Тема: лекарства, которые нам назначают во время Б. ПРОДАЖА/ДАРЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 356
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46

    По умолчанию лекарства, которые нам назначают во время Б. ПРОДАЖА/ДАРЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

    Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.



    ПРОДАЖА/ДАРЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
    Последний раз редактировалось Almond; 01.03.2015 в 17:19.


  2. Вверх #2
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Это что? Стат. опрос или действительно надо знать. Напишите хоть антибиотики из какой группы Вас интересуют, а лучше ещё точнее, само название.
    Выкладу здесь список лек. средств, влияющие токсично на грудное молоко.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.
    На эту тему миллион ответов на rodi.ru. И все абсолютно одинаковые - на таких ранних сроках плод или гибнет или растет здоровым. Третьего не дано. Если очень интересно, сдайте тройной тест в РД №5, он относительно достоверно показывает состояние плода. Но его рекомендуют при проблемах в 8-9 недель, а не буквально в момент зачатия

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это что? Стат. опрос или действительно надо знать. Напишите хоть антибиотики из какой группы Вас интересуют, а лучше ещё точнее, само название.
    Выкладу здесь список лек. средств, влияющие токсично на грудное молоко.
    Препарат-"фуромаг"(производные нитрофуранов)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    На эту тему миллион ответов на rodi.ru. И все абсолютно одинаковые - на таких ранних сроках плод или гибнет или растет здоровым. Третьего не дано. Если очень интересно, сдайте тройной тест в РД №5, он относительно достоверно показывает состояние плода. Но его рекомендуют при проблемах в 8-9 недель, а не буквально в момент зачатия
    Что из себя представляет тройной тест?

  6. Вверх #6
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Этот препарат не относит к абсолютно противопоказанным, значит есть шанс нормального развития беременности. В первом триместре делают некослько тестов, которые могут помочь диагностировать возможные нарушения развития ребенка. Консультируйтесь с гинекологом.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Gal,спасибо за инфу.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.
    Мне пришлось, кололи цефтриаксон (или где-то так), сейчас 20 недель, пока все нормально, а там как Бог даст.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263

    По умолчанию лекарства, которые нам назначают во время Б.

    всем привет.

    вот мне назначили для поднятия иммунитета в связи с хроническим цмв такие препараты - хофитол, виферон3, протефлазид, энгистол. сейчас 17 недель беременности.

    хофитол - травка, беременным можно. энгистол вроде тоже.
    про виферон начиталась много, есть новая инструкция российская - с января 2009 года можно применять во втором триместре, до этого нельзя было.

    протефлазид - вообще ужас чего начиталась в интернете, что действие на плод до конца не изучено, и вообще его лучше не принимать во время Б. хотя вроде и противопоказаний нет, а про то как принимать во время Б. не пишут....

    Девочки, что делать в таком случае? на свой страх и риск пить эти препараты? или на свой страх и риск не пить?
    а может спросить про какую-то другую альтернативу этим препаратам, хотя не факт, что они тоже с идеальной инструкцией будут....

    в первую Б. виферон3 принимала, но в 3 треместре.
    а протефлазид - не понятно, хотя в сообщениях читала, что многие принимают его........

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    меня тоже гинеколог предупредила, если анализ на герпес будет повышен надо будет пропить протефлазид.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    В инструкциик протефлазиду конкретно написано, что беременным можно. Я пью

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    мне тоже врач навыписывала лекарств, я прочитала внимательно все инструкции и оказалось, что почти у всех провопоказания к беременности. Естественно я их не принимала. На следующем приеме у врача интересуюсь, как так? на что мне отвечают, что нечего читать всякие инструкции, ничего полезного там не пишут - врач лучше знает что назначает. Итог - лекарства я не пила, и чувствую себя просто отлично!!!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Как по мне, то тут дело Ваше, конечно, и степень доверия Вашему врачу.
    Очень хорошо, что кому-то что-то выписывали, это не пили и все отлично, но это не значит, что так у всех.
    Я доверяла врачу и если что - уточняла - а можно ли при беременности и т.д. Мало ли, какие реакции и последствия будут, если НЕ принимать препараты... врач же не по своей прихоти их назначает.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Вот и мне энгистол прописали. Из-за герпеса в ТОРЧЕ. Но я не спешу покупать. Как послушаешь передач про всю фармацевтическую промышленность. Чего только стоит недавний скандал с Пфайзером!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    я вообще всю беременность пропила таблетки для разжижения крови,прописывали много чего дополнительного,из них пила толькотолько витамины,сорбифер,т.к постоянно сознание теряла изза нехватки железа и актовегин когда было маловодие,вот в анотации к последнему четко стоит беременным употреблять в случае жизненной необходимости-врач сказала что у тебя ребенок кислорода недополучает что может быть хуже.А еще на последнем приеме прописали Папаверин-у меня постоянно тонус-там стоит беременным не рекомендуется.Вот решила сейчас уже ничего не принимать как будет так будет

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Папаверин не рекомендуется?
    Не знаю такого, по-моему очень даже рекомендуется, еще 6 лет назад, когда я первого масика носила, всем против тонуса назначали папаверин, правда, в России, у нас он тогда почему-то редко встречался. Вместо него принимали ношпу.

  17. Вверх #17
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Девочки, тут есть еще такой момент - фарм.фирмам легче написать в аннотации что препарат применять с осторожностью при беременности, чем написать - разрешено. Это связано с получением кучи разрешений, предоставлением дорогостоящих исследований и т.д. Так было с биопароксом (для лечения воспалит.заболеваний носа, глтоки). Когда он появился (лет 8-9 назад), в инструкциях писали - при беременности и лактации не противопоказан. Теперь фразу немного изменили. В министерстве сидят чиновники, они хотят большие взятки - вот и результат. Есть препараты, которые проявили себя на практике, как бы страшно это не звучало - но на тех же беременных можно сказать, клинически испытаны. И опытные врачи это знают. Эксперементировать с новыми, только появившимися на рынке, конечно не стоит. Также как и доверять сомнительным статьям из интернета о пагубном влиянии всех препаратов. И тут самое важное правило при назначении ЛЮБОГО лекарственного средства - риск от применения препарата не должен привышать риск самого заболевания. И если Вам назначен препарат, значит есть показания, в зависимости от этого надо думать - лучше с ним или без. ИМХО
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    А мне прописали дуфастон , он для сохранения беременности, фолиевую кислоту,витамины прегнакея и холивер. Очень не люблю таблетки, но надо принимать....
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    55
    Я за всю беременность из лекарств принимала:
    -фолиевую кислоту,йодомарин, витамины "Элевит".
    -когда на сохранении лежала:Магне В6,вибуркол,валерьянка,кололи папаверин(хотя в аннотации действительно противопоказания есть),но-шпу.
    -сорбифер(когда гемоглабин упал до показателя 100).
    -протефлазид(по результатам ТОРЧ,т.к. нашли цитомегаловирус).
    -свечи Генферон,Гинофлор(перед родами).

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    Я за всю беременность из лекарств принимала:
    -протефлазид(по результатам ТОРЧ,т.к. нашли цитомегаловирус).
    Сколько ампул выпили?
    Мне назначили одну, тоже ЦМВ нашли.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения