Тема: Авторадиоканал

Ответить в теме
Страница 106 из 115 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2297
  1. Вверх #2101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Сейчас практически во всех радейках есть функция "BCL" (Busy Chanel Lockout) - блокировка занятого канала, очень полезная штука, блокирующая передачу при обнаружении сигнала в канале. Позволяет избежать ситуации, когда два человека одновременно работают на передачу. Думаю ее стоит обязательно включить всем, кто работает в авторадиканале, что бы случайно не перебивать друг-друга и т.д. Если кто-то не знает как включить (в программируемых с клавиатуры рациях) - пишите в личку, попробую подсказать.

    Xenon


  2. Вверх #2102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А на пуксинге PX2R как настроить? заранее спасибо!

  3. Вверх #2103
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    http://www.youtube.com/watch?v=aw0t2zFUL1o
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  4. Вверх #2104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо все получилось! А какую антену автомобильную для Voyager Air Soft посоветуете...

  5. Вверх #2105
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Quanshou Fujian
    Сообщений
    175
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от DEFY+ Посмотреть сообщение
    Спасибо все получилось! А какую антену автомобильную для Voyager Air Soft посоветуете...
    Nagoya r2, STORM.
    Последний раз редактировалось radioprofi; 27.03.2014 в 00:46.

  6. Вверх #2106
    Новичок Аватар для looong
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Еще можно общатся через смартфон при помощи программы Zello -> поиск -> Авторадиоканал Одесса

  7. Вверх #2107
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от looong Посмотреть сообщение
    Еще можно общатся через смартфон при помощи программы Zello -> поиск -> Авторадиоканал Одесса
    Сейчас послушаю, чтобы понять - нужен ли авторадиоканал в машине

  8. Вверх #2108
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от looong Посмотреть сообщение
    Еще можно общатся через смартфон при помощи программы Zello -> поиск -> Авторадиоканал Одесса
    Попробовал - с рациями они не синхронны? или это два разных вида связи-два разных канала?
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  9. Вверх #2109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Да, это два совершенно разных "авторадио".

  10. Вверх #2110
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Сейчас послушаю, чтобы понять - нужен ли авторадиоканал в машине
    А мне каким то образом возможно тоже послушать, услышать, и понять как я могу возможно этим (радиосвязью) воспользоваться, и возможно ли это поможет моим инструкторами в процессе обучения в городе.
    Спасибо заранее.

  11. Вверх #2111
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    что бы послушать нужно иметь либо приёмник на 427мгц , либо радиостанцию на частоту 417-427мгц а поможет ли это инструкторам не знаю, они смогут узнать о постах гаи и о пробках , они смогут внести лепту в наполнение информацией канала, раз уж по городу катаются

  12. Вверх #2112
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Serjio_Od Посмотреть сообщение
    что бы послушать нужно иметь либо приёмник на 427мгц , либо радиостанцию на частоту 417-427мгц а поможет ли это инструкторам не знаю, они смогут узнать о постах гаи и о пробках , они смогут внести лепту в наполнение информацией канала, раз уж по городу катаются
    Спасибо за ответ.
    Думаю что мне вполне это пригодиться...единственное подскажите где можно приобрести радиостанции...и каким образом и где и я могу все это оборудование установить?
    или это не стационарные а переносные станции?
    Ну а то что они смогут передававть полезную информацию для всех, так как это естественно.

  13. Вверх #2113
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    Для работы в этом репиторе достаточно переносных раций, он мощный и наружная антенна на авто не обязательна чтоб уверенно слышать и передавать. В интернете этого добра полно, чтоб приобрести рации по нормальной цене логичней для начала подойти пообщаться, познакомиться с радиолюбителями, они подскажут какие модели раций оптимальны по цене и качеству исполнения(в интернете и "г" полно по немалым ценам) Собираются люди на радиобазаре по воскресеньям

  14. Вверх #2114
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Serjio_Od Посмотреть сообщение
    Для работы в этом репиторе достаточно переносных раций, он мощный и наружная антенна на авто не обязательна чтоб уверенно слышать и передавать. В интернете этого добра полно, чтоб приобрести рации по нормальной цене логичней для начала подойти пообщаться, познакомиться с радиолюбителями, они подскажут какие модели раций оптимальны по цене и качеству исполнения(в интернете и "г" полно по немалым ценам) Собираются люди на радиобазаре по воскресеньям
    спасибо. Я подъеду.

  15. Вверх #2115
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Serjio_Od Посмотреть сообщение
    что бы послушать нужно иметь либо приёмник на 427мгц , либо радиостанцию на частоту 417-427мгц а поможет ли это инструкторам не знаю, они смогут узнать о постах гаи и о пробках , они смогут внести лепту в наполнение информацией канала, раз уж по городу катаются
    Я пока использую вариант смартфона и программы "Zello". В канале пока еще мало информации, пользователей немного. Интересует - можно ли услышать в нете переговоры с радиостанций, чтобы понимать, стоит ли тратить деньги и время на покупку рации и получение разрешения на него. Заранее спасибо

  16. Вверх #2116
    Частый гость Аватар для Wing Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    38
    Сообщений
    583
    Репутация
    3264
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Я пока использую вариант смартфона и программы "Zello". В канале пока еще мало информации, пользователей немного. Интересует - можно ли услышать в нете переговоры с радиостанций, чтобы понимать, стоит ли тратить деньги и время на покупку рации и получение разрешения на него. Заранее спасибо
    Тоже задумываюсь о рации, а что за разрешение?

  17. Вверх #2117
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Я пока использую вариант смартфона и программы "Zello". В канале пока еще мало информации, пользователей немного. Интересует - можно ли услышать в нете переговоры с радиостанций, чтобы понимать, стоит ли тратить деньги и время на покупку рации и получение разрешения на него. Заранее спасибо
    насколько я знаю, радио частота репитера в интернете не транслируется, это связь между абонентами zello, а тратить или нет, это вопрос философский, в основном там радиолюбители, которые общаются не только на этой частоте, и были в эфире за долго до появления этого канала

  18. Вверх #2118
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    Тоже задумываюсь о рации, а что за разрешение?
    цена вопроса официального разрешения частотнадзора, на использование радиостанции год назад была 40-50 гр + сдача экзамена

  19. Вверх #2119
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Ребят, сорри за "нубовский" вопрос, но нормально после передачи слышать свою мессагу сначала от "попугая"? Или я чет не донастроил?

  20. Вверх #2120
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    Нормально,в этом его суть, он слышит всех, потому что высоко сидит) и его все слышат, а тебя нет, вот он за тебя с высоты и повторяет, и остальные слышат его повтор, а тебя напрямую не слышат, ну кроме матёрых радиолюбителей конечно))
    это эхо репитор, на одной частоте, а есть прямой, с разносом частот, вот там всё по взрослому ты говоришь на одной частоте, голос в то же время с большой мощностью передаётся на другой частоте, с высоты одесской телевышки.
    Последний раз редактировалось Serjio_Od; 22.04.2014 в 22:00.


Ответить в теме
Страница 106 из 115 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения