Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 229 из 1751 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 729 1229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 35009
  1. Вверх #4561
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Он принес вреда Одессе больше чем вся большевистская оккупация.
    Оккупировать могут иноземцы. А большевики - это свои же, то бишь продукт эволюции отечественного общественного сознания. Так что говорить о большевистской ОККУПАЦИИ - нелогично. Корректнее - о большевистской ВЛАСТИ.


  2. Вверх #4562
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ошибочка, 2 недели.
    Между прочим, зря. У человека есть своя правда и свой резон в его точке зрения. И, кстати, он высказывает свои взгляды, не опускаясь до хамства, что делает ему честь - даже несмотря на его увлечение православием, юдофобию и склонность доверять рупорам партии "Родина".
    Мы не Англия. Я всей душой за сохранение исторического облика Города, но если встанет выбор, на что тратить бюлжет - на архитектуру или на социальные нужды, - то последние, естественно, важнее. Тут Георгий прав.
    Для меня ясно как день, что, пока Украина не сделается сильным государством, история в ней будет уродоваться и разрушаться. А до сильной Украины (независимой или в составе другого государства - неважно) ещё очень далеко.
    Естественно, если каким-то чудом удастся решить одновременно обе задачи - поднять уровень жизни населения и восстановить исторический облик Города, - я буду очень рад. Но боюсь, этого можно достичь именно что чудом...

  3. Вверх #4563
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    На счет зря - это Вы погорячились. 1ю неделю он получил за 5 нарушений по совокупности (обычно я на 2 сразу отправляю). Вторую за создание клона. Давйте в этой теме не будем устраивать срач. Троллей тут не будет, это я обещаю. А определяю я их с первого поста.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4564
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    На счет зря - это Вы погорячились. 1ю неделю он получил за 5 нарушений по совокупности (обычно я на 2 сразу отправляю). Вторую за создание клона. Давйте в этой теме не будем устраивать срач. Троллей тут не будет, это я обещаю. А определяю я их с первого поста.
    Я обеими руками за прекращение взаимных нападок - и в данной теме, и в принципе.

  5. Вверх #4565
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Естественно, если каким-то чудом удастся решить одновременно обе задачи - поднять уровень жизни населения и восстановить исторический облик Города, - я буду очень рад. Но боюсь, этого можно достичь именно что чудом...
    так полно земли за городом, что хочешь строй, а проецирование экономического центра и высотной жилой застройки на исторической части города - это не более чем атавизм. В современном мире историческая часть является туристическим центром, а не местом обитания так называемых "новых украинцев".

    На примере Парижа есть Ля Дефанс (La Defence). Находится за исторической частью города, соединён в обход центра с аэропортом, земли хватит там на многие годы.
    Последний раз редактировалось Antique; 10.08.2010 в 13:53.

  6. Вверх #4566
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    так полно земли за городом, что хочешь строй, а проецирование экономического центра и высотной жилой застройки на исторической части города - это не более чем атавизм. В современном мире историческая часть является туристическим центром, а не местом обитания так называемых "новых украинцев".

    На примере Парижа есть Ля Дефанс (La Defence). Находится за исторической частью города, соединён в обход центра с аэропортом, земли хватит там на многие годы.
    Мы, повторяю, не Англия и не Париж. Естественно, там такие вещи решаютсяс правильнее. Но у нас так не будет, пока мы не станем по-настоящему цивилизованным государством.
    А так - конечно, я с вами согласен. Строить нужно за городом, а центр - не застраивать, но реконструировать.

  7. Вверх #4567
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Мы, повторяю, не Англия и не Париж.
    Ну а какая разница? Строят там где разрешает горсовет. Проблема в том, что застройщики центра, это и есть по сути горсовет. Если бы была возможность. то снесли бы почти все старинные здания, но общественный резонанс мешает )) По этому осуществляется не очень заметное постепенное разрушение города. Ну и с таким горсоветом или про социальные нужды говорить, или про сохранение центра - всё одно, фантастика.

  8. Вверх #4568
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    VicTur Читаю Вас, ведь не в первый раз вы стараетесь выгородить тех людей которые попросту уничтожают историко-архитектурную среду города, тем самым уничтожая одну из составляющих феномена Одессы, стараетесь их оправдывать, то говоря о вынужденной ситуации, неком давлении, экономическом - социальном положении и т.д. Разве в Одессе мало места где можно строить высотки, не трогая центральную - историческую часть и не урбанизируя её? Такое впечатление, что у Вас попросту отсутствует харизма одессизма присутствующая большинству в этой теме. Я не стараюсь Вас оскорбить или обидеть - просто констатирую факт.
    Последний раз редактировалось Пушкин; 10.08.2010 в 20:32.

  9. Вверх #4569
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Посмотрите остекление гостиницы Красной - жалкое зрелище по сравнению с тем что было, а о деревянной резбе первого этажа можно просто забыть...

  10. Вверх #4570
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от OksanaOd Посмотреть сообщение
    http://oksana13.blogspot.com/2010/08/blog-post_10.html
    И скажите где это? Где? ;о)
    Воронцовский переулок - лестница на Военный спуск

  11. Вверх #4571
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    378
    Глянул от Оперного в сторону Дерибасовской и бросилось в глаза, что дом Дерибасовская/Ришельевская собирается увеличить свою этажность. Может ошибаюсь - это просто качественный ремонт, а не постройка надстройки?.

  12. Вверх #4572
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    VicTur Читаю Вас, ведь не в первый раз вы стараетесь выгородить тех людей которые попросту уничтожают историко-архитектурную среду города, тем самым уничтожая одну из составляющих феномена Одессы, стараетесь их оправдывать, то говоря о вынужденной ситуации, неком давлении, экономическом - социальном положении и т.д. Разве в Одессе мало места где можно строить высотки, не трогая центральную - историческую часть и не урбанизируя её? Такое впечатление, что у Вас попросту отсутствует харизма одессизма присутствующая большинству в этой теме. Я не стараюсь Вас оскорбить или обидеть - просто констатирую факт.
    Единственный человек, которого я "выгораживал" - это Штербуль. А по поводу Георгия я только заметил, что в его рассуждениях есть свой резон. При этом в высказываниях этого Георгия есть много и отталкивающего, на что я тоже указал.
    Я полностью согласен, что в Одессе достаточно места и помимо центра, где можно строить высотки. Но речь я вёл совсем о другом: о том, что нынешняя власть по уровню цивилизованности сильно уступает Лондону и Парижу, поэтому будет строить высотки не там, где они никому не помешают, а там, где этой власти выгодно, ни с кем при этом не считаясь. Данный факт меня приводит в уныние, но способов изменить положение вещей я пока не вижу.
    Насчёт моей харизмы спорить не буду - вы имеете полное право придерживаться собственного мнения.

  13. Вверх #4573
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Единственный человек, которого я "выгораживал" - это Штербуль. А по поводу Георгия я только заметил, что в его рассуждениях есть свой резон. При этом в высказываниях этого Георгия есть много и отталкивающего, на что я тоже указал.
    Я полностью согласен, что в Одессе достаточно места и помимо центра, где можно строить высотки. Но речь я вёл совсем о другом: о том, что нынешняя власть по уровню цивилизованности сильно уступает Лондону и Парижу, поэтому будет строить высотки не там, где они никому не помешают, а там, где этой власти выгодно, ни с кем при этом не считаясь. Данный факт меня приводит в уныние, но способов изменить положение вещей я пока не вижу.
    Насчёт моей харизмы спорить не буду - вы имеете полное право придерживаться собственного мнения.
    Спасибо за толерантный (в этот раз) ответ и всё же слово выгораживал я бы дал без кавычек.

  14. Вверх #4574
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Мы, повторяю, не Англия и не Париж. Естественно, там такие вещи решаютсяс правильнее. Но у нас так не будет, пока мы не станем по-настоящему цивилизованным государством.
    А так - конечно, я с вами согласен. Строить нужно за городом, а центр - не застраивать, но реконструировать.
    В выделенном " болдом" и заключается ошибка.
    Не реконструировать, - по генплану весь исторический центр под реконструкцию пущен. А сейчас даже без генплана это и происходит - реконструкция.
    По законодательству - только сохранять и реставрировать.

  15. Вверх #4575
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    В выделенном " болдом" и заключается ошибка.
    Не реконструировать, - по генплану весь исторический центр под реконструкцию пущен. А сейчас даже без генплана это и происходит - реконструкция.
    По законодательству - только сохранять и реставрировать.
    Да, вы правы. Я не то слово употребил. Реставрировать, конечно.

  16. Вверх #4576
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Вроде такого вида не было.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1dd.jpg
Просмотров: 127
Размер:	105.2 Кб
ID:	1391661
    Никто не подскажет откуда примерно снимали?
    На обновление сейчас один вид закину, больше пока ничего не нашел
    Всем хорошего дня!

  17. Вверх #4577
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Вроде такого вида не было.
    Вложение 1391661
    Никто не подскажет откуда примерно снимали?
    На обновление сейчас один вид закину, больше пока ничего не нашел
    Всем хорошего дня!
    Похоже, что с крыши или с верхнего этажа дома Либмана. Или с крыши дома Руссова.

  18. Вверх #4578
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Похоже, что с крыши или с верхнего этажа дома Либмана. Или с крыши дома Руссова.
    Согласен.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #4579
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Спасибо ребята. По какой улице располагать вид, что б не запутаться?

  20. Вверх #4580
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Горсад или Ланжероновская, имхо.


Ответить в теме
Страница 229 из 1751 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 729 1229 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения