Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7059 из 7059 ПерваяПервая ... 6059 6559 6959 7009 7049 7057 7058 7059
Показано с 141,161 по 141,176 из 141176
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #141161
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,353
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    В каком месте он должен почувствовать себя чужим?
    Он на Стамбульском форуме не сидит случайно?) Вы понаблюдайте. Внешне всё может выглядеть даже глянцево. Я о внутреннем состоянии говорю. А не о заработках.
    Про индуса программиста - всё так, и вино и уважение. Друзей только среди французов не будет, максимум - приятели (для вина и ресторанов).
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #141162
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,097
    Репутация
    8035
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Он на Стамбульском форуме не сидит случайно?)
    Вряд-ли, он из Анталии
    Но если вдруг он сидит на анталийском форуме, то о чем по вашему это свидетельствует?


    Я о внутреннем состоянии говорю.
    Внутренее состояние оно очень индивидуально и зависит от множества факторов, поэтому не стоит экстраполировать свой личный опыт.
    Например внутренне состояние иммигранта, который был вынужден уехать убегая например от войны, скорее всего будет диаметрально отличаться от состояния иммигранта который целенаправленно и осознанно сменил страну пребывания на ту в которой ему комфортнее жить.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  4. Вверх #141163
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,353
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Вряд-ли, он из Анталии
    Но если вдруг он сидит на анталийском форуме, то о чем по вашему это свидетельствует?
    О незакрытом гештальте. О том, что ему на самом деле комфортнее общаться со своими соотечественниками, чем с поляками. Хотя, безусловно, он наверняка успешно общается и с поляками, но именно полностью расслабленное состояние - только со своими соотечественниками. Проще говоря, со своими. Вот какой смысл я вкладываю в слово "свой". Если же этого нет базово, а только от случая к случаю - значит человек закрывает все свои потребности в общении в реальной окружающей среде. Тогда дальше уже интересно смотреть, где и с какого возраста он жил abroad, может он формировался в таких условиях в принципе и потому ему норм.
    Когда у человека действительно всё в порядке - у него нет потребности в самоутверждении путем демонстрации якобы превосходства перед бывшими согражданами в следствие правильно сделанного в свое время выбоа (иммиграция). Ему это не интересно вообще, его с бывшей родиной связывает только строчка в свидетельстве о рождении и потому ему нет никакого дела, что там и как в месте, где он родился и вырос.
    Честно говоря, я не понимаю некоторого упорства в отрицании очевидных фактов - по всему миру есть эмигрантские общины, люди тянутся к своим, поддерживают начинания друг друга - это целиком и полностью нормально. Люди не растворяются в чужой культуре, приехавши уже взрослыми. Если мы еще с другой стороны посмотрим - много тут у нас на форуме индусов и вьетнамцев? Интересно, почему?)

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Внутренее состояние оно очень индивидуально и зависит от множества факторов, поэтому не стоит экстраполировать свой личный опыт.
    Например внутренне состояние иммигранта, который был вынужден уехать убегая например от войны, скорее всего будет диаметрально отличаться от состояния иммигранта который целенаправленно и осознанно сменил страну пребывания на ту в которой ему комфортнее жить.
    Со всем согласна. Хотела сказать только, что у эмиграции есть своя цена и не все готовы её платить. И это абсолютно нормально.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #141164
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,174
    Репутация
    3570
    Странно, в какое общество вливаемся в Одессе? Все по своим квартирам, минимальный круг общения и все… гуляя по улице Одессы прямо чувствуется вот они родимые кругом ходят так ? Я уверен что переез из Одессы в Киев Винницу или Львов да практически любой город будешь себя чувствовать как в другой стране… и чем моложе возраст при переезде тем проще как вы тут говорите интегрироваться в новой среде. И такое даже в пределах одного государства… это политика государства, политика сдерживания типа где родился там и пригодился…

  6. Вверх #141165
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,717
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    И такое даже в пределах одного государства… это политика государства, политика сдерживания типа где родился там и пригодился…
    Конечно.
    Раньше было Крепостное право.
    Потом пришли большевики, появились режимные (закрытые) города и колхозы (оттуда было невозможно выехать до середины 70-ых, т.к. крестьянам не положено было выдавать паспорта, а без бумажки - ты ... )
    Ну и одновременно выходили разного рода "комедии" типа Бриллиантовая рука, как хреново заграницей и как душевно на Родине ))

  7. Вверх #141166
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,174
    Репутация
    3570
    рабы нужны что тогда что сейчас.

  8. Вверх #141167
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,721
    Репутация
    18200
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    О незакрытом гештальте. О том, что ему на самом деле комфортнее общаться со своими соотечественниками, чем с поляками. Хотя, безусловно, он наверняка успешно общается и с поляками, но именно полностью расслабленное состояние - только со своими соотечественниками. Проще говоря, со своими. Вот какой смысл я вкладываю в слово "свой". Если же этого нет базово, а только от случая к случаю - значит человек закрывает все свои потребности в общении в реальной окружающей среде. Тогда дальше уже интересно смотреть, где и с какого возраста он жил abroad, может он формировался в таких условиях в принципе и потому ему норм.
    Когда у человека действительно всё в порядке - у него нет потребности в самоутверждении путем демонстрации якобы превосходства перед бывшими согражданами в следствие правильно сделанного в свое время выбоа (иммиграция). Ему это не интересно вообще, его с бывшей родиной связывает только строчка в свидетельстве о рождении и потому ему нет никакого дела, что там и как в месте, где он родился и вырос.
    Честно говоря, я не понимаю некоторого упорства в отрицании очевидных фактов - по всему миру есть эмигрантские общины, люди тянутся к своим, поддерживают начинания друг друга - это целиком и полностью нормально. Люди не растворяются в чужой культуре, приехавши уже взрослыми. Если мы еще с другой стороны посмотрим - много тут у нас на форуме индусов и вьетнамцев? Интересно, почему?)


    Со всем согласна. Хотела сказать только, что у эмиграции есть своя цена и не все готовы её платить. И это абсолютно нормально.
    Очень индивидуально. Мне давно уже комфортней общаться с иностранцами, чем с соотечественниками.
    И чем больше "моя твоя не понимать" - тем комфортней и душевней.)
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #141168
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,353
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Очень индивидуально. Мне давно уже комфортней общаться с иностранцами, чем с соотечественниками.
    И чем больше "моя твоя не понимать" - тем комфортней и душевней.)
    И именно поэтому вы как и NetWorth не покидаете Одесский форум
    Ладно, мы что-то сильно ушли в психологию, я сворачиваю.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #141169
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,721
    Репутация
    18200
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И именно поэтому вы как и NetWorth не покидаете Одесский форум
    Ладно, мы что-то сильно ушли в психологию, я сворачиваю.
    Я пока не мигрант - мне можно.)
    Тем более, тут за бахи познавательно читать - что, где, почем. Нужная вещь, короче говоря.
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #141170
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,122
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И именно поэтому вы как и NetWorth не покидаете Одесский форум
    Ладно, мы что-то сильно ушли в психологию, я сворачиваю.
    Вы лишь попытались к ней прикоснуться.)

    Когда ты осуждаешь (оценевыешь) кого-то без действительных знаний его или ее истории, текущих жизненных обстоятельств, или даже их внутренний мир, ты заканчиваешь оценкой самой себя, охотнее, чем кого-либо.
    Вот почему лично я люблю Штаты. За наименее judgemental общество.

    На правах "рекламы":
    Покупайте недвижимость в США! Как только заработаете на покупку деньги.

  12. Вверх #141171
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,122
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я пока не мигрант - мне можно.)
    Тем более, тут за бахи познавательно читать - что, где, почем. Нужная вещь, короче говоря.
    Свой среди чужих, чужой среди своих

  13. Вверх #141172
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,122
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    рабы нужны что тогда что сейчас.
    Можно отказаться от рабства и податься в бомжи.

  14. Вверх #141173
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,820
    Репутация
    2249
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И именно поэтому вы как и NetWorth не покидаете Одесский форум
    Ладно, мы что-то сильно ушли в психологию, я сворачиваю.
    А почему Ванилла и Док должны кому то объяснять, почему они сидят на Одесском форуме?
    Сидят потому что сидят.
    Вы за себя говорите.
    Вы почему здесь сидите?

  15. Вверх #141174
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,174
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Можно отказаться от рабства и податься в бомжи.
    бомж тоже раб

  16. Вверх #141175
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,721
    Репутация
    18200
    Эмиграция должна быть осознанной, для этого решения надо созреть.
    А Джонка, мне кажется, внутренне не готова пока. Отсюда про людей второго сорта, что всегда чужие и все такое.
    У меня подруга двадцать лет назад уехала в Израиль. Вот она была готова на все сто. Прямо вот даже на двести. Хотя вначале было трудно пару лет конечно.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #141176
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,122
    Репутация
    2397


Ответить в теме
Страница 7059 из 7059 ПерваяПервая ... 6059 6559 6959 7009 7049 7057 7058 7059

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения