Тема: Поддержим друг друга.(Флудильня)

Закрытая тема
Страница 830 из 1021 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,581 по 16,600 из 20416
  1. Вверх #16581
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Женя, я имела в виду благополучных, обеспеченных бездельниц, имеющих детей за границей или отдельно живущих. Эти красавы накупают себе свежих кофточек, ботиночек, покрасят и выпустят из-под берета красные пейсы и ловят каждого проходящего с целью почесать язык на любые темы.
    Это я согласна полностью!!!!!!! Но таким дамам я не то, что животное - ТАРАКАНА НЕ ДОВЕРЮ!!!!!!!!!
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


  2. Вверх #16582
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Только закон, запрещающий выбрасывать животных из дому и строжайший контроль за заводчиками. И дешевый кетамин!!!!
    Кетамин - это, конечно, хорошо; в первую очередь с точки зрения безопасности животного и удобства врача. Дешевый кетамин - еще лучше.
    Но от снижения стоимости "ампулы" даже в 2 или 3 раза суммы, которые должен выложить хозяин за стерилизацию, покажутся тоже непомерными: и бабулькам с пенсией в 1000 грн., и даже чуть более состоятельным, но прижимистым ("по менталитету" )) соотечественникам.
    Вот официальный прайс одной из клиник - совсем неплохой, и не входящей в разряд "тянущих бабки" (если просуммировать отзывы о разных клиниках на ОФ):

    Стерилизация здоровой суки до 10 кг, (без учёта анестезии) 500,00 грн.
    Стерилизация здоровой суки 10 -25 кг, (без учёта анестезии) 600,00 грн.
    Стерилизация здоровой суки более 25 кг, (без учёта анестезии) 800,00 грн.


    Прибавляйте сюда хоть "дорогой", хоть "дешевый" наркоз, но общая цифра так и толкает на отказ от стерилизации и применение "домашних" средств - от дрючка в руках на прогулке с течной сукой до ведра с водой, стоящего наготове для "приема" родившегося по недосмотру потомства.

    "закон, запрещающий выбрасывать животных из дому " (с) - человек, выбрасывающий животное из дома, вполне способен в этом случае (чтобы не иметь конфликта с законом) просто отравить ненужную животину. Более того, периодически появляются сообщения (и у нас, и на Западе) о умерщвлении методом "заморить голодом" - помните пита, которого в Штатах нашли (((

  3. Вверх #16583
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Хочу выразить огромную благодарность Вике Ви и Ляле и ее мужу, за молниеносное реагирование( собачка с вывернутой лапой на Люстдорфской дороге). Собака уже в Приюте,завтра будет ясен прогноз.
    Спасибо!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #16584
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Хочу выразить огромную благодарность Вике Ви и Ляле и ее мужу, за молниеносное реагирование( собачка с вывернутой лапой на Люстдорфской дороге). Собака уже в Приюте,завтра будет ясен прогноз.
    Спасибо!
    Спасибо Лена Вам большое ,что помогли и отклинкулись на зов по помощи!

    Ляля и ее мужу Мише как всегда и Огромнейшее Спасибо!
    Спасибо вообще за все что делает Ляля и Миша для животных.

  5. Вверх #16585
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Хочу выразить огромную благодарность Вике Ви и Ляле и ее мужу, за молниеносное реагирование( собачка с вывернутой лапой на Люстдорфской дороге). Собака уже в Приюте,завтра будет ясен прогноз.
    Спасибо!
    Присоединяюсь! Спасибо огромное!
    Отдельное спасибо Лене kotka за организацию "спасательной операции"!!!
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  6. Вверх #16586
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Вы все как никто зацените! где бы взять такие котоскрепки?..
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #16587
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,705
    Репутация
    2279
    Я на ТаоБАо такие видела, чисто случайно заметила. Стоят копейки вроде как..
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #16588
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    ...И дешевый кетамин!!!!
    Вы даже себе не представляете, насколько кетамин, на самом деле ДЕШЕВ.
    Я, в своё время успешно сдававшая дебри вышки, матанализа, дискретки, теорверы, матстата, числаков, сопромата, теормеха и прочейлабуды, обучающей счёту не на пальцах, - сейчас никак не могу разобраться, почему увеличение дозы кетамина с одной ампулы до пяти вызывает удорожание операции не на 35 гривен, а на все 500.
    Из-за этого у моего 20-и килограммового Жука до сих пор первое "средство предохранения" - ДРЮЧОК; Жук ждёт, когда хозяйка разбогатеет )))

  9. Вверх #16589
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Более того, периодически появляются сообщения (и у нас, и на Западе) о умерщвлении методом "заморить голодом" - помните пита, которого в Штатах нашли (((
    у моего брата двоюроного в Москве частный дом, (в частном секторе - когда-то были дачи, сейчас уже окраина самого города), - так вот, осенью после отъезда его соседа в соседском дворе стала выть собака. После двоих ссуток непрерывного воя, брат выбил калитку и в ужасе увидел. что бедное животное брошено подыхать на цепи от голода!!! Так сосед еще весной в претензии был, что собака выжила. правда, мой брат водоизмещением - ого-го! Он сразу сказал, что в силу вступит закон о жестоком обращении с подонками-соседями с его стороны, если, (цитата) - "ты, падло, еще раз ее бросишь, или отравишь, или что-то с ней сделаешь!!!!" Собака жива и невридима, но в этот раз осенью брат оставил ее себе перед отъездом соседа.

    Это, конечно, тоже надо учитывать. Но ведь они и так подыхают от голода - те, которые отвезены за город, чтоб "охотились", особенно коты. Мне многие говорили, что коты буквально бросаются под машины, чтоб покончить с собой от мук голода, и моя приятельница один раз увидела такую сцену. Она поджобрала кошку с трассы, у нее был всего лишь кусок ЗАСОХШЕЙ булки, так пока она ехала с кошкой домой, та вцепилась в сухарь и грызла его!
    И так и так они гибнут - по любому. И этот закон нельзя пускать сразу со всеми статьями - надо дать время населению подготовиться, открыть "пункты приема и стерилизации животных", ех, от кого хотят избавиться - забирать. Нужна при этом информационная бесплатная поддержка государства - ведь очень много животных умирает от старости, это такой же беспрерывный конвейр, и люди могут выбрать из брошенных то животное, которое заменит ушедшего.

    А вообще никакой закон не исключит навсегда совершение преступлений - и будут умудряться их выбрасывать, и убивать, и голодом морить и травить, но при действующем законе это единичный случаи, а не повальная тенденция, как у нас.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  10. Вверх #16590
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Вы даже себе не представляете, насколько кетамин, на самом деле ДЕШЕВ. -
    да мне мой вет рассказывал!!! Так дело тут и не только в дороговизне самой ампулы - тут дело в накрутке со стороны государства. Объясняю:

    - за право лицензии на кетамин (ТОЛЬКО НА КЕТАМИН, НЕ НА ПРАКТИКУ,а только на право пользоваться этим препаратом) - 100 тысяч гривен. 50 - по перечислению, 50 - налом. Куда - в соответствующие службы, дающие лицензию на пользование этим наркозом. (Другим наркозом - пожалуйста, пользуйся без всякой лицензии - кроме, конечно, общей ветеринарной, дающей право на практику.)
    - но это еще не все: право на кетамин Вы получаете только в том случае, если у Вас есть несгораемый сейф, где будет храниться этот "оплот наркомафии" под названием "кетамин", (а как же, а вдруг наркодельцы задумают ограбить ВАшу клинику, и вот Вам - показатель наркомании в Украине резко пойдет вверх!) - и кроме того, у Вас должна быть ОХРАНА. Официально. Если Вы нарушаете эти условия хранения кетамина - Вы теряете лицензию врача ВООБЩЕ!!!!!!

    Итог - официально право на кетамин у нас имеют 2 клиники, - французская и на Ядова. Во всякм случае так было еще полгода тому назад. УСЁ!!!!

    И как Вы думаете, чесный вет, который не хочет наживаться на нашем горе и страдании животных, имеет возможность купить лицензию на кетамин? А если он к тому же частно практикует?

    Я Момот предлагала не слазить с темы кетамина, требовать по всей УКраине отмену этих правил. И тут нас поддержали бы ВСЕ, у кого есть животные. правда, власти попытались бы в пику собрать каких-нибудь полторы мамы наркоманов, которые со слезами стали бы говорить, как наркомания ужасна, но им можно возразит, что их деточки кетамином и не пользовались, а "запрет на героин" - это не к нам, а как раз в те структуры, которые его и распространяют. Впрочем, Ирина мне и сказала - как только я закончу с "ёлочками" и прийду в себя - она меня ждет. Так что через неделю, как вернусь в Одессу, пойду к ней с реализацией "планов барбаросса".
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  11. Вверх #16591
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Это я согласна полностью!!!!!!! Но таким дамам я не то, что животное - ТАРАКАНА НЕ ДОВЕРЮ!!!!!!!!!
    Согласна на 500 % с Осой и Годдивой! Глупость таких дамочек от лености душевной, от безделья!
    А есть и замечательные пенсионерки - активные, добрые, кот. заранее, зная, что со здоровьем плохо, пристраивают своих подопечных. Кстати у добрых, любящих животных, старушек, очень долго сохраняется бодрость, физическая активность и болячек поменьше.

  12. Вверх #16592
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В мае умирала мамина подруга от рака, занимавшая ответственную должность и оставившая работу за месяц до смерти. У неё жили 2 белые подобрашки. И несмотря на то, что у неё был и сын, и невестка, и внучка (жившие отдельно и тоже державшие животных), она заранее пристроила своих кошек знакомым, зная о своей болезни (как и дала распоряжения насчёт своих похорон(((всё расписала по пунктам...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #16593
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я на ТаоБАо такие видела, чисто случайно заметила. Стоят копейки вроде как..
    А что такое ТаоБао? Такие скрепки хочу)

  14. Вверх #16594
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    Добрый день, дорогие форумчане, не знаю куда писать, разделов много, если что перекиньте, куда надо. история печальная, сижу и плачу. 3 января мы с мужем подобрали собаку, сбитую на дороге, отвезли в ветеринарку недалеко от места трагедии, и принялсь её спасать, не буду писать всю историю болезни, но ничего уже не предвещало беды, нас выписали, мы её забрали к себе тобой, но она умерла(((((мы накупили всякие мелочи для собаки: спальное место (для средней ближе к маленькой собаке), кормушка (простенькая пластмассовая), поводок, баночка корма 1500 грм закрытая, хочу помочь кому-то, кому надо? не могу на все это смотреть-постоянно плачу................................

  15. Вверх #16595
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Kviten Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие форумчане, не знаю куда писать, разделов много, если что перекиньте, куда надо. история печальная, сижу и плачу. 3 января мы с мужем подобрали собаку, сбитую на дороге, отвезли в ветеринарку недалеко от места трагедии, и принялсь её спасать, не буду писать всю историю болезни, но ничего уже не предвещало беды, нас выписали, мы её забрали к себе тобой, но она умерла(((((мы накупили всякие мелочи для собаки: спальное место (для средней ближе к маленькой собаке), кормушка (простенькая пластмассовая), поводок, баночка корма 1500 грм закрытая, хочу помочь кому-то, кому надо? не могу на все это смотреть-постоянно плачу................................
    1.От чего погибла собачка?
    2. Если это не инфекция, то, может, стОило бы Вам взять к себе другую собачку? Вокруг столько несчастных животных! Ау Вас - доброе сердце, и всё получится. А с погибшей бедняжкой Вы сделали всё,что могли.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  16. Вверх #16596
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Выше написано, что собачку сбила машина. Инфекция ни при чём.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #16597
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Может у кого-то есть хорошие ПХ на сиамку? https://forumodua.com/showthread.php?t=1727490
    Помогу в оплате стерилизации.

  18. Вверх #16598
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Выше написано, что собачку сбила машина. Инфекция ни при чём.
    в ветлечебницах иногда попутно подхватывается невесть что. Мы,например,посетив ветеринарку по поводу лишая,в итоге похоронили кошку,подхватившую там чумку.(панлейкопению)
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  19. Вверх #16599
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё возможно, но смею предположить, что могли просмотреть повреждение внутренних органов или кровотечение...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #16600
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    ой, девочки как тяжко мне на душе....действительно подобрав её на середине дороге и определив в клинику я еще тогда не понимала, как она мне западет в душу, это маленькое сокровище и эти молящие о помощи глаза........я сразу в клинике сказала о том, что за всё заплачу только, чтоб сделали всё возможное, чтоб её спасти....сделали рентген, срзу было определено, что у неё раздроблена кость передней лапки и какое-то внутреннее кровотечение, нужна была консультация хирурга, который определял, нужна ли операция по остановке кровотечения или нет, позвонили сообщили, что будут оперировать только лапку-ставить штифты и внешнюю конструкцию, с которой она будет ходить 2 месяца, чтоб сохранить лапку и в это воскресенье её выписали их клиники и мы забрали её домой, всё было хорошо, но она отказывалась от еды (сухого корма) и выйдя с ней гулять на улицу она подобрала какую-то еду у нас во дворе, я подумала, что видимо собака уличная и даже не знает, что такое корм и дома дала ей гречневую кашу перемешанную с котлетой и через сутки у неё началось расстройство, я позвонила в клинику, сказали, что нарушела её баланс, назначили лекарства, я успела дать в течение 1 дня, но расстройство не прекращалось, повезла в клинику, поставили капельницы - и утром она у них вчера умерла, перед этим она абортировалась (не они не мы не знали, что она еще и беременная была). У меня в лаборатории сделали анализ крови (взяли накануне) - врачи сказали, что картина перетонита......Клиника подозревала инфекционный гастроэнтерит, коронавирус, в общем связаны эти болячки между собой, я уже не знаю........веню себя, что не спросила в клинике об анализе крови при выписке, что дала эту кашу.....а в клинике мне ничего на этот счет не сказали.


Закрытая тема
Страница 830 из 1021 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения