Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 851 из 1751 ПерваяПервая ... 351 751 801 841 849 850 851 852 853 861 901 951 1351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,020 из 35009
  1. Вверх #17001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    Кстати, об упоминавшихся в тексте курантах Думы: а что они играли до Дунаевского, если вообще играли?


  2. Вверх #17002
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от heffalump1974 Посмотреть сообщение
    Кстати, об упоминавшихся в тексте курантах Думы: а что они играли до Дунаевского, если вообще играли?
    Они просто молчали.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  3. Вверх #17003
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Есть немного дополнений. Заходите

  4. Вверх #17004
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    такое есть?
    Изображения
    • Тип файла: jpg slava.jpg (84.4 Кб, Просмотров: 114)

  5. Вверх #17005
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    В советское время было построено несколько общежитий для инженерного морского училища. Тут может вкрасться неточность, если имели ввиду здание 1977-го года.

    А вообще я не узнаю здание на фотографии. Это разве на Маловского? Может здание не пережило войну?
    Экипаж состоит из комплекса зданий, если не ошибаюсь, образуя букву Ш. Внутри и есть это здание 3-5 этажей. Первые ворота, которые всегда закрыты, где и висит доска, это въезд в маленький двор, а "рабочие" ворота это уже большой двор.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #17006
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Экипаж состоит из комплекса зданий, если не ошибаюсь, образуя букву Ш. Внутри и есть это здание 3-5 этажей. Первые ворота, которые всегда закрыты, где и висит доска, это въезд в маленький двор, а "рабочие" ворота это уже большой двор.
    Я смотрел и по Гугл Планете Земля и фотографии в Панорамио - это совсем другое здание. Во первых оно стоит торцом, а должно было располагаться вдоль спуска, а во вторых оно имеет другие оконные проёмы. На мой взгляд его построили в 1950-е и по-этому оно имеет некоторое сходство с предыдущим.

  7. Вверх #17007
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Я смотрел и по Гугл Планете Земля и фотографии в Панорамио - это совсем другое здание. Во первых оно стоит торцом, а должно было располагаться вдоль спуска, а во вторых оно имеет другие оконные проёмы. На мой взгляд его построили в 1950-е и по-этому оно имеет некоторое сходство с предыдущим.
    Как по мне, то оно так и стоит. И уже то современное здание тоже стоит под углом к спуску.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  8. Вверх #17008
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    тоже стоит под углом к спуску.
    В смысле? То здание, что на фото - стояло вдоль дороги, то что сейчас - торцом к ней. Я вообще ничего не вижу между ними общего, кроме стен без лепнины.
    Последний раз редактировалось Antique; 08.09.2012 в 20:51.

  9. Вверх #17009
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Некие работы проводят сейчас на здании театра кукол. На фасаде водружена политическая реклама.


    И ещё одна новость: разобрана часть ограды католического собора в пользу правого магазина на участке собора. Суд аргументирует это тем, что ограда эта не аутентичная. http://dumskaya.net/news/katoliki-vs-modessa-foto-021547/

    Всё же стоило ограду оставить в покое, изначально ограда ограждала весь участок (по старым фото). То что снесли (фото с сайта новостей) очень напоминает столетнее строительство - столб из ракушняка.
    Последний раз редактировалось Antique; 09.09.2012 в 00:29.

  10. Вверх #17010
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    И все же они это сделали
    Ничего святого не осталось - остается пожелать только, что бы камень на голову этой мрази свалился ((( Вместе со Штербуль и прочими дегенератами (((
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #17011
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Эту улочку давно было пора признать заповедной зоной...

  12. Вверх #17012
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,400
    Репутация
    11315
    создал темку о мемориальных досках:
    Мемориальные доски
    так что заходите, пополняйте коллекцию...
    Великолепный Гоша!

  13. Вверх #17013
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Есть немного дополнений. Фото людей и рекламу закину в течении дня. Заходите
    (нашел в газете за 1928 год фото трамвая, сканернул, качество правда....ну хоть так )
    А как Вам оборотка фотомастерской Войцеховских Н и К? Раньше такой не видел. Если что у кого есть - дополняйте, не держите в "столе"
    Последний раз редактировалось brassl; 09.09.2012 в 09:36.

  14. Вверх #17014
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И все же они это сделали
    Ничего святого не осталось - остается пожелать только, что бы камень на голову этой мрази свалился ((( Вместе со Штербуль и прочими дегенератами (((
    Подонки, а Штербуль рассказывала-врала что строительство будет в глубине...

  15. Вверх #17015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Есть немного дополнений. Фото людей и рекламу закину в течении дня. Заходите
    (нашел в газете за 1928 год фото трамвая, сканернул, качество правда....ну хоть так )
    А как Вам оборотка фотомастерской Войцеховских Н и К? Раньше такой не видел. Если что у кого есть - дополняйте, не держите в "столе"
    Где же оно? Или это фото вагона 271 в Ришельевском депо? Если да, то на Одесса на колесах оно неплохое.

  16. Вверх #17016
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И все же они это сделали
    А что же защитники молчат? Где они?
    Георгий Селянин, депутат Одесского горсовета от партии «РОДИНА»: Оперный театр, Потёмкинская лестница, Тёщин мост, Воронцовский дворец и дом-стена - это единый туристический маршрут, единый комплекс достопримечательностей. Я не позволю чиновникам закрывать глаза на то, что город теряет одну из своих визитных карточек. Я добьюсь, чтобы этот вопрос был рассмотрен на градостроительном совете. Я добьюсь, чтобы было принято решение в интересе Одессы и одесситов.
    Чтобы внести ясность в резонансную стройку, Георгий Селянин отправляется в городское управление по вопросам охраны объектов культурного наследия. В беседе с руководителем выясняется, управление не давало своё заключение на строительство двухэтажного здания. Ровным счётом, как и горисполком и управление архитектуры. Разрешение выдавал областной ГАСК.

    Владимир Мещеряков
    , руководитель управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета: к нам в управление этот проект не поступал, мы его не рассматривали, заключения не давали, я могу сказать, что нарушений Закона об охране культурного наследия, это разрешение выдано областным ГАСКом на территории исторического ареала, более того, на территории, которую планируют включить в основной список исторического наследия ЮНЕСКО. Это недопустимо.
    Почему дом-стена до сих пор не является памятником архитектуры, Владимир Мещеряков не знает. Тем не менее, он входит в исторический ареал города, а значит, подлежит охране. Любые вмешательства, кроме реставрации, вредят архитектурному ансамблю.

    Владимир Мещеряков: он включён в предварительный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО 2009 года. И для того, чтобы Одесса могла номинироваться в основной список, необходимо, чтобы на этой территории было как можно меньше изменений.
    Владимир Мещеряков пообещал депутату, что лично займётся тем, чтобы всемирно известный дом-стену включили в список памятников архитектуры. До марта уже будут видимые результаты, пообещал чиновник.
    В свою очередь Георгий Селянин намерен инициировать заседание градостроительного совета, с целью спасти уникальную достопримечательность Одессы.
    http://odesskiy.com/doma-odessi/dom-bez-odnoj-bokovoj-steny.html
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17017
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Где же оно? Или это фото вагона 271 в Ришельевском депо? Если да, то на Одесса на колесах оно неплохое.
    Нет, я про эту фото говорил

  18. Вверх #17018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Нет, я про эту фото говорил
    Эту я пропустил, спасибо

  19. Вверх #17019
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Подонки, а Штербуль рассказывала-врала что строительство будет в глубине...
    Я вообще не понимаю, почему на ту сторону не перенести въезд во двор, а строить слева от него. Там, где сейчас ворота. Тогда бы дом с одной стеной не пострадал. (((
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #17020
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Морали нет у людей....


Ответить в теме
Страница 851 из 1751 ПерваяПервая ... 351 751 801 841 849 850 851 852 853 861 901 951 1351 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения