Тема: Хочу создать клуб Автолюбителей

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 311
  1. Вверх #21
    Опель - хорошея машина!


  2. Вверх #22
    А клуб надо начинать с устава!
    У кого будут какие предложения по редакции???

  3. Вверх #23
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от tab1
    Опель - хорошея машина!
    Нормальная машина, в своих классах разные модели находятся на достойном уровне. Вот, к примеру, Опель Корса стала автомобилем года в Европе в классе В. Ну а, для тех людей, которые только и могут пересказывать шутки про Опель и которым не хватает, ну назовем так, дальновидности изучить вопрос, я хочу запостить короткую статейку:

    "
    *

    Даже самый лучший автомобиль рано или поздно превращается в Opel.
    *

    Богатые покупают Mercedes-Benz, бедные Volkswagen, а глупцы - Opel.
    *

    Продай Opel, купи автомобиль!

    И это далеко не все дразнилки. Знатоки народного юмора наверняка вспомнят еще десяток таких прибауток. Но владельцам Opel обидно вовсе не оттого, что дразнят часто. Неприятно то, что весь сыр-бор разгорелся из-за одной единственной модели - Rekord поколений D и E.

    Эти машины появились у нас на заре массовой автомобилизации, в начале 90-х. Подержанные Rekord сотнями пригоняли из Германии, и спрос не спадал. Популярность Rekord обеспечил тот же самый фактор, который в наши дни поддерживает нашествие "американцев": всем хотелось много автомобиля за небольшие деньги.

    Кто же знал, что Opel Rekord окажется настолько неприспособленным к нашим условиям? Вообще, все семейство Rekord/Monza/Commodor/Senator получилось на редкость неудачным и так подмочило репутацию марки Opel, что "высыхание" растянулось на добрых пятнадцать лет. Пришлось даже прервать сквозную нумерацию поколений: если Kadett Е был заменен на Astra F, то Rekord Е - на Omega A.

    В Беларуси до сих пор многие считают автомобили Opel одними из самых ненадежных и, в частности, склонными к коррозии. Это же надо было так "наследить" в конце 70-х, чтобы и в XXI веке легенда еще жила!

    Итак, самое главное из многочисленных слабых мест Opel Rekord - отвратительная антикоррозионная защита. Еще 10 лет назад было видно, что в наших условиях заводской "антикор" ни на что не способен. А уж сейчас и подавно. Считается, что Rekord Е, который выпускался после модернизации 1982 года (с новыми фарами, пластиковыми бамперами и широкими задними фонарями) защищен лучше, чем Rekord D, но сегодня это уже не имеет значения.

    Второе слабое место машин, ставшее притчей во языцех - тонкий металл в передних "чашках", где крепятся амортизаторные стойки. Сначала он просто трескается, начинает гнить, его приходится заваривать, после чего отрегулировать развал-схождение уже невозможно - и, в конце концов, передние колеса просто разъезжаются в стороны.

    Вопрос номер три - двигатели. Дизели откровенно слабые, потому что только 2,3-литровый турбированный имеет мощность 86 л.с., а остальные - меньше 70. Бензиновые карбюраторные - настоящий конструктор. С инжекторными проблем поменьше, но все равно моторы Opel Rekord получились какие-то "сопливые". Имея чугунные головки и блоки цилиндров, они, тем не менее, боятся перегрева и требовательны к маслу и бензину. Для них характерны быстрый износ вкладышей коленвала, распредвалов, "залипание" поршневых колец, неисправности водяных и масляных насосов. Наконец, двигатели не только потребляют слишком много топлива, но еще и склонны "подъедать" моторное масло.

    Еще один своеобразный дефект Opel Rekord - недолговечность винтовых пружин задней подвески, крайние витки которых быстро обламываются на наших дорогах - даже при езде с неполной загрузкой.

    В то же время рычаги и шарниры ходовой части больших хлопот не доставляют. Добрых слов заслуживают и надежные трансмиссии Rekord - кстати, заднеприводного автомобиля. Но на фоне других потенциальных неисправностей надежность подвески и коробки передач как-то теряется.

    Так что, уважаемый читатель, если Вас не пугает перспектива превратить гараж в покрасочную камеру и сварочную мастерскую - тогда, наверное, Вас не испугает и необходимость частой регулировки карбюратора. 1984 или 1982 год выпуска - принципиально надежность модели за эти годы не улучшилась. Обсуждать пробег в 280 тысяч, не видя машины и не зная владельца, бессмысленно. Если очень хочется, то рискнуть, конечно, можно, благо запчасти для Rekord сейчас дешевы. Но помните: Opel Rekord не Mercedes-Benz 190, в случае чего перепродать машину будет трудно. При одинаковой степени "убитости" Mercedes-Benz в нашей стране пользуется таким спросом, какой и не снился самому "свежему" Opel Rekord. "

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    club.vodila.net как вариант

  5. Вверх #25
    Это все можно замутить!
    Последний раз редактировалось tab1; 15.01.2007 в 23:51.

  6. Вверх #26
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,427
    Репутация
    6712
    Цитата Сообщение от tab1
    Вообше это общие форумы! А задумка создать живой клуБ с реальным общением и встречами!
    Сначала ты предлагаешь создать реальное общение,
    после все выходит на рекламу стороннего ресурса...
    Определиться бы.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    а что, тех клубов что есть - не хватает? и тематические, и открытые для всех...

  8. Вверх #28
    Клубов конечно много, но в каждом клубе есть свой стержень (привязка), а клубов с разносторонними интересами какраз неочень и много!

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263

    Talking А почему бы и нет?

    По моему те, кто здесь общаются и так уже негласно состоят в клубе. Пусть этот клуб пока виртуальный, при большом желании можно и встречаться для пивка

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Kasparov-vyachesl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Driveone
    По моему те, кто здесь общаются и так уже негласно состоят в клубе. Пусть этот клуб пока виртуальный, при большом желании можно и встречаться для пивка
    Пивко - это хорошо. Я бы встретился.

  11. Вверх #31
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Только на встречу приезжать чур не на своих авто )))
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    а если чужих нет, то что? На своей нельзя?)))

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Kasparov-vyachesl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Белая ворона
    а если чужих нет, то что? На своей нельзя?)))
    Можно!!
    Только машину на стояночку, а уж затем и пиво в кружечку!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    Только на встречу приезжать чур не на своих авто )))
    а чем добираться будем..........пешкарусом? ща холодно

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Kasparov-vyachesl
    Можно!!
    Только машину на стояночку, а уж затем и пиво в кружечку!
    ЛЕГКО

  16. Вверх #36
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    А что на пиво приезжать на авто своем надо? Если не хочешь на маршрутке, то берешь такси, а то потом выпившие за руль... не хорошо будет
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Kasparov-vyachesl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    А что на пиво приезжать на авто своем надо? Если не хочешь на маршрутке, то берешь такси, а то потом выпившие за руль... не хорошо будет
    Конечно не хорошо. Я скорее всего с кумом приеду, пусть он за руль садится!!!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Kasparov-vyachesl
    Конечно не хорошо. Я скорее всего с кумом приеду, пусть он за руль садится!!!
    хорошо тебе ты кума можешь взять.............а мне некого, у меня все пьют........
    может подкинете??

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    а смысл?
    если без машин приезжать, то это уже не клуб автолюбителей, это уже клуб пиволюбов какой-то
    добрая фея с топором

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    а где и когда собираемся?


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения