Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 37 из 211 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 4211
  1. Вверх #721
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Ну, как оказалось, Zyxel умеет OpenVPN только в прошивке первой версии, в которой нет поддержки резервирования канала. Во второй еще не приделали поддержку сторонних пакетов. Я видел, что они умеют, но не обратил внимания, что не во всех прошивках.


  2. Вверх #722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    А что скажете за роутер asus n53, стоит ли его брать?
    или посоветуйте чего-то хорошее на такие условия - провайдер вега ( подключение по pptp,) но нужна стабильная связь по воздуху (около 10 клиентов, сидят в основном на картах dlink dwa-525, до 150 мбит\с)
    скорость на внешке до 30 мбит/с. клиенты активно обмениваются внутри сети файлами (smb). облизываюсь на кинетик гига или n56, но бюджет около 100 уе.
    пока думаю про обычный кинетик

  3. Вверх #723
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Доброй ночи неспящие в Одессе. Позвольте узнать Ваше мнение по поводу интернета по сети 220в в пределе одной квартиры с медной проводкой и с хорошими контактами. Заранее благодарен.

  4. Вверх #724
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    В продолжение темы: какой роутер обеспечит хороший интернет в 4комнатной чешке? Спасибо

  5. Вверх #725
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    сам ты откель?
    а кому это нужно вот скажи?
    подключить на кухне ноут без карты вай-фай патч кабелем в розетку ? смысл когда ты ловишь около двух десятков сетей по воздуху
    ну вот объясни?
    я еще понимаю соединить два офиса дома по линии 220в в пределах одного трансформатора (трансформаторной подстанции) на одной улице
    сейчас по беспроводке прекрасно и потоковое к телеку идет и что угодно
    не понимаю смысла это делать в пределах одной квартиры
    я не буду про наши сети говорить про фильтры про наводки про снижение скорости
    я могу понять это только в семьях что бояться воздействия частот Wi-fi
    этакий green дом на отшибе на даче куда интернет приходит по спутнику а разводится по розеткам
    но тогда оклейте дом фольгой от излучений других сетей (вон обои продаются уже с защитой от wi-fi)
    опять нескладуха понимания
    аргументируй зачем это нужно конкретно тебе?
    иметь в каждой розетке торчащий конвертер назовем модем ? для чего
    много этажей ....не тянет роутер покрытие ....проведите на каждый этаж точки доступа
    тем более ответили уже https://forumodua.com/showthread.php?t=289358&p=35460103#post35460103
    Последний раз редактировалось shmargen; 22.02.2013 в 00:03.

  6. Вверх #726
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Специально для SMARGEN. Мое незнание сути вопроса могло бы быть не приемлемым если бы я этим зарабатывал, а при моем взгляде на жизнь так лучше спросить знающих людей и мой вопрос не должен был Вас так задеть - простите.
    Если Вы, мой юный друг, имеете что-либо сообщить по сути - буду признателен. А сам я местный… Неужели не прохавал?

  7. Вверх #727
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Локалка через сеть 220в - это извращение. Старая тема, абсолютно не актуальная при сегодняшних технолигичных девайсах.

  8. Вверх #728
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9623
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи неспящие в Одессе. Позвольте узнать Ваше мнение по поводу интернета по сети 220в в пределе одной квартиры с медной проводкой и с хорошими контактами. Заранее благодарен.
    дорого.
    непредсказуемо.
    глючно.

  9. Вверх #729
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Локалка через сеть 220в - это извращение. Старая тема, абсолютно не актуальная при сегодняшних технолигичных девайсах.
    Поддерживаю что извращение , но бывает что приходится и так извратится, выручает.

    дорого.
    непредсказуемо.
    глючно.
    Дорого - да.
    непредсказуемо - согласен
    глючность - пока не проявлялась.

  10. Вверх #730
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9623
    Цитата Сообщение от Sharkcomp Посмотреть сообщение
    глючность - пока не проявлялась.
    скорость зависит от погоды в Арктике (помеховой обстановки в сети 220 вольт)

  11. Вверх #731
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    скорость зависит от погоды в Арктике (помеховой обстановки в сети 220 вольт)
    не спорю , но пока все ок , скорость далека конечно от заявленной, то для wi-fi на другом этаже вполне хватает. ставилось в частных домах, в квартире не пробовал.

  12. Вверх #732
    Постоялец форума Аватар для sertakos48
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seven Seas
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3195
    Здравствуйте уважаемые собеседники. Хочу немного прояснить ситуацию: 4 комнатная чешка, сигнал нужен во всех жилых помещениях/комнатах/, почему так не обсуждаем. Прочел недавно о том, что сигнал роутера теряет 15% при прохождении каждой бетонной стены, зависит от близко работающих wi-fi и bt устройств и еще некоторых факторов. Стен в квартире вполне достаточно, приемо-передатчиков полный дом /детектятся около 20/, что же я получу в результате?
    Это был первый вопрос. Второй вопрос о защите внутренней сети 220в:реально или нет? Спасибо…

  13. Вверх #733
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые собеседники. Хочу немного прояснить ситуацию: 4 комнатная чешка, сигнал нужен во всех жилых помещениях/комнатах/, почему так не обсуждаем. Прочел недавно о том, что сигнал роутера теряет 15% при прохождении каждой бетонной стены, зависит от близко работающих wi-fi и bt устройств и еще некоторых факторов. Стен в квартире вполне достаточно, приемо-передатчиков полный дом /детектятся около 20/, что же я получу в результате?
    Это был первый вопрос. Второй вопрос о защите внутренней сети 220в:реально или нет? Спасибо…
    Одной нормальной точкой доспупа , спокойно получаете нормальный сигнал по всей квартире , да еще и соседям останется. Статистику читать почти бессмысленно, так как на практике , всегда по разному.
    А что имеете ввиду под защитой ? если в плане шифрования , то да powerline позволяет это делать.

  14. Вверх #734
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Нужен роутер, инет от ВЕГА, висеть будет 1 ПК по кабелю + ноут и пара-тройка смартов по вайфаю. Присмотрел TP-LINK TL-WR941ND, кто что скажет по поводу него, и его "совместимости с вегой"?

    Вопрос снят, купил то что присмотрел
    Последний раз редактировалось Mr.Iron; 24.02.2013 в 10:54.

  15. Вверх #735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Посоветуйте роутер с большим-мощным покрытием. Будет установлен в 2-х этажном доме с железобетонными перекрытиями. Нужно что-бы сигнал вай фай был во всех помещениях дома стабильно сильным. Заранее благодарен за помощь

  16. Вверх #736
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9623
    если нужны тупые цифры выходной мощности

    Mikrotik RB751U
    — SOHO 2 ГГц 802.11n AP
    1 Вт выходной мощности
    — Антенны MIMO (2TX 2Rx) встроенные
    --------------------------
    железячка в 10 раз мощнее бытовухи

    на самом деле вам скорее всего одним роутером не обойтись.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 24.02.2013 в 17:54.

  17. Вверх #737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Dramteatr
    А что скажете про Asus RT-N66U?

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,007
    Репутация
    9623
    66 - машина хорошая, только чудес не бывает
    надо ставить и пробовать, возможно, ваши гаджеты не смогут докричаться до роутера сквозь ЖБ перекрытия
    если нет - растягивать витую пару и ставить дополнительные точки доступа.

  19. Вверх #739
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Захлебнётся 66-й в часном доме. Микротик на свои внутренние антенны тоже не сможет принять слабый сигнал от устройств. Надо ставить внешнюю антенну. Или рипитеры по дому. Если с Рипитерами, то любой роутер подойдёт качественный. Тот же 66-й.

  20. Вверх #740
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от sertakos48 Посмотреть сообщение
    Прочел недавно о том, что сигнал роутера теряет 15% при прохождении каждой бетонной стены
    это неверно. Стены бывают разной толщины это раз, да и если вы и роутер находятся не под прямым углом к стене, то эффетивная толщина стены может быть больше в пару раз.


Ответить в теме
Страница 37 из 211 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения