Тема: Неприятный запах

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32

    По умолчанию Неприятный запах

    Малой два года, в последнее время начала наблюдать неприятный и резкий запах изо рта, особенно после сна. Нормально ли это? Что можете сказать?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Проверьте ребенка на глисты. У нас тоже у ребенка был резкий запах из рта и белый налет на языке. проверели, а у него полный желудок яиц.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Проверьте на ацетон,также может быть нарушено пищеварение.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от faramosha Посмотреть сообщение
    Проверьте ребенка на глисты. У нас тоже у ребенка был резкий запах из рта и белый налет на языке. проверели, а у него полный желудок яиц.
    и у нас белый налет на языка. а к какому специалисту и куда необходимо обратиться с этой проблемой???
    Последний раз редактировалось Flora 55; 05.09.2009 в 13:31.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    и у нас белый налет на языка. а к какому специалисту и куда необходимо обратиться с этой проблемой???
    Для начала сдать анализ кала и 3 дня мазки сдавать, если высеют - врач назначит лечение, если нет - врач направит и на другие анализы.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Очень часто болезни горла дают запах ищо рта.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Очень часто болезни горла дают запах ищо рта.
    да, я знаю. но не думаю, что у нее так долго болит горло, да и жаловалась бы наверное

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    а у нас был плохой запах из носа...не из-зо рта .язык чистый...подумала что что то попало в нос и гниет...соплей не было..пошла к лору на промывание...ничего обнаруженно не было..прописали антибиотик спрей-может кишечная палочка в носовой полости...покупать спрей не поспешила..покапала каланхое+аолое+водичка...прочихался...так 2 дня по 2 раза капала -запаха не слышно...если кому пригодиться совет-пользуйтей и не спешите с антибиотиками...нам 1.2 мес

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1473
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    и у нас белый налет на языка. а к какому специалисту и куда необходимо обратиться с этой проблемой???
    Можно сходить на консультацию к Зубковой (гастроэнетролог), в Резника, глисты или ЖКТ - она обе проблемы решает.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    73
    у нас тоже самое,плохой запах изо рта, полтора года ребенку, оказалось что стоматит грибковый,и вокруг рта появились белые прыщики

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    сказала наша педиатр для начала сдать кал на "кал программу". ждемс испражнений в нужное время

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для NeoName
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Так. Я завтра тоже понесу свое (ее) добро на анализ. Запаха нет, налет есть. нам 1,4

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от NeoName Посмотреть сообщение
    Так. Я завтра тоже понесу свое (ее) добро на анализ. Запаха нет, налет есть. нам 1,4
    несите, а мы уже отнесли, ждем ответа

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    Малой два года, в последнее время начала наблюдать неприятный и резкий запах изо рта, особенно после сна. Нормально ли это? Что можете сказать?
    У нас тоже такое было. Сделали УЗИ, сказали, что желчный пузырь не правильной формы ( немного закручен), прописали диету (ничего жирногои меньшесладкого)+ Хофитол (желчегонный препарат), Я давала вместо Хофитола чай из кукурузных рыльцев (1ч.л. на 200мл кипятка, дать настояться около 20мин.) потом попробовала, сделала вкусным( чуть подсахарила) и давала вместо питья целый день. Ей тогда было около 2х лет.
    Попробуйте, может поможет.. Нам помогло очень быстро.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    93
    девченки! кто-то с Салтыковой Нелли Ивановной сталкивался? какие о ней отзывы?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    сказала наша педиатр для начала сдать кал на "кал программу". ждемс испражнений в нужное время
    Не кал-программа, а КОПРОГРАММА (копро - гавно, грамма - запись, т.е. описание какашек)

    Плохой запах бывает из-за употребелния некоторых соков, сыра, кукурузы, из-за нарушения процессов пищеварения (т.е. запахи из желудка), из-за сухости во рту и носу, и конечно из-за плохой чистки зубов. Зубы надо чистить 2 раза в день, тщательно, не меньше 2 минут, если ребенок уже умеет сплевывать, то можно с детской зубной пастой.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Представляете, теперь у нас такая же проблема: плохой запах изо рта, особенно после сна. К гастроэнтерологу с трудом записались, да и то через месяц.

    Прочла в и-нете, что плохой запах с утра может быть из-за гастрита с пониженной кислотностью, т.е. пища не переваривается, а "гниет" в желудке. Понятно, что сначала надо ребенка обследовать, и на глисты в том числе, но и так уже 2 месяца "воняем", я уже хочу что-то делать.

    У кого-то у деток был гастрит? На что обращать внимание? Какие вопросы задать врачу и какие анализы нужно пройти? Я себе список составила, но может там куча лишнего, а необходимого нет. УЗИ желчного сразу просить, или там какие-то показания?

    В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    У нас тоже так, но временами проходит, когда я вспоминаю о разгрузочных днях без мяса. Сладкого кушаем мало, а вот мясо любит, зубы пока не чистит - грызет щетку. Думаю запах от гниения "лишнего" мяса), не успевает перевариться.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    У нас давно неприятный запах изо рта и налет на языке. Были у Зубковой по поводу глистов,дискинезии желчного,нерегулярного стула. Она назначила диету( диет.стол №5, но мы сидели на более строгой) и дала рекомендации по питанию. Глистов нет( и не было), стул нормализовался, а запах и налет все равно есть((((((((( Повторно у Зубковой еще не были.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А мы неделю дома сидели с ОРЗ, так вроде и запах прошел... Может из-за садиковской пищи? Но я еще и Пиковит с пребиотиком купила, может и пищеварение наладилось...
    Посмотрим через неделю.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения