Тема: Группа крови - штамп в паспорте. Обязательно?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    что есть штамп,что нет-результат одинаковый: анализ на группу и резус брали,берут и будут брать...(как вроде что-то измениться может)
    что касается ЖК- возможно конечно : брали, берут и будут брать- с нас за это деньги берут .
    что касается экстренных случаев- на то они и экстренные (не про беременность)
    У меня долго этого штампика не было, 30 лет жила со 2 + .Эту группу крови и резус сообщили моей маме при моем рождении в роддоме.
    А тут моя первая беременность- и на 11 недели узнаю, что в роддоме то ошиблись- у меня 1 "-". ( а при ней нежелательны аборты, выкидышы- в таких случаях необходимо (рекомендуют) сразу вкалывать антирезусную вакцину). И по всем моим мед книжкам, везде , везде проходило (со слов) 2 +. Так что лучше и штампик и знать точно свою группу крови и резус еще до беременности . А мы часто узнаем эту инфо только в ЖК уже беременными на немаленьком сроке (на малом сроке часто ЖК отправляют погулять недель до 10-11, пример тому ЖК 5 на Гайдара-это для того что если выкидыш случиться- они не отвечали )


  2. Вверх #22
    Рыжее солнце Аватар для Solne4naya_zaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    30 лет жила со 2 + .Эту группу крови и резус сообщили моей маме при моем рождении в роддоме.
    У меня та же история, мама очень была удивлена, когда я ей сообщила, что у меня не 3+ (как было написано в метрике), а 3-, как мне сообщили, когда я сдавала на донорскую кровь. А потом знающие в этом деле люди, сказали, что резус может меняться. Поэтому вот не знаю, ставить ли в паспорт 3-, а если потом окажется 3+ (свою 3- я таки сдала для девочки у которой 3+, потому как при переливании можно - в +, а наоборот ни-ни..), а вдруг не дай бог что случится, и будут действовать согласно отметке в паспорте ?
    Если на человека долго давить, то он примет нужную мне форму=))

  3. Вверх #23
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Solne4naya_zaya Посмотреть сообщение
    У меня та же история, мама очень была удивлена, когда я ей сообщила, что у меня не 3+ (как было написано в метрике), а 3-, как мне сообщили, когда я сдавала на донорскую кровь. А потом знающие в этом деле люди, сказали, что резус может меняться. Поэтому вот не знаю, ставить ли в паспорт 3-, а если потом окажется 3+ (свою 3- я таки сдала для девочки у которой 3+, потому как при переливании можно - в +, а наоборот ни-ни..), а вдруг не дай бог что случится, и будут действовать согласно отметке в паспорте ?
    Знающие люди ошиблись - он не может меняться просто так (ну разве в редких единичных случаях когда пересаживают органы)
    Вероятнее -ошибаются люди -лаборанты .

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Знающие люди ошиблись - он не может меняться просто так (ну разве в редких единичных случаях когда пересаживают органы)
    Вероятнее -ошибаются люди -лаборанты .
    У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
    Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  5. Вверх #25
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
    У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
    Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.
    тяжело быть таким "отличительным" в нашей стране,Желаю удачи в продвинутой Москве

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    тяжело быть таким "отличительным" в нашей стране,Желаю удачи в продвинутой Москве
    Спасибо, но мы уже этим вопросом перегорели еще в 2002 А теперь эти анализы он сдает ради прикола. А в Москве работает муж тетки, вот и обещал подсобить в этом вопросе по родственному.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  7. Вверх #27
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мы уже этим вопросом перегорели еще в 2002 А теперь эти анализы он сдает ради прикола. А в Москве работает муж тетки, вот и обещал подсобить в этом вопросе по родственному.
    лучше пусть еще бумажку даст с собой (справку ), чтоб если что - не пришлось доказывать что ты не баран и не приколист

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Nata74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    лучше пусть еще бумажку даст с собой (справку ), чтоб если что - не пришлось доказывать что ты не баран и не приколист
    Вот-вот,этого мы и хотим.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
    У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
    Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.
    ого, ничего себе! все-таки, какая загадочная штука человеческий организм...

    а может, это все-таки ошибаются лаборанты? уж очень часто в последнее время я слышу о том, что всю жизнь считали, что одна група крови, а потом оказалось, что другая. моей сестре перед операцией делали анализ - говорят, 1-я группа. мама им отвечает, что такого не может быть, потому что в 6 лет ее оперировали, и группа была 2-я. в общем, таки ошиблись... и группа усестренки таки вторая

  10. Вверх #30
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    ого, ничего себе! все-таки, какая загадочная штука человеческий организм...

    а может, это все-таки ошибаются лаборанты? уж очень часто в последнее время я слышу о том, что всю жизнь считали, что одна група крови, а потом оказалось, что другая. моей сестре перед операцией делали анализ - говорят, 1-я группа. мама им отвечает, что такого не может быть, потому что в 6 лет ее оперировали, и группа была 2-я. в общем, таки ошиблись... и группа усестренки таки вторая
    Я столкнулась именно с этим вариантом, но думаю сейчас не очень ошибаются- просто раньше (30 лет назад и более) мало был изучен резус и все на абум в роддоме записывали ребеночку группу крови по маме. Сейчас когда меня ошарашили новостью с моей группой и тем более резусом - я мигом (в истерике) помчалась в другую поликлинику (сначала это была гослаборатория на малиновского, а помчалась в интосану на варненской). Там , в интосане, я не словом не обмолвилась какая была и какую определили, а через 10 минут мне выдали подтверждающий результат- "живи по-новому" )). Один раз хорошо перепроверить- два надежнее )

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    у меня хоть и стоит штамп в паспорте, но каждый раз группу и резус в ЖК и РД по-новому пересдавала... штамп не роддомовский!
    а моей сестре 3 раза перепроверяли группу: всю жизнь считала, что у нее 1+, а оказывается 4-. теперь папу надо перепроверить, а то такие нестыковки получаются. может тоже в интосане пересдать?

  12. Вверх #32
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    у меня хоть и стоит штамп в паспорте, но каждый раз группу и резус в ЖК и РД по-новому пересдавала... штамп не роддомовский!
    а моей сестре 3 раза перепроверяли группу: всю жизнь считала, что у нее 1+, а оказывается 4-. теперь папу надо перепроверить, а то такие нестыковки получаются. может тоже в интосане пересдать?
    я в интосану отправилась потому что истерика меня застигла к часам 5 вечера- а в любой другой поликлинике меня с просьбой сдать кровь на резус и группу- отправили б на утро-я не могла ждать (это был вечер пятницы). Анализ мне обошелся в 90 грн. Считаю –если не к спеху- то можно перепроверить дешевле

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    а у меня с детства в гос.поликлиниках разные группы и резусы)))
    Вот думаю в Синево пойти - надеюсь, что хорошая лаборатория и точно определят)))
    А что у меня на самом деле - вопрос, поэтому я всегда отказывалась ставить штамп)))

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    не понимаю я такие разногласия))
    особенно если ставят штам п в паспорт и не правильно
    а если как раз в такой экстренной ситуации человеку не ту кровь вольют- что тогда?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    не ту кровь вольют- что тогда?
    Ошибочка вышла - вкалываем для снятия конфликта, экстренное переливание - а там... как карта ляжет... судьба-не судьба... и виноватых нет...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,795
    Репутация
    635
    А у меня другая ситуация. Мужу в ЖК штамп 3 раза поставили. Ну 1 раз не четко, мало чернил - так макнули и еще разок, но на старое место не попали, ну и предприняли еще одну попытку))короче группу по этому "штампу" очень трудно угадать..хотел как лучше, но получилось как всегда))))

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Куница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Я 20 июня родила и штамп у меня в паспорте есть, но у меня все равно взяли в день родов кровь на наличие резуса и группы, хоть я и говорила мол загляните в паспорт, их ответ: "Уже доказанно, что кровь может меняться"

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Zvezda Putevodna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Вообще это очень удобно когда в паспорте стоит группа крови и резус - один раз сдал и все!!! У моего мужа такой штампик в свидетельстве о рождении стоит.
    Ага, очень удобно, у меня тоже стоял, и так как штамп ставила поликлиника, где я была в ЖК, то при беременности мне анализ решили не переделывать. А после родов (еще на кресле была), смотрю - засуетились все, раза четыре спрашивали, какая у меня группа крови, какая у мужа, потом тупо взяли у меня кровь, тут же реактив кинули, и выяснилось, что у меня не та группа, что в паспорте
    Так хорошо, что у меня стояла 1 (а оказалось, что 4), если вдруг чего, влили б первую и ничего, а если б другая была.
    Так что мой вам совет, девочки, если вам верят (точнее отметке в вашем паспорте), в любом случае, попросите пересдать, чтоб убедиться в правоте штампа.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а у меня с детства в гос.поликлиниках разные группы и резусы)))
    Вот думаю в Синево пойти - надеюсь, что хорошая лаборатория и точно определят)))
    А что у меня на самом деле - вопрос, поэтому я всегда отказывалась ставить штамп)))
    Цитата Сообщение от anke? Посмотреть сообщение
    не понимаю я такие разногласия))
    особенно если ставят штам п в паспорт и не правильно
    а если как раз в такой экстренной ситуации человеку не ту кровь вольют- что тогда?
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Я 20 июня родила и штамп у меня в паспорте есть, но у меня все равно взяли в день родов кровь на наличие резуса и группы, хоть я и говорила мол загляните в паспорт, их ответ: "Уже доказанно, что кровь может меняться"
    Дело совсем не в том - меняется кровь или не меняется. Перед переливанием препаратов крови ВСЕГДА делают повторный анализ (во избежании любой ошибки) и не один - на группу и на биологическую совместимость. Штамп в паспорте поможет (в экстренных условиях) начать определять именно с этой группы (которая стоит в штампе). Но делать каждый раз анализы все равно будут!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    У меня было и в свидетельсве о рождении, было отдельно в прошлом паспотре до брака. Сейчаспоставила еще в один)))) Зачем каждый раз его делать этот анализ непонятно. То есть еще в экстренной ситцации одно, а тут получается мы делаем просто чтоб в экстренной знали с его начать - то есть все равно делать будут?)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения