Тема: Резус-совместимость родителей

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Мы сдали анализ в четверг вместе с мужем, и я тетеньку подробно расспросила что и как. С мужем приходить не обязательно, на качество анализа это не повлияет, уже легче, я то приду и сдам лишний раз, а мужу с работы отпрашиваться. Антитела они находят не часто, но находят. Обычно это если роды уже 3, 4 и выше, и еще могут появиться перед самыми родами. В общем я так для себя поняла что ничего страшного нет. Это я о конфликте по группе крови.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    да, мы с мужем тоже пошли сдали, у него вторая группа, а у меня первая. но отнеслись к этому просто как к какой-то обязательной процедуре, не более того.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Девочки, подскажите как если у меня 1 положительная, а у мужа 3 отрицательна, как на счёт конфликта будет по не совместимости и где его можно проверить, а то я родила первого на сохранение лежала,а за второго меня напугали с конфликтами. Или что подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

  4. Вверх #24
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Русало4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как если у меня 1 положительная, а у мужа 3 отрицательна, как на счёт конфликта будет по не совместимости и где его можно проверить, а то я родила первого на сохранение лежала,а за второго меня напугали с конфликтами. Или что подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
    конфликт по резусу -только возможен если у мамочки отрицательный резус . так что вас- "пронесло"
    На счет несовместимости по группе- это вообще очень и очень редкий вариант- просто модно стало разводить на кучу анализов...его можете конечно сдать- но врачи выдавая результат часто работают по шаблону... мой вариант группа 1 "-", муж 3 "+"... сначала титры несовместимости по группе крови 1 к 2, на 20 недели 1 к 16...врач сказал что все в порядке , не стоит заморачиваться (наверное мысленно поблагодарил за деньги за сдачу этого анализа )
    п.с. т.е. титры несовместимости по любому будут- так как группы эти между собой типа конфликтные . Важно чтоб не было угрожающих титров. Но если мы мужей начнем выбирать не по любви а по группе крови и резусу- то пипец нашему роду

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    конфликт по резусу -только возможен если у мамочки отрицательный резус . так что вас- "пронесло"
    На счет несовместимости по группе- это вообще очень и очень редкий вариант- просто модно стало разводить на кучу анализов...его можете конечно сдать- но врачи выдавая результат часто работают по шаблону... мой вариант группа 1 "-", муж 3 "+"... сначала титры несовместимости по группе крови 1 к 2, на 20 недели 1 к 16...врач сказал что все в порядке , не стоит заморачиваться (наверное мысленно поблагодарил за деньги за сдачу этого анализа )
    п.с. т.е. титры несовместимости по любому будут- так как группы эти между собой типа конфликтные . Важно чтоб не было угрожающих титров. Но если мы мужей начнем выбирать не по любви а по группе крови и резусу- то пипец нашему роду
    У меня с мужем по результатам анализа несовместимость по группе крови, тоесть ребеночек взял не мою группу, а его и организм реагирует. Но главное, чтобы иммунитет не вырабатывал антител, тоесть не отторгал плод, а у меня этого как раз нет. В середине беременности сдадим еще раз, чтобы посмотреть как организм реагирует.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    У меня с мужем по результатам анализа несовместимость по группе крови, тоесть ребеночек взял не мою группу, а его и организм реагирует. Но главное, чтобы иммунитет не вырабатывал антител, тоесть не отторгал плод, а у меня этого как раз нет. В середине беременности сдадим еще раз, чтобы посмотреть как организм реагирует.
    А откуда вы знаете какая группа крови у ребенка? У нас точно такой же вариант, у меня 1, у мужа 2. Первый ребенок родился с кровью мужа 2+, но я об этом узнала после родов, они берут из пуповины кровь на анализ.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Svetlana_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    532
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Русало4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как если у меня 1 положительная, а у мужа 3 отрицательна, как на счёт конфликта будет по не совместимости и где его можно проверить, а то я родила первого на сохранение лежала,а за второго меня напугали с конфликтами. Или что подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
    У меня 1(+), у мужа 3(-), врач сказала что всё в порядке.Никакие анализы по этому поводу не назначала.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете какая группа крови у ребенка? У нас точно такой же вариант, у меня 1, у мужа 2. Первый ребенок родился с кровью мужа 2+, но я об этом узнала после родов, они берут из пуповины кровь на анализ.
    Знаю, так как у нас по анализу несовместимость по группе крови. А при первой беременности анализ на совместимость был хороший. Вот врачи и объясняют это тем, что в первый раз вероятно была моя кровь, поэтому антитела в организме не вырабатывались, а сейчас появилась несовместимость, т.к. второй ребенок наверное взял кровь мужа.

  9. Вверх #29
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Знаю, так как у нас по анализу несовместимость по группе крови. А при первой беременности анализ на совместимость был хороший. Вот врачи и объясняют это тем, что в первый раз вероятно была моя кровь, поэтому антитела в организме не вырабатывались, а сейчас появилась несовместимость, т.к. второй ребенок наверное взял кровь мужа.
    титры 1:2 или 1: 16 и подобные несовместимости по группе крови не являются конфликтом или признаком несовместимости мамы и дитя.....это стандартные титры на соотношение крови супругов
    Какой у вас титр?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    самое интересное,что мне врач еще не видя результат первого анализа(который я все-таки сдала)сказала пересдавать его с мужем каждую неделю.типа того,что даже если сначала результат хороший,то он может измениться.муж категорически против каждую неделю ездить туда,да и я считаю это нецелесообразным

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    титры 1:2 или 1: 16 и подобные несовместимости по группе крови не являются конфликтом или признаком несовместимости мамы и дитя.....это стандартные титры на соотношение крови супругов
    Какой у вас титр?
    честно говоря, я не помню... по-моему 1:25, но цифра 25 стояла точно... важны в любом случае не титры, а антитела, вот антител у меня нет и нужно на более позднем сроке сдать еще раз, чтобы убедиться, что эти антитела не появились. конечно, не каждую неделю, всего 2-3 раза за весь срок беременности. у наших знакомых тоже несоответствие по группе крови и девушке подшивали кожу мужа, чтобы организм оторгал кожу, а не плод, т.к. у нее по этой причине было несколько выкидышей.

  12. Вверх #32
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    честно говоря, я не помню... по-моему 1:25, но цифра 25 стояла точно... важны в любом случае не титры, а антитела, вот антител у меня нет и нужно на более позднем сроке сдать еще раз, чтобы убедиться, что эти антитела не появились. конечно, не каждую неделю, всего 2-3 раза за весь срок беременности. у наших знакомых тоже несоответствие по группе крови и девушке подшивали кожу мужа, чтобы организм оторгал кожу, а не плод, т.к. у нее по этой причине было несколько выкидышей.
    это делается когда резус-конфлик у мамы с ребенком

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    самое интересное,что мне врач еще не видя результат первого анализа(который я все-таки сдала)сказала пересдавать его с мужем каждую неделю.типа того,что даже если сначала результат хороший,то он может измениться.муж категорически против каждую неделю ездить туда,да и я считаю это нецелесообразным

    Что за глупость. АНализ этот сдается раза 3 за всю беременность.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Что за глупость. АНализ этот сдается раза 3 за всю беременность.
    А мне врач сказала раз в месяц, а в конце может и чаще. А еще где-то читала что раньше 16 недели его сдавать нет смысла, а меня в 10 уже отправили.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    это делается когда резус-конфлик у мамы с ребенком
    Моей сотруднице тоже подшивали кожу мужа, чтобы организм не отторгал ребенка именно при конфликте по группам крови.

  16. Вверх #36
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    резус-конфликт это редкое явление ,еще режече чем конфликт по крови....ваш случай с подругой- просто большая редкость...в России например сейчас "новая фишка" вместо кожи- берут скачивают кровь пол литра от мамочки, очищают от антител и вкачивают обратно....зато и заодно денег с мамочки зарабатывают...около 100 у.е. сеанс

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Что за глупость. АНализ этот сдается раза 3 за всю беременность.
    вот и я о том же,а врач мне сказала,что конфликт может появиться в любой момент и поэтому надо сдавать каждую неделю.

  18. Вверх #38
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    вот и я о том же,а врач мне сказала,что конфликт может появиться в любой момент и поэтому надо сдавать каждую неделю.
    каждую неделю -это сдается анализ на резус-конфликт в последние месяцы беременности (если не ошибаюсь то ли с 8-го то ли с 9-го). а до 28 недели 1 раз в месяц
    Может твой врач хочет все чтоб ты оптом сдавала? есть любители такие...надо все таки уточнить "что она конкретно имела в виду"

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для anjelik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА
    Сообщений
    145
    Репутация
    895
    Привет девченки!!!Скажите нужно ли мне сдавать анализ на совместимость если мой муж в рейсе?

  20. Вверх #40
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от anjelik Посмотреть сообщение
    Привет девченки!!!Скажите нужно ли мне сдавать анализ на совместимость если мой муж в рейсе?
    а вы его группу крови и резус знаете?


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения