Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 22 из 210 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4199
  1. Вверх #421
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от soratnik Посмотреть сообщение
    ППосоветовали все соединить сетью wifi ...для этого предложили вариант -mag 250 micro и к нему wifi подключение
    чтобы сделать и забыть навсегда - проложить витую пару до приставки.


  2. Вверх #422
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Павлег Марозoff Посмотреть сообщение
    soratnik, я попал на эту лотерею с качеством TP-Link TL-WR1043ND, не стану говорить, что они все такие, возможно это был косяк именно моего экземпляра, но осадок остался. И заменил я его как раз на Asus RT-N56U, "лишних денег" не бывает никогда, по определению, но если есть возможность взять Asus - то берите его. Только прошивку ставьте от Padavan'а, отсюда: ASUS RT-N56U - альтернативная прошивка и всё, что с ней связано... ибо кудесники из Asus'a превзошли самих себя и стоковая прошивка это не_пойми_что.
    Вот именно из-за этого я и перестал покупать и советовать асус



    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    чтобы сделать и забыть навсегда - проложить витую пару до приставки.
    +100500
    Последний раз редактировалось pahaniche; 07.03.2012 в 10:52.

  3. Вверх #423
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    люди помогите, кто может организовать прошивку 1043 на что-то стороннее, с поддержкой торрент клиента? иногда надо пару торрентов на ночь оставить раздаваться, так шоб компы не гонять хочу все это на роутер повесить, но с линуксом не дружу и для меня это темный лес, главное шоб потом можно было pppoe на icn сделать с поддержкой локалки

  4. Вверх #424
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от soratnik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте на каком роутере остановиться. Подключаюсь к ICN на пакет 10м позже на 50м. + IPTV Двухкомнатная хрущевка , подвод инета воздушкой в окно в комнате один пк и в другой комнате телевизор и еще один пк. Посоветовали все соединить сетью wifi ...для этого предложили вариант -mag 250 micro и к нему wifi подключение Беспроводной USB-адаптер D-Link DWA-125 роутер TP-Link TL-WR1043ND (предупредили лотерея качеству) или чуть дороже Zyxel KEENETIC . Есть ли какие то лучшие варианты . Спасибо за любой ответ- совет ...
    ....... еще сказали если есть "лишние деньги" то на вырост можно взять Asus RT-N56U
    у меня прекрасно работает связка D-Link DWA-125 и Zyxel KEENETIC. Через две НЕ железобетонные стены. Провайдер - Тенет.
    In dubio pro reo

  5. Вверх #425
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    65
    Посоветуйте пожалуйста роутер, мощный что ловил на 2 этажа ) до 150$ . Посоветовали linksys. смотрела Linksys X3000 и Linksys X2000 . Но совсем не разбираюсь какие лучше а у них так много разных серий )

  6. Вверх #426
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от malishe4ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста роутер, мощный что ловил на 2 этажа ) до 150$ . Посоветовали linksys. смотрела Linksys X3000 и Linksys X2000 . Но совсем не разбираюсь какие лучше а у них так много разных серий )
    Стоящий на 3-ем этаже роутер за 30 баксов, однако, нормально ловится под окнами на улице. А так, самый мощный передатчик, что я знаю, у одного из RouterBoard (RB751U).

  7. Вверх #427
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от malishe4ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста роутер, мощный что ловил на 2 этажа ) до 150$ . Посоветовали linksys. смотрела Linksys X3000 и Linksys X2000 . Но совсем не разбираюсь какие лучше а у них так много разных серий )
    Какой у Вас провайдер? Какой тип подключения? Dinamic IP, Static IP, PPTP, L2TP, Dual access?

    Вам и правильно посоветовали и нет. Linksys X2000 имеет скоростной Wi-Fi. Но у них есть и недостатки. Читайте ниже.
    Linksys X3000 с USB портом, а Linksys X2000 без USB порта.

    Есть железки лучше по мощности Wi-Fi и гораздо функциональнее.

    Ниже - лучшие роутеры, которые есть на рынке.

    Mikrotik RB 751u-2hnd. до 1000 мВт. (можно всегда уменьшить) 80$ - Роутер с самым мощным Wi-Fi и USB портом.
    Встроенная панельная антенна. Возможно также подключить внешнюю антенну через пигтейл. Умеет раздавать IPTV.
    Самый продвинутый из всех роутеров на рынке.
    Дает поистине удивительные возможности в плане контроля траффика и клиентов.


    Nanostation М2 (500мВТ) 100$ - Самый мощный и скоростной Wi-Fi на рынке, за счет отличной антенны и отличной прошивки.
    Может раздавать-принимать интернет даже на 5-10 км.
    Может работать в режиме обычного роутера. Всепогодный.
    Можно легко расширять зону покрытия.
    Но коннектиться к провайдеру может только по Static IP, Dynamic IP и PPOE.
    Никаких PPTP, L2TP с Dual Access.
    Имеет 2 LAN порта на борту (не 5). Т.е можно подключить к нему 1 компьютер по кабелю, остальные по Wi-Fi. Если нужно больше, то нужен свич за 10$.



    Nanostation loco М2 (500мВТ) - аналог Nanostation, только меньше в 2 раза антенна и цена. 80$
    Тоже мощный Wi-Fi.



    Ubiquiti UniFi (500мВТ) 100-120$ - аналог Nanostation. Только в форме круглой тарелки. Мощный Wi-Fi и высокая скорость. Красиво монтируется на потолок или стену. Но и дороже немного.
    Можно очень легко расширять зону покрытия. Просто добавьте еще UniFi. Они интернет возьмут от соседней UniFi.
    Их даже не обязательно соединять кабелями к роутеру или свичу.


    Linksys X2000 (100мВт) 100$ имеет скоростной Wi-Fi, хотя по мощности Wi-Fi уступает Микротик и Nanostation. Сигнал и дальность будет слабее, чем у Nanostation.
    Имеет 2 WAN порта. Могут получать интернет как через ADSL, так и по Витой паре.
    Из минусов - По настройкам примитивный, несмотря на то, что висит логотип Cisco. Dual Acces не понимает. Веб-интерфейс тормозит. От Cisco я не ожидал такого.
    Если у Вас ADSL - то Вам не понадобится больше ADSL-модем.
    Вот ее веб-интерфейс http://ui.linksys.com/files/X3000/1.0.00/index.htm


    Zyxel Kenetic (100мВт) 620 грн - Очень легкий в настройке.
    Wi-Fi сигнал послабее, чем у LinkSys и тем более Nanostation. Скорость WiFi тоже чуток ниже чем у LinkSys, но на очень хорошем уровне.
    Есть встроенный торрент клиент и USB порт. Есть Dual Access.
    Роутер сам ночью сможет закачивать торренты, даже при выкл. компе.

    Умеет раздавать IPTV прямо из коробки. Есть мультирежимность работы.
    Идеален для простого домашнего пользователя. Есть только все необходимое и ничего избыточного.


    Tplink 743 ND (100 мВт - 280 грн) - в случае если жалко денег на роутер.
    Wi-Fi сигнал и скорость послабее, чем у LinkSys и тем более Nanostation, на уровне Zyxel. Но на хорошем уровне.
    Есть Dual Access.
    После прошивки появляется в нем 5-6 режимов работы. Работает без проблем, несмотря на низкую цену.


    Аsus? Vigor, Netgear тоже имеет неплохие железки.
    Чуть более функциональнее, чем TP-LINK.
    Wi-Fi сигнал послабее - тоже на уровне TP-Link, Zyxel.

    D-Link - вообще лучше не брать. Низкая скорость. Низкая функциональность. Мелкие антенны. Однорежимность работы.

    Роутеры с панельными антеннами (которые без торчащих антенн)
    имеют дальность и мощность Wi-Fi сигнала лучше, чем обычные роутеры
    Последний раз редактировалось sontrava; 18.03.2012 в 02:52.

  8. Вверх #428
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    65
    Подключаться будем к "Бриз" какой тип подключения безпонятия .не разбираюсь в этом ) огромное спасибо за такой развернутый ответ) Т.е если я выберу Nanostation М2 он работает только при определенном типе подключения?

  9. Вверх #429
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    Бриз работает насколько я знаю на dual access.
    Поэтому Linksys X3000, X2000, Nanostation, UniFi на Бризе напрямую работать НЕ БУДУТ!!!

    --------------
    Zyxel Kenetic, Zyxel Kenetic Lite - На Бризе заработают с полпинка. Они держат Dual Access. Держат IPTV. Zyxel Kenetic Lite - без USB порта.
    Tplink 743 ND - тоже подойдет - держит Dual Access
    Tplink 741 ND, 340G - тоже имеют Dual Access, но нету в них мультирежимности.

    На 2 этажа эти роутеры пробьют. Сигнал через этаж конечно будет 2-3 палки, а не 5 как у NanoStation.
    Для Интернета вполне хватит. Тем более роутер можно поставить в центре дома, например между этажами.
    Или на том этаже где Вам нужен максимальный сигнал.

    Mikrotik RB 751u выдаст 5 палок тоже, и на Dual Acces его тоже можно настроить, но сложный в настройке для новичков.

    Так что, возьмите Zyxel Keentic, или Zyxel Keentic Lite.
    Простой понятный интефейс. Все основное есть.
    Понимают абсолютно всех провайдеров.
    Мультирежимность тоже есть. Стабильны в работе.
    Скорость хорошую тоже держат. Проверено.
    Русский интерфейс.

  10. Вверх #430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    65
    А у какого провайдера на поселке ( а точнее в лесках) будет работать Nanostation?

  11. Вверх #431
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    1. Поспрашивайте какие у Вас там провайдеры есть. Узнайте телефоны
    2. Позвоните провайдерам узнайте какой тип подключения у них. Dynamic IP, Static IP, PPoE, PPTP, L2TP, Dual access есть или нет?

    3.Если это Dynamic IP, Static IP, PPoE (обычный без Dual Access) то NanoStation напрямую будет работать

    4.Если Вам нужен скоростной и мощный WiFi на любом провайдере
    то есть вариант к Nanostation взять бюджетный Tplink 743 ND или 340G (25-30$)
    TPLINK подключить к провайдеру. На нем отключить Wi-Fi.
    К TPLINK проводом подключить Nanostation в режиме Сохо-роутер.

    И вот NanoStation дает отличный WiFi-интернет 5 палок по всему дому.

    Не забывайте, что Вы можете поставить NanoStation на крышу и брать интернет через NanoStation вообще без проводов от Wi-Fi провайдеров.
    Или сами можете раздавать инет соседям в округе.
    Главное раздавая не залезьте на частоту близлежащих провайдеров.
    Там есть Scan сетей и AirView - можно просканить какие заняты частоты.

    Еще вопрос - Какую скорость на Бризе обещают?
    Пишите в личку. Если что Помогу с настройкой.
    Последний раз редактировалось sontrava; 19.03.2012 в 11:35.

  12. Вверх #432
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    D-Link - вообще лучше не брать. Низкая скорость. Низкая функциональность. Мелкие антенны. Однорежимность работы.
    у меня к примеру больше года стоит D-Link Dir-615 у товарища больше 2 лет D-Link Dir-655, претензий у меня к нему нету, стабильно пашет, вот разве что напрягают иногда квадратики на IPTV по Wi-Fi, на ноуте. товарищ тоже вроде не жаловался, поставил, настроил и забыл. вот с D-Link Dir-300, еще старым, у меня были проблемы, подвисал регулярно.



    как я писал на прошлой страничке, у D-Link Dir-620 идентичное железо с Zyxel Kenetic и он без проблем шьется прошивкой в Zyxel. так почему же:

    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    D-Link - вообще лучше не брать. Низкая скорость. Низкая функциональность. Мелкие антенны. Однорежимность работы.
    а

    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    Zyxel Kenetic (100мВт) 620 грн - Очень легкий в настройке.
    Умеет раздавать IPTV прямо из коробки. Есть мультирежимность работы.
    Идеален для простого домашнего пользователя. Есть только все необходимое и ничего избыточного.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #433
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    так почему же: D-Link - вообще лучше не брать.
    1. Антенны у DLink Dir-620 слабенькие, кроме того они несъемные. Заменить их нельзя.
    2. Нету мультирежимности. Т.е. получить инет-канал по Wi-Fi не получится.
    3. Торрент качалки встроенной тоже нету.
    4. Из коробки Устройство не умеет подключаться к PPTP Dual access. Не умеет расшаривать внешние USB накопители, хотя даже на самой коробке красуется красочная надпись об этом.
    Много из заявленных функций не работает, или работают не корректно.
    D-Link как всегда начинает выпуск роутеров с сырыми прошивками.

    Предлагаете покупать Dlink DiR-620, чтобы прошивать на Zyxel?
    И неизвестно еще как как это прошьется и будет работать.

    Не проще сразу взять Zyxel Keenetic, пусть и немного дороже, зато с более мощными съемными антеннами,
    и гаратиррованно работающим функционалом.
    Последний раз редактировалось sontrava; 19.03.2012 в 13:38.

  14. Вверх #434
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    Выбор по любому за Вами.

  15. Вверх #435
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    1. Антенны у DLink Dir-620 слабенькие, кроме того они несъемные. Заменить их нельзя.
    на счет не съемные, согласен неудобно, если нужно по мощнее что вкрутить, хотя у своего Dir-615 я их никогда не откручивал и так по квартире сигнал на максимум, а у Zyxel Keenetic тоже вроде как 5dBi антенки стоят и вроде как нормально все

    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    Много из заявленных функций не работает, или работают не корректно.
    D-Link как всегда начинает выпуск роутеров с сырыми прошивками.
    согласен, прошивка у Dir-620 отстойная, не удобная и сырая, именно из за проблем с последней я узнал о волшебном преобразовании Dir-620 в Zyxel Keenetic, на Dir-615 у меня этих проблем с прошивками не было, там все просто и удобно.

    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    Предлагаете покупать Dlink DiR-620, чтобы прошивать на Zyxel?
    И неизвестно еще как как это прошьется и будет работать.
    да отзывов в нете полно, все шьется элементарно, как обновить прошивку, делов то, народ результатом доволен.

    Цитата Сообщение от sontrava Посмотреть сообщение
    Не проще сразу взять Zyxel Keenetic, пусть и немного дороже, зато с более мощными съемными антеннами,
    и гаратиррованно работающим функционалом.
    оно конечно проще и спокойней , но разница в цене за одно и тоже железо, под разными брендами, почти в 2 раза (~30уе).
    антенки у Zyxel тоже на 5dBi, хотя с виду они выглядят более мощными
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  16. Вверх #436
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    434

    По умолчанию Помогите выбрать роутер или посоветуйте альтернативу ему

    Итак,провайдер Сана+,скорость 80мбит+ИПТВ.
    Примерно будет так,2 ПК по проводу и 4 приставки(или ПК для просмотра) ИПТВ+клиенты во ВАЙ ФАЮ.И всё это будет на 300м2 которые нужно покрыть вай фаем.Существуют ли роутеры которые без проблемно смогут всё делать(Желательно одновременно,т.к всё в жизни возможно) или всё же лучше посмотреть в сторону микротика или других решений?
    ПК в роли роутера не предлагать,т.к. это занимает много места и кушает много электричества.

  17. Вверх #437
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    29
    У меня dir 300 очень прекрасно работает уже полтора года!!!

  18. Вверх #438
    Посетитель Аватар для sontrava
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    24
    И всё это будет на 300м2
    Сколько этажей, сколько комнат? Какие стены?
    Для 100% покрытия 300м на 4-5 - палок Mikrotik RB751, Nanostation M2, Unifi
    Я о них писал выше с плюсами и недостатками.
    Возможно Вам хватит и обычного Zyxel Keenetic.
    Сана+ - какой тип подключения? Dynamic IP, Static IP, PPoE, PPTP, L2TP, Dual access?


    Вам нужно 1 WAN + 6 LAN Портов. минимум 7-портов.
    Обычно СОХО-роутеры идут с 5 портами.

    Поэтому 3 варианта
    1. - роутер с мощным WiFi, IPTV на 5 портов + свич на 5-8 портов за 10-20$
    2. - Роутер на 9 портов. Такие железки есть. Но цена 250$ + 100$ за WiFi. Для дома это уже перебор
    3. Mikrotik 750 (без Wifi - 53$) + Свич (10-20$) +Nanostation 2 (95$) или UniFi (110$).

    Mikrotik - даст отличный функционал,
    Свич - даст порты
    А Nanostation, UniFi- даст Самый лучший Wi-Fi сигнал свыше 150 Мбит реальной скорости по всему дому. 75+75 Мбит (т.е. До 300 Мбит в радиоканале)
    UniFi - можно красиво смонтировать на потолок или стену.
    Кроме того Nanostation - можно повесить где угодно. Хоть наулицу.

    Последний вариант - самый гибкий и мощный по всем параметрам.
    И не сильно дорогой.

    Микротики, Nanostation, свич можно приобрести у меня. С гарантией.
    Также помогу настроить это все.
    Последний раз редактировалось sontrava; 23.03.2012 в 23:10.

  19. Вверх #439
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    434
    sontrava,а первый и второй варианты смогут пропустить достаточно трафика для ИПТВ?Не загнётся ли роутер от такой нагрузки?
    Третий вариант мне тоже больше всего нравится,но опять же таки вопрос, хватит ли мощности микротика для ИПТВ+Интернета на ПК+Вай-Фай.
    И последний вопрос,я изначально думал всё таки использовать несколько вай-фай точек доступа для организации беспроводной сети.(Всего я их планировал 3 и 2 из них я думал поставить в роли повторителя) или всё таки лучше одну Nanostation или что то подобное ей?

  20. Вверх #440
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    434
    И ещё вопрос по свичам:
    Какая разница между этим свичём http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_sg1008d/p146494/
    и этим http://rozetka.com.ua/linksys_se2800_ee/p176474/
    Разница в цене почти в 2 раза.Неужели такая переплата идёт за бренд и дизайн.Или есть ещё какая то разница между ними?


Ответить в теме
Страница 22 из 210 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения