Тема: Резус-совместимость родителей

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260

    По умолчанию Резус-совместимость родителей

    Девочки,подскажите,мне назначили анализ на совместимость,якобы потому что у меня с мужем разные группы крови(у меня 1-я,у него 2-я).Надо ли его сдавать?Слышала,что такой анализ сдается при разных резусах,а при чем тут группа?резус у нас одинаковый,положительный.сдавать или меня грузят?


  2. Вверх #2
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,мне назначили анализ на совместимость,якобы потому что у меня с мужем разные группы крови(у меня 1-я,у него 2-я).Надо ли его сдавать?Слышала,что такой анализ сдается при разных резусах,а при чем тут группа?резус у нас одинаковый,положительный.сдавать или меня грузят?

    Явление встречается, но еще реже чем конфликт из-за резуса

    http://www.med2000.ru/article/article83.htm
    http://www.mariamm.ru/doc_199.htm
    http://www.signorita.ru/doc_199.htm
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=478770

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Явление встречается, но еще реже чем конфликт из-за резуса

    http://www.med2000.ru/article/article83.htm
    http://www.mariamm.ru/doc_199.htm
    http://www.signorita.ru/doc_199.htm
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=478770
    Спасибо
    Нам тоже такой анализ назначили.
    И в первую беременность мы тоже его делали, раз в месяц, антител обнаружено не было. У меня 1+, у мужа 2+, у ребенка 2+.
    Особенность в том что почему-то сдавать кровь нужно вместе с мужем, у меня невестка сдает кровь на антитела по резусу, у нее -, у моего брата +, так она ходит сама.

  4. Вверх #4
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    при резусе (вариант мама - ,папа +) у мамочки в организме может выработаться антитела к ребеночку (если кроха унаследовал папин + резус)- поэтому тут нужна кровь только мамы. и с ростом пузика резус-конфликт (антитела кол-ва) могут увеличитья, поэтому мама сдает ближе к родам все чаще и чаще кровь на проверку уровня антитет или их отсутствия (они могут проявиться в любой момент беременности)
    По группе крови анализ- это совсем другое- его не надо делать так часто как в первом варианте- нет намека на конфликт- ну и не надо )). Я не врач (я первый и второй приведенный пример ) ) - второй анализ (на совместимость по группам) мы сдала пока только 2 раза и думаю на этом остановиться (если все будет в порядке)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Я прошлую беременность сдавала его до конца, и тоже начиная с 32 недели чаще. Мне врач сказала что антитела могут появиться в любой момент. Вообще она меня так напугала, что чуть ли ни это серьезнее конфликта резусов, что такое бывает...

  6. Вверх #6
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Я прошлую беременность сдавала его до конца, и тоже начиная с 32 недели чаще. Мне врач сказала что антитела могут появиться в любой момент. Вообще она меня так напугала, что чуть ли ни это серьезнее конфликта резусов, что такое бывает...
    ага бывает.....снег летом тоже бывает...меня тоже решили " мычать " кровушкой до конца беременности на антитела по резус- конфликту, а я вдруг возьми и спроси: а как ж е на счет вакцины в 28 недель если нет антител?? ее же можно вколоть и не надо будет переживать об их появлении ? ?? (тут бедная врач аж притихла, ..после паузы.. ну можно конечно....ты еще раз сдай если нет- то вернемся к разговору о вакцине)- я аж позеленела ((

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    а что за вакцина?
    или это при резус конфликте?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    По группе крови анализ- это совсем другое- его не надо делать так часто как в первом варианте- нет намека на конфликт- ну и не надо )).
    Т.е. если у меня на 8 неделе конфликта нет, то и дальше можно не париться, или как?

  9. Вверх #9
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    а что за вакцина?
    или это при резус конфликте?
    анти-D-иммуноглобулин

    http://www.cslbehring.co.uk/docs/699/256/Russian.pdf


    На счет конфликта по группе крови
    На счет не париться- я не могу сказать- не бери в голову и забудь. так нельзя. просто не зацикливайся, сдай анализ и если титры нормальные, сдашь чуть позже еще разок ..надо бояться других "страшилок"- а точнее не бояться , а правильно реагировать (без истерик и слез, любую информацию и мою (не исключение) 25 раз перепроверять)
    Последний раз редактировалось Olievna; 10.09.2009 в 16:34.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Спасибо всем за ответы!думаю,пойду сдам и про вакцину заодно спрошу

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Я сдавала в 32 недели,у меня 1,у мужа 3.Мой врач сказал,что это не очень важно,особенно припервой беременности.максимум,что будет,это желтушка новорожденных(она и без этого может быть).Хотя при второй Б это вроде бы важно..

  12. Вверх #12
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Ох, как мне и нравится, когда нас, беременюшек отправляют сдавать на совместимость особенно когда уже скоро рожать. Т.е. все до этого: анализы, узи-хорошо , в норме...и тут на совместимость пришло время сдавать )))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Я сдавала в 32 недели,у меня 1,у мужа 3.Мой врач сказал,что это не очень важно,особенно припервой беременности.максимум,что будет,это желтушка новорожденных(она и без этого может быть).Хотя при второй Б это вроде бы важно..
    А меня вот с самого начала направляют, еще вместе с мужем. У нас в прошлый раз была желтушка, затяжная, где-то месяц. Мне врачи сильно нервы попортили. Желтуха была физиологическая, т.е. это не та что при конфликте возникает... но пока это выяснили.... Я потом где-то вычитала что если в родах колят окситоцин, то желтушка долгая очень может быть, мне чуть вкололи.

  14. Вверх #14
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    может знающие тогда подскажут- если будет обнаружен конфликт по группе крови (не резус) с типа допустимыми титрами, что тогда? какие дальнейшие действия беременной и врачей? (чтоб желтушку избежать)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    А мне вот очень интересно как можно сдать анализ на совместимость без мужа,с донором?какой смысл никак не могу понять(это мне врач такое заявила)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    veronochka,а как это?Типа берется человек с такой же группой как и у мужа?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Вот и мне очень интересно как это???я посчитала это полным бредом и дождалась пока муж не приехал

  18. Вверх #18
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    А мне вот очень интересно как можно сдать анализ на совместимость без мужа,с донором?какой смысл никак не могу понять(это мне врач такое заявила)
    сдавала по "неопытности" в впервый раз- т.е. брали мою кровь и сравнивали явно со средне-статистическими показателями группы крови мужа (я просто назвала его группу крови и резус), вывели какие-то титры-несовместимости и на этом справились

  19. Вверх #19
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    в этот раз (жду результаты через неделю-интересно чем удивят)- пошли мы уже вдвоем ))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    А мне вот очень интересно как можно сдать анализ на совместимость без мужа,с донором?какой смысл никак не могу понять(это мне врач такое заявила)
    Это не бред!
    И кровь от донора брать не будут.
    есть спец. заготовки (не помню их названия) в лабораториях.
    Их используют если нет мужа или в его отсутствие. А пренебрегать тестом все же не стоит, не хочется ведь войти в те 3%, у к-рых всеж конфликт происходит.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения