Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1304 из 1474 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 1354 1404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,061 по 26,080 из 29474
  1. Вверх #26061
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я антибиотик не принимаю. Вирус не лечат антибиотиками. Антибиотик лечит осложнения, тобиж воспалительные процессы... Чтобы знать, есть ли воспаление, надо ж анализы сдать!
    А то некоторые доктора у нас назначают а/б с диагнозом "красное горлышко"...

    Я пока только на чаях из трав с малиной, смородиной. Для горла - септефрил.
    По наблюдениям за своим состоянием - такой "набор" ощущений с их последовательностью у меня впервые.
    Сегодня начался кашель спазматический и удушливый. Радует, что редкий и кратковременный...

    Выздоравливайте!!!
    Я вот насчет антибиотиков....приезжают врачи и рассказывают, что вирус не лечат антибиотиками...дальше...если ты с ребенком соглашаешься на госпитализацию то все....в списке, который тебе выдадут при приеме в стационар будет антибиотик..первым в списке!....и что???....получается дома лечись малиной...ну, ребенок же маленький, давай в больницу..и там сразу а.б....я не понимаю такой протокол...мои дети очень температурят при вирусе.советуясь, конечно с доктором, который их лечит, знает нашу историю...предпочитаю давать антибиотик в суспензии...не вижу тут никакого зла...разве лучше потом в больнице колоть термоядерный?....опять же каждый сам решает...ну не понятно мне " а/б не лечат вирус" ....так зачем их сразу назначают без анализов в ЛЮБОЙ детской больнице в стационаре


  2. Вверх #26062
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Я вот насчет антибиотиков....приезжают врачи и рассказывают, что вирус не лечат антибиотиками...дальше...если ты с ребенком соглашаешься на госпитализацию то все....в списке, который тебе выдадут при приеме в стационар будет антибиотик..первым в списке!....и что???....получается дома лечись малиной...ну, ребенок же маленький, давай в больницу..и там сразу а.б....я не понимаю такой протокол...мои дети очень температурят при вирусе.советуясь, конечно с доктором, который их лечит, знает нашу историю...предпочитаю давать антибиотик в суспензии...не вижу тут никакого зла...разве лучше потом в больнице колоть термоядерный?....опять же каждый сам решает...ну не понятно мне " а/б не лечат вирус" ....так зачем их сразу назначают без анализов в ЛЮБОЙ детской больнице в стационаре
    Назначают, чтобы избежать осложнений.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  3. Вверх #26063
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Я вот насчет антибиотиков....приезжают врачи и рассказывают, что вирус не лечат антибиотиками...дальше...если ты с ребенком соглашаешься на госпитализацию то все....в списке, который тебе выдадут при приеме в стационар будет антибиотик..первым в списке!....и что???....получается дома лечись малиной...ну, ребенок же маленький, давай в больницу..и там сразу а.б....я не понимаю такой протокол...мои дети очень температурят при вирусе.советуясь, конечно с доктором, который их лечит, знает нашу историю...предпочитаю давать антибиотик в суспензии...не вижу тут никакого зла...разве лучше потом в больнице колоть термоядерный?....опять же каждый сам решает...ну не понятно мне " а/б не лечат вирус" ....так зачем их сразу назначают без анализов в ЛЮБОЙ детской больнице в стационаре
    Врачи несут ответственность, если Вы на стационаре и делают "блокаду", чтобы наверняка "глушить" возможное осложнение в виде воспаления и соблюдают свои "протоколы"... С чем выпишитесь с больницы и КАК потом будет работать иммунка - это уже Ваши проблемы дома.
    Я "потренировалась" уже на трёх детях... Включаю чуйку, а не панику. И не зарекаюсь, что не собираюсь давать а/б. Младшенькая было один раз болела, так у неё пошло в бронхит. Конечно мы пили а/б. Но вирусы "ыпускают" каждый год. Не колоть же ежегодно а/б?
    А вот средний мой странно реагирует на вирусы некоторые - у него на них начинаются все симптомы аллергии. Что ж мне его сразу а/б пичкать? Он у меня колотый уже а/б с 3-летнего возраста, когда начались первые обструкции и в дальнейшем бронхо-пневмония.
    Когда дети были у меня маленькие, паники было больше у меня. С годами стала просто присматриваться и анализировать их состояние. При плохом дыхании обязательно вызываю своего детского врача, которая тоже нас давно знает, чтобы прослушать лёгкие, а если надо веду сдать анализы и в крайнем - рентген.
    Роль а/б в лечении очень важна!!! Важно правильно ставить диагнозы и не лупить наверняка!

    п.с. Старший мой опять ушёл на занятия в одной футболке. Он ещё ни разу не одевал ни ветровку, ни что-то с длинным рукавом... Даже не переубеждаю его!!! Потому что он кажется самым "странным", учитывая погоду, однако самым здоровым в семье!
    Сама я мерзлячая шо капец!!! Я в куртке и мне холодно! Он в футболке - ему тепло и руки тёплые!

    Всем крепкого здоровья!!! И крепкой иммунки!!!!
    Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 09.10.2017 в 07:54.

  4. Вверх #26064
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Ох...у нас со старшей так...сразу высоченная температура...не дашь а/б...значит на следующий день-стационар....(((( никто не может мне объяснить...почему...говорят, иммунитет хороший, борется...а я считаю, когда хороший то дите не болеет...корю себя, что не закаляла..или не сделала...

  5. Вверх #26065
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Ох...у нас со старшей так...сразу высоченная температура...не дашь а/б...значит на следующий день-стационар....(((( никто не может мне объяснить...почему...говорят, иммунитет хороший, борется...а я считаю, когда хороший то дите не болеет...корю себя, что не закаляла..или не сделала...
    а какие симптомы, чтобы сразу в стационар? Обычно высокая температура, это хорошо, если ее не сбивать на 37-38 градусах.

  6. Вверх #26066
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    а какие симптомы, чтобы сразу в стационар? Обычно высокая температура, это хорошо, если ее не сбивать на 37-38 градусах.
    Хорошего мало,как по мне
    Обезвоживание ,интоксикация,никакое питье не помогает (А если ещё спазм сосудов,у нас он с высокой Т почти всегда в паре,то озноб,деть трусится,бледный и вообще самочувствие много ниже среднего.Кроме того,сбивается Т,как правило,плохо и ненадолго(

  7. Вверх #26067
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Хорошего мало,как по мне
    Обезвоживание ,интоксикация,никакое питье не помогает (А если ещё спазм сосудов,у нас он с высокой Т почти всегда в паре,то озноб,деть трусится,бледный и вообще самочувствие много ниже среднего.Кроме того,сбивается Т,как правило,плохо и ненадолго(
    если нет темпы, организм хуже борется, чаще осложнения.
    Я уже писала, что мои дети с очень высокой темпой болели, старалась не сбивать до 39,5. Им хуже, когда 37,5 вот тогда лихорадка, ломка, а с высокой, да плохо, а кому во время болезни хорошо, но больше спят. Просыпались попить и дальше спать. Уже дети оба взрослые, так что я просто делюсь своим опытом.

  8. Вверх #26068
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Хорошего мало,как по мне
    Обезвоживание ,интоксикация,никакое питье не помогает (А если ещё спазм сосудов,у нас он с высокой Т почти всегда в паре,то озноб,деть трусится,бледный и вообще самочувствие много ниже среднего.Кроме того,сбивается Т,как правило,плохо и ненадолго(
    Вот и у нас белая лихорадка,очень нехорошая штука
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  9. Вверх #26069
    Посетитель Аватар для SEXY-N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Я вот насчет антибиотиков....приезжают врачи и рассказывают, что вирус не лечат антибиотиками...дальше...если ты с ребенком соглашаешься на госпитализацию то все....в списке, который тебе выдадут при приеме в стационар будет антибиотик..первым в списке!....и что???....получается дома лечись малиной...ну, ребенок же маленький, давай в больницу..и там сразу а.б....я не понимаю такой протокол...мои дети очень температурят при вирусе.советуясь, конечно с доктором, который их лечит, знает нашу историю...предпочитаю давать антибиотик в суспензии...не вижу тут никакого зла...разве лучше потом в больнице колоть термоядерный?....опять же каждый сам решает...ну не понятно мне " а/б не лечат вирус" ....так зачем их сразу назначают без анализов в ЛЮБОЙ детской больнице в стационаре
    Назначают сразу антибиотики в стационаре,чтобы избежать осложнений из-за присоединения внутрибольничных инфекций...

  10. Вверх #26070
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Ох...у нас со старшей так...сразу высоченная температура...не дашь а/б...значит на следующий день-стационар....(((( никто не может мне объяснить...почему...говорят, иммунитет хороший, борется...а я считаю, когда хороший то дите не болеет...корю себя, что не закаляла..или не сделала...
    Ну Вы что? Корить не надо! Я своих тоже не закаляла. Но и не перегревала. Старший сам таким стал после 12 лет. А сколько лет детям? Я уже писала - есть такое понятие как "перерастут". В младшем возрасте мои болели значительно чаще.

    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Хорошего мало,как по мне
    Обезвоживание ,интоксикация,никакое питье не помогает (А если ещё спазм сосудов,у нас он с высокой Т почти всегда в паре,то озноб,деть трусится,бледный и вообще самочувствие много ниже среднего.Кроме того,сбивается Т,как правило,плохо и ненадолго(
    При обезвоживании регидрон своей дочке давала (порошок в воде растворяла) и по 1-2 столовой ложки каждые 15 минут - много питья сразу нельзя.

    Зависит от самого вируса, наверное. Был у моих пару-тройку лет назад такой вирус, что они ходить не могли - сильнейшая слабость... Стонали от боли... И температура тоже почти и не сбивалась. Но я, как Don Juan, начинала сбивать уже очень высокую. А так они просто спали.

    И врача на дом таки вызывайте, если что-то выходит из под контроля.

  11. Вверх #26071
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Знаю я и про Регидрон и про методы отпаивания,но все равно обезвоживание при 39-40 наступало быстро,несмотря на все мои старания.
    Насчет сбивать/не сбивать,считаю,что нужно смотреть по состоянию ребенка.Мой был маленький,Т зашкаливает,а он носится,угомонить нельзя.А бывало и при 37.5 лежит пластом и дрожит,как осиновый лист.

  12. Вверх #26072
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Повышение температуры каждый ребенок переносит ИНДИВИДУАЛЬНО. И говорить о том, что не сбивать темпу 38 - неправильно. У меня малого уже трясёт от 38,3, и бледнеют кожные покровы, а дочке хоть бы хны...
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  13. Вверх #26073
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Трясет не от температуры,а в момент ее подъёма. Пока температура поднимается-ребенка " морозит". Как только Подъем температуры остановился- морозить и трясти перестает и ребенок будет красным и горячим. Когда температура падает-ребенок начинает потеть. Если температура поднимается резко, то спазмируются сосуды и будут холодные ручки и бледность кожных покровов( из-за спазма сосудов плохое кровоснабжение). В таких ситуациях ручки и ножки можно растереть просто руками, чтоб улучшить кровоснабжение. И дать жаропонижающий сироп, который нужно хорошо запить водичкой(чем жиже будет сироп,тем быстрее всасется и начнет действовать). Если через пол.часа температура продолжает подниматся- можно уколоть литическую смесь с но-шпа+анальгин+димедрол.

  14. Вверх #26074
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Растирание ручек и ножен результаты даёт просто микроскопические,хотя теоретически правильные)Растирай,укрывай,все равно пока не дашь ношпы+жаропонижающего,будет дрожать,как заяц.А знаменитая литическая смесь иногда вот просто не помогает.
    Хотя эти общие рекомендации верны,в общем-то

  15. Вверх #26075
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    уже 2 месяца так и ретген и куча антибиотиков и температуры 36.6 насморка нет , как горло раздражает что-то ,был и у пульмонологов и лоров
    Так шо это хрень такая сухой кашель и все температура в норме... чем лечится

  16. Вверх #26076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Девочки, каждая мама смотрит по ребенку, нужно или нет давать жаропонижающее, у всех свой опыт. Моя старшая получала парацетамол при 39,0 - при этом гоняла и выпивалала все, что давали, при 40,0 переставала есть. Руки-ноги горячие, пьет, писяет - все окей. Был у нас случай, когда за час поднялась температура выше 40,2 - ночью, находились тогда в селе - сразу уколола анальгин с димедролом,
    Младший - настоящий мужчина. 36,9 - уже видно, что что-то не так. 37,0 - уже лежит пластом. 37,3 - просыпался с криком, целый день козявился и засыпал с криком. Иногда давала парацетамол при 37,5 - чтобы убрать в первую очередь боль и воспаление.
    Вот с ним я два раза почувствовала, что это такое, когда руки-ноги ледяные, а температура 39,5, и пришла боязнь судорог - пока но-шпа подействовала, прошло полчаса. С ним я поняла, как быстро может наступить обезвоживание - на высокой температуре он просто отказался пить, и никакие уговоры не помогали. И я с огромным трудом вливала ему в рот по чайной ложечке чая (регидрон и все остальное - фи, и пусть лучше будет что-нибудь, чем не будет ничего), и отпаивала его, держа наготове вещи, если вдруг перестанет получаться и мы рванем в реанимацию.
    Кстати, не сочтите за рекламу - появилась замечательная водичка Reo - показания такие же, как у Регидрона, но на вкус, как минералка. Дети пьют с удовольствием. Можно дома держать бутылку.

  17. Вверх #26077
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    у моего тоже на 39 и выше такая же реакция была. еще и рвота присоединялась, поэтому воду дать было просто нереально. я ему делала маленькую клизму с анальгином- вода вся всасывалась, ничего не выходило. и анальгин так действует быстрее всего.

  18. Вверх #26078
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от -PHANTOM- Посмотреть сообщение
    Так шо это хрень такая сухой кашель и все температура в норме... чем лечится
    из своего опыта-помогает только в горло брызгать масла,можно облепиховое налить в флакон с пульвелизатором,можно готовое купить,там смесь масел,не дешево стоит,правда.Но больше ничего не помогает,что только не пробовала(

  19. Вверх #26079
    Частый гость Аватар для vitutas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Моим детям очень Дефлю Сильвер помог.Лечились ним комплексно спрей в горло и спрей в нос.
    ***

  20. Вверх #26080
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, не знала о таком спрее. Уже 3-ю неделю мы с дочерью не можем вылечить насморк, перешедший в гайморит, и горло (голос почти пропал). Всё что назначает терапевт и ЛОР (сплошная химия) - не помогает.
    Попробуем еще это средство. Смотрю, там состав натуральный, одни растительные компоненты.
    вы с этим не рискуйте. на промывание (кукушку походите). А то потом будут делать проколы(


Ответить в теме
Страница 1304 из 1474 ПерваяПервая ... 304 804 1204 1254 1294 1302 1303 1304 1305 1306 1314 1354 1404 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения