Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 783 из 1474 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 1283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,641 по 15,660 из 29474
  1. Вверх #15641
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Может это был терафлю- гадость ужасная(как для моей печенки)
    Завтра буду проходить мимо этой аптеки, ещё раз посмотрю
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.


  2. Вверх #15642
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Надо перенимать опыт французских эпидемиологов
    Да пребудет с тобой google

  3. Вверх #15643
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Завтра буду проходить мимо этой аптеки, ещё раз посмотрю
    Это еще что. Расскажу как я "его" купила.
    Дело было еще в тот период, когда первые случаи стали появляться в Штатах. А у меня друг там живет и его мама как раз приехала, ну и в список остальных, нужных ему лекарств, мы решили включить Тамифлю На всякий пожарный, что называется. Захожу я в аптеку. Спрашиваю. Есть, говорят. И что-то не очень дорого.. кажется 30 с чем-то грн Ну, я покупаю его в числе других, при этом думаю, что надо будет и себе взять, пусть лежит.. На выходе читаю на коробке: при менструальных болях. Первая мысль блондинки: "Надо же! Какой интересный побочный эффект противовирусного препарата!" В следующее мгновение я конечно додумалась прочитать название. Вылетело сейчас из головы как оно звучало, но созвучно: )) Хорошо, назад приняли: ))) Так что бывает: )))
    Тамипул. Вспомнила название
    Последний раз редактировалось Натик; 13.01.2010 в 17:46.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  4. Вверх #15644
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Это еще что. Расскажу как я "его" купила.
    Дело было еще в тот период, когда первые случаи стали появляться в Штатах. А у меня друг там живет и его мама как раз приехала, ну и в список остальных, нужных ему лекарств, мы решили включить Тамифлю На всякий пожарный, что называется. Захожу я в аптеку. Спрашиваю. Есть, говорят. И что-то не очень дорого.. кажется 30 с чем-то грн Ну, я покупаю его в числе других, при этом думаю, что надо будет и себе взять, пусть лежит.. На выходе читаю на коробке: при менструальных болях. Первая мысль блондинки: "Надо же! Какой интересный побочный эффект противовирусного препарата!" В следующее мгновение я конечно додумалась прочитать название. Вылетело сейчас из головы как оно звучало, но созвучно: )) Хорошо, назад приняли: ))) Так что бывает: )))
    )), с перепугу всё это у нас )
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  5. Вверх #15645
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    «Свиной грипп» — фальшивка века

    ПАСЕ обвиняет ВОЗ и фармацевтов в заговоре. Украинские аптекари тоже в выигрыше.

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) назвала эпидемию «свиного гриппа» главным медицинским скандалом века и решила провести в январе слушания по вопросу «фальшивой пандемии» вируса A/H1N1.

    Председатель комитета ПАСЕ по здравоохранению Вольфганг Водарг обвиняет ВОЗ в сговоре с крупными фармкомпаниями. По его словам, ВОЗ объявила пандемию, изменив для этого само определение: «Раньше пандемией считалось заболевание, вызвавшее болезни или смерти огромного количества людей, а сейчас — любая болезнь, распространяющаяся через границы, от которой нет иммунитета. Новое определение заставило политиков многих государств подписать закрытые контракты на поставку вакцин и лекарств против «свиного гриппа» под гарантии, что они берут на себя всю ответственность за последствия. Так производители гарантировали себе огромные прибыли без каких-либо рисков». Украинское отделение ВОЗ на заявление представителя ПАСЕ отреагировало осторожно. «Предоставление рекомендаций странам-членам ВОЗ — основная функция организации, к которой ВОЗ относится ответственно и не допускает влияния заинтересованных лиц», — сказал «Сегодня» руководитель ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

    ВАКЦИНА. Правительства многих стран уже отменяют заказы на препараты для профилактики «свиного гриппа». От вакцины под предлогом того, что люди не хотят прививаться, вчера отказались Франция, Германия, Великобритания, Испания, Нидерланды, Швейцария, Бельгия. В Украине вакцины от пандемического вируса пока нет. «Это вопрос времени. Изучаются препараты канадского, российского и французского производства», — говорит директор Центра гриппа Александр Гриневич. В декабре ВОЗ ставила условием получения Украиной такой вакцины гарантии, что мы не будем в претензии к производителям в случае смертей от прививок.

    ЗАРАБОТАЛИ. Наши фармпроизводители хорошо поживились на панике. По данным исследовательской компании «Морион», только в октябре 2009 года участники украинского фармрынка заработали на антивирусных медикаментах 1,5 млрд грн. И продолжают зарабатывать: «Спрос на антигриппозные препараты — витамины, иммуностимуляторы — вырос в последние месяцы в 2-3 раза», — отмечает Ирина Деревянко, директор по маркетингу фарммаркетинговой группы «Бизнес-кредит». Еще больше обогатились производители тамифлю — препарата, который считается единственным лекарством от A/H1N1. Швейцарская фармкомпания Roche, которая обладает лицензией на препарат, в 2009-м заработала на нем $2,6 млрд, а в 2008-м лишь $600 млн.
    Отправить
    Христина Коновалова
    http://www.segodnya.ua/news/14106654.html

  6. Вверх #15646
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    «Свиной грипп» — фальшивка века

    ПАСЕ обвиняет ВОЗ и фармацевтов в заговоре. Украинские аптекари тоже в выигрыше.

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) назвала эпидемию «свиного гриппа» главным медицинским скандалом века и решила провести в январе слушания по вопросу «фальшивой пандемии» вируса A/H1N1.

    Председатель комитета ПАСЕ по здравоохранению Вольфганг Водарг обвиняет ВОЗ в сговоре с крупными фармкомпаниями. По его словам, ВОЗ объявила пандемию, изменив для этого само определение: «Раньше пандемией считалось заболевание, вызвавшее болезни или смерти огромного количества людей, а сейчас — любая болезнь, распространяющаяся через границы, от которой нет иммунитета. Новое определение заставило политиков многих государств подписать закрытые контракты на поставку вакцин и лекарств против «свиного гриппа» под гарантии, что они берут на себя всю ответственность за последствия. Так производители гарантировали себе огромные прибыли без каких-либо рисков». Украинское отделение ВОЗ на заявление представителя ПАСЕ отреагировало осторожно. «Предоставление рекомендаций странам-членам ВОЗ — основная функция организации, к которой ВОЗ относится ответственно и не допускает влияния заинтересованных лиц», — сказал «Сегодня» руководитель ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

    ВАКЦИНА. Правительства многих стран уже отменяют заказы на препараты для профилактики «свиного гриппа». От вакцины под предлогом того, что люди не хотят прививаться, вчера отказались Франция, Германия, Великобритания, Испания, Нидерланды, Швейцария, Бельгия. В Украине вакцины от пандемического вируса пока нет. «Это вопрос времени. Изучаются препараты канадского, российского и французского производства», — говорит директор Центра гриппа Александр Гриневич. В декабре ВОЗ ставила условием получения Украиной такой вакцины гарантии, что мы не будем в претензии к производителям в случае смертей от прививок.

    ЗАРАБОТАЛИ. Наши фармпроизводители хорошо поживились на панике. По данным исследовательской компании «Морион», только в октябре 2009 года участники украинского фармрынка заработали на антивирусных медикаментах 1,5 млрд грн. И продолжают зарабатывать: «Спрос на антигриппозные препараты — витамины, иммуностимуляторы — вырос в последние месяцы в 2-3 раза», — отмечает Ирина Деревянко, директор по маркетингу фарммаркетинговой группы «Бизнес-кредит». Еще больше обогатились производители тамифлю — препарата, который считается единственным лекарством от A/H1N1. Швейцарская фармкомпания Roche, которая обладает лицензией на препарат, в 2009-м заработала на нем $2,6 млрд, а в 2008-м лишь $600 млн.
    Отправить
    Христина Коновалова
    http://www.segodnya.ua/news/14106654.html
    Все, приблизительно тоже самое, показывали вчера в новостях, не помню точно на каком канале правда... Толи на Новом канале, толи на 1+1
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  7. Вверх #15647
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Читать нужно внимательно то что ПАСЕ говорит а не пресса.
    А именно: фальшива пандемия а не сам грипп, не ведитесь... у правительсва свои цели - сэкономить денюшки и в идеале не покупать вообще ничего... а это порождает умалчивания реальной картины заболевания и тп. Не радуйтесь этим громким скандалам.

  8. Вверх #15648
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,713
    Репутация
    8928
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Может это был терафлю- гадость ужасная(как для моей печенки)
    ДА, скорее всего. Терафлю- достаточно сильный канадский препарат, я его тоже не переношу. А Тамифлю идет в таблетках.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  9. Вверх #15649
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    А Тамифлю идет в таблетках.
    В капсулах.
    И на солнце есть пятна.

  10. Вверх #15650
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    если честно, считала всю эту истерию шибко преувеличенной. Сейчас в больнице лежит подруга с двумя детьми - у них взяли анализы и у детей свиной грипп, а у нее обычный. В нашей инфекционке.
    теперь не знаю что и думать.

  11. Вверх #15651
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пусть скорее выздоравливают и детки и их мама!
    И все-таки странно -- это я про результаты анализов.

  12. Вверх #15652
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    34
    Слава богу, паника заканчивается.
    Но хотел бы всё же предупредить - если у Вас сразу же вначале заболевания появляется приступообразный сухой кашель (температура может быть как 37, так и 39), то сразу же обратитесь к своему врачу.

  13. Вверх #15653
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    "Шо, опять ?!!" (с)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  14. Вверх #15654
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    "Шо, опять ?!!" (с)
    Шо опять? Грипп как был так и есть, просто паниковать всем уже надоело.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  15. Вверх #15655
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Как по мне, то риск подхватить что-нибудь интересное в инфекционке гораздо выше, чем невыздороветь самостоятельно
    Да пребудет с тобой google

  16. Вверх #15656
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    Как по мне, то риск подхватить что-нибудь интересное в инфекционке гораздо выше, чем невыздороветь самостоятельно
    Ну, эт смотря от чего выздороветь
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  17. Вверх #15657
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Ну, эт смотря от чего выздороветь
    Бывает,что и лечить нечего,а надо))
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  18. Вверх #15658
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Бывает,что и лечить нечего,а надо))
    В смысле? Для особо одаренных, попрошу в более развернутой форме: ))
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  19. Вверх #15659
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Бывает,что и лечить нечего,а надо))
    во,завернул!сам то понял?

  20. Вверх #15660
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от Симеон Посмотреть сообщение
    во,завернул!сам то понял?
    Есть такая штука,как ипохондрия
    Сидел человек,например,во время недавней паники,читал темку и думал....И придумал себе грипп на фоне полного здоровья Вот и лечи такого-то ли от гриппа,то ли от головы
    Fortuna non penis,in manus non recipe.


Ответить в теме
Страница 783 из 1474 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 1283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения