Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 32 из 211 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 4212
  1. Вверх #621
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    сравнивать асус и кинетик нельзя кинетик по скорости курит в стороне
    Посмеялся... ))) ахахах ну ты сказанул.


  2. Вверх #622
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Arctik Посмотреть сообщение
    Ещё могу посоветовать ZyXEL NBG5715 (не люблю я эти асусы, длинки, про тплинки вообещ молу.... натерпелся с ними)

    http://www.zyxel.com/products_services/nbg5715.shtml?t=p

    Железа Keenetic GIGA мне хватило с головой. На нём висит 3 компа, 2 ноута, несоклько телефонов и планшетов, три телика по IPTV. За всю историю его существования у меня ни разу ни завис, не нагрелся и стоит дешевле. Плюс передатчик Wi-Fi у него более мощный, чем у асусов, цена которых необоснованно высокая.
    Полностью поддерживаю!!!


    Очень жаль, что у нас нет в продажах ZyXEL NBG5715

  3. Вверх #623
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Посмеялся... ))) ахахах ну ты сказанул.
    Да кинетик по скорости срет оочень сильно, унылая скорость и цена низкая иначе вообще хрен кто купит, 100 мбит для гиги это несбыточная мечта в отличии от Asus RT5x/6x
    Ну и железо соответственно так же уныло что логично
    Последний раз редактировалось Invincible; 21.11.2012 в 13:21.

  4. Вверх #624
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Вот не расказывай хрень про незбыбточною мечту в плане 100mb !! Очень ного зависит какая вафля-сетевуха на роутер смотрит. В паре с Intel 5300 гига втаскивает и вытаскивает далеко за 100mb. У гиги разве что нет 5ghz и всё, и без них шикарно живётся... зато софт ахрененный по сравнению с жопаруким асусовским. То что у асуса проц чуточку пошустрее - реально никакой роли не играет, а про цену - вообще молчу... Зайксел куда стабильнее работает, чем асус. Были у меня топовые асусы... брал на тестирование - не айс.

  5. Вверх #625
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Вот не расказывай хрень про незбыбточною мечту в плане 100mb !! Очень ного зависит какая вафля-сетевуха на роутер смотрит. В паре с Intel 5300 гига втаскивает и вытаскивает далеко за 100mb. У гиги разве что нет 5ghz и всё, и без них шикарно живётся... зато софт ахрененный по сравнению с жопаруким асусовским. То что у асуса проц чуточку пошустрее - реально никакой роли не играет, а про цену - вообще молчу... Зайксел куда стабильнее работает, чем асус. Были у меня топовые асусы... брал на тестирование - не айс.
    Зиксель не берет 100 мбит масимум 70-75 все остальное бред
    Софт у зиксель никакой! для блондинок,перед покупкой Asus RT-N56U тоже тестил зиксель но вернул ибо нах не надо с таким убогим перфомансом средней руки, а бюджетный проц и отсутствие 5Ghz это только подтверждают, у друга зиксель с картой Intel 6200 загрузка 7,2 на расстоянии метра, у меня было 6,9 с квалкомом, а после покупки асуса стало 11,5!!!!!! через 2 стены!!! так что теперь только хай энд асус, все остальное идет лесом для домохозяек и студентов
    Теперь цена стоимость гиги и асуса RT-N56U практически одинакова так нахрена оно вам надо эта гига с таким перфомансом и фичами и железом никаким
    Последний раз редактировалось Invincible; 21.11.2012 в 18:57.

  6. Вверх #626
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Интернет-центр ZyXEL Keenetic Giga
    Устройство основано на процессоре Ralink RT3052, как и предыдущий лидер линейки. Частота его работы составляет 384 МГц. Объем оперативной памяти увеличили в два раза, до 64 МБ, а вот флэш остался на 8 МБ. Радиоблок также не изменился, поскольку он встроен в процессор. Работая на частоте 2,4 ГГц, он обеспечивает скорости до 300 Мбит/с в режиме 2T2R через две антенны и двухканальный режим. В качестве сетевого коммутатора установлен чип Atheros AR8316. Он обеспечивает гигабитные скорости и поддерживает Jumbo Frames в сегменте LAN. Контроллер USB встроен в центральный процессор, для реализации двух портов установлен популярный хаб GL850G. Это упрощает одновременную работу с несколькими устройствами.


    Высокопроизводительный двухдиапазонный беспроводной роутер ASUS RT-N56U
    Центральный процессор роутера — Ralink RT3662F. Он работает на частоте 500 МГц, а объемы оперативной и флеш-памяти составляют 128 и 8 МБ соответственно. Встроенный в процессор радиоблок в данном случае запрограммирован на работу на диапазоне 5 ГГц в режиме 2T3R. Для реализации 2,4 ГГц присутствует микросхема Ralink RT3092L, поддерживающая 2T2R. Оба порта USB обеспечивает поддержкой тоже главный процессор. Дополнительно на печатной плате установлен гигабитный коммутатор Realtek RTL8367F. По соображениям дизайна, устройство имеет встроенные антенны, расположенные на печатной плате.


    Их очень удобно сравнивать, оба на Ralink'е. Но Asus на более свежем и мощном и Keenetic'у Giga очень далеко даже до RT-N56U, не говоря уже 65-й, который интереснее 56-го, у него 2.4 диапазон на отдельном SoC сделан. Плюс у Keenetic'а нет аппаратного NAT, который отлично реализован и работает у 56-го и 65-го, ну и 5 ГГц диапазона у Keenetic'а просто нету. Единственный плюс Keenetic'а - это ПО, которое традиционно хорошее у ZyXEL'я, но у 56-го, а с недавнего времени и у 65-го есть очень мощная альтернатива от Padavan'а.
    P.S. По поводу, якобы, завышенной цены на ASUS, посмотрел по хотлайну:
    ZyXEL Keenetic Giga, цены:
    Диапазон цен: 770 - 1 029 грн
    Средняя цена: 835 грн (101 $)
    ASUS RT-N56U, цены:
    Диапазон цен: 814 - 987 грн
    Средняя цена: 877 грн (105 $)
    101 и 105, по моему они стоят одинаково, нет?
    ASUS RT-N65U, цены:
    Диапазон цен: 891 - 1 045 грн
    Средняя цена: 957 грн (115 $)
    65-й - да, дороже на целых 10, или 14 долларов, только роутер нет нужды покупать ежедневно, или раз в неделю. Лично я, если бы выбирал сейчас, взял бы 65-й, совсем недавно, ещё три месяца назад, брал бы 56-й, но сегодня... 65-й интереснее.
    Последний раз редактировалось iDobry; 22.11.2012 в 09:05.

  7. Вверх #627
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    Да кинетик по скорости срет оочень сильно, унылая скорость и цена низкая иначе вообще хрен кто купит, 100 мбит для гиги это несбыточная мечта в отличии от Asus RT5x/6x
    Ну и железо соответственно так же уныло что логично
    тебе показать скриншот загрузки через кинетик гига на 100мегабит через wiFi?

  8. Вверх #628
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    тебе показать скриншот загрузки через кинетик гига на 100мегабит через wiFi?
    и че я увижу на этом скриншоте? пруфа не будет так можно что угодно показать, да и нахрен мне тот пруф знаю я гигу, ничего нового не увижу макс 7,5

  9. Вверх #629
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Ну да, я, пользуясь уже почти год им - вижу, а ты упёрся рогами, типа нет - и всё..

    Что за глупые люди пишут обзоры для роутеров (то что указано выше)? В Гиге есть аппаратный NAT И всегда был !!!
    Последний раз редактировалось SPIL; 21.11.2012 в 22:33.

  10. Вверх #630
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    лично у меня keenetik говном оказался, к провайдеру icn коннектится на 10-ке по вану, к тенету на сотку, но iptv все в квадратах, в итоге подключил к стриму, чтобы он понял что я от него хочу пришлось его ребутить, в общем как всегда с любым роутером, лотерея...

    из гиговых юзаю dir-655, n-16, giga, все нормально пашут, был 1043 но там очень часто дай бог повезет

  11. Вверх #631
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Уважаемые знатоки ))
    Подскажите темному человеку, какой вай-фай роутер лучше взять чтобы подешевле и работал нормально?
    Для домашнего использования - ноут + телефон + IPTV.
    Провайдер Сана+
    Заранее благодарю )
    Последний раз редактировалось Marriott; 28.11.2012 в 16:49.

  12. Вверх #632
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от Marriott Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки ))
    Подскажите темному человеку, какой вай-фай роутер лучше взять чтобы подешевле и работал нормально?
    Для домашнего использования - ноут + телефон + IPTV.
    Заранее благодарю )
    не хватает названия провайдера

  13. Вверх #633
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    не хватает названия провайдера
    Сана ))

  14. Вверх #634
    Новичок Аватар для L E V
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Ребятки помогите с роутером. нужен для таких дел как:
    пару выходов lan, 1 wan, wi-fi, поддержка iptv, + хочу подклчить телек через ТВ приставку и подскажите через какую преставку этолучше всегосделать

    заранее благодарен.

  15. Вверх #635
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от Marriott Посмотреть сообщение
    Сана ))
    Сана весьма специфична.
    Гарантированно будет работать Микротик, но он очень сложен в настройке

    Вам лучше спросить в ветке САНА
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 28.11.2012 в 19:50.

  16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от L E V Посмотреть сообщение
    Ребятки помогите с роутером. нужен для таких дел как:
    пару выходов lan, 1 wan, wi-fi, поддержка iptv, + хочу подклчить телек через ТВ приставку и подскажите через какую преставку этолучше всегосделать
    заранее благодарен.
    провайдер?

  17. Вверх #637
    Новичок Аватар для L E V
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    провайдер?
    в даный момент сетка.. ща пользуюсь асус рт г32..

  18. Вверх #638
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Сана весьма специфична.
    Гарантированно будет работать Микротик, но он очень сложен в настройке

    Вам лучше спросить в ветке САНА
    В любом случае спасибо )

  19. Вверх #639
    Посетитель Аватар для сникерс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт Сергеевка
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    74
    подскажите пожалуйста нужно раздать интернет от киевстара на 2 компьютера по проводам и через вай фай подключить ноутбук на расстоянии 150м в прямой видимости ну и пару телефонов, по акции предлагают Tp-link TL-WR741ND за 200гр я думаю что если брать по акции дадут какую то ерунду(может не прав)ну и предлагают ASUS RT-N16 за 400 бу подскажите что лучше сделать взять акционный и не парится или все таки асус, или посоветуйте какой то другой роутер который лучше справится с этими задачами

  20. Вверх #640
    Новичок Аватар для L E V
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от L E V Посмотреть сообщение
    Ребятки помогите с роутером. нужен для таких дел как:
    пару выходов lan, 1 wan, wi-fi, поддержка iptv, + хочу подклчить телек через ТВ приставку и подскажите через какую преставку этолучше всегосделать

    заранее благодарен.
    Dramteatr

    еще надеюсь услышать предложения..

    Мне еще по рекомендовали http://rozetka.com.ua/asus_rt_n56u/p133957/#tab=comments не подскажите зависаний вебинтерфеса нет??


Ответить в теме
Страница 32 из 211 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения