Тема: Резус-совместимость родителей

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 129 из 129
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от ADIS2010 Посмотреть сообщение
    Ну так это понятно, что если есть вероятность конфликта либо по резусу, либо по группе, что за этим надо следить, т.к. последствия бывают не из лучших, я написала просто что есть конфликт по резусу,а есть по группе.
    спасибо за информацию. теперь не буду гадать от чего у нас была затяжная желтушка. Хотя анализы все были в норме)))


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки подскажите, по тихоньку готовимся к беременности,планируем через годика два! Но у меня1-, у мужа 1+, что делать и на сколько это проблемма? Хочу начать обследоваться уже сейчас, чтоб потом не возникло никаких проблем, по крайней мере серьезных! Спасибо

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для ADIS2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    264
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, по тихоньку готовимся к беременности,планируем через годика два! Но у меня1-, у мужа 1+, что делать и на сколько это проблемма? Хочу начать обследоваться уже сейчас, чтоб потом не возникло никаких проблем, по крайней мере серьезных! Спасибо
    Если Б. первая и не было абортов, переливания крови, то не стоит переживать, т.к. при первой Б. риски сводятся к минимуму, т.к Ваш организм ещё не сталкивался с чужеродными клетками.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Спасибо, чуть успокоили

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для Julia007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    259
    Вырезка из "Полезных советов":
    " . Если у женщины положительный резус-фактор, резус фактор отца ребенка не имеет значения. Какой бы резус-фактор не взял от родителей плод, резус конфликта не будет.
    · Если у женщины отрицательный резус фактор, идеальным вариантом отца для ее ребенка будет мужчина с таким же отрицательным резус-фактором. В этом случае ребенок наследует отрицательный резус-фактор обоих родителей и резус-конфликт исключается сам собой.
    · Если у женщины резус отрицательный, а у отца ребенка резус-положительный, ребенок может унаследовать как «положительную», так и «отрицательную» кровь. Если резус-фактор ребенка окажется положительным, возникнет резус-конфликт. Тело матери станет воспринимать плод как чужеродный элемент и начнет вырабатывать антитела против него. Поэтому если отец вашего будущего ребенка имеет положительный резус, а вы сами отрицательный, регулярно посещайте женскую консультацию, точно в указанные сроки сдавайте кровь на выявление антител, а если резус-конфликт будет выявлен, тщательно следуйте всем рекомендациям врачей. В таком случае агрессивное воздействие вашего тела на плод будет нейтрализовано, и ребенок родится здоровым. Игнорирование лечения плачевно скажется на ребенке. У него разовьется хроническая анемия, он будет испытывать постоянную нехватку кислорода, что очень опасно прежде всего для мозга вашего малыша, не говоря о других печальных последствиях.

    Еще один пункт, которому женщины с отрицательным резус-фактором должны следовать неукоснительно. Первая беременность протекает наиболее благоприятным образом, даже если плод имеет «положительную» кровь, поэтому приложите все усилия, чтобы не прервать ее."


    Как видите, ничего страшного нет, если вы, как любая адекватная будущая мама, регулярно посещаете гиню (врача) и сдаете анализы.
    Последний раз редактировалось Julia007; 15.04.2013 в 15:01.

  6. Вверх #126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    28
    Здравствуйте, девочки! Так а где лучше сделать такой анализ? И сколько он стоит? Мне гинеколог сказал сделать на совместимость группы крови, т.к. выкидыш был.

  7. Вверх #127
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Angel_of_sin Посмотреть сообщение
    если у меня 2+,у мужа 2- - стоит ли делать анализ? Беременность первая, недели 3.
    у вас не может быть конфликта ни по резусу, ни по группе.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для Murka2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    628
    у меня 1- у мужа 2+
    ттт, с ре все ок)
    у него 2-

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для Bilajo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    760
    Репутация
    1075
    Девочки,подскажите,может у кого-то была такая ситуация.У меня 1+,у мужа 2+,повышеный титр.Кто рожал с такими же показателями,как роды прошли и как сам малыш,очень переживаю(((


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения