Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 1239 из 1751 ПерваяПервая ... 239 739 1139 1189 1229 1237 1238 1239 1240 1241 1249 1289 1339 1739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,761 по 24,780 из 35009
  1. Вверх #24761
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Переулок Жукова, 10 — закрывают забором двухэтажный дом, внутри долбят полы.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит


  2. Вверх #24762
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Из интернет-картинок, и картинок с этого форума Олег Свирин ( http://olsir.info/) слепил даже кино: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N64kZ4vxauE
    Кстати, фото Антонеску на балконе - не Одесса, а Бухарест.
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 15.08.2013 в 12:38.

  3. Вверх #24763
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    315
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Скажите, а что это за дверка в стене колоннады Воронцовского дворца?
    Помн., что было там какое-то подсобное помещение. Вроде как для дворника - мётлы и пр. хранить...

  4. Вверх #24764
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Коммунист без интеллекта - "нормальный" партийный функционер или рядовой, верящий в "мировую революцию", "светлое будущее", "коммунизм к 1980 г." и прочую бессмыслицу.
    Коммунист с интеллектом - та еще сволочь, поскольку прекрасно знает как хорошо прожить в обществе "всеобщего равенства"
    Так. Ясно. Спор о терминах.
    Коммунист с интеллектом в моей терминологии — это умный человек коммунистических убеждений. Всего лишь.
    Сволочь коммунистом быть не может. Если коммунист — сволочь, то он не коммунист.
    Если вы в этот термин вкладываете другие понятия — на здоровье. Только не надо ваши представления выдавать за мои.
    Вера в светлое будущее не более бессмысленна, чем вера в загробное воздаяние или в пришествие мессии. Для человека вообще нормально верить во что-то хорошее. (Хотя зачем я говорю это цинику...)

    Так, с терминами разобрались. Едем дальше.

    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Ну а "грабь награбленное", "всем поровну" и прочая "диктатура пролетериата" (т.е. пьяных селян, "рабочих", деклассированных люпменов и прочих кухарок) - это разве не коммунистические лозунги.
    Совершенно верно. Это не коммунистические лозунги. Они не имеют отношения к коммунистической идеологии.
    А те, что имеют отношение, — это «Кто не работает, тот не ест», «Человек человеку друг, товарищ и брат», «От каждого по способностям — каждому по труду» и проч. Будете оспаривать эти тезисы?
    И простите за нескромный вопрос: с какого перепою вы вбили себе в голову такие бредовые понятия о том, что такое пролетариат? Вы, прежде чем валить в одну кучу первые пришедшие на ум слова, хоть бы материал изучили, выяснили бы разницу, например, между пролетарием и крестьянином или между пролетарием и люмпеном. Пока вы этого не выясните — вы не сможете говорить со мной на равных. Так что — вперёд, в библиотеку! Удачи!

    P. S. Просьба. Не могли бы вы ещё ответить на два вопроса:
    1) Какой смысл вы вкладываете в понятие «фанатик»?
    2) В чём именно вы усматриваете лично мой фанатизм?
    Это опять-таки к вопросу о терминах.
    Україна і Росія — одна країна.
    Хай живе російсько-українська дружба!

  5. Вверх #24765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Я бы тоже мог сказать "вперед в библиотеку", но для таких "талмудистов и начетчиков" существует одна библия - "Манифест...", ну и собрания сочинений, как евангелия - от Ленина, от Сталина, от Брежнева. Как, найдутся в вашей коммунистической когорте 12 "апостолов"? А так ведь все от церкви взяли - и "святую" троицу, и закрытые "конклавы", и инквизицию. Папа (хоть и не римский) тоже всегда имелся...

    А если человек к 38 годам все еще коммунист, то он или фанатик, или "коммунист с интеллектом" (по МОЕМУ определению).

    На этом, действительно, пора заканчивать, т.к. парламентские выражения подошли к концу - следующая похвальба в адрес коммунистов вызовет адекватную реакцию в стиле любимого вами матроса с плохим чувством направления.

  6. Вверх #24766
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Переулок Жукова, 10 — закрывают забором двухэтажный дом, внутри долбят полы.
    Жалко будет если снесут, и ведь ничто не защитит дом от сноса.

  7. Вверх #24767
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Понятно. От ответов на прямо заданные, но неудобные вопросы мы уклоняемся. Мудро!

    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Я бы тоже мог сказать "вперед в библиотеку", но для таких "талмудистов и начетчиков" существует одна библия - "Манифест...", ну и собрания сочинений, как евангелия - от Ленина, от Сталина, от Брежнева. Как, найдутся в вашей коммунистической когорте 12 "апостолов"? А так ведь все от церкви взяли - и "святую" троицу, и закрытые "конклавы", и инквизицию. Папа (хоть и не римский) тоже всегда имелся...

    А если человек к 38 годам все еще коммунист, то он или фанатик, или "коммунист с интеллектом" (по МОЕМУ определению).
    (Озираясь.) О ком это вы? Понятно, что ко мне это не относится... А-а, понял: это у вас забава такая — персонажей выдумывать, а потом в них верить.

    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    следующая похвальба в адрес коммунистов
    Для американца, конечно, простительно спутать похвальбу с похвалой. В библиотеку, дружище! Штудировать Ожегова с Ушаковым!

    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    вызовет адекватную реакцию в стиле любимого вами матроса с плохим чувством направления.
    Не верю! Некий ОМФ, гражданин Северо-Американских Соединённых Штатов, уже как-то поклялся отомстить мне страшной местью: поставить в мою репутацию десять минусиков за один, поставленный мной ему. И что же? Он до сих пор должен мне девять! А я всё жду, жду...
    Последний раз редактировалось VicTur; 16.08.2013 в 00:28.
    Україна і Росія — одна країна.
    Хай живе російсько-українська дружба!

  8. Вверх #24768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Я тебе не друг, тем более не дружище. И не надо путать похвальбу - от слова "ПОХВАЛЯТЬСЯ", и похвалу - от слова "ХВАЛИТЬ". Когда дойдет до хвалы коммунистам ("Слава КПСС", "Хайль в чей-то персональный адрес" и прочий аллаху акбар) стоит уже вызвать санитаров. Или наряд ОМОНа.

  9. Вверх #24769
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Я тебе не друг, тем более не дружище. И не надо путать похвальбу - от слова "ПОХВАЛЯТЬСЯ", и похвалу - от слова "ХВАЛИТЬ". Когда дойдет до хвалы коммунистам ("Слава КПСС", "Хайль в чей-то персональный адрес" и прочий аллаху акбар) стоит уже вызвать санитаров. Или наряд ОМОНа.
    Да! Я знал! Я давно заметил: когда тебя сажают в лужу, ты начинаешь юлить и делать хорошую мину при плохой игре, хотя все всё понимают. Это ты ещё на примере леонардовской «Тайной вечери» продемонстрировал. Вот и сейчас: свой ляп насчёт похвальбы пытаешься приписать мне.
    Эти антикоммунисты... они такие забавные!

    (А вот на этой мажорной ноте я, пожалуй, и закончу наш обмен любезностями. Удачи тебе в освоении великого и могучего!)
    Последний раз редактировалось VicTur; 16.08.2013 в 00:46.
    Україна і Росія — одна країна.
    Хай живе російсько-українська дружба!

  10. Вверх #24770
    Посетитель Аватар для Faizul Ahmad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    410
    Репутация
    110
    Возвратимся к теме Индо-Европейского телеграфа... Хотелось бы узнать об одесском здании телеграфа побольше информации.

    Где именно располагалось здание (сохранилось ли оно до наших дней)? На форуме говорили, что оно было на углу Итальянского и Французского бульваров. Также сообщалось, что в здании располагался военкомат Приморского (Кагановического) района.

    Пожалуйста, кто может поделится воспоминаниями?

    Это оно?

    http://goo.gl/maps/oZ6aP

    Получается, что адрес - Итальянский бульвар, 1.
    Последний раз редактировалось Faizul Ahmad; 16.08.2013 в 06:19.
    Милая Припять - ты живешь в наших сердцах.

  11. Вверх #24771
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Faizul Ahmad Посмотреть сообщение
    Это оно?

    http://goo.gl/maps/oZ6aP

    Получается, что адрес - Итальянский бульвар, 1.
    Нет, не оно. Здание на панорамах изначально принадлежало военным.

  12. Вверх #24772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Да! Я знал! Я давно заметил: когда тебя сажают в лужу, ты начинаешь юлить и делать хорошую мину при плохой игре, хотя все всё понимают. Это ты ещё на примере леонардовской «Тайной вечери» продемонстрировал. Вот и сейчас: свой ляп насчёт похвальбы пытаешься приписать мне.
    Эти антикоммунисты... они такие забавные!

    (А вот на этой мажорной ноте я, пожалуй, и закончу наш обмен любезностями. Удачи тебе в освоении великого и могучего!)
    Достали комуняки.Без мыла в любую тему влезут.

  13. Вверх #24773
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    ...Эти антикоммунисты... они такие забавные!
    Да, они действительно очень забавные. Особенно те, которые забавлялись практически.
    А теории - они все прекрасны. Но как-то результат пока нулевой (чтобы не сказать - отрицательный).

  14. Вверх #24774
    Посетитель Аватар для Faizul Ahmad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    410
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Нет, не оно. Здание на панорамах изначально принадлежало военным.
    Так, не оно. Тогда где здание телеграфа? Не сохранилось? Каков был его адрес и где оно находилось? Есть снимки здания?
    Интересно, сохранились ли где-то в Одессе телеграфные столбы... или внутри города использовалась общегородская сеть коммуникаций для кабеля телеграфа, а столбы начинались за городом?
    Милая Припять - ты живешь в наших сердцах.

  15. Вверх #24775
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Faizul Ahmad Посмотреть сообщение
    Так, не оно. Тогда где здание телеграфа? Не сохранилось? Каков был его адрес и где оно находилось? Есть снимки здания?
    Интересно, сохранились ли где-то в Одессе телеграфные столбы... или внутри города использовалась общегородская сеть коммуникаций для кабеля телеграфа, а столбы начинались за городом?
    Вроде бы из прошлого обсуждения вытекало, что контора Индоевропейского телеграфа располагалась на Пантелеймоновской, 2. Но это не очень ясно обозначено.

  16. Вверх #24776
    Посетитель Аватар для Faizul Ahmad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    410
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Вроде бы из прошлого обсуждения вытекало, что контора Индоевропейского телеграфа располагалась на Пантелеймоновской, 2. Но это не очень ясно обозначено.
    Да? Интересно... Давайте разовьем эту тему здесь. Я так понял что здание находилось на Итальянском бульваре... Но всем свойственно ошибаться.

    Я как-то задавал вопрос об истории здания на Пантелеймоновской, 2 и форумчане говорили, что военкомат раньше находился на Итальянском бульваре в бывшем здании Индоевропейского телеграфа. А уже потом переехал в здание по Пантелеймоновской, 2.
    А в здании по Пантелеймоновской, 2 были какие-то мастерские или что-то такое.
    Сооружение такого масштаба, как Индоевропейский телеграф не могло ничего не оставить в истории города.
    Вот мне и хотелось бы докопаться до истины - где именно находилось это здание. Помочь тут могут старожилы Одессы.
    Милая Припять - ты живешь в наших сердцах.

  17. Вверх #24777
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Цитата Сообщение от Faizul Ahmad Посмотреть сообщение
    Да? Интересно... Давайте разовьем эту тему здесь. Я так понял что здание находилось на Итальянском бульваре... Но всем свойственно ошибаться.

    Я как-то задавал вопрос об истории здания на Пантелеймоновской, 2 и форумчане говорили, что военкомат раньше находился на Итальянском бульваре в бывшем здании Индоевропейского телеграфа. А уже потом переехал в здание по Пантелеймоновской, 2.
    А в здании по Пантелеймоновской, 2 были какие-то мастерские или что-то такое.
    Сооружение такого масштаба, как Индоевропейский телеграф не могло ничего не оставить в истории города.
    Вот мне и хотелось бы докопаться до истины - где именно находилось это здание. Помочь тут могут старожилы Одессы.
    Советую в Академию связи зайти с этим вопросом. Не помню на какой кафедре, но там есть фрагменты той линии и информация по ней. Возможно, там узнаете.

  18. Вверх #24778
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    231
    Репутация
    198

    По умолчанию ЗНАКОМСТВО С ОДЕССОЙ 1886 ГОД

    ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙТЕ,А ТО ВСЕ КТО ЛУЧШЕ,АРМЯНЕ ИЛИ ГРУЗИНЫ
    Изображения

  19. Вверх #24779
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Цитата Сообщение от Faizul Ahmad Посмотреть сообщение
    Возвратимся к теме Индо-Европейского телеграфа... Хотелось бы узнать об одесском здании телеграфа побольше информации.

    Где именно располагалось здание (сохранилось ли оно до наших дней)? На форуме говорили, что оно было на углу Итальянского и Французского бульваров. Также сообщалось, что в здании располагался военкомат Приморского (Кагановического) района.

    Пожалуйста, кто может поделится воспоминаниями?

    Это оно?

    http://goo.gl/maps/oZ6aP

    Получается, что адрес - Итальянский бульвар, 1.
    Нет, оно находится напротив ресторана "Александровский" (бывшей дачи Конельского).

  20. Вверх #24780
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Из интернет-картинок, и картинок с этого форума Олег Свирин ( http://olsir.info/) слепил даже кино: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N64kZ4vxauE
    Кстати, фото Антонеску на балконе - не Одесса, а Бухарест.
    Сегодня получил от Олега Свирина опровержение этой информации. Он пишет: "Добрый вечер! К данному, примитивному фильму я не имею никакого отношения. Всё что я делаю демонстрирую на своем сайте. А это какая-то очередная политическая секта собрала всё с интернета в кучу (в том числе с логотипом сайта) и пропагандирует свою идеологию. Пожалуйста, прошу дать на форуме опровержение Вашему же сообщению с ссылкой на фильм. С уважением, Олег Сивирин".
    Очень неприятная ситуация. Не понятно только, как они умудрились всунуть эту поделку в его сайт? Какие-то пираты-недоумки.
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 16.08.2013 в 19:40.


Ответить в теме
Страница 1239 из 1751 ПерваяПервая ... 239 739 1139 1189 1229 1237 1238 1239 1240 1241 1249 1289 1339 1739 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения