Тема: Государственный реестр избирателей

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Очередное свинство!
    Дерибанят , блин, бабки , без зазрения совести!
    Если человека нет в ИХ списках - это брак ИХ работы. ОНИ должны пройтись по квартирам,самим выяснить, кого не включено! А не Я должна отпрашиваться с работы, черти куда ехать и доказывать , что я существую; не так ли?!
    Гражданского паспорта, оказывается, мало...

    Нужно куда-то мчаться и что-то лизать...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для pryaha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Репутация
    107

    Unhappy А голосовать можно?

    кто слышал о новом законе (24 июля 2009 " о внесении изменений в некот. законодательные акты Украины, котор. касаются выборов президента Укр")?
    Вчастности , если раньше можно в день выборов прийти на избирательный участок Вашего района и , если даже Вас нет в списках , предьявить паспорт и проголосовать, то теперь ввели какой-то реестр. Вам на дом (по адресу прописки приходит уведомление, если в нем ошибки или оно не пришло ,Вы должны явиться куда-то(не знаю куда - не разобралась еще) и заявить об ошибках. А иначе вам не дадут проголосовать!!!
    А ошибки в данных делают специально - у всех моих знакомых , с кем говорила , у всех ошибки или в имени, или в адресе.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для pryaha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Репутация
    107
    А у меня отдельные сложности. Я не живу по месту прописки, там живет мой отец. У нас с ним сложные отношения и, если уведомление пришло, то получить я его не могу. И что теперь, я не имею права голосовать? А в конституции не написано , что я должна доказывать свое избирательное право или жить по месту прописки ,или идти и просить исправить их ошибку.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для pryaha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Репутация
    107
    зашла на форум именно с целью посоветоваться на эту тему. Начала новую( "А голосовать можно?") но потом нашла эту.
    Нам сегодня преподаватель сказал про между прочим, что последний день для предъявления претензий, и я знаю , что не успею. А уведомления я вообще получить на руки не могу , т. к. живу не по месту прописки.
    Считаю , что этот закон абсолютно противоречит конституции, ведь конституция не обязывает проживать по месту прописки, или доказывать свое избирательное право.
    У меня есть паспорт гражданки Украины, я не судима и достигла совершеннолетия.
    Почему меня обязывают не только доказывать все это, но еще и лишают права доказать после 15.09.09??? Фактически , мне уже сегодня ,как и мрогим другим в Украине ,отказали в праве участвовть в выборах

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Не отказали. Вот статья из нового закона полностью.

    Стаття 32. Порядок ознайомлення виборців із попереднім списком виборців на звичайній виборчій дільниці та оскарження неправильностей у списку виборців
    1. Дільнична виборча комісія звичайної виборчої дільниці наступного дня після отримання попереднього списку виборців надає його для загального ознайомлення у приміщенні дільничної виборчої комісії.
    2. Дільнична виборча комісія звичайної виборчої дільниці надсилає або доставляє в інший спосіб кожному виборцю іменне запрошення, яким повідомляє про включення його до попереднього списку виборців відповідної виборчої дільниці, адресу дільничної виборчої комісії, її номер телефону і розпорядок роботи, а також про час і місце голосування. Виборцям, стосовно яких у списку виборців є відмітка про постійну нездатність пересуватися самостійно, одночасно повідомляється, що їм буде надана можливість проголосувати за місцем перебування. Таке письмове повідомлення надсилається не пізніш як за п'ятнадцять днів до дня виборів.
    3. Кожен громадянин має право ознайомитися із списком виборців у приміщенні відповідної дільничної виборчої комісії та перевірити правильність внесених до нього відомостей. Громадянин має право звернутися до відповідних дільничної чи окружної виборчої комісії або безпосередньо до органу ведення Державного реєстру виборців чи суду за місцезнаходженням виборчої дільниці щодо допущених при складанні попереднього списку виборців неправильностей, у тому числі невключення, неправильного включення або виключення із списку виборців його або інших осіб, а також щодо наявності або відсутності відміток про постійну нездатність виборця самостійно пересуватися.
    4. Громадянин особисто подає скаргу до дільничної або окружної виборчої комісії чи органу ведення Державного реєстру виборців щодо обставин, передбачених частиною третьою цієї статті. Скарга за формою, визначеною статтею 95 цього Закону (без зазначення суб'єкта оскарження), невідкладно розглядається відповідною виборчою комісією або відповідним органом ведення Державного реєстру виборців, а в день голосування в порядку, встановленому цим Законом.
    5. Скарга, зазначена у частині четвертій цієї статті, може бути подана не пізніше ніж за одну годину до закінчення голосування. 6. Позовна заява про уточнення списку виборців може бути подана до суду за місцезнаходженням виборчої дільниці не пізніше ніж за одну годину до закінчення голосування.

    7. У разі необхідності суд при розгляді скарги може звернутися до відповідного органу ведення Державного реєстру виборців із запитом щодо уточнення відомостей про виборця.
    8. Виборча комісія, яка виявила неправильності у попередніх списках виборців, приймає рішення про звернення з цих підстав до відповідних органів ведення Державного реєстру виборців щодо
    уточнення відомостей у попередньому списку виборців.
    9. Орган ведення Державного реєстру виборців забезпечує розгляд скарг виборців у порядку, встановленому законом, а в день виборів - невідкладно.
    10. Про результати розгляду скарг громадян орган ведення Державного реєстру виборців повідомляє відповідні окружну та дільничну виборчі комісії.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    До меня уведомление дошло только в субботу 12 сентября.
    В уведомлении написано
    У зв'язку з проведенням первинного уточнення персональних даних Державного реєстру виборців пропонуємо Вам перевірити свої персональні дані, внесені до Державного реєстру виборців, та у разі виявлення невідповідностей чи неточностей у записі про себе звернутися для їх усунення до органу ведення Державного реєстру виборців відповідно до своєї виборчої адреси:
    Мои данные указаны правильно, поэтому мне наверное и не надо там появляться.


    Цитата Сообщение от pryaha Посмотреть сообщение
    А у меня отдельные сложности. Я не живу по месту прописки, там живет мой отец. У нас с ним сложные отношения и, если уведомление пришло, то получить я его не могу. И что теперь, я не имею права голосовать? А в конституции не написано , что я должна доказывать свое избирательное право или жить по месту прописки ,или идти и просить исправить их ошибку.
    Насколько я поняла, этот реестр задуман именно для того, чтобы граждане могли голосовать не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Вы можете обратиться в органы ведения Гос.реестра для изменения данных о своем месте проживания. Идите в райисполком, ищите отделение органов ведения гос.реестра избирателей и там уже распросите как Вам быть.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от pryaha Посмотреть сообщение
    А ошибки в данных делают специально - у всех моих знакомых , с кем говорила , у всех ошибки или в имени, или в адресе.
    +1.Не хочется в это верить, но иногда доходит до абсурда, и тогда напрашиваются определенные выводы. Понятное дело, неточности и ошибки возможны, все ж таки, человеческий фактор, но удивляют некоторые высказывания тех, кто занимается реестром, вроде как ошибки возникают из-за трудностей перевода с русского на украинский. Но как можно ошибиться при переводе и написать, скажем, вместо Одесской обл.-Рівненська, это конечно, останется загадкой. А вообще АТВ сообщило, что исправить все неточности можно до 1 декабря.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    С 1971 года живем по одному адресу, но бумажка для меня оказалась у соседей, а мужу изменили дату рождения. Любопытно, что недавно был звонок из телемагазина /когда-то что-то муж заказывал/ они предлагали новые товары, и решили уточнить его данные - так дату рождения назвали именно ту, что написана в "бамажке" из госреестра...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    С 1971 года живем по одному адресу, но бумажка для меня оказалась у соседей, а мужу изменили дату рождения. Любопытно, что недавно был звонок из телемагазина /когда-то что-то муж заказывал/ они предлагали новые товары, и решили уточнить его данные - так дату рождения назвали именно ту, что написана в "бамажке" из госреестра...
    Молодцы, еще и коммерческое использование личных данных. Да тут надо к уголовной отвецтвенности привлекать.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    То что деньги выделенные на создание реестра распилили - это однозначно! Бумажки получили, естественно с ошибками, причем эти ошибки появились где-то так с 3 тура еще 2004 года. Все предыдущие выборы все было правильно! Постоянно на всех выборах вносим исправления и все остается без изменения. Причем перед последними выборами тоже ходила в исполком на Ген.Петрова и там при мне вносили изменения в комп. И опять - ошибки в фамилии, неправильно указано место рождения. Причем как можно перепутать г.Ленинград с с каким-то селом в В-Михайловским районом Одесской обл.?! И мертвые души! Так что власть уже начала работу по подготовке к фальсификациям.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Сегодня разговаривал со знакомым: ему пришли эти повідомлення,у него прописано 4 человека и у всех разные места рождения(Харьков,Минск,Самара,Алма-Ата),а наши доблестные составители реєстра написали всем четверым: город Луцк,Волынская область.Так что мне кажется данные по месту рождения берутся "от фанаря" и что будет в день голосования со списками, я даже не представляю.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Как я заметил, в основоном адрес проживания или рождения находиться в ЗУ. Ну это среди моих знакомых.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для pryaha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Репутация
    107
    Благодарю Октябрину и alexm за объяснения , теперь ( я и сама вчера побывала в райадминистрации ) мне более-менее ясно что происходит .
    Только мнение , что все устроено с одной целью - запутать народ , да кроме того без всякого соответствия с Конституцией - осталось прежним :girl_sad

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Есть еще один момент. Сегодня разговаривал с активистками, рассказывают о достаточно типичной реакции людей. "Если меня неправильно написали в списках, я назло им (кому им?) голосовать не пойду". Очень интересное психологическое дополнение...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    alexm активистки чего?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Perseus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    209
    Репутация
    76
    Среди опрошенных родственников, друзей и коллег - только восьмая часть получила уведомления с правильными данными. Интересно, на западной украине тоже самое?

    А почему молчит СМИ?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Как я заметил, в основоном адрес проживания или рождения находиться в ЗУ. Ну это среди моих знакомых.
    А как они узнали, что в реестре у них "в основоном адрес проживания... находиться в ЗУ"??? Врут знакомые или врет знакомый знакомых!!!
    П.С. Мне принесли выписку и всё ОК
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Good++++ адрес рождения.
    Perseus АТВ не молчит.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Good++++ адрес рождения.
    Perseus АТВ не молчит.
    Там есть строка "Дата и место рождение".
    Строку "Адрес рождения" еще не придумали.
    П.С. У меня адрес рождения: роддом № 7 г. Одессы
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Good++++ те же яйца, только в профиль.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения