Тема: Государственный реестр избирателей

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718

    По умолчанию Государственный реестр избирателей

    Что такое государственный реестр избирателей? Как и для чего он создается? Как работает? Куда обратиться, чтобы проверить свои данные в этом реестре? Что при себе иметь? Если я не уточню свои данные, найду ли я свою фамилию в списках избирателей на ближайших выборах?

    Нашла в сети есть интервью с "куратором" реестра
    Жанна Усенко-Черная: Вопреки пророчествам, Государственный реестр избирателей функционирует
    http://news.liga.net/interview/NI090032.html

    Насторожили комментарии
    Комментарии Комментариев: 4
    29.07.09 16:21 glebbest

    Громадное спасибо "корпорации" Инком и лично ворюге Кардакову за: срыв упомянутого тендера на услуги по разработки программного обеспечения реестра, впаривание вместо этого ЦВК кучи ненужного системного ПО (как-то устаревших антивирусов), а также за последующее выбивание из ЦВК курсовой разнице, ибо цена на программное обеспечение в тендере была зафиксирована в гривнах, а Кардаков это ПО контрактовал в августе за рубежом за валюту, идитот... 29.07.09 12:31 Укр

    Кто то сомневается, что база будет продаваться, или по крайней мере будет на руках "у кого надо"? Я уверен не то что на 100, а на 101 процент, что передача ее "политическим партиям" это то же самое, что передача ее криминальным группировкам А те уж придумают как поискать нужное. Валить надо с этой страны, ее уже не исправишь... Разве что гражданская война и прочие радости могут чего то переломать. 26.07.09 18:04 Galer

    100%
    Всё правда! 25.07.09 17:31 Ольга

    Как все красиво! А знают ли господа журналисты, что новое программное обеспечение АІТС ДРВ намного хуже старой базы. Поисковик вообще ужасный!!! Гордится тем, что ЦВК сэкономил 6 млн.грн не надо. Потому что сотрудникам органов ведения, которые работают в новой программе очень тяжело. Поиск отвратительный. Любой более-менее грамотный компьютерщик знает, что поиск может осуществляться по 3 символам, а то и меньше. В АИТС надо ввести полностью Ф.И.О. По поводу кратных включений. Если у избирателя не дай БОГ не совпадает дата рождения и одна буква в имени или фамилии, то реестр его уже не воспринимает как двойника. Найти его практически не возможно.В старой базе процесс поиска двойников был намного лучше. И то, что дали совсем мало времени на первичное уточнение и люди физически не успевают. Это никого не волнует!
    А то, что на работников ОВГРИ возложена уголовная ответственность это вообще бред! За ту зарплату, которую люди получают в регионах (не в Киеве) ЦВК должно сказать спасибо, что еще сотрудники не разбежались. Хотя во время выборов козлами отпущения конечно будут маленькие люди. Вообщем это крик души. Все делается как обысно у нас в стране. Глвное замылить глаза.
    Собственно, приглашаю поделиться мыслями на эту тему.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Сегодня кинули в почтовый ящик "Повідомлення про преведення первинного уточнення персональних даних Державного реєстру виборців".Такая себе бумажка в которой указаны: ФИО, дата и место рождения и домашний адрес, а также адрес по которому можно уточнить свои данные.У меня прописано 3 совершеннолетних и у всех троих:ФИО и дата рождения указаны правильно, а вот место рождения это вообще атас:Винницкая область, какой-то ПГТ,Житомирская область и наконец Туркменистан, город Ашхабад.Хотя все родились в Одессе.
    Даже не знаю идти исправлять или нет? И вот самое интересное , что повидомлення пришло 11 сентября ,а изменения можно внести только до 15 сентября.
    Вот может кому будет интересно http://www.odessa.ua/ru/news/23077/

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от fill_6 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю идти исправлять или нет?
    Если не пойдёте, то голосовать не сможете. У меня тоже были ошибки.
    После первого уведомления должно прийти новое уведомление с исправленными данными. Если всё же в реестре вас исправят, а в ведомости забудут исправит или внесут опять с ошибкой, то второе уведомление будет основанием для допуска вас к голосованию. Все остальные не будут голосовать.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Я уже писАла, тут как-то об этом, но повторюсь. В прошлые выборы моя дочь достигла совершеннолетия и могла уже голосовать, но видя что творится со списками, я заранее пошла проверить ее в этих списках, как и предполагала ее там не было. Послали меня в наш районный исполком, чтобы добавить ее. Вся процедура заняла минут пять. Ее внесли в дополнительный список. В этом году опять собиралась уточнить, но нам уже принесли эти бумажки с уточнениями, все в порядке.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    мне, кстати, гамажка с моими данными пришла, а к родителям, которые прописаны там же - почему-то нет.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    И мне не приходила
    И Президент бандит и пиво дорожает

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Здесь, выше приводилась ссылка http://www.odessa.ua/ru/news/23077/ сходите по указанным адресам и проверьте. Иначе. голосовать не сможете. Говорят, что на этих выборах всё будет очень строго.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Я тоже не получала никаких уведомлений... Представляю сколько людей понятия не имеют о государственном реестре...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Я тоже не получала никаких уведомлений... Представляю сколько людей понятия не имеют о государственном реестре...
    Моё валялось на полу, т.к. ящики разбиты.
    А у кого-то почтальон ленивый.
    В основном все знают, по крайней мере в моём окружении - просто людям влом идти.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Моё валялось на полу, т.к. ящики разбиты.
    А у кого-то почтальон ленивый.
    В основном все знают, по крайней мере в моём окружении - просто людям влом идти.
    Пожилые люди и пенсионеры знают?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Пожилые люди и пенсионеры знают?
    Моя мама довоенных годов рождения - знает. Бабки, с которыми она сидит на скамеечке тоже знают.
    Это ещё наши двери с домофонами и кодовыми замками. не всюду попадёшь.
    Да даже если бы каждому лично в руки вручали, то далеко не все пошли бы исправлять.
    Сколько у нас посещаемость на выборах? 70% ?
    А 30% - это более 300 тыс. человек.
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Сколько у нас посещаемость на выборах? 70% ?
    А 30% - это более 300 тыс. человек.
    В Одессе на прошлых выборах была около 50%, практически самая низкая по стране.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
    В Одессе на прошлых выборах была около 50%, практически самая низкая по стране.
    Посмотрел предыдущие выборы. Действительно очень мало.
    За Ющенко проголосовало 343297 в од. обл.
    за Януковича проголосовало 832008 в од. обл.

    Это даже меньше чем 50%.

    Значит на этих выборах будет максимум 40%. ( а наверняка в районе 30%, после подсчёта и откидывания неправильно заполненных бюллетеней ).
    "Татары являются второй титульной нацией России!" (c) В. Путин

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    А потом они скажут что всем рассылали бумажки, так что если вас нет в списки это ваши проблеммы. Черные избирательные технологии.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Мне вот интересно, зачем тогда вообще нужны эти органы, которые занимаются составлением списков? Зачем выделяются средства на их работу? Ведь по их логике каждый сам доложен проверить себя, т.е. кто не проверил, то они не виноваты в том, что тебя нет. Нет, ну я понимаю, если бы встречались единичные случаи непопадания в списки, всякое бывает. Но каждый раз массово люди не находят себя в списках, при чем часто те, кто кучу лет прожил, не меняя адреса и был раньше в списках. Зачем тогда нужна такая работа этих участков? Пусть тогда тот гражданин, кто хочет голосовать, сообщает об этом и его вносят в список.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проводят просветительскую кампанию по созданию государственного реестра избирателей Украины.

    Как передает пресс-служба координатора проектов ОБСЕ в Украине, целью этой кампании является привлечение внимания избирателей к важности наполнения госреестра избирателей точной и актуальной информацией.

    По словам координатора проектов ОБСЕ в Украине Любомира Копая, эта кампания включает 2 блока - аудиовизуальный и печатный. Аудиовизуальный - это размещение роликов на телеканалах, радиостанциях, в Интернете, сообщил «Интерфакс-Украина».

    Печатный блок включает размещение 250 биг-бордов по Украине, размещение постеров в высших учебных заведениях, в органах ведения госреестра избирателей, автостанциях. Кроме того, речь идет о распространении листовок в местах концентрации молодежи, размещение объявлений в прессе, в вагонах поездов и городском маршрутном транспорте.

    В ОБСЕ подчеркивают, что целевой аудиторией являются все избиратели Украины, однако основное внимание будет уделено молодежи и внутренним мигрантам, которые длительное время проживают не по месту регистрации.

    Просветительская кампания пройдет до 20 сентября и будет призывать избирателей проверить свои данные в персональном сообщении, которое им должно прийти до 10 сентября 2009 года. Если избиратели не получили именное сообщение, или отправленные им данные неточные, они должны обратиться в орган ведения реестра по месту проживания.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Очередное свинство!
    Дерибанят , блин, бабки , без зазрения совести!
    Если человека нет в ИХ списках - это брак ИХ работы. ОНИ должны пройтись по квартирам,самим выяснить, кого не включено! А не Я должна отпрашиваться с работы, черти куда ехать и доказывать , что я существую; не так ли?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    ОНИ должны пройтись по квартирам,самим выяснить, кого не включено!
    Это в нормальном государстве.
    Я вот не понимаю почему не вывесить эти списки в интерент чтобы люди посмотрели есть ли они там. Это же сохранит кучу времени.
    А так этот реестр это очередные махинации.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Это в нормальном государстве.
    Я вот не понимаю почему не вывесить эти списки в интерент чтобы люди посмотрели есть ли они там. Это же сохранит кучу времени.
    А так этот реестр это очередные махинации.
    Говорят, что этио запрещено законодательно, более того, якобы уголовно преследуется. Я не юрист, точно не знаю, может кто-то пояснит

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    В США голосуют по интеренету (по желанию).
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения