглый" называется. Только не пройдет это.


  2. Вверх #902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Меня еще очень умиляет тот факт, что дети в школе изучают Гоголя, как зарубезного писателя, при этом половина слов, особенно диалоги, пишутся на украинском языке. Маразм людишек от образования крепчает
    Пан Вакарчук старается.
    Убрать нациков из Министерств образования и культуры - одна из первых задач, которую надо реализовать.

    И то, что Янукович хочет сделать это - вызывает желание проголосовать за него хотя бы только за одно это.

  3. Вверх #903
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение

    И то, что Янукович хочет сделать это - вызывает желание проголосовать за него хотя бы только за одно это.
    Вместо нациста посадит туда футболиста, потому что геологи у него - по финансам проффессионалы. Вторая половинка той же задницы. Хрен редьки...

  4. Вверх #904
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю возвращение украинской нации к её истокам, культуре, языку. Украинцы должны быть украинцами.
    Поверил бы КДВ если бы он на форуме перешел бы исключительно на мову.....
    Покажи пример горе агитатор !

  5. Вверх #905
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Поверил бы КДВ если бы он на форуме перешел бы исключительно на мову.....
    Покажи пример горе агитатор !
    А зачем? Никто же не запрещает говорить и писать по-русски Только неизвестносколькоденег уходит на украинизацию... Не сомневаюсь, что КТВ со своим ребенком говорит на русском языке.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #906
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вместо нациста посадит туда футболиста, потому что геологи у него - по финансам проффессионалы. Вторая половинка той же задницы. Хрен редьки...
    1. Это мы ещё посмотрим кого он туда посадит. Но даже если и так - см. п.2
    2. Дурак всегда лучше мерзавца.

  7. Вверх #907
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    1. Это мы ещё посмотрим кого он туда посадит. Но даже если и так - см. п.2
    2. Дурак всегда лучше мерзавца.
    О вкусах, конечно, не спорят, но к вашей любви к дуракам присоединиться не могу.
    В последнем правительстве Януковича эта должность была настолько для него несущественной, что он подарил ее НСНУ, если помните.

  8. Вверх #908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    О вкусах, конечно, не спорят, но к вашей любви к дуракам присоединиться не могу.
    В последнем правительстве Януковича эта должность была настолько для него несущественной, что он подарил ее НСНУ, если помните.
    Не стоит приписывать мне любовь к дуракам.
    Я сказал лишь то что сказал - прочитайте мой пост внимательнее.
    (кстати привычка передёргивать и искажать слова оппонента не красит человека в споре).
    Ситуация с последним правительством Януковича не будет иметь никакого отношения к будущей ситуации.
    Поскольку на этих выборах Янукович делает акцент на борьбе с националистической политикой министров образования и культуры. И уж наверное он после этого более не отдаст этот пост всяким националистам.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 10.10.2009 в 22:38.

  9. Вверх #909
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Поскольку на этих выборах Янукович делает акцент на борьбе с националистической политикой министров образования и культуры. И уж наверное он после этого более не отдаст этот пост всяким националистам.
    Вера- согревает душу и не дает пропасть надежде С чего бы Ваш кумир общается с пиплом "на мове", по- прежнему мучительно коверкая слова? Маскируется, что ли?

  10. Вверх #910
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вера- согревает душу и не дает пропасть надежде С чего бы Ваш кумир общается с пиплом "на мове", по- прежнему мучительно коверкая слова? Маскируется, что ли?
    Ні він просто послідовний!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  11. Вверх #911
    Посетитель Аватар для haron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    480
    Репутация
    284
    в какой ещё стране можно получить гражданство, не зная языка страны?

  12. Вверх #912
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от haron Посмотреть сообщение
    в какой ещё стране можно получить гражданство, не зная языка страны?
    В Україні!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  13. Вверх #913
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вера- согревает душу и не дает пропасть надежде С чего бы Ваш кумир общается с пиплом "на мове", по- прежнему мучительно коверкая слова? Маскируется, что ли?
    1. Януковичу до моего кумира - как Ющенко до второго президентского срока. Я голосую за него из рационалистических соображений - чтобы изгнать националистов из власти.
    2. А общается он "на мове" в основном при общении с "мовной" публикой. Представьте себе - на Украине часть людей всё же говорит на украинском . И политик национального масштаба из элементарного уважения к ним должен уметь говорить на этом языке

    Когда он неделю назад приезжал в Одессу, то говорил естественно по-русски - я там присутствовал. Как он говорил и в Николаеве, Донецке и других русскоговорящих регионах.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 10.10.2009 в 22:59.

  14. Вверх #914
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    В Україні!
    Брательник у меня в Америке....на 4 год стал уже кое как понимать англицкий......

  15. Вверх #915
    Посетитель Аватар для Д.К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    В Україні!
    Перепрошую, пан Петлюра, но Вашу мову за державну, можна прийняти з дуже великими припущеннями
    Ще раз - звиняйте!
    Последний раз редактировалось Д.К.; 10.10.2009 в 22:57.

  16. Вверх #916
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вместо нациста посадит туда футболиста, потому что геологи у него - по финансам проффессионалы. Вторая половинка той же задницы. Хрен редьки...
    Вам это, возможно, покажется странным, но бывает, что человек переучивается.. даже в зрелом возрасте.
    Из врачей, например, выходят превосходные писатели, да и из инженеров неплохие..
    Лично мой близкий знакомый, будчи уже весьма взрослым человеком и кандидатом физ-мат наук переучился в годы перестройки на юриста, весьма успешен и высоко ценим в своей среде, в том числе и за нетривиальный подход.
    У нас тут куча людей с двумя образованиями..
    Должны ли мы их считать профессионалами только в том виде деятельности, по которому они получили первое образование?
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #917
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Кабмин Украины обязал школьных учителей говорить по-украински.
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=20168
    http://www.atv.odessa.ua/news/2009/10/10/yazikovaya_diktatura_9553.html

    Цитата:
    "... Министр образования и науки Иван Вакарчук считает языковую политику, проводимую министерством, соответствующей международным стандартам."

    Итак, вот все маски и сброшены.
    Отныне людям, которые учат детей, запрещено даже разговаривать в школе на родном и им самим, и тем детям, которых они учат, русском языке. Не то что учить на русском - это давно запрещено - а просто разговаривать.

    Тех, кто принял такое постановление, нельзя называть просто националистами - они нацисты. Неприкрытые и откровенные.

    Они посяггают на самое святое, что есть у каждого человека: на его родной язык.

    Разумеется это постановление противозаконно.
    Разумеется оно грубо нарушает Конституцию.

    Но нацистам-вакарчукам и их хозяевам ющенкам-тимошенкам плевать на права людей и Конституцию.

    Они (как и всякие националисты) о правах и законе вспоминают только, когда им начинают бить морду или стрелять в них.
    А сами, находясь у власти, дейстуют только исходя из своих уродливых и человеконенавистинческих идей о "нации" и подобном.

    Я лично, как гражданин Украины, который хочет видеть её по настоящему свободной страной (а не апартеидом с "титульной" нацией и бесправными остальными народами), приложу все усилия, чтобы эта свора была вышвырнута из кабинета президента этой зимой.

    И призываю всех, кому отвратительна и оскорбительна эта националистическая политика, кто не хочет что бы его ребёнку запретили в школе говорить на русском языке, не допустить сохранения власти националистов в лице Тимошенко.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.10.2009 в 00:34.

  18. Вверх #918
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Чем меньше образованных, умных людей в стране - тем крепче спится нашим олигархам и политиканам. Что будет с этим поколением, которое думает на одном языке и получает информацию на другом? Приплюсовать ещё сюда выставления в пример предателей и прочих скотов получаем отличный комбикорм для власти через 10-15 лет. Одна надежда на родителей.
    Да ... это для мозга действительно процесс разрушительный...деятельность мозга и речевой аппарат, а также и "письменные" навыки - это всё тесно переплетено...поэтому сознательное разрывание этих связей плодит недоумков...имхо...
    Я вот чётко решила, что если мой ребёнок будет знать русский и английский, думая на русском языке как на родном, то он в этом мире не пропадёт... Отдала ребёнка в русский класс именно потому, что делать ставку на украинский ориентируясь на современную ситуацию на планете - полный абсурд, никогда и ни при каких вложениях наша маленькая держава не сможет себе позволить ни достаточное количество специальной литературы, ни возможности применения этого своего "языка" - титульной нации нигде в мире...
    Знания русского и английского дарит моему ребёнку шанс на то, чтобы не иметь границ в осуществлении своих задумок и желаний...мало ли чего ему захочется, думает он на русском , потому английский должен учить с русским переводом...и пусть едет куда захочет...весь мир в его руках + возможность себя применить)))
    А если бы я недальновидно отдала его в украинский класс...это бы значило что я подписала ему приговор искать себе применение на данных просторах и чувствовать себя изгоем думающим на одном языке, умеющим писать на другом языке и переводящим два раза в уме с иностранного, чтобы понять то что ему говорят...)
    У

  19. Вверх #919
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от haron Посмотреть сообщение
    в какой ещё стране можно получить гражданство, не зная языка страны?
    Шой-то я сумлеваюсь, що Лазаренко знал испанский...

    ЗЫ. В любой стране, где предусмотрено гражданство по праву рождения, брака с аборигеном или гражданству родителей.
    Последний раз редактировалось Lexa2007; 11.10.2009 в 05:49.

  20. Вверх #920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace Посмотреть сообщение
    Да ... это для мозга действительно процесс разрушительный...деятельность мозга и речевой аппарат, а также и "письменные" навыки - это всё тесно переплетено...поэтому сознательное разрывание этих связей плодит недоумков...имхо...
    Пойду, наверное, порву университетский диплом своего сына...
    И уволю.
    Пока беды не натворил... "недоумок"
    а то родители - русскоязычные, школа - украиноязычная, университет - русскоязычный...
    Какая каша у него теперь в голове, одному богу известно...


Ответить в теме
Страница 46 из 65 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения