Тема: Видеокарты.. что лучше??

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154

    По умолчанию Видеокарты.. что лучше??

    Всем привет... вот тут решил комп брать и не знаю на какой карточке остановится... сколько лазил в нете по саитам по сравнениям и т.д. однозначного ответа не нашел..

    Нужна карточка цена/качество уровня Radeon 4870 и Gtx 260 кто-то радеон боготворит, кто-то счастлив от Gtx'а.. опять же 4870 есть 512 и 1024.. что важнее объем или частота?? Что посоветуете.. как сделать правильный выбор?? Карточка должна тянуть все последние игры.. ну к примеру GTA 4.


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Всем привет... вот тут решил комп брать и не знаю на какой карточке остановится... сколько лазил в нете по саитам по сравнениям и т.д. однозначного ответа не нашел..

    Нужна карточка цена/качество уровня Radeon 4870 и Gtx 260 кто-то радеон боготворит, кто-то счастлив от Gtx'а.. опять же 4870 есть 512 и 1024.. что важнее объем или частота?? Что посоветуете.. как сделать правильный выбор?? Карточка должна тянуть все последние игры.. ну к примеру GTA 4.
    Выбор зависит от ряда причин.
    - "вероисповидания" - ATI vs NVidia
    - типа и производительност CPU
    - требований в качестве выводимой картинки
    - типа монитора на который будет выводиться геймплэй
    - энергопитания - обеспечит ли блок питания систему с ней.
    - от тяжести и толщины кошелька
    Утверди изначально эти позиции - затем можно ударяться в полемику.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Выбор зависит от ряда причин.
    - "вероисповидания" - ATI vs NVidia
    - типа и производительност CPU
    - требований в качестве выводимой картинки
    - типа монитора на который будет выводиться геймплэй
    - энергопитания - обеспечит ли блок питания систему с ней.
    - от тяжести и толщины кошелька
    Утверди изначально эти позиции - затем можно ударяться в полемику.
    - "вероисповидания" - ATI vs NVidia - Безразницы... что лучше..

    - типа и производительност CPU - 4 ГБ оперы, intel 2 Q8200, Винт 750 ГБ 32Мб (нормальный гем. комп)

    - требований в качестве выводимой картинки - немного не понял.. чтоб тянуло нынешнии игры на макс настройках и игры в будущем не тормозили ))

    - типа монитора на который будет выводиться геймплэй - SAMSUNG SyncMaster 931BW 19 дюймов. так же возможно на такомже телевизоре (диагональ естественно больше)

    - энергопитания - обеспечит ли блок питания систему с ней. - ну думаю 450W

    - от тяжести и толщины кошелька - )) это дело такое.. новая карточка 160 у.е а 2-х недельная с гарантией 100-110 у.е.

    Комп я только собираю.. так что конфиг машины можно менять.. если есть вариант переплаты 10-20 у.е. и оно того стоит, то будем переплачивать... вообще расчитываю собрать системник (без моника) за 600-700 у.е. Но не могу определится с видиком..

    Если вы видите какуюто конкретную комплектацию гейм. компа. примерно в эти деньги, то буду рад услышать ))

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Например такое (учитывая формат монитора)

    Корпус Chieftec Bravo BG-01B-B-SL-OP ATX Miditower, черный с серебристыми вставками, без БП - 43,00
    Материнская плата ASUS Socket AM2 M4A78 PRO AMD780G/SB700, FSB HT3 - 91,35
    AMD Phenom II X4 945 Socket AM2+, Quad-Core, 3.0Ghz, 95W!, 0.045m, 8Mb cache, BOX (HDX945WFGIBOX) - 183,00
    Модуль памяти OCZ DDR2-1066 4096MB (PC8500) HPC CL5 (5-5-5-18) (Kit of 2x2048) Platinum series - 70,00
    Видеокарта Inno3D Geforce 9800GT, 1Gb, DDR3, 256bit, TV-Out, DualDVI, PCIe x16 - 114,00
    Жесткий диск WD (WD10EADS) 1000GB 7200 rpm 32Mb, SATA II-300, StableTracT - 90,00
    Привод DVD±RW LG, SATA, Black, Model:GH22_NS50_black, 20x, Secure Disc, oem - 22,00
    Вентилятор для корпуса - 5
    Блок питания CoolerMaster eXtreme Power Plus 550 with EU Cable, 3xSATA, silent, 120mm sleeve fan 78,00
    _____________
    692
    - блок питания можно упростить - в исходнике взят на вырост, но ниже 450 ватт не рекомендую - не исключены просадки и связанные с этим лаги.
    - процессор можно попроще, тоже взят навсегда до очередной возрастной смерти системника
    - винчестер можно для начала поменьше.
    разницу при желании можно отдать видеокарте и корпусу

    - требований в качестве выводимой картинки - немного не понял.. чтоб тянуло нынешнии игры на макс настройках и игры в будущем не тормозили ))
    Имеется ввиду требования к детализации и сглаживания


    Ссылка на архив с скриншотами "обкатки" и тестирования системы

    http://www.onlinedisk.ru/file/214011/

    http://multi-up.com/138827

    И никакого разгона! - всё в дефолте.
    Кое что для обзора





    _________

    - "вероисповидания" - ATI vs NVidia - Безразницы... что лучше..
    С некоторых пор я отказался от "услуг" дешёвой но быстрой продукции от ATI. Убило желание работать с ней - непрекращающиеся гарантийные отказы.

    _____________

    чтоб тянуло нынешнии игры на макс настройках и игры в будущем не тормозили ))
    Почему-то всех тянет на максимальные настройки с бюджетом в 600-700долл на системник. Не бывает такого!
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.11.2009 в 07:09.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    9800GT с 1 Гб - выброшенные деньги. Автор, правильно выбираешь между GTX260 и HD4870, абсурдно покупать в геймерский комп дорогой процессор и дешевую видеокарту.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    9800GT с 1 Гб - выброшенные деньги. Автор, правильно выбираешь между GTX260 и HD4870, абсурдно покупать в геймерский комп дорогой процессор и дешевую видеокарту.
    Приведенный пример не рекомендация а вариант недавно собранного заказа - там можно многое поменять Но если уж говорить о геймерском компе с большой буквы то бюджет 600-700 долл маловат. К тому же если так подходить - GTX260 и HD4870 уже вчерашний день...как и 9800

    ЗЫ к тому же исходя из того, что
    - тип монитора на который будет выводиться геймплэй - SAMSUNG SyncMaster 931BW 19 дюймов. так же возможно на такомже телевизоре (диагональ естественно больше)
    ему GTX275-285 или 4890 абсолютно невостребованы при разрешении 1280х1024 (1024х768) как и 1Gb и более на "борту". (имхо), в будущем если созреет на большой формат монитора - найдёт деньги и на быструю карту под него, ведь системник в остальном уже будет готов обеспечить производительную карточку на момент её замены.


    К тому же написано

    - блок питания можно упростить - в исходнике взят на вырост, но ниже 450 ватт не рекомендую - не исключены просадки и связанные с этим лаги.
    - процессор можно попроще, тоже взят навсегда до очередной возрастной смерти системника
    - винчестер можно для начала поменьше.
    разницу при желании можно отдать видеокарте и корпусу
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.09.2009 в 21:07.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    981
    Геймерский комп можно собрать и с тремя и более видиками, и всё равно машину можно будет так пригрузить что игрушки будут подтормаживать Дело не в этом, думаю. Если говорить об игровой машине для среднестатистического геймера, бюджет 700долл на системник вполне и вполне (я не говорю о процах Intel Core i5 и i7) оправдан. 130проц+100материнка+40-50оперативка гига+видик около 250-300+хороший БП, тут экономить не надо - около 100где-то+винт. Как раз эти деньги или около того ) А на счёт видиков согласен с Ангмарским королём ) - GTX260 или 4870 - тут уж кому что по душе...

  8. Вверх #8
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    GTX260 намного лучше 216 проц. Не берите 192 - удачи !

    Объем 898 Mb вполне ! GTA4 1 Gb не накормите, уж поверьте !
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    GTX260 намного лучше 216 проц. Не берите 192 - удачи !
    можно объяснить как для "ламера"? есть 2 вида этой карточки?

  10. Вверх #10
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    можно объяснить как для "ламера"? есть 2 вида этой карточки?
    Знаю, точно что 2 ! Один с 192 процами кол-во ! Второй 216 - меньше греется, новее, техпроцесс, актуальней...

    192 редко встречаются, но все же есть ! Строго 216 камней !
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  11. Вверх #11
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    192 процессорная версия готовилась как абсолютный хит.
    Но в АМД посчитали немного иначе
    .
    Буквально через неделю-две- был выпущен радеон 4870, который не только стоил на 30% дешевле, но и был ~на 10 процентов производительнее, холоднее и больше подходил для разгону.
    Нвидия немного прих***ла, но через пару месяцев опомнилась перевела гтх260 на новый техпроцесс с 216 камнями , немного усилила... так чтобы она хотя бы процентов на 10 превосходила 4870. Вроде так и получилось !

    Разница в производительности ~20%. но 192 процессорные видеокарты горячие и менее надёжны чем 216 процессорные.

    Строго GTX чем 4870 - дрова ! И все остальное ! Обожаю GF
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    лучше бы проц получше взял тоже

    и да, на 19" монике даже радеон 4850 с головой

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    лучше бы проц получше взял тоже

    и да, на 19" монике даже радеон 4850 с головой
    Я играю на монике в 19 дюймов, но иногда на телевизоре Samsung не помню диагональ.. но примерно 32 дюйма. так что надо брать с запасом...

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Я играю на монике в 19 дюймов, но иногда на телевизоре Samsung не помню диагональ.. но примерно 32 дюйма. так что надо брать с запасом...
    На телевизор видео подаётся по цифре или аналоговому входу? Если по аналоговому то абсолютно "розово" какой он диагонали...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    На телевизор видео подаётся по цифре или аналоговому входу? Если по аналоговому то абсолютно "розово" какой он диагонали...
    Аналог... чуствую надо и моник будет поменять )) что посоветуете? )) я очень доволен своим самсунгом, есть что-то похожее но современное?

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Аналог... чуствую надо и моник будет поменять )) что посоветуете? )) я очень доволен своим самсунгом, есть что-то похожее но современное?
    Посмотри в ветке о помощи в выборе мониторов - но сразу предупрежу - сколько человек - столько мнений. Истина где-то посередине и в основном зависит только от количества денег выделенного на покупку. Тут прямая зависимость цены от качества, размера плюс своё добавляет брэнд производителя.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Аналог... чуствую надо и моник будет поменять )) что посоветуете? )) я очень доволен своим самсунгом, есть что-то похожее но современное?
    у меня дома два монитора 20" и 22" разрешение на обоих одинаковое, но на 22" пиксели немного крупнее как на 19" мониторах и мне уже не комфортно за ним работать, глаза напрягает, а на 20" пиксели как на 17" как раз под меня.

    мой выбор самсунг. всегда пользовался мониторами этого бренда и проблем не было. по поводу видео посоветую GTX260 они более холодные чем Radeon 4870.
    Последний раз редактировалось rakar; 09.09.2009 в 09:05.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    Насчёт видика - как-то я в последнее время более предрасположен к АМД , поэтому порекомендую 4870 , хотя и 260 хороший видик - особенно с 216sp... Вроде как 4870 чуть побыстрее 260 будет , но нВидиа похолоднее будет + у неё традиционно с дровами дела получше обстоят... Так что они примерно одинаковы... Можно выбирать видео методом подкидывания монетки ))

    Насчёт моника , то выбирать нужно исходя из тех целей для чего ты их берёшь... Если хочешь смотреть фильмы , то тут уже , ИМХО , нужно брать обязательно FullHD - сейчас уже без этого никуда... Диагональ выбирается по расстоянию до него... Ну а что насчёт бренда/модели , то думаю тут такая же ситуация как и в видеокартах - то есть личные предпочтения (у меня например дома все мониторы и телевизоры были LG , я ими полностью доволен... у моего друга был моник LG - так он долго плевался на качество картинки и в итоге взял себе ASUS , картинка которого не нравится мне Если у топикстартера дома стоит Самсунг , то имеет смысл присмотреть к мониторам этой фирмы... Она там недавно выпустила неплохие ФуллХД моники размерностей от 22" в красивых корпусах... Особенно понравились с прозрачной ножкой...)...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    Можно выбирать видео методом подкидывания монетки ))
    Учитывая графики энергопотребления и тепловыделения я бы не стал кидать монетку , а взял бы 260 (как и сделал)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    4870 под полной нагрузкой кушает всего на 13 Вт больше GTX260... А вот греется она таки больше...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения